Kонфликт с учителем

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01 Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
2 попытки супротив 15 попыток (на дневное отделение принимали до 32 лет) у девочек? А если считать, что в МГУ-МИФИ-МФТИ принимали экзамены на 1 месяц раньше, то 4 супротив 30 попыток у девочек?!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01 Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
2 попытки супротив 15 попыток (на дневное отделение принимали до 32 лет) у девочек? А если считать, что в МГУ-МИФИ-МФТИ принимали экзамены на 1 месяц раньше, то 4 супротив 30 попыток у девочек?!
В 18 лет в армию забирали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 08:25
Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:18 СШ такое твердили постоянно белые дяди и тети в СССР, но ей это не помешало стать неоднократным призером Всесоюзной олимпиады школьников, защититься раньше срока и быть названной "основательницей области" в одной из статей Википедии (про ее специфическую область работы).
Всё впечатление испортили. А наивный читатель готов был подумать, что ваша благоверная основала как минимум Костромскую, а то и Калифорнийскую область.
"Кемска волость" (с)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01 Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
2 попытки супротив 15 попыток (на дневное отделение принимали до 32 лет) у девочек? А если считать, что в МГУ-МИФИ-МФТИ принимали экзамены на 1 месяц раньше, то 4 супротив 30 попыток у девочек?!
Ваши знакомые девочки столько попыток делали? Мои так долго этот процесс не растягивали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

Lavash wrote: 17 Feb 2018 08:30
Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01 Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
2 попытки супротив 15 попыток (на дневное отделение принимали до 32 лет) у девочек? А если считать, что в МГУ-МИФИ-МФТИ принимали экзамены на 1 месяц раньше, то 4 супротив 30 попыток у девочек?!
В 18 лет в армию забирали.
да понятно, о чем речь. Непонятно, чем Valeus так гордится.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:31
Lavash wrote: 17 Feb 2018 08:30
Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01 Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
2 попытки супротив 15 попыток (на дневное отделение принимали до 32 лет) у девочек? А если считать, что в МГУ-МИФИ-МФТИ принимали экзамены на 1 месяц раньше, то 4 супротив 30 попыток у девочек?!
В 18 лет в армию забирали.
да понятно, о чем речь. Непонятно, чем Valeus так гордится.
Гордится? Вы меня с кем-то перепутали.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Lavash wrote: 17 Feb 2018 08:25
notknown wrote: 17 Feb 2018 08:16
А ему обидно что не может правильных жён своим сыновьям найти, а время идёт.
А сыновьям слабо самим найти?
Некогда. Их папа заставляет зарабатывать нобелевку, так как сам не смог. Все что ему в жизни осталось это нас воспитывать и жён искать сыновьям. От голубой крови одни беспокойства.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

женсовет Привета ополчился на бедного Комми.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 09:56 женсовет Привета ополчился на бедного Комми.
Ну Комми же не уберёг нас от залезания на мётлы. Почему наш всезнающий вождь так халатно к работе отнёсся? Нехорошо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:18
Valeus wrote: 17 Feb 2018 05:52
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
СШ такое твердили постоянно белые дяди и тети в СССР, но ей это не помешало стать неоднократным призером Всесоюзной олимпиады школьников, защититься раньше срока и быть названной "основательницей области" в одной из статей Википедии (про ее специфическую область работы). Вот, правда, готовить она так и не научилась. А я ей ни разу не запрещал на кухне появляться!
Какая же она молодец и какой вы молодец, что женились на такой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:48
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:34
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:26
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
А вот и ничего подобного. Мы, конечно, не знаем, какими именно словами это было сказано, но прекрасно можем понять смысл. Если б он ее из класса выгонял, плохие оценки ставил, смысл его слов был бы "я против того, чтобы ты брала продвинутую математику, я мешаю тебе это сделать". Но он ее отучил и лишь потом, когда год заканчивался, высказался по поводу её дальнейшего обучения в классах, которые ведёт не он и повлиять на которые он не в состоянии. То есть смысл его слов был такой: "не рекомендую тебе туда идти".
Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Вы знаете, это есть «проверка на вшивость». Которых по жизни будет вагон и телега. Независимо от того женщина или мужчина. У мужчин свои проблемы, никак не менее серьезные чем у женщин. И если любая «инсинуация» останавливает, значит туда не надо.

Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by Soniq »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 17:45 Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
Вот это правильные слова! У нас дома такое правило, если оценки выше 87, то получай подарок ( на выбор в разумных понятиях) если ниже, это был твой выбор, никто тебя не ругает, мы тебя будем продолжать любить, кормить-поить, одевать на наш вкус . В жизни всегда найдутся начальники сослуживцы которые не будут тебя любить и надо сейчас учиться находить подходы и все разруливать а так же играть по правилам
Почитала тему, какие родители тут продвинутые и дети гении. Я просто восхищаюсь ! Можно и я со своей историей? У нас все намного проще пока, 6 класс всего. Дочка с сентября ноет что учительница испанского ненормальная и подхода к ней нет.
Все её жалобы на тему что учитель самодур или я только чуть-чуть уточнила у подруги и т.п. опять таки , это был твой выбор, что делать на уроке и в жизни, В общем она справляется хорошо , но на общем фоне 87-97 по испанскому 75…
Сходила я на собрание , именно к этой учительнице очередь из желающих пообщаться начиналась в начале коридора, люди жаждущие общения были исключительно выходцами из латинской Америки. Думаю мы в эту компанию попали по причине Испанской фамилии. Толпа бурлила, дети рыдали со словами я же вам говорила, посмотрите она всем такие оценки ставит…
В конце концов учительница вышла из класса чтобы сообщить что поговорить со всеми не успеет, мол напишите свои номера телефонов я вам перезвоню (таки перезвонила через 2 месяца) . люди к ней с вопросами, мол мой ребенок и говорнит и пишет на испанском это его второй родной язык, мы сами лично делаем с ними все домашки, за что такие оценки? Я тихо в сторонке сидела, так как испанского не знаю и конечно не могу точно утвенрждать какой уровень испанского у ребенка моего. Учительница чтото невнятное отвечала мол снижает оценки за поведение и не уважение к ней лично. Тогда пара разгоряченных родителей трясут детей на предмет выяснения чем те проявили не уважение… дети говорят что мол язык на котором говорила учительница не испанский , они не понимали многих моментов и пытались переспросить и уточнить в чем дело… все остальные дети кивают головами, мол да , всего лишь вопросы по теме испанского языка. Тогда особенно активный папик начинает говорить чтото по испански учительнице, все остальные одобрительно кивают головами. Учительница молчит в ответ и начинает по английски говорить что перезвонит и обсудит с каждым ситуацию. Разговорчивый папаша просит ьее сказать все это на испанском. Учительница заявляет что будет говорить лишь на английском. Он обьясняет ей что мол многие родители не говорят на английском, пожалуйста повторите эту фразу на испанском ( ну то что она всем перезвонит …) она отказывается…..
Прибежавшая ей на помощь принципал тоже смотрит както странно на нее, извиняется и говорит что всем перезвонят а теперь типа школа уже должна закрываться, давайте расходиться…
И тут я как просто начинаю вспоминать истории что учебников нет, на вопрос учеников почему всевремя листочки заявление учительницы я выучила испанский без учебников и вас научу… ну или , вы должны молчать и слушать, ваше мнение никого не интересует и т.п.
В общем пришлось написать письмо в школу , типа мы оч переживаем за успеваемость школы а особенно испанский язык. Поэтому хотим предложить все усилия чтобы помогать нашим детям хорошо готовится к каждому уроку. Сообщите нам пожалуйста по какой программе вы занимаетесь или по какому учебнику и мы сообща добьемся хороших результатов…. Ну а дальше список испанских фамилий заинтересованных родителей. Ну и типа как мы ценим школу за отсутствие расизма национализма и тп. И тупо посылали несколько раз это письмо с уведомлением в школу. Список учебников или программы или хотябы сообщений о том к какой тебе готовится и что читать на текущий период так и не последовало . но оценки исправились. Что это было? В общем теперь я даже не знаю какую позицию занимать , школа оч хорошая, с математич и саенс уклоном , в том году с испанским никаких проблем , учительница новая эта. Вот как дальше себя вести в таких ситуациях? Когда нет никакого доверия учителю конкретному но и накалять обстановку не хочется, но чувствуется что учитель не права явно… или раз оценки иправились, то забыть о первом полугодии?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Soniq wrote: 17 Feb 2018 18:24
city_girl wrote: 17 Feb 2018 17:45 Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
Вот это правильные слова! У нас дома такое правило, если оценки выше 87, то получай подарок ( на выбор в разумных понятиях) если ниже, это был твой выбор, никто тебя не ругает, мы тебя будем продолжать любить, кормить-поить, одевать на наш вкус . В жизни всегда найдутся начальники сослуживцы которые не будут тебя любить и надо сейчас учиться находить подходы и все разруливать а так же играть по правилам
Почитала тему, какие родители тут продвинутые и дети гении. Я просто восхищаюсь ! Можно и я со своей историей? У нас все намного проще пока, 6 класс всего. Дочка с сентября ноет что учительница испанского ненормальная и подхода к ней нет.
Все её жалобы на тему что учитель самодур или я только чуть-чуть уточнила у подруги и т.п. опять таки , это был твой выбор, что делать на уроке и в жизни, В общем она справляется хорошо , но на общем фоне 87-97 по испанскому 75…
Сходила я на собрание , именно к этой учительнице очередь из желающих пообщаться начиналась в начале коридора, люди жаждущие общения были исключительно выходцами из латинской Америки. Думаю мы в эту компанию попали по причине Испанской фамилии. Толпа бурлила, дети рыдали со словами я же вам говорила, посмотрите она всем такие оценки ставит…
В конце концов учительница вышла из класса чтобы сообщить что поговорить со всеми не успеет, мол напишите свои номера телефонов я вам перезвоню (таки перезвонила через 2 месяца) . люди к ней с вопросами, мол мой ребенок и говорнит и пишет на испанском это его второй родной язык, мы сами лично делаем с ними все домашки, за что такие оценки? Я тихо в сторонке сидела, так как испанского не знаю и конечно не могу точно утвенрждать какой уровень испанского у ребенка моего. Учительница чтото невнятное отвечала мол снижает оценки за поведение и не уважение к ней лично. Тогда пара разгоряченных родителей трясут детей на предмет выяснения чем те проявили не уважение… дети говорят что мол язык на котором говорила учительница не испанский , они не понимали многих моментов и пытались переспросить и уточнить в чем дело… все остальные дети кивают головами, мол да , всего лишь вопросы по теме испанского языка. Тогда особенно активный папик начинает говорить чтото по испански учительнице, все остальные одобрительно кивают головами. Учительница молчит в ответ и начинает по английски говорить что перезвонит и обсудит с каждым ситуацию. Разговорчивый папаша просит ьее сказать все это на испанском. Учительница заявляет что будет говорить лишь на английском. Он обьясняет ей что мол многие родители не говорят на английском, пожалуйста повторите эту фразу на испанском ( ну то что она всем перезвонит …) она отказывается…..
Прибежавшая ей на помощь принципал тоже смотрит както странно на нее, извиняется и говорит что всем перезвонят а теперь типа школа уже должна закрываться, давайте расходиться…
И тут я как просто начинаю вспоминать истории что учебников нет, на вопрос учеников почему всевремя листочки заявление учительницы я выучила испанский без учебников и вас научу… ну или , вы должны молчать и слушать, ваше мнение никого не интересует и т.п.
В общем пришлось написать письмо в школу , типа мы оч переживаем за успеваемость школы а особенно испанский язык. Поэтому хотим предложить все усилия чтобы помогать нашим детям хорошо готовится к каждому уроку. Сообщите нам пожалуйста по какой программе вы занимаетесь или по какому учебнику и мы сообща добьемся хороших результатов…. Ну а дальше список испанских фамилий заинтересованных родителей. Ну и типа как мы ценим школу за отсутствие расизма национализма и тп. И тупо посылали несколько раз это письмо с уведомлением в школу. Список учебников или программы или хотябы сообщений о том к какой тебе готовится и что читать на текущий период так и не последовало . но оценки исправились. Что это было? В общем теперь я даже не знаю какую позицию занимать , школа оч хорошая, с математич и саенс уклоном , в том году с испанским никаких проблем , учительница новая эта. Вот как дальше себя вести в таких ситуациях? Когда нет никакого доверия учителю конкретному но и накалять обстановку не хочется, но чувствуется что учитель не права явно… или раз оценки иправились, то забыть о первом полугодии?
По идее теперь может быть проблема, чтт оценки хорошие, но ничему она нифига не учит.

Мне кажеться вы все хорошо поступили, правильно. Культурно, но настырно.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 19:03
Soniq wrote: 17 Feb 2018 18:24
city_girl wrote: 17 Feb 2018 17:45 Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
Вот как дальше себя вести в таких ситуациях? Когда нет никакого доверия учителю конкретному но и накалять обстановку не хочется, но чувствуется что учитель не права явно… или раз оценки иправились, то забыть о первом полугодии?
По идее теперь может быть проблема, чтт оценки хорошие, но ничему она нифига не учит.

Мне кажеться вы все хорошо поступили, правильно. Культурно, но настырно.
Это проблема изначальная. Раньше не учила и ставила плохие оценки, а теперь хоть оценки хорошие ставит. Из школы уволить не получится. Таких учителей полно и всех не уволишь. Лучше искать альтернативу таким учителям - вроде найма репетиторов, если заинтересованы в изучении предмета.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 17:45 И если любая «инсинуация» останавливает, значит туда не надо.
Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
Как Вы сами сказали, надо учить не обращать внимания на "инсинуации", чтобы они не останавливали, ну и отделять "инсинуации" от дельных рекомендаций.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Конечно задача родителей воспитать независимые от чужих инсинуаций (или чего бы там ни было) личности, но процесс-то это на 1 час, и даже не на 1 день или месяц. Если ребенок еще не в состоянии отличать мух от котлет, то он не в состоянии. Как бы часто его ни бросали в ситуации, где это умение очень важно. Увы и ах. Всему свое время.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Lavash wrote: 17 Feb 2018 19:14
city_girl wrote: 17 Feb 2018 19:03
Soniq wrote: 17 Feb 2018 18:24
city_girl wrote: 17 Feb 2018 17:45 Наша задача как родителей воспитать в детях уверенность в своих целях и в себе, независимо от того что кто гле сказал или посмотрел или подумал или даже сделал.
Вот как дальше себя вести в таких ситуациях? Когда нет никакого доверия учителю конкретному но и накалять обстановку не хочется, но чувствуется что учитель не права явно… или раз оценки иправились, то забыть о первом полугодии?
По идее теперь может быть проблема, чтт оценки хорошие, но ничему она нифига не учит.

Мне кажеться вы все хорошо поступили, правильно. Культурно, но настырно.
Это проблема изначальная. Раньше не учила и ставила плохие оценки, а теперь хоть оценки хорошие ставит. Из школы уволить не получится. Таких учителей полно и всех не уволишь. Лучше искать альтернативу таким учителям - вроде найма репетиторов, если заинтересованы в изучении предмета.
совершенно согласна
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by Soniq »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 19:03 По идее теперь может быть проблема, чтт оценки хорошие, но ничему она нифига не учит.

Мне кажеться вы все хорошо поступили, правильно. Культурно, но настырно.
Ну что нифига не научит только меня волнует, из всех присутствующих только моя дочь не имела испанский как второй родной язык, все остальные дети по испански и говорят и думают, там родителей оценки волновали. сейчас какоето приложение ей закачали и программа в интернете , занимается дома по ней ну и муж подключается к образованию когда время есть . Но сама ситуация... и как бы да, хотелось бы чтобы языку научили, а там странное чтото с программой обучения
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by Soniq »

Lavash wrote: 17 Feb 2018 19:14 Это проблема изначальная. Раньше не учила и ставила плохие оценки, а теперь хоть оценки хорошие ставит. Из школы уволить не получится. Таких учителей полно и всех не уволишь. Лучше искать альтернативу таким учителям - вроде найма репетиторов, если заинтересованы в изучении предмета.
Да вроде испанский и дальше будет ( надеюсь с другим учителем в следующем году) пока дома занимается сама, на репетитора денег жалко, папа же есть который язык знает, но у папы времени нет :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Soniq wrote: 17 Feb 2018 22:22
Lavash wrote: 17 Feb 2018 19:14 Это проблема изначальная. Раньше не учила и ставила плохие оценки, а теперь хоть оценки хорошие ставит. Из школы уволить не получится. Таких учителей полно и всех не уволишь. Лучше искать альтернативу таким учителям - вроде найма репетиторов, если заинтересованы в изучении предмета.
Да вроде испанский и дальше будет ( надеюсь с другим учителем в следующем году) пока дома занимается сама, на репетитора денег жалко, папа же есть который язык знает, но у папы времени нет :)
пусть одноклассники учат, очень хорошо учить язык с друзьями по играм.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by Soniq »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 22:25
Soniq wrote: 17 Feb 2018 22:22
Lavash wrote: 17 Feb 2018 19:14 Это проблема изначальная. Раньше не учила и ставила плохие оценки, а теперь хоть оценки хорошие ставит. Из школы уволить не получится. Таких учителей полно и всех не уволишь. Лучше искать альтернативу таким учителям - вроде найма репетиторов, если заинтересованы в изучении предмета.
Да вроде испанский и дальше будет ( надеюсь с другим учителем в следующем году) пока дома занимается сама, на репетитора денег жалко, папа же есть который язык знает, но у папы времени нет :)
пусть одноклассники учат, очень хорошо учить язык с друзьями по играм.
у них школа в основном китайцы одни, все мексиканцы какие были видимо из разных классов, тогда в корридоре и собрались. а так в классе у нее лишь 3 ребенка испаноговорящих. но моя дружит исключительно с китаянками почему то, они там и в школьной команде по математике вместе и проекты какие то, нет почему то испаноговорящих подружек, а родня только по праздникам приезжает. Да и вообще к языкам у нее никакой тяги, если не заставлять, она и по русски все понимает но слова сказать не может, мне тоже английский сложно дается, это наследственность.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Kонфликт с учителем

Post by Torma »

Вот две цитаты из которых мне лично совершенно не ясно, как учитель гнобил ученика. Что он конкретно делал? Ведь там общие фразы со слов парня. И учителя бывают грубые и придирчивые, но и ученики бывают далеко не ангелы. На всё подчёркнутое хочется спросить: "Как?"
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 17:10 Учитель весь год ведет себя неуважительно.
Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит.
С нами на parent-teachers conference тоже довольно хамски общался.
Но фактов конкретных, таких чтоб наповал, нет.
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 21:32 Но и чтобы парня прилюдно гнобили, а он тихо сопел в тряпочку, сказать язык не поворачивается.
Цель не раздуть конфликт до небес, а притушить.
Чтобы учитель цепляться перестал (уважать не начнет, но может пусть связываться опасается(?) ) и дал спокойно школу закончить. Ну и парень, чтобы свою беспомощность не чувствовал. Он у нас и так не слишком активный (а то бы еще в октябре все это вскрылось)
Я понимаю, что хочется заступиться за своих детей. Учителя припугнуть что ли надо, чтобы связываться опасался?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Smeh »

Torma wrote: 18 Feb 2018 15:55 Вот две цитаты из которых мне лично совершенно не ясно, как учитель гнобил ученика. Что он конкретно делал? Ведь там общие фразы со слов парня. И учителя бывают грубые и придирчивые, но и ученики бывают далеко не ангелы. На всё подчёркнутое хочется спросить: "Как?"
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 17:10 Учитель весь год ведет себя неуважительно.
Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит.
С нами на parent-teachers conference тоже довольно хамски общался.
Но фактов конкретных, таких чтоб наповал, нет.
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 21:32 Но и чтобы парня прилюдно гнобили, а он тихо сопел в тряпочку, сказать язык не поворачивается.
Цель не раздуть конфликт до небес, а притушить.
Чтобы учитель цепляться перестал (уважать не начнет, но может пусть связываться опасается(?) ) и дал спокойно школу закончить. Ну и парень, чтобы свою беспомощность не чувствовал. Он у нас и так не слишком активный (а то бы еще в октябре все это вскрылось)
Я понимаю, что хочется заступиться за своих детей. Учителя припугнуть что ли надо, чтобы связываться опасался?
Интересно, что конкретно уже двумя собеседниками в этой теме подразумевается под " чтобы связываться опасался"? Объясните мне на примерах, что вы имеете в виду? Это что, какие-то реалии современной России? Я знаю про 90-е, когда у меня подруга в школе работала и ей приходилось ставить высокие оценки деткам, чьи папаши приходили в школу с оружием и клали свои пистолеты на стол, нагло поглядывая на молоденькую учительницу. Ещё и несколько братанов в это время у дверей класса стояли. А что означает "припугнуть учителя " в Америке 2018 года?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Smeh wrote: 18 Feb 2018 22:33
Torma wrote: 18 Feb 2018 15:55 Вот две цитаты из которых мне лично совершенно не ясно, как учитель гнобил ученика. Что он конкретно делал? Ведь там общие фразы со слов парня. И учителя бывают грубые и придирчивые, но и ученики бывают далеко не ангелы. На всё подчёркнутое хочется спросить: "Как?"
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 17:10 Учитель весь год ведет себя неуважительно.
Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит.
С нами на parent-teachers conference тоже довольно хамски общался.
Но фактов конкретных, таких чтоб наповал, нет.
Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 21:32 Но и чтобы парня прилюдно гнобили, а он тихо сопел в тряпочку, сказать язык не поворачивается.
Цель не раздуть конфликт до небес, а притушить.
Чтобы учитель цепляться перестал (уважать не начнет, но может пусть связываться опасается(?) ) и дал спокойно школу закончить. Ну и парень, чтобы свою беспомощность не чувствовал. Он у нас и так не слишком активный (а то бы еще в октябре все это вскрылось)
Я понимаю, что хочется заступиться за своих детей. Учителя припугнуть что ли надо, чтобы связываться опасался?
Интересно, что конкретно уже двумя собеседниками в этой теме подразумевается под " чтобы связываться опасался"? Объясните мне на примерах, что вы имеете в виду? Это что, какие-то реалии современной России? Я знаю про 90-е, когда у меня подруга в школе работала и ей приходилось ставить высокие оценки деткам, чьи папаши приходили в школу с оружием и клали свои пистолеты на стол, нагло поглядывая на молоденькую учительницу. Ещё и несколько братанов в это время у дверей класса стояли. А что означает "припугнуть учителя " в Америке 2018 года?
Я думаю это саркастический вопрос на тему того, что у задающих дети (а посему и родители, что самое главное) - идеальны. Поэтому их распирает объявить всем что со свиным рылом в калашный ряд не надо лезть.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Песня »

Так вот куда ушли все девушки...

Соник, хорошо организованные родители прекрасно могут уволить учителя, нужны только настоящие буйные в вожаки. У меня коллегу неугодную активные родители за два месяца выставили из школы:( Девочка-учительница, очевидно, слабо язык знает и вообще все слабо умеет, и школа не помогает ни детям, ни ей...

На звание лучшего родителя нужно устроить конкурс и туда уже самовыдвигаться с грамотами и заслугами детей:)

А по теме, да, можно сходить и поговорить либо c department chair, либо с принципалом и назначить план, которого обе стороны будут обязаны придерживаться - так и закончите год. И да, идти на встречу спокойными, прорепетировав свои аргументы перед зеркалом, чтоб пережить эмоции заранее и быть спокойными на встрече, иначе смысла нет... Добавлю. Лучше идти обоим родителям - легче, если команда, и спокойнее. Учителя тоже волнуются и нервничают перед такими встречами, и тоже приходят с группой поддержки. Но мальчик явно не договаривает: и вас в школе не хочет, и сам пропускает, что-то тут не то...

Return to “Наши дети”