Новый виток политкоректности в школах

Радости и заботы.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Laila wrote: 15 Feb 2018 16:54
Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:03 Я не спрашиваю, кто играл. Я спрашиваю, прилично ли, когда Джон позвал играть в футбол Майка и Джека, но не стал звать остальных.

Как раз запрет на частные приглашения в классе - это и есть абсурд. Например, в нашей школе нет каталога детей (очень многие есть в каталоге PTA, но далеко не все), и как прикажете приглашать определенных учеников через ивайт?
ну как-как. Если вы не собираетесь приглашать весь класс, а только своих друзей то или их координаты уже у вас есть или ребенок подходит к Люсе и говорит: "Люся, дай мне номер телефона или имейл твоей мамы, моя мама пришлет приглашение на ДР".
и почему же он может подойти к Люсе и сказать: "Дай номер маминого телефона, чтобы я мог пригласить тебя на днюху", но не может просто пригласить на днюху?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

JN wrote: 15 Feb 2018 18:13 Принц Джорж- не может, остальные- запрoсто. Такая тяжелая королевская участь. ВОн его мамочке ногти нельзя красить ни в какой цвет, кроме бледнорозового, чтож поделать :pain1:
а, так речь не о школе с названием "Школа им. принца Георга", а о школе, в которой учится какой-то принц Джордж... Понятно, только кто такой принц Джордж? Знаю принца Чарльза и смутно помню про его детей, недопринцев, но их, по-моему, звали как-то иначе.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by kuz »

Larsonsager wrote: 15 Feb 2018 22:36
JN wrote: 15 Feb 2018 18:13 Принц Джорж- не может, остальные- запрoсто. Такая тяжелая королевская участь. ВОн его мамочке ногти нельзя красить ни в какой цвет, кроме бледнорозового, чтож поделать :pain1:
а, так речь не о школе с названием "Школа им. принца Георга", а о школе, в которой учится какой-то принц Джордж... Понятно, только кто такой принц Джордж? Знаю принца Чарльза и смутно помню про его детей, недопринцев, но их, по-моему, звали как-то иначе.
Это внук того самого принца Чарльза
I just closed my eyes and swung
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Vоvan »

Моя мелкая вчера выдала - Папа, а ты знаешь что девочки могут жениться на девочках! Мне в школе сказали. :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Torma »

Vоvan wrote: 18 Feb 2018 18:45 Моя мелкая вчера выдала - Папа, а ты знаешь что девочки могут жениться на девочках! Мне в школе сказали. :)
Веселуха. Сколько мелкой?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Vоvan »

Почти семь.

Ну мне лично все равно кто там на ком женится, но когда они на этом заостряют внимание - это как бы черезчур.

--
В.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

Vоvan wrote: 18 Feb 2018 18:45 Моя мелкая вчера выдала - Папа, а ты знаешь что девочки могут жениться на девочках! Мне в школе сказали. :)
моя 9 летняя нам сказала что 10 процентов людей не такие как мы и любят людей своего пола.... потом долго присматривалась к старшей сестре (11лет) и вызнавала нравятся ли ей девочки или мальчики, та сказала, что дружит исключительно с девочками . теперь она донимает ее , как та узнала что она именно те самые 10 процентов. папа в шоке от этих разговоров. я не знаю уже с чего начать обьяснения и где она этого понахваталась. вроде в ютубе только майкрафт и всякие с рукоделием -кулинарией ролики смотрит... в данкинс дональдсе куда мы иногда заходим, заходит такая ярковыраженная девушка. у нее оч короткая стрижка, растянутые свитера, такие джинсы ну такие и еще ботинки почти армейские , даже не знаю как обьяснить но это очень заметно, иногда она заходит с подружкой. и вот я показываю дочке ее и говорю , вот она точно из 10 прецентов а сестра твоя нет. на что она мне, типа а почему нет, она тоже в кросовках, легинсах и толстовке все время ходит а не как я , в юбочках-бантиках.... в общем убедить ее не удалось. но я уже тоже чтото присматриваюсь к старшей... исключительно кроссовки легинсы черные или джинсы и толстовки никакие , это мода такая у подростков или действительно надо насторожиться... с другой стороны смотрю её подружки тоже все в легинсах и толстовках... Волосы правда у моей и у них длинные.... это вообще в каком возрасте проявляется?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Приехали - по стрижкам и джинсам половые предпочтения определять! :yad:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by notknown »

Valeus wrote: 20 Feb 2018 17:19 Приехали - по стрижкам и джинсам половые предпочтения определять! :yad:
И по диагнозам младшей сестры :shock:
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

notknown wrote: 20 Feb 2018 19:09
Valeus wrote: 20 Feb 2018 17:19 Приехали - по стрижкам и джинсам половые предпочтения определять! :yad:
И по диагнозам младшей сестры :shock:
ну как бы девушка из DD, ну она как бы не скрывает этого , ее пару раз видела с ее подругой, они не целовались в десна конечно, но обнимашки и т.п. ярче выраженое чем у традиционных пар. даже я бы сказала както во всем ее облике есть какойто вызов именно на эту тему. но это ее дело. я в принципе спокойно к этому отношусь . Если это добровольно и партнерам не младше 17 лет скажем, то совет вам да любовь . Если это коснется моего ребенка, то хотелось бы это выяснить раньше, так как все таки не все общество такое как я. и так же как мамы левшей например или детей аллергиков, надо бы принять какие то меры например разьяснения что к чему, чего бояться какие права и обязанности в связи со сложившимся положением. Или пусть идет как само идет? вас судьба ваших детей в этом плане не напрягает? считаете разницы нет никакой? не поддерживать ни давать понять что тв в курсе не надо? я думаю что старшая дочь еще по крайней мере не думала об этом, но просто после этих разговоров, я стала думать вот чтобы я например делала бы при таком раскладе? говорят многие из них замыкаются и вообще творят не пойми что ощущая себя не такими как все, в общем родительская поддержка а не будет лишней. это я чисто в плане ликвидации неграмотности относительно этого вопроса, может кто в курсе?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by notknown »

Соник, вы серьёзно?
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

notknown wrote: 21 Feb 2018 02:15 Соник, вы серьёзно?
ну как бы да, если я буду знать об этом больше мне кажется хуже не будет. я и сама смогу свыкнуться с этой мыслью и мужа подготовлю (это шутка) . Ну сейчас конечно рано говорить о чемто таком , всего 11 лет пока ей. Но мысли у меня в голове всякие могут быть, это всё средняя дочь, она с детства , но умеет как то влиять на мысли людей и я поддаюсь часто . Раз, когда ей было лет 5 наверно на детской площадке где дети не захотели с ней играть так как она была младше компашки, тогда она нашла где то пластмассовую ложку и просто увлеченно стала ковырятся в земле. через час на этой площадке уже все дети кто чем ковырялся в доступных участках земли, а особенно настырные пытались выменить на чтото ценное у нее эту ложку. она ни с кем не спорила и не доказывала ничего, просто сидела и копала ямку с независимым и увлеченным видом. Ктото пробегая мимо спросил, что она делает она сказала что возможно тут зарыты сокровища и понеслось.... когда ей предлагали поделиться ложкой вежливо отказывалась и продолжала свое дело. она не была принята в общий коллектив и никто с ней не играл, но через час все делали тоже что она и вожделели обладать этой пластмассовой ложкой... прямо какое то помешательство случилось на площадке. Я не знаю как у нее это получается но я все время ведусь на ее слова :) она не настаивает , но она както закладывает эти мысли :)))) сестра моя говорит что она ее гипнотезирует и она ведется под гипнозом на все ее проказы:))))) в общем мысль в меня она заложила , хотя мое сознание сопротивляется,
Ну и в конце концов если я узнаю больше о жизни 10 процентов населения и их особенностях , хуже не будет. я один раз читала инстаграмм парня из Москвы , он рассказывал какие сложности с родителями и вообще в обществе, хотя был очень успешен, но не раскрывался. и он это долго обсуждал и переживал сообщать миру об этом или нет. в общем хотелось бы чтобы мой ребенок не считал это чемто что надо от меня скрывать. ну если что. Это мое отношение к этому такое. Ну и вообще разобраться во всем чем раньше тем лучше. я вот всю жизнь считала что у меня столько детей, потому что я этого очень хотела, что я вот природой так создана что мысль размножаться была заложена как главная , без соображения о последствиях. а вот к психологу походила и мне обьяснили что это совершенно не так и на самом деле я рожая детей преследовала другие цели. и вот еслд бы я раньше об этом догадалась то более ответственно относилась бы к этому и последствиям. Поэтому в качестве превентивных мер, узнать больше о способах узнать получше своего ребенка ничего плохого не вижу. а то в школе им еще много чего навязывают именно с последними политкоректными мерами , они и сами то не поймут кто такие и тогда наша цель как родителей во всем разобраться и наставить на путь истинный ну или во всем разобраться, поддержать и быть вместе с ребенком . как то так. и на 14 февраля на танцы она не пошла, сказала скучно там будет.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Бог ты мой. То есть на основании того,что 11 детка дружит с девочками и носит джинсы,вы реально делаете такие выводы и введётесь на слова младшего ребёнка?
Именно в этом возрасте они разделяются,а девочки отходят от бантиков и выбирают,что удобнее. Я бы одернула младшую дочь и запретила говорить ерунду. А то ещё внушит ей не то,что надо :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Зато теперь понятно для кого те LGBT клубы аж в миддл школах пооткрывали - для таких провнушенных детишек. :crazy:
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

JN wrote: 21 Feb 2018 03:59 Бог ты мой. То есть на основании того,что 11 детка дружит с девочками и носит джинсы,вы реально делаете такие выводы и введётесь на слова младшего ребёнка?
Именно в этом возрасте они разделяются,а девочки отходят от бантиков и выбирают,что удобнее. Я бы одернула младшую дочь и запретила говорить ерунду. А то ещё внушит ей не то,что надо :crazy:
нет я абсолютно уверена что об этом говорить рано вообще. и не отношу своего ребенка ни к 10 процентам ни к остальным. Просто раз такие темы возникают, хотела бы побольше об этом узнать. так как чисто теоретически все может быть и я хотела бы быть готова к любому раскладу. и если моей дочери будет ктото в школе внушать что она из 10 процентов я хотела бы точно знать так это или нет . чтобы она под давлением некоторых пропагандистов так не решила. или наоборот если она родилась такой , ну вдруг, чтобы я могла это понять, поддержать, чтобы ребенок не замыкался. и да такие мысли ( о том что надо побольше об этом узнать и подготовиться стали мне приходить после того как ее младшая сестра пришла из школы и стала выяснять есть ли кто в семье из этих 10 процентов. раньше мне не приходило в голову об этом думать, но дети растут и надо уже понимать что она меняются, уже не носят бантики и юбочки, и сознание их тоже меняется и все остальное )
На основании того,что 11 летка дружит с девочками и носит джинсы, Я реально НЕ делаю выводы о ее ориентации , но я делаю вывод что это не исключено чисто в математическом плане, 10 процентов все таки как то становятся же такими. и я просто хочу быть готовой к любому повороту. не позволить чтобы ктото внушил моему ребенку такое , но и если так оно есть чтобы она не осталась один на один со своими мыслями. Я уже нашла место где в принципе мне все объяснили , в 11 лет в принципе рано об этом говорить. так что ложная тревога .
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

Valeus wrote: 21 Feb 2018 04:52 Зато теперь понятно для кого те LGBT клубы аж в миддл школах пооткрывали - для таких провнушенных детишек. :crazy:
ну вот я бы как раз и не хотел бы чтобы она там оказалась под давлением пропаганды. поэтому чтобы принимать какието меры я должна сама понимать что и как с моим ребенком
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Soniq wrote: 21 Feb 2018 16:20
Valeus wrote: 21 Feb 2018 04:52 Зато теперь понятно для кого те LGBT клубы аж в миддл школах пооткрывали - для таких провнушенных детишек. :crazy:
ну вот я бы как раз и не хотел бы чтобы она там оказалась под давлением пропаганды. поэтому чтобы принимать какието меры я должна сама понимать что и как с моим ребенком
Тогда лучше всего почитать книжки про детское развитие. Там будет и про т.н. "игры в машинки" и про кучкование с девочками с параллельным "неприятием" ("ewww") мальчиков и про то, что дальше происходит.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

Valeus wrote: 21 Feb 2018 16:57
Soniq wrote: 21 Feb 2018 16:20
Valeus wrote: 21 Feb 2018 04:52 Зато теперь понятно для кого те LGBT клубы аж в миддл школах пооткрывали - для таких провнушенных детишек. :crazy:
ну вот я бы как раз и не хотел бы чтобы она там оказалась под давлением пропаганды. поэтому чтобы принимать какието меры я должна сама понимать что и как с моим ребенком
Тогда лучше всего почитать книжки про детское развитие. Там будет и про т.н. "игры в машинки" и про кучкование с девочками с параллельным "неприятием" ("ewww") мальчиков и про то, что дальше происходит.
да уже читаю :-) , это в ее возрасте нормально, отрицание сверстников противоположного пола а также смена стиля в одежде на унисекс . там как бы вообще рано даже наблюдения сейчас вести их и так колбасит и главное не раскачать это состояние. в общем остается лишь личный пример как пассивное воздействие и не вмешательство в личное пространство. вообще очень у них там все интересно. я вот была подростком и не задумывалась , что ктото книжки на эти темы пишет и выводы делает. а сейчас для родителей литературы навалом :) теперь время найти и всё почитать :) ну и наблюдать-наблюдать и не вмешиваться ....
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by notknown »

А лучше вобще не наблюдать, а дать ребёнку расти какой есть. Вот подрастёт и начнёт заниматься сексом и если придёт и скажет - мне секс с мальчиками не нравится, только с девочками, тогда и сделаете выводы про свои проценты. А пока лучше займитесь младшей и начинайте ее учить что она не пуп земли и от того что она вся такая претакая в платьях не делает ее лучше кого-то. И при ней хорошо бы отмечать какие у вас девочки разные и замечательные по своему и какие сильные стороны у каждой. И никаки гипнотизирований, родители должны оставаться родителями, а не идти на поводу у одного из ребёнка.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

notknown wrote: 22 Feb 2018 04:55 А лучше вобще не наблюдать, а дать ребёнку расти какой есть. Вот подрастёт и начнёт заниматься сексом и если придёт и скажет - мне секс с мальчиками не нравится, только с девочками, тогда и сделаете выводы про свои проценты. А пока лучше займитесь младшей и начинайте ее учить что она не пуп земли и от того что она вся такая претакая в платьях не делает ее лучше кого-то. И при ней хорошо бы отмечать какие у вас девочки разные и замечательные по своему и какие сильные стороны у каждой. И никаки гипнотизирований, родители должны оставаться родителями, а не идти на поводу у одного из ребёнка.
Да мы пытаемся . но она очень необычная. она не похожа ни на старшую ни на младшую. и она вся такая как оголенный провод. в эмоциях и поступках... все что с ней связано всегда не такое как у всех, всегда сверхнормы. с ужасом жду ее подросткового периода , вот там будут эмоции...
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

а как удалить сообщение ?
Last edited by Soniq on 22 Feb 2018 05:30, edited 1 time in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

:Search: почемуто прокопировалось сообщение
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by notknown »

Soniq wrote: 22 Feb 2018 05:23
notknown wrote: 22 Feb 2018 04:55 А лучше вобще не наблюдать, а дать ребёнку расти какой есть. Вот подрастёт и начнёт заниматься сексом и если придёт и скажет - мне секс с мальчиками не нравится, только с девочками, тогда и сделаете выводы про свои проценты. А пока лучше займитесь младшей и начинайте ее учить что она не пуп земли и от того что она вся такая претакая в платьях не делает ее лучше кого-то. И при ней хорошо бы отмечать какие у вас девочки разные и замечательные по своему и какие сильные стороны у каждой. И никаки гипнотизирований, родители должны оставаться родителями, а не идти на поводу у одного из ребёнка.
Да мы пытаемся . но она очень необычная. она не похожа ни на старшую ни на младшую. и она вся такая как оголенный провод. в эмоциях и поступках... все что с ней связано всегда не такое как у всех, всегда сверхнормы. с ужасом жду ее подросткового периода , вот там будут эмоции...
И от этой ничего не ждите с ужасом. Я одно поняла за годы выращивания своих - как только я приходила к каким-то глобальным выводам про ребёнка (внутри своей головы и не делясь ни с кем) как ребёнка менялась и отчебучивала что-нибудь совсем противоположное. Главное чтобы мы свои волнения засунули подальше.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Soniq »

notknown wrote: 22 Feb 2018 05:32 И от этой ничего не ждите с ужасом. Я одно поняла за годы выращивания своих - как только я приходила к каким-то глобальным выводам про ребёнка (внутри своей головы и не делясь ни с кем) как ребёнка менялась и отчебучивала что-нибудь совсем противоположное. Главное чтобы мы свои волнения засунули подальше.
дак это самое сложное :D свои волнения засунуть подальше, но я буду стараться. муж у меня тоже все время говорит мол не суетись , решай проблемы по мере их поступления . но ведь если проблемы начнутся то я же виновата буду? и вроде бы грех не подсуетиться заранее :oops:
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by notknown »

Soniq wrote: 22 Feb 2018 05:40
notknown wrote: 22 Feb 2018 05:32 И от этой ничего не ждите с ужасом. Я одно поняла за годы выращивания своих - как только я приходила к каким-то глобальным выводам про ребёнка (внутри своей головы и не делясь ни с кем) как ребёнка менялась и отчебучивала что-нибудь совсем противоположное. Главное чтобы мы свои волнения засунули подальше.
дак это самое сложное :D свои волнения засунуть подальше, но я буду стараться. муж у меня тоже все время говорит мол не суетись , решай проблемы по мере их поступления . но ведь если проблемы начнутся то я же виновата буду? и вроде бы грех не подсуетиться заранее :oops:
Соник, почему виновата? Вы же не роботов в магазине покупали. У вас дети, которые тоже человеки со своими характерами, хотениями и не хотениями. Поверьте, вы не хотите детей-роботов, которые послушные как собачки. Такие как раз и пойдут за любым в подростковом возрасте. Вздохите глубоко и перестаньте ждать проблем. Мужа послушайте. Он наверняка не подписывался на stepford wife and children.

Return to “Наши дети”