Kонфликт с учителем

Радости и заботы.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Kонфликт с учителем

Post by Oxo_Xo »

У сына (senior highschool) конфликт с учителем.
Получил detension за разговоры в классе.
Пошел к department chair
Учитель весь год ведет себя неуважительно.
Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит.
С нами на parent-teachers conference тоже довольно хамски общался.
Но фактов конкретных, таких чтоб наповал, нет.
Сын тоже не сильно делится.
Department chair сказала, что поговорит с учителем и снова с ним.
Понятно, что будет слово ученика против слова учителя.
Вопрос. Как поддержать-помочь ребенка?
Мне кажется стоит написать письмо to department chair and councelor, но ребенок просит этого не делать.
Говорит сам справится.
Какие мнения?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Kонфликт с учителем

Post by SergeyM800 »

По-подробнее плиз вот об этом: "Получил detension за разговоры в классе" и учитель чего ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Oxo_Xo »

Не поняла вопроса.
Учитель дал detention с формулировкой
Misconduct: Student keeps chatting very loud in the classroom during instruction (room 142/ French 4 ) and would not stop even after several warning (on that day and other days before) thus preventing the teacher from delivering instruction and highly disturbing the course of learning.

У ребенка это форма протеста против неуважительного отношения учителя.
(В общем тот первый начал :) )
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

врезать ребенку за трепливость,сказать, что протестовать будет дома, желательно в туалете. Если не хочет, чтоб учитель, и школа вообше, ему испортили конец школы. Даже если учитель- козел ( а ето вполне вероятно), то нарываться именно сейчас- верх глупости. НУ и в качестве поддержки- купить мороженое :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Kонфликт с учителем

Post by SergeyM800 »

JN wrote: 15 Feb 2018 18:11 то нарываться именно сейчас- верх глупости.
Поддерживаю. Теперь он должен быть образцово показательным учеником в этом классе. И рабоваться что не получил телесных наказаний. :wink:
Оn August 18, 2003, 10-year-old Tim L. started the fifth grade at his public elementary school in rural east Texas. On the fourth day of school, Tim refused to run in gym class because he did not have his asthma medication. When the gym coach confronted him, Tim said, "coach sucks." The coach then took a wooden paddle and beat Tim severely on the buttocks. Faye L., Tim's mother, reported, "There was blood in his underpants…. I had to pull the underwear off his behind from the dried blood."[1]

Faye wanted school authorities to hold the teachers accountable. They reminded her, however, that corporal punishment is legal in their district, and refused to take disciplinary action against the two teachers who had hit her son.

https://www.hrw.org/report/2008/08/19/v ... ic-schools
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Smeh »

Oxo_Xo wrote: 15 Feb 2018 17:10 У сына (senior highschool) конфликт с учителем.
Получил detension за разговоры в классе.
Пошел к department chair
Учитель весь год ведет себя неуважительно.
Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит.
С нами на parent-teachers conference тоже довольно хамски общался.
Но фактов конкретных, таких чтоб наповал, нет.
Сын тоже не сильно делится.
Department chair сказала, что поговорит с учителем и снова с ним.
Понятно, что будет слово ученика против слова учителя.
Вопрос. Как поддержать-помочь ребенка?
Мне кажется стоит написать письмо to department chair and councelor, но ребенок просит этого не делать.
Говорит сам справится.
Какие мнения?
1. Если сын не сильно делится, то откуда информация про то , что учитель "Может обозвать, сделать вид что сейчас ударит". Понимаю, что разговор идет об американской школе, здесь за это увольняют с работы. Факты конкретные в эпоху мобильных телефонов получаются легко - можно записать и звук, и картинку... Если учитель и с вами общался хамски - то тут уже не слово ученика против слова учителя, здесь уже вы лично можете жаловаться.
2. То что написал учитель , объясняя detention , говорит о том, что ваш сын срывает уроки. Надеюсь, что вы понимаете, что тут ваш ребенок не прав и это нельзя поддерживать ( каким бы идиотом не был бы учитель).
3. Как поддержать ребенка в этой ситуации зависит от того, что вы хотите поддержать. К концу хайскул у ребенка уже не должно быть розовых очков, и понимание того, что взрослые- не идеальные люди и в школе хватает странных личностей уже как правило подкрепляется множеством примеров и из своего опыта и из опыта друзей. Так что тут надо взвешивать ваши приоритеты- здоровье ребенка\знание французского\что конкретно важно для вас...ввязываться в войну со школой - для этого надо много сил и здоровья, но если реально учитель хамит детям и угрожает физически, то это надо документировать любым образом и немедленно посылать админитрации.
Ну и да, помимо того, что наверняка вы тоже считаете, что сын зря так ведет себя на уроке, вам, как маме, надо находить ту золотую середину, когда вы и сына поддерживаете ( так как мы всегда должны быть на их стороне, правильно?:) и одновременно показываете ему, что он только создает себе проблемы таким поведением и в такое критическое время.
Гуманитарные предметы- это на 70% ( если не больше) отношение учителя к ученику. Можно выучить весь учебник наизусть, преподаватель-гуманитарий все равно найдет к чему придраться. А тут такая открытая конфронтация. Надеюсь, что в следующем году ваш сын будет в классе у другого учителя. Я бы сейчас думала о том, как перейти на он-лайн курс-учить этот французский в летней школе.

Возможно, что мои комментарии не очень логичны и сумбурны, у меня тоже у сына не сложились отношения с несколькими преподавателями в школе. Но если бы он начал хамить учителю, то я бы больше фокусировалась на этом,так как срывание уроков только создаст больше неприятностей, а не решит проблему.

Удачи.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Oxo_Xo »

Спасибо участвующим и сочувствующим.
Вы почти во всем правы.
Но и чтобы парня прилюдно гнобили, а он тихо сопел в тряпочку, сказать язык не поворачивается.

И сейчас вопрос открыт, на ваш взгляд, стоит ли родителям написать в школу письмо, и если да - то о чем.
Цель не раздуть конфликт до небес, а притушить.
Чтобы учитель цепляться перестал (уважать не начнет, но может пусть связываться опасается(?) ) и дал спокойно школу закончить. Ну и парень, чтобы свою беспомощность не чувствовал. Он у нас и так не слишком активный (а то бы еще в октябре все это вскрылось)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Kонфликт с учителем

Post by SergeyM800 »

Попросить учителя порепититорствовать за деньги, может отношение сразу изменится ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Если это действительно зашло так далеко, то я бы попросила аудиенцию с принципалом и разговаривала бы исключительно в контексте "how can we make it work through the end of this school year?"
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 22:18 Попросить учителя порепититорствовать за деньги, может отношение сразу изменится ?
обойдется, не тот случай. Я бы одела костюмчик и пошла к принципалу. НО трындеть ан уроке и мешать остальным- не выход
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Kонфликт с учителем

Post by katit »

JN wrote: 15 Feb 2018 22:43
SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 22:18 Попросить учителя порепититорствовать за деньги, может отношение сразу изменится ?
обойдется, не тот случай. Я бы одела костюмчик и пошла к принципалу. НО трындеть ан уроке и мешать остальным- не выход
Да ну. Можно и навредить, я бы так не делал.
Я бы наоборот прикинулся дураком(отморозился типа ничего не произошло) написал учителю что мы хотим получить хорошие оценки и есть ли какие-то возможности порепетировать. Бабло побеждает зло. Писать должен сын. А сыну обьяснить что мир состоит из таких вот несправедливостей и иногда чтоб идти вперед надо сделать над собой усилие и шагнуть назад. Не прогнуться а сделать тактический шаг. Обычно когда учителя репетируют они становятся друганами :)

Директор всегда возьмет сторону учителя, это типа как с полицейскими судиться, зачем этот гемор. А в придачу наш менталитет, язык и т.д. - им сразу понятно что друзей в скулборде у вас нет и т.д.

Из того что я вижу - к директорам не надо ходить. У них таких ходоков куча. И они все знают что дети врут так что по умолчанию - проблема у вас а не у них.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Я сама всгеда за то, чтоб решить проблему деньгами, по принципу, если порблему можно решить, то ето не проблема , а расходы. Однако кормить хама не стала бы. Короче, вот я бы пошла, у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Kонфликт с учителем

Post by katit »

JN wrote: 15 Feb 2018 23:12 Я сама всгеда за то, чтоб решить проблему деньгами, по принципу, если порблему можно решить, то ето не проблема , а расходы. Однако кормить хама не стала бы. Короче, вот я бы пошла, у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
Дело не в страхе. А в принципе. Вы предлагаете идти на принцип. "Однако кормить хама не стала бы". А я бы накормил и забил бы. Шансов на успех больше.
Лучше водки — хуже нет! ©
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Речь же идет о выпускнике. Школе его выпустить нормально не менее важно, чем ему самому вылезти оттуда без особых потерь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Kонфликт с учителем

Post by katit »

Valeus wrote: 15 Feb 2018 23:23 Школе его выпустить нормально не менее важно
Почему это? Мы ведь не знаем какая школа. Например в нашей школе слишком много отличников. И подпортить иммигранту чего-то чоб popular ребенок был в топе - это очень даже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

katit wrote: 15 Feb 2018 23:22
JN wrote: 15 Feb 2018 23:12 Я сама всгеда за то, чтоб решить проблему деньгами, по принципу, если порблему можно решить, то ето не проблема , а расходы. Однако кормить хама не стала бы. Короче, вот я бы пошла, у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
Дело не в страхе. А в принципе. Вы предлагаете идти на принцип. "Однако кормить хама не стала бы". А я бы накормил и забил бы. Шансов на успех больше.
в данном случае весьма высока вероятность, что на принцип поидет хам. Еше раз- я сама в данной ситуации пошла бы , автор сама решит.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Kонфликт с учителем

Post by katit »

JN wrote: 15 Feb 2018 23:25
katit wrote: 15 Feb 2018 23:22
JN wrote: 15 Feb 2018 23:12 Я сама всгеда за то, чтоб решить проблему деньгами, по принципу, если порблему можно решить, то ето не проблема , а расходы. Однако кормить хама не стала бы. Короче, вот я бы пошла, у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
Дело не в страхе. А в принципе. Вы предлагаете идти на принцип. "Однако кормить хама не стала бы". А я бы накормил и забил бы. Шансов на успех больше.
в данном случае весьма высока вероятность, что на принцип поидет хам. Еше раз- я сама в данной ситуации пошла бы , автор сама решит.
Ну так можно попробовать а потом уже идти?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

katit wrote: 15 Feb 2018 23:26
JN wrote: 15 Feb 2018 23:25
katit wrote: 15 Feb 2018 23:22
JN wrote: 15 Feb 2018 23:12 Я сама всгеда за то, чтоб решить проблему деньгами, по принципу, если порблему можно решить, то ето не проблема , а расходы. Однако кормить хама не стала бы. Короче, вот я бы пошла, у меня нет страха ни перед языком, ни перед бордом- не скандалила, а именно обозначила проблему и попрсила бы помоши в ее решении. СИтуация явно выходи из-под контроля
Дело не в страхе. А в принципе. Вы предлагаете идти на принцип. "Однако кормить хама не стала бы". А я бы накормил и забил бы. Шансов на успех больше.
в данном случае весьма высока вероятность, что на принцип поидет хам. Еше раз- я сама в данной ситуации пошла бы , автор сама решит.
Ну так можно попробовать а потом уже идти?
ну ето как автор захочет. НО после того, как он ее пошлет , идти жаловаться- будет труднее, он скажет, что отказал ,и она мстит за ето.
Я же предлагаю ен жаловаться, а "решать проблему". ОНи очень любат тут "решать проблемы" :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

katit wrote: 15 Feb 2018 23:24
Valeus wrote: 15 Feb 2018 23:23 Школе его выпустить нормально не менее важно
Почему это? Мы ведь не знаем какая школа. Например в нашей школе слишком много отличников. И подпортить иммигранту чего-то чоб popular ребенок был в топе - это очень даже.
Правда что ли? Будут специально портить что-то иммигранту? Сурово. Но да, наверное от местности зависит...
Однако в данной истории, где бы она ни происходила, как будто бы речь не о подпорчивании чего-то ребенку, а уже какой-то войне с ним, да прямо перед выпуском, что может подпортить школе статистику, если война будет продолжаться или усилится.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Kонфликт с учителем

Post by Oxo_Xo »

Ребят, я внимательно читаю, спасибо еще раз.
Про репетиторство услышала, но это не вариант.
Поведение очевидно победившего учителя в этом случае не прогнозируемо, и вдвоем их оставлять нельзя. Парень мой и так внутри кипит, может и от случайной шутки взорваться.
Да и плох учитель, как учитель (хотя я и понимаю, что в данном случае это не очень важно)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Сейчас важно закончить школу с минимальными потерями.
Плохих учителей полно, так что это не должно быть сейчас аргументом.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Kонфликт с учителем

Post by katit »

Valeus wrote: 15 Feb 2018 23:35 Правда что ли? Будут специально портить что-то иммигранту? Сурово. Но да, наверное от местности зависит...
Иммигранту я это так просто вставил. Но у того кто просто ходит и не понимает почему у него В а нe А хотя вроде все ОК - запросто. С математикой тяжело, а вот за какие-нибудь social studies поставить В как нефиг могут когда идет борьба за top of a class
Однако в данной истории, где бы она ни происходила, как будто бы речь не о подпорчивании чего-то ребенку, а уже какой-то войне с ним, да прямо перед выпуском, что может подпортить школе статистику, если война будет продолжаться или усилится.
Думаю и у ребенка тоже рыльце в пушку, родители ведь своих детей больше чем учителей любят. Сам такой :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

katit wrote: 15 Feb 2018 23:43 Думаю и у ребенка тоже рыльце в пушку, родители ведь своих детей больше чем учителей любят. Сам такой :pain1:
Как бы ни было, надо попытаться все разрулить как можно быстрее. Для этого и нужно разговаривать сразу с директором (а не с канселорами или еще кем), искать пути решения проблемы as is.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Valeus wrote: 15 Feb 2018 23:53
katit wrote: 15 Feb 2018 23:43 Думаю и у ребенка тоже рыльце в пушку, родители ведь своих детей больше чем учителей любят. Сам такой :pain1:
Как бы ни было, надо попытаться все разрулить как можно быстрее. Для этого и нужно разговаривать сразу с директором (а не с канселорами или еще кем), искать пути решения проблемы as is.
:fr:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Kонфликт с учителем

Post by -helloworld- »

Valeus wrote: 15 Feb 2018 23:53
katit wrote: 15 Feb 2018 23:43 Думаю и у ребенка тоже рыльце в пушку, родители ведь своих детей больше чем учителей любят. Сам такой :pain1:
Как бы ни было, надо попытаться все разрулить как можно быстрее. Для этого и нужно разговаривать сразу с директором (а не с канселорами или еще кем), искать пути решения проблемы as is.
Подкараулить этого учителя-гада после работы, разбить его машину и его самого битой, и закончить фразой "don't mess with russians". И всё будет хорошо! :good:

Return to “Наши дети”