Новый виток политкоректности в школах

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 15 Feb 2018 00:22
Laila wrote: 14 Feb 2018 21:52
Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 20:41 На злобу дня: в нашей младшей школе запрещено дарить валентинки кому-то одному: либо всему классу, либо никому.
вот это кстати я считаю абсолютно правильным.
Как перевести на английский максимально точно "Всем давать сломается кровать"?
если правильному дать, кровать (утюг, телевизор, автомобиль) будет починять!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Larsonsager wrote: 15 Feb 2018 00:18 > не ученики, а их родители А родители вполне себе согласны и желают обшаться с родителями одноклассников.

У вас согласны, а у нас примерно треть-четверть не то что на сайте школы отсутствует, но даже в адресной книге (бумажной). Типа а зачем. Надо будет ребенка пригласить на день рождения - к нему лично подойдут и пригласят. Тут же говорится, что этот путь коммуникации запрещен, а Valeus поддакивает: так и надо, мол.
а что, бумажные книги еше сушествуют????? :shock:


A Valeus права, в школах действительно просят так не делать, а то Машу позовут, а Лену нет, и еше будут дразнить- что тебай, мол, не позвоали. Дети маленькие, будут плакать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Почему нельзя лично? Конечно можно. Но всех присутствующих детишек.

Я, правда, не помню это проблемой класса по крайней мере с 3-го. Все к тому времени уже знали, что дни рождения это личное дело каждого, что всех всюду не приглашают, и что это тем не менее не влияет на дружественные отношения в классе.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 22:29 Ну да, это просто неприлично раздавать инвайты одним под носом других - раздавайте их вне школы кому хотите, делов-то.
Вы не поняли идею. Вопрос не про то как рассылать приглашения вне школы или нет. Вопрос если рассылать то всем в классе без исключения. Каким методом и как дело десятое.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 03:42
Valeus wrote: 14 Feb 2018 22:29 Ну да, это просто неприлично раздавать инвайты одним под носом других - раздавайте их вне школы кому хотите, делов-то.
Вы не поняли идею. Вопрос не про то как рассылать приглашения вне школы или нет. Вопрос если рассылать то всем в классе без исключения. Каким методом и как дело десятое.
Кроме Вас, похоже, никто эту идею в приглашения не вкладывает. Школам не нужны скандалы в классах, а на вне классов у них ни контроля, ни влияния никакого нету, а потому странно ожидать, что они будут и туда лезть.

Точно так же и с "отмечаниями" дней рождения в школе - нельзя накормить тортами и пирожными только нескольких детей в классе: либо на всех неси, либо не приноси ничего. Опять же, не всем приносить будет неприлично.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Это полиси школы. В этом и сюрприз. Ты не можешь никого выделить из школы в свои лучшие друзья, в нее ее или внутри. ДР только эпизод в жизни школьных приятелей этих школ. Наверняка, это было доведено до сведения родителей и никаких "мы пригласим в тихаря" там нет. Меняйте школу или следуюте правилам. Это не правила приличия.

Сама идея оказалось вполне популярной, несмотря на выводы исследователей.

Instead, teachers encourage all students to form bonds with one another to avoid creating feelings of exclusions among those without best friends.
...
In England, where the trend is still more popular, schools across South West London, Kingston, and Surrey have taken up the practice. Some accounts suggest the practice has moved up north to Canada, as teachers in big schools may shuffle friendships around to expose kids to a range of peers.
...
And although anti-best-friend policies may help kids in the short-term, research suggests the strong connections found among best friends could be vital for mental health in a world where adolescents are lonelier than ever.
http://www.businessinsider.com/schools- ... ngs-2017-9
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Полиси школы не может распространяться за пределы школы. И дело не во "втихоря", а в том, что это none of their business, чем ученики занимаются за пределами школы. Школа не должна (и не может) знать, кто с кем и как тусуется вне школы. На территории школы да, увы и ах, придется следовать предписаниям сверху, раз отдались им.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by MYXOMOPP »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 20:41 На злобу дня: в нашей младшей школе запрещено дарить валентинки кому-то одному: либо всему классу, либо никому.
Ну, не заставляют пока каяться в своей "белой привилегии" (как в некоторых других более прогрессивных местных школах) - и то хорошо..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Dmitry67 »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 15:50 1) В школах Юты и вроде как в других местах школьников обязали говорить только "Да" на танцах, т.е. танцевать с любым предложившим. Но уже отменили.
Sixth-graders will no longer be required to say “yes” when asked to dance at a Utah elementary school Valentine’s Day party that came under fire after a parent learned her daughter wasn’t allowed to decline boys’ invitations.
https://www.sltrib.com/news/education/2 ... -to-dance/
Наконец то правильная политкорректность!
Считаю это надо распространить на секс, чтобы мужики не чувствовали себя "rejected", получив "No"
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Mariska »

Think_Different wrote: 14 Feb 2018 17:10нежные фиалки это скорее дремучие гомо/ксенофобы
Мнэ... кто о чём, а вшивый о бане.
Речь вообще-то о тех, кто лет до 20и не слышал слов "нет" и "нельзя", кому ни разу не сказали, что он болван, и домашку надо переделать. Вот тут при попадании в реальный мир начинаются проблемы -- как это так, он такой замечательный, а ему только минималку зарплаты дают, да ещё и начальник строит, что отчёт, мол, никуда не годится, и иди переделывай, он же столько времени потратил, раскрашивая столбики в приятный розовый цвет, а начальнику не кравится. Не может такого быть, учительнице всегда нравился розовый и бабочки на обложке.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 15 Feb 2018 06:05 На территории школы да, увы и ах, придется следовать предписаниям сверху, раз отдались им.
Да нет же. У многих лучшие друзья это школьные друзья. Он не может пригласит 5 человек из класса на свой частный день рождения. Или всех или никого. Пригласив только 5 тем самым ты выделяешь их из круга общения. В этой школе как раз и воспитывается дух коллективизма без любимчиков. Это в том числе и вне школьное общение с одноклассниками. В этом и соль. Ты можешь иметь лучших друзей из других школ. Но в это школе все должы быть твоими лучшими друзьями. Это требование и идея процесса обучения. У школьника и его родителей не должно быть даже мысли пригласить не всех на какое-то мероприятия с участием одноклассников.

Заметка как раз о том, что родители принца приняли условия и указания школы: что можно делать, а что нельзя. Включая круг общения с его одноклассниками.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Dmitry67 wrote: 15 Feb 2018 14:17 Наконец то правильная политкорректность!
Считаю это надо распространить на секс, чтобы мужики не чувствовали себя "rejected", получив "No"
По логике и по-идее так и должно быть. Eсли в младшем возрасте танцы, то в HS секс. Но этого не будет, либеральная идея начинает есть саму себя. С одной стороны - не трогай, не смотри и не говори. Получишь харазмент. С другой - никто не должен уйти обиженным. Получишь дискриминацию.

Идея которую двигают феминистки (назавем их так для простоты) в том: что тебе никто не может отказать, но ты можешь. Почему все это вариться в школах? Потому что школа и школьные комитеты, и иногда родители там правят балом. С редким выходом на суд общественности или журналистов. Материал для социального эксперимента очень податливый и открытый. Причем подчас родители вообще не вкурсе что происходит. В следующий раз родителей в известность ставить и не будут, сославшись на защиту прайвеси ребенка и его чувств.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Think_Different »

Mariska wrote: 15 Feb 2018 14:27
Think_Different wrote: 14 Feb 2018 17:10нежные фиалки это скорее дремучие гомо/ксенофобы
Мнэ... кто о чём, а вшивый о бане.
Вшивый писал вот это
Посмотрите статьи на тему поколения X, Y, Z, педагогики переговоров, а-гендерного воспитания
Поэтому пришлось напомнить о бане.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Mariska »

Think_Different wrote: 15 Feb 2018 15:46
Посмотрите статьи на тему поколения X, Y, Z, педагогики переговоров, а-гендерного воспитания
Поэтому пришлось напомнить о бане.
а-гендерное воспитание != гомофобия
"солженицына не читал, но осуждаю"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Laila »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:03 Я не спрашиваю, кто играл. Я спрашиваю, прилично ли, когда Джон позвал играть в футбол Майка и Джека, но не стал звать остальных.

Как раз запрет на частные приглашения в классе - это и есть абсурд. Например, в нашей школе нет каталога детей (очень многие есть в каталоге PTA, но далеко не все), и как прикажете приглашать определенных учеников через ивайт?
ну как-как. Если вы не собираетесь приглашать весь класс, а только своих друзей то или их координаты уже у вас есть или ребенок подходит к Люсе и говорит: "Люся, дай мне номер телефона или имейл твоей мамы, моя мама пришлет приглашение на ДР".
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Think_Different »

Mariska wrote: 15 Feb 2018 16:42
Think_Different wrote: 15 Feb 2018 15:46
Посмотрите статьи на тему поколения X, Y, Z, педагогики переговоров, а-гендерного воспитания
Поэтому пришлось напомнить о бане.
а-гендерное воспитание != гомофобия
"солженицына не читал, но осуждаю"
т.е. вы таки не против а-гендерного воспитания в школах? хорошо. так и запишем, что вшей нет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 15:02
Valeus wrote: 15 Feb 2018 06:05 На территории школы да, увы и ах, придется следовать предписаниям сверху, раз отдались им.
Да нет же. У многих лучшие друзья это школьные друзья. Он не может пригласит 5 человек из класса на свой частный день рождения. Или всех или никого.
я не понимаю что тут непонятного. Он МОЖЕТ пригласить кого хочет и сколько хочет, но вне стен школы. То есть физически при всех он не может отдать приглашения в школе только Люсе и Пете, а остальным ничего. Когда они вышли из школы и разошлись по домам, делайте что хотите. Хоть одну МариВанну зовите.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Принц Джорж- не может, остальные- запрoсто. Такая тяжелая королевская участь. ВОн его мамочке ногти нельзя красить ни в какой цвет, кроме бледнорозового, чтож поделать :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Laila »

Так эта тема о нас или принце Джордже? Не приглашать на ДР своих друзей - это будет его и его сиблингов самая наименьшая проблема в жизни.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 15 Feb 2018 18:06 Когда они вышли из школы и разошлись по домам, делайте что хотите. Хоть одну МариВанну зовите.
Нет их учат там другому. МариВанну приглашай, но если однокласников то всех. ДР был приведен в качестве примера. Там воспитывают именно так, чтобы все однокласники оставались друзьями и после школы и чтобы небыло такого понятия как the best friend. Для Джоржа все его одноклассники лучшие друзья и всех он будет воспринимать одинаково.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 19:39 Для Джоржа все его одноклассники лучшие друзья и всех он будет воспринимать одинаково.
Так вот правильнее.
Ну какие могут быть "лучшие друзья" у наследных принцев?

Но вообще, с такими переживаниями о судьбе роялтей сразу вспоминается Вовочкино "Эх, МариВанна, мне бы Ваши заботы..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Да не о его судьбе. Он лишь пример из мира знаменитостей. Идея подхвачена во многих странах. Думаю уже кое-где и в Америке над этим работают. О приглашение пары друзей из школы на playdatе узнают быстро. Училка вам вкатит notice, что это не соотвествует политике школы и что в следующий раз вам придется приглащать всех или искать другую школу. Возможно такого не будет, но поскольку это уже есть. Надо быть к этому готовым.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 20:07 Да не о его судьбе. Он лишь пример из мира знаменитостей. Идея подхвачена во многих странах. Думаю уже кое-где и в Америке над этим работают. О приглашение пары друзей из школы на playdatе узнают быстро. Училка вам вкатит notice, что это не соотвествует политике школы и что в следующий раз вам придется приглащать всех или искать другую школу. Возможно такого не будет, но поскольку это уже есть. Надо быть к этому готовым.
что значит искать другую шкоку?
Если ето паблик, то дети учатся по раиону, елси ето частная, то они точно права качать не будут
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 20:07 Да не о его судьбе. Он лишь пример из мира знаменитостей. Идея подхвачена во многих странах. Думаю уже кое-где и в Америке над этим работают. О приглашение пары друзей из школы на playdatе узнают быстро. Училка вам вкатит notice, что это не соотвествует политике школы и что в следующий раз вам придется приглащать всех или искать другую школу. Возможно такого не будет, но поскольку это уже есть. Надо быть к этому готовым.
"У богатых свои причуды" - слышали такое выражение? Ну вот это и есть пример причуд. В данном случае специально заточенных под наследного принца, ну или людей определенного круга, которые стараются сохранить этот круг из поколения в поколение. Once again, "мне бы ваши проблемы".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Я порылся - все обсуждают один и тот же факт со школой Джоржа. Кто поддерживает, кто отcтаивает идею Best Friend. Массового влияния на школы в Америке еще нет. Но прогрессивные идеи из левого стана тут похватывают быстро. Думаю скоро увидим это и тут. Правда идея не нова ее обсуждали еще в 2010 году
But increasingly, some educators and other professionals who work with children are asking a question that might surprise their parents: Should a child really have a best friend?
http://www.nytimes.com/2010/06/17/fashion/17BFF.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Наши дети”