Kонфликт с учителем

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 22:56
notknown wrote: 16 Feb 2018 21:55
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
Какая разница?

Абсолютно не нужный вопрос, так как выснять кто прав кто виноват беsполезное и ненужное занятие. В наличие power struggle/кофликт между ребёнком и учителем. Надо выйти из ситуации с минимальными потерями, а как бонус и ребёнка научить чему-нибудь полезному о жизни.
Ну научить надо конечно, что вести себя как свинья в школе не надо и что кроме родителей их терпеть никто не будет.
То есть это уже факт, что девочки JN и notknown вели себя как свиньи??? :yad: :%)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:02
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 22:56
notknown wrote: 16 Feb 2018 21:55
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
Какая разница?

Абсолютно не нужный вопрос, так как выснять кто прав кто виноват беsполезное и ненужное занятие. В наличие power struggle/кофликт между ребёнком и учителем. Надо выйти из ситуации с минимальными потерями, а как бонус и ребёнка научить чему-нибудь полезному о жизни.
Ну научить надо конечно, что вести себя как свинья в школе не надо и что кроме родителей их терпеть никто не будет.
То есть это уже факт, что девочки JN и notknown вели себя как свиньи??? :yad: :%)
Но это же привет, если не померяться у кого длиннее причендал ЛУЧШЕ ребёнок, то счастья не будет.

Easbayguy, Вам будет легче если мы громко скажем что Ваш ребёнок всем нашим в пример и Вы - лучший родитель на свете и знаете мудрости воспитания лучше всех?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

notknown wrote: 16 Feb 2018 23:31
Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:02
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 22:56
notknown wrote: 16 Feb 2018 21:55
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
Какая разница?

Абсолютно не нужный вопрос, так как выснять кто прав кто виноват беsполезное и ненужное занятие. В наличие power struggle/кофликт между ребёнком и учителем. Надо выйти из ситуации с минимальными потерями, а как бонус и ребёнка научить чему-нибудь полезному о жизни.
Ну научить надо конечно, что вести себя как свинья в школе не надо и что кроме родителей их терпеть никто не будет.
То есть это уже факт, что девочки JN и notknown вели себя как свиньи??? :yad: :%)
Но это же привет, если не померяться у кого длиннее причендал ЛУЧШЕ ребёнок, то счастья не будет.

Easbayguy, Вам будет легче если мы громко скажем что Ваш ребёнок всем нашим в пример и Вы - лучший родитель на свете и знаете мудрости воспитания лучше всех?
А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Kонфликт с учителем

Post by fdddy »

Моя сегодня рассказывала, что на тесте по химии забыла 1 формулу. Огляделась по сторонам, а у соседа четко большими буквами эта формула написана. Учительница увидела, что моя увидела. Моя испугалась, написала в тесте пространные объяснения, что ответ не знала и что формулу нечаянно увидела, запомнила на будущее, мол. А в тесте даже не будет формулу писать. Теперь переживаю после постов, вдруг в читинге обвинят. Говорю ей, лучше бы пустой ответ оставила, чем объяснительную.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 23:38 А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
Ну то есть учитель-самодур или просто невнимательный вариантом быть не может? И никогда ни один учитель в старших классах не ударяется в power struggle с непонравившимся ему учеником? И да, и в советское время таких полно было, и здесь еще хуже, Вы совершенно правы - учителя часто творят что хотят и никто им не указ.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Учитель может и не прав или даже излишне строг, однако в начале топика четко указано, что это была далеко не первая просьба учителя. Как и прямое указание на то, что громкий треп и игнорирование прямых просьб его прекратить, это способ ребенка "протеста" против неуважительного поведения учителя. Т.е. и родителям понятно, что ребенок делал именно то, в чем его обвиняет учитель.
В чем, кроме невнятных слухов, заключалось "неуважительное" поведение учителя. За "сделать вид, что сейчас ударит" или "обзывательства" в местных школах выгоняют и весьма жестоко портят дальнейшую карьеру. Любой учитель, проработавший больше года, вполне в курсе этого. В ужасы про "невзлюбил персонально моего" мне верится с трудом, когда учителю приходится работать с 100+ студентов в разных паралелях, тут уже не до личных предпочтений. Самодуры, конечно, встречаются, но обидчивые и невоспитанные подростки куда как более вероятны. С principal поговорить конечно можно, только вот о чем? По поводу надежд на то, что может уже пожаловались другие родители...На любого педагога проработавшего 5+ лет, совершенно точно жаловались, и что? Как сам topic starter и написал, треп и отказ его прекратить это способ борьбы. Интересно и другое, в чем конкретно заключается неуважительность поведения учителя во время parent-teacher conference? Я, например, предпочитаю прямоту учителя, пусть и неприятную, сладкой лести о том, что у ребенка все замечательно. Пока в наличии юноша который в старшей школе сознательно срывает уроки и откровенно хамит, ссылаясь на собственное ущемленное достоинство, мешает всем другим в выпускном классе. Возраст, конечно, сложный, но Вашему сыну скоро предстоит убедиться в том, что миру вне школы совершенно наплевать на его самолюбие и оценки, в первую очередь, нужны ему, а не учителю.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 23:38
notknown wrote: 16 Feb 2018 23:31
Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:02
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 22:56
notknown wrote: 16 Feb 2018 21:55

Какая разница?

Абсолютно не нужный вопрос, так как выснять кто прав кто виноват беsполезное и ненужное занятие. В наличие power struggle/кофликт между ребёнком и учителем. Надо выйти из ситуации с минимальными потерями, а как бонус и ребёнка научить чему-нибудь полезному о жизни.
Ну научить надо конечно, что вести себя как свинья в школе не надо и что кроме родителей их терпеть никто не будет.
То есть это уже факт, что девочки JN и notknown вели себя как свиньи??? :yad: :%)
Но это же привет, если не померяться у кого длиннее причендал ЛУЧШЕ ребёнок, то счастья не будет.

Easbayguy, Вам будет легче если мы громко скажем что Ваш ребёнок всем нашим в пример и Вы - лучший родитель на свете и знаете мудрости воспитания лучше всех?
А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
И тут я проиграла, у меня только один родитель был педагог со всякими педагогическими продвижениями по службе. Вы выиграли и по детям и по родителям. Пошла 😢 плакать.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Noskov Sergey wrote: 16 Feb 2018 23:54 Учитель может и не прав или даже излишне строг, однако в начале топика четко указано, что это была далеко не первая просьба учителя. Как и прямое указание на то, что громкий треп и игнорирование прямых просьб его прекратить, это способ ребенка "протеста" против неуважительного поведения учителя. Т.е. и родителям понятно, что ребенок делал именно то, в чем его обвиняет учитель.
не не понятно, в чем, кроме невнятных слухов, заключалось "неуважительное" поведение учителя. За "сделать вид, что сейчас ударит" или "обзывательства" в местных школах выгоняют и весьма жестоко портят дальнейшую карьеру. Любой учитель, проработавший больше года, вполне в курсе этого. В ужасы про "невзлюбил персонально моего" мне верится с трудом, когда учителю приходится работать с 100+ студентов в разных паралелях, тут уже не до личных предпочтений. С principal поговорить конечно можно, только вот о чем? Как сам topic starter и написал, треп и отказ его прекратить это способ борьбы... Интересно и другое, в чем конкретно заключается неуважительность поведения во время parent-teacher conference? А так в наличии юноша который в старшей школе сознательно срывает уроки и откровенно хамит, ссылаясь на собственное ущемленное достоинство, мешает всем другим в выпускном классе. Возраст, конечно, сложный, но Вашему сыну скоро предстоит убедиться в том, что миру вне школы совершенно наплевать на его самолюбие и оценки, в первую очередь, нужны ему, а не учителю.
Причины без разницы и кто прав без разницы. Ситуация зашла в тупик. Надо идти и заниматься problem-solving как советовала JN и другие. После того как ситуация починена и ребёнок остыл можно уже заниматься поучениями. Сначала надо все починить. А для этого не стоит задумываться сильно о том кто прав и кто виноват и почему. Надо выключить эмоции свои настолько насколько возможно.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

notknown,

Объясните мне, как эту ситуацию починит визит к principal? Правомерность detention абсолютная, суть претензии ученика не ясна. Чинить если что и надо, так это attitude. Причем родителям ввязываться в подобный power struggle на стороне сына (как бы не хотелось) дело совершенно проигрышное.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:49
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 23:38 А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
Ну то есть учитель-самодур или просто невнимательный вариантом быть не может? И никогда ни один учитель в старших классах не ударяется в power struggle с непонравившимся ему учеником? И да, и в советское время таких полно было, и здесь еще хуже, Вы совершенно правы - учителя часто творят что хотят и никто им не указ.
То есть если ребенок далеко вытягивает ноги в классе, громко разговаривает, звонит по телефону, начинает препираться то это учитель самодур? Следующим этапом обычно симуляция болей в голове, желудке, нежелание идти в школу. Не нравится школа, поменяйте. Считаете что к ребенку несправедливы/унижают, заплатите адвокату! Но тогда будьте уверены что школа тоже пойдет до конца и по методичке, вплоть до того что школьный психолог госпитализирует вашего ребенка который ляпнет что нибудь сгоряча.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:00 Объясните мне, как эту ситуацию починит визит к principal? Правомерность detention абсолютная, суть претензии ученика не ясна.
Говорили несколько человек на первых страницах.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:00 notknown,

Объясните мне, как эту ситуацию починит визит к principal? Правомерность detention абсолютная, суть претензии ученика не ясна. Чинить если что и надо, так это attitude
Ну вот notknown на предыдущей странице описала свой опыт с "очень хорошей учительницей", и как принципал помог.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Вот JN писала:

... у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:02
Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:49
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 23:38 А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
Ну то есть учитель-самодур или просто невнимательный вариантом быть не может? И никогда ни один учитель в старших классах не ударяется в power struggle с непонравившимся ему учеником? И да, и в советское время таких полно было, и здесь еще хуже, Вы совершенно правы - учителя часто творят что хотят и никто им не указ.
То есть если ребенок далеко вытягивает ноги в классе, громко разговаривает, звонит по телефону, начинает препираться то это учитель самодур? Следующим этапом обычно симуляция болей в голове, желудке, нежелание идти в школу. Не нравится школа, поменяйте. Считаете что к ребенку несправедливы/унижают, заплатите адвокату! Но тогда будьте уверены что школа тоже пойдет до конца и по методичке, вплоть до того что школьный психолог госпитализирует вашего ребенка который ляпнет что нибудь сгоряча.
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Вы себе представляете учителя замахивающегося на ребенка в комнате с 30 смартфонами?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Valeus,
Немного представляя школьные системы в северной Америке, мне сложно представить учителя который обзывает и замахивается на детей на постоянной основе. А уж если учесть количество видео выложенное на youtube учениками, то такое поведение учителя это :o Любое заявление о подобном поведение учителя (да и ученика), что в начале курса, что в середине, что в конце, будет разбираться максимально пристально. Будут опрошены все другие ученики, если подтвердится, то учителю дадут пинка под зад. Какое уж тут, слово ученика против слова учителя. Zero tolerance. А вот если нет, то тот самый zero tolerance развернется в другую сторону и detention окажется приятной мелочью.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:02
Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:49
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 23:38 А причем здесь мои дети? Я от своих родителей педагогов прорабовавших по 40-50 лет в школах учителями, завучами, директорам, заведующим гороно наслушался историй про детей и мамаш у которых ребенок ангел и училка к нему придирается. И это в советское время, а здесь еще хуже, учитывая количество детей с разного рода расстройствами.
Ну то есть учитель-самодур или просто невнимательный вариантом быть не может? И никогда ни один учитель в старших классах не ударяется в power struggle с непонравившимся ему учеником? И да, и в советское время таких полно было, и здесь еще хуже, Вы совершенно правы - учителя часто творят что хотят и никто им не указ.
То есть если ребенок далеко вытягивает ноги в классе, громко разговаривает, звонит по телефону, начинает препираться то это учитель самодур? Следующим этапом обычно симуляция болей в голове, желудке, нежелание идти в школу. Не нравится школа, поменяйте. Считаете что к ребенку несправедливы/унижают, заплатите адвокату! Но тогда будьте уверены что школа тоже пойдет до конца и по методичке, вплоть до того что школьный психолог госпитализирует вашего ребенка который ляпнет что нибудь сгоряча.
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Weeding out - обычная тактика, которая присутствует и в AP/IB программах и на freshman курсах во многих университетах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Неадекватно не надо себя вести. Потому это и называется "неадекватно". И любая неадекватность это проблема в первую очередь того кто себя так ведет.

Вообще-то ребенок должен учиться как-то справляться с проблемами и эмоциями, с тем что кто-то там его "не любит" или "плохо относиться", тем более уже скоро во взрослую жизнь.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:13 Valeus,
Немного представляя школьные системы в северной Америке, мне сложно представить учителя который обзывает и замахивается на детей на постоянной основе. А уж если учесть количество видео выложенное на youtube учениками, то такое поведение учителя это :o Любое заявление о подобном поведение учителя (да и ученика), что в начале курса, что в середине, что в конце, будет разбираться максимально пристально. Будут опрошены все другие ученики, если подтвердится, то учителю дадут пинка под зад. Какое уж тут, слово ученика против слова учителя. Zero tolerance. А вот если нет, то тот самый zero tolerance развернется в другую сторону и detention окажется приятной мелочью.
Ну вот мальчонка протормозил, решил, что оно не биг дил. Сейчас накрутилось и зашло далеко. Пора влезать родителям разруливать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 00:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Неадекватно не надо себя вести. Потому это и называется "неадекватно". И любая неадекватность это проблема в первую очередь того кто себя так ведет.

Вообще-то ребенок должен учиться как-то справляться с проблемами и эмоциями, с тем что кто-то там его "не любит" или "плохо относиться", тем более уже скоро во взрослую жизнь.
Конечно не надо вести себя неадекватно. Но когда человека зажимают в угол (пусть и в его голове лишь), то не надо удивляться, что он начинает вести себя не так, как когда его не зажимают в угол.

И да, должен учиться. И скорее всего учится, но он в любом случае еще в процессе этой учебы. В отличие от учителя, который (по идее) уже всему научился, но продолжает загонять ребенка в угол, вместо решения проблемы.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Идти к principal можно, но нужно понимать, что обвиния учителя даже в попытках изображать насилие или постоянный bulling, надо иметь 100 % уверенность в том, что реальность именно такова, какой ее описал подросток. Если все так и есть, тогда вперед с открытым забралом. Если все произошло как описано, то для школы big deal. Эмоции надо отложить в сторону, а уж упоминать в американской школе, что подросток так кипит, что сейчас сорвется совсем не стоит. 12-й класс это 17-18 лет, контролю эмоций уже стоит обучать
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:11
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Вы себе представляете учителя замахивающегося на ребенка в комнате с 30 смартфонами?
Ну вот страницу-другую назад уже привели пример, когда за такую съемку ученик (не учитель!) получил наказание.

Return to “Наши дети”