Kонфликт с учителем

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:26
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
А вот и ничего подобного. Мы, конечно, не знаем, какими именно словами это было сказано, но прекрасно можем понять смысл. Если б он ее из класса выгонял, плохие оценки ставил, смысл его слов был бы "я против того, чтобы ты брала продвинутую математику, я мешаю тебе это сделать". Но он ее отучил и лишь потом, когда год заканчивался, высказался по поводу её дальнейшего обучения в классах, которые ведёт не он и повлиять на которые он не в состоянии. То есть смысл его слов был такой: "не рекомендую тебе туда идти".
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:26
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
:D Это точно. Если я лист составлю всех majors что моя красотка думала делать в процессе поиска себя в универе, так самой весело станет. Одно хорошо что со мной советовалась и большинство, если не все, классов определённые требования к выпуску из этого универа удовлетворили в положенное время.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:34
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:26
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
А вот и ничего подобного. Мы, конечно, не знаем, какими именно словами это было сказано, но прекрасно можем понять смысл. Если б он ее из класса выгонял, плохие оценки ставил, смысл его слов был бы "я против того, чтобы ты брала продвинутую математику, я мешаю тебе это сделать". Но он ее отучил и лишь потом, когда год заканчивался, высказался по поводу её дальнейшего обучения в классах, которые ведёт не он и повлиять на которые он не в состоянии. То есть смысл его слов был такой: "не рекомендую тебе туда идти".
Нет. Не выдумывайте. Это не было в конце года и больше тройки он за тот год ей не поставил. Для человека в HS, кто довольно хорошо учился в продвинутой программе, это было волнительно. Но она его перетерпела как головную боль и не дала ему определить что она может и что не может. А я кстати вижу достаточно взрослых людей кто сдаются как только не получается или кто-то остановил. Так что именно в этом она молодец. Хотя как у всех у неё есть и были достаточно чего покритиковать. Но тема не о моем ребёнке.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:34
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:26
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать,..
Разве он это сказал? Он сказал, что против того, чтобы девицы брали продвинутую математику. До целей, кем становиться или нет, на том этапе вообще как до луны было.
А вот и ничего подобного. Мы, конечно, не знаем, какими именно словами это было сказано, но прекрасно можем понять смысл. Если б он ее из класса выгонял, плохие оценки ставил, смысл его слов был бы "я против того, чтобы ты брала продвинутую математику, я мешаю тебе это сделать". Но он ее отучил и лишь потом, когда год заканчивался, высказался по поводу её дальнейшего обучения в классах, которые ведёт не он и повлиять на которые он не в состоянии. То есть смысл его слов был такой: "не рекомендую тебе туда идти".
Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Вы сами написали:

"проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело"

Насчет конца года я действительно додумал. Если он ей поставил тройку, то это никак не следовало из изложенной выше истории. А следовало из нее только то, что он советовал не идти в классы _после_ его. О том, что он мешал ей учиться в его собственном классе, ничего выше сказано не было.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать, а она взяла да и сдала в вузе несколько непрофильных курсов по математике и немного считает на работе". Хамского препода это никак не оправдывает, дочь ваша молодец, но ведь так и вышло: продвинутая математика дочери так и не понадобилась.
Я так думаю, что многое, что в школе преподают не пригодится в жизни, но это не значит, что не надо учиться.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

JN wrote: 17 Feb 2018 07:24 Сильно подозреваю,что данный учитель тоже далеко не Лобачевский
Но он же белый мужик, а на привете дискриминация белых мужчин сейчас очень модная, так что сейчас ещё услышим сколько ума нужно чтобы быть мужчиной и учить прекалькулюс в школе.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:48 Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Мне очень легко себе такое представить, потому что такое случалось не раз и не пять. Что касается "мнения, которого не спрашивали", то вообще-то это должностные обязанности учителя: высказывать мнение о перспективах ребенка в учебе. Другое дело, что грубить ему не следует.

> о для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды,
> что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам

Да, буквально на днях я целую статью на эту тему видел - возможно, на привете и ссылка была, не помню. Меня это очень удивило: в российских-то школах, напротив, мальчикам часто внушают, что учёба - это удел девочек.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:48 Вы сами написали:

"проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело"

Насчет конца года я действительно додумал. Если он ей поставил тройку, то это никак не следовало из изложенной выше истории. А следовало из нее только то, что он советовал не идти в классы _после_ его. О том, что он мешал ей учиться в его собственном классе, ничего выше сказано не было.
Во-первых, по-русски он не говорит. Во-вторых, до вас видимо совсем не доходит о чем разговор. Перечитайте объяснение Valeus. В-третьих, подозреваю что математику и физику Вы знаете очень хорошо, а вот умение понять ситуацию собеседника у вас не развили.

Но вы не одиноки, пока большинство женщин в этом топике советовали автору топика решать проблему, большенство мужчин почему то пытались искать виноватых, как будто есть правильный ответ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
вы задаете этот вопрос тем, кто влетает в школу на метле с намерением закатать учителя в асфальт?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:51
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:48 Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Мне очень легко себе такое представить, потому что такое случалось не раз и не пять. Что касается "мнения, которого не спрашивали", то вообще-то это должностные обязанности учителя: высказывать мнение о перспективах ребенка в учебе. Другое дело, что грубить ему не следует.

> о для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды,
> что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам

Да, буквально на днях я целую статью на эту тему видел - возможно, на привете и ссылка была, не помню. Меня это очень удивило: в российских-то школах, напротив, мальчикам часто внушают, что учёба - это удел девочек.
Про российские не знаю, а вот в советской ФМШ я в свое время чего только не наслушалась. В сторону редких девочек в классе редкий учитель не посылал кулечки говна. Да-да, и тетки-учительницы в том числе. И мальчики часто повторяли то, что им мамы успевали дома мозги нагрузить... Ой вей. Наверное от конкуренции пытались судорожно избавиться, ибо девочки таки учатся в среднем лучше, вот те мамы и волновались наверное, что их мальчикам места в ВУЗах не хватит. Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:51
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:48 Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Мне очень легко себе такое представить, потому что такое случалось не раз и не пять. Что касается "мнения, которого не спрашивали", то вообще-то это должностные обязанности учителя: высказывать мнение о перспективах ребенка в учебе. Другое дело, что грубить ему не следует.

> о для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды,
> что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам

Да, буквально на днях я целую статью на эту тему видел - возможно, на привете и ссылка была, не помню. Меня это очень удивило: в российских-то школах, напротив, мальчикам часто внушают, что учёба - это удел девочек.
Нет. Это не должностные обязанности неудачника в жизни вымещать свои эмоции на подчиненных. Но да, сила (власть) есть, ума не надо. А в советском союзе мы не живём. Подождите, это не вы ли пишите из Германии? Если да, подскажу вам что в америке принято бояться и не любить математику всем, а девочкам в принципе не положено суваться в математику или науку. Да и то что женщины могут работать это общество почти привыкло, но ещё не совсем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

notknown wrote: 16 Feb 2018 23:31
Easbayguy, Вам будет легче если мы громко скажем что Ваш ребёнок всем нашим в пример и Вы - лучший родитель на свете и знаете мудрости воспитания лучше всех?
звание лучшего родителя на привете уже присвоено другому участнику :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 07:58
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
вы задаете этот вопрос тем, кто влетает в школу на метле с намерением закатать учителя в асфальт?
:D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:01
Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 07:51
Valeus wrote: 17 Feb 2018 07:48 Я конечно понимаю, что Вам тяжело себе на секундочку представить, что кто-то будет Вам в лицо высказывать свое мнение, которое не спрашивали, о Ваших (не)способностях в какой-либо науке, но для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды, что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам. Да, никто не умирает, но Ковалевскими после такого искусственного прореживания уже мало становятся, да.
Мне очень легко себе такое представить, потому что такое случалось не раз и не пять. Что касается "мнения, которого не спрашивали", то вообще-то это должностные обязанности учителя: высказывать мнение о перспективах ребенка в учебе. Другое дело, что грубить ему не следует.

> о для многих девочек подобные инсинуации часто приводят к желанию оградиться от такой беспардонной среды,
> что в свою очередь таки приводит к уменьшенному интересу и зарубленным талантам

Да, буквально на днях я целую статью на эту тему видел - возможно, на привете и ссылка была, не помню. Меня это очень удивило: в российских-то школах, напротив, мальчикам часто внушают, что учёба - это удел девочек.
Про российские не знаю, а вот в советской ФМШ я в свое время чего только не наслушалась. В сторону редких девочек в классе редкий учитель не посылал кулечки говна. Да-да, и тетки-учительницы в том числе. И мальчики часто повторяли то, что им мамы успевали дома мозги нагрузить... Ой вей. Наверное от конкуренции пытались судорожно избавиться, ибо девочки таки учатся в среднем лучше, вот те мамы и волновались наверное, что их мальчикам места в ВУЗах не хватит. Они их даже на год раньше в школу отправляли, чтобы аж две попытки поступить у них было, у слабаков. :roll:
🙃 У нас на факультете на первом курсе многие мальчики были очень в себе уверенные, пока первые экзамены неинаступили. А вот как раз по-настоящему умные единицы никому о своей умности не рассказывали. Им не до того было.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 07:58
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
вы задаете этот вопрос тем, кто влетает в школу на метле с намерением закатать учителя в асфальт?
Ну вот, Комиссар, где был раньше? Непорядок, оставил нас без своей мудрости и мы все на мётлы позалезали.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

JN wrote: 17 Feb 2018 08:07
Komissar wrote: 17 Feb 2018 07:58
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
вы задаете этот вопрос тем, кто влетает в школу на метле с намерением закатать учителя в асфальт?
:D
Он не понимает просто. Если бы у него были бы такие фиалки и ягодки, как наши девулечки, он бы первым на бронетранспортере в шлолу бы влетел, если бы кто-то девулечек до слез бы довел. :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:05
notknown wrote: 16 Feb 2018 23:31
Easbayguy, Вам будет легче если мы громко скажем что Ваш ребёнок всем нашим в пример и Вы - лучший родитель на свете и знаете мудрости воспитания лучше всех?
звание лучшего родителя на привете уже присвоено другому участнику :umnik1:
Вам? Несогласна. У вас жена только доктор наук, а у Easbayguy поколения советских педагогов в роду, да и ещё на разных уровнях, а не просто в академии как у вас. Я голосую за Easbayguy, так как если я его ни с кем не перепутала, у него дочка и хорошо учится, и спортом занимается, а не только за учебниками сидит.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 08:11
JN wrote: 17 Feb 2018 08:07
Komissar wrote: 17 Feb 2018 07:58
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
вы задаете этот вопрос тем, кто влетает в школу на метле с намерением закатать учителя в асфальт?
:D
Он не понимает просто. Если бы у него были бы такие фиалки и ягодки, как наши девулечки, он бы первым на бронетранспортере в шлолу бы влетел, если бы кто-то девулечек до слез бы довел. :umnik1:
А ему обидно что не может правильных жён своим сыновьям найти, а время идёт.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Kонфликт с учителем

Post by Komissar »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 05:52
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
СШ такое твердили постоянно белые дяди и тети в СССР, но ей это не помешало стать неоднократным призером Всесоюзной олимпиады школьников, защититься раньше срока и быть названной "основательницей области" в одной из статей Википедии (про ее специфическую область работы). Вот, правда, готовить она так и не научилась. А я ей ни разу не запрещал на кухне появляться!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:18
Valeus wrote: 17 Feb 2018 05:52
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
СШ такое твердили постоянно белые дяди и тети в СССР, но ей это не помешало стать неоднократным призером Всесоюзной олимпиады школьников, защититься раньше срока и быть названной "основательницей области" в одной из статей Википедии (про ее специфическую область работы). Вот, правда, готовить она так и не научилась. А я ей ни разу не запрещал на кухне появляться!
Ну вот, а если б не твердили такое постоянно, то она бы еще и готовить бы умела сказочно.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:18 Вот, правда, готовить она так и не научилась. А я ей ни разу не запрещал на кухне появляться!
Это, наверно, потому что учитель на уроке труда сказал, чтобы она впредь не совалась на кухню ("Ну, не кулинар), а теперь Комиссар страдает. А была бы как Василиса Прекрасная, и мудрая и на все руки мастерица.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 08:18 СШ такое твердили постоянно белые дяди и тети в СССР, но ей это не помешало стать неоднократным призером Всесоюзной олимпиады школьников, защититься раньше срока и быть названной "основательницей области" в одной из статей Википедии (про ее специфическую область работы).
Всё впечатление испортили. А наивный читатель готов был подумать, что ваша благоверная основала как минимум Костромскую, а то и Калифорнийскую область.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Lavash »

notknown wrote: 17 Feb 2018 08:16
А ему обидно что не может правильных жён своим сыновьям найти, а время идёт.
А сыновьям слабо самим найти?

Return to “Наши дети”