Новый виток политкоректности в школах

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

У нас было сказано что если ребенок хочет поучаствовать в обмене то приложен список учеников. Насчет запрета вроде ничего (кроме еды и конфет). Но мы всегда всем. Ни разу не заостряли даже внимание на этом.

Но все из той же песни. Или танцуй с каждым или не участвуй. Best friend(s) - то же способ выделение индивидума или группы.
Вопрос в равенстве vs. свободы выбора. Особой правда свободы выбора мы детям и не даем... Где баланс тут ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Это все в младшей-средней школах чтоб не замыкались на узких группах, а учились общаться со всеми.
А то как вспомню наши танцульки тех лет - девочки одной кучкой, мальчики другой, а как медленный танец, так танцевальная площадка пустая - все боятся друг друга приглашать, а точнее боятся услышать отказ. В общем, никакой культуры общения.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Laila »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 20:41 На злобу дня: в нашей младшей школе запрещено дарить валентинки кому-то одному: либо всему классу, либо никому.
вот это кстати я считаю абсолютно правильным.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Ага, нам еще "романов" в младших классах не хватало. :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Тогда надо разобраться. Почему младшие школьники говорят нет или хотят иметь лучшего друга или парочку, а не весь класс.

Мой младший заявил, что не хочет всех приглашать на свое ДР, так как есть bully в классе. В школе принца Георгия обязаловка приглашать всех на день рождение или никого. Как в случае с валентинками выше.

Jane continued: ‘There’s a policy that if your child is having a party – unless every child is invited – you don’t give out the invites in class.
Read more at http://www.marieclaire.co.uk/news/celeb ... 7FtBtCy.99
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 21:41 Это все в младшей-средней школах чтоб не замыкались на узких группах, а учились общаться со всеми.
А то как вспомню наши танцульки тех лет - девочки одной кучкой, мальчики другой, а как медленный танец, так танцевальная площадка пустая - все боятся друг друга приглашать, а точнее боятся услышать отказ. В общем, никакой культуры общения.
Your school may have done away with winners and losers. Life hasn’t.

К сожалению, еще не успев закончить школу, 99% американских детей слышат отказ, причём гораздо более серьезный, чем отказ в танце.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 21:58
Valeus wrote: 14 Feb 2018 21:41 Это все в младшей-средней школах чтоб не замыкались на узких группах, а учились общаться со всеми.
А то как вспомню наши танцульки тех лет - девочки одной кучкой, мальчики другой, а как медленный танец, так танцевальная площадка пустая - все боятся друг друга приглашать, а точнее боятся услышать отказ. В общем, никакой культуры общения.
Your school may have done away with winners and losers. Life hasn’t.

К сожалению, еще не успев закончить школу, 99% американских детей слышат отказ, причём гораздо более серьезный, чем отказ в танце.
Ну да, с этого и начали - сколько тех танцев в году, чтоб из-за них делать какие-то глобальные выводы. Учатся слышать отказы дети с малолетства. С малолетства же учатся находить друг с другом общий язык, даже если не best friends.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 21:56 Тогда надо разобраться. Почему младшие школьники говорят нет или хотят иметь лучшего друга или парочку, а не весь класс.

Мой младший заявил, что не хочет всех приглашать на свое ДР, так как есть bully в классе. В школе принца Георгия обязаловка приглашать всех на день рождение или никого. Как в случае с валентинками выше.

Jane continued: ‘There’s a policy that if your child is having a party – unless every child is invited – you don’t give out the invites in class.
Read more at http://www.marieclaire.co.uk/news/celeb ... 7FtBtCy.99
Ну да, это просто неприлично раздавать инвайты одним под носом других - раздавайте их вне школы кому хотите, делов-то.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 21:56 Тогда надо разобраться. Почему младшие школьники говорят нет или хотят иметь лучшего друга или парочку, а не весь класс.

Мой младший заявил, что не хочет всех приглашать на свое ДР, так как есть bully в классе. В школе принца Георгия обязаловка приглашать всех на день рождение или никого. Как в случае с валентинками выше.

Jane continued: ‘There’s a policy that if your child is having a party – unless every child is invited – you don’t give out the invites in class.
Read more at http://www.marieclaire.co.uk/news/celeb ... 7FtBtCy.99
тут тоже так же. В классе ты не можешь раздавать приглашения, этого пригласил при всех, этого нет. Этому дал валентинку, этому нет.
Но никто не запрещает тебе это делать у себя дома - раздавай приглашения после школы через evite, делов то.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 22:29 Ну да, это просто неприлично раздавать инвайты одним под носом других - раздавайте их вне школы кому хотите, делов-то.
а пригласить поиграть в футбол на перемене прилично? А сесть с кем-то за один стол? А - обычная в американских школах практика - выбирать членов своей команды по очереди с капитаном соперников, когда на глазах всего класса всех детей ранжируют от лучших до убогих?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 22:48
Valeus wrote: 14 Feb 2018 22:29 Ну да, это просто неприлично раздавать инвайты одним под носом других - раздавайте их вне школы кому хотите, делов-то.
а пригласить поиграть в футбол на перемене прилично? А сесть с кем-то за один стол? А - обычная в американских школах практика - выбирать членов своей команды по очереди с капитаном соперников, когда на глазах всего класса всех детей ранжируют от лучших до убогих?
В футбол у нас на переменах в младшей школе играли все, и мальчики и девочки, и с большим удовольствием. Один мальчик только не хотел и не играл. Дружить с ним от этого никто не перестал...

Я понимаю, что любую идею можно довести до абсурда, но зачем?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Я не спрашиваю, кто играл. Я спрашиваю, прилично ли, когда Джон позвал играть в футбол Майка и Джека, но не стал звать остальных.

Как раз запрет на частные приглашения в классе - это и есть абсурд. Например, в нашей школе нет каталога детей (очень многие есть в каталоге PTA, но далеко не все), и как прикажете приглашать определенных учеников через ивайт?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:03 Я не спрашиваю, кто играл. Я спрашиваю, прилично ли, когда Джон позвал играть в футбол Майка и Джека, но не стал звать остальных.

Как раз запрет на частные приглашения в классе - это и есть абсурд. Например, в нашей школе нет каталога детей (очень многие есть в каталоге ПТА, но далеко не все), и как прикажете приглашать определенных учеников через ивайт?
еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей. Через ивайт приглашают кого хотят. Лично в руки в школе- просят или всех детей, или всех девочек- как то так. Но ето све в малдшей школе, в средней вообше не заморахциваютсй , моай дочь периодически приносит приглашения в виде открыток.
КСтaти, в нашей младшей школе был трансгендер ребенок, который желал быть девочкой, его и приглашали на девчячьи ДР
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

> еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей

Не висит. Если у вас висит, я просто ошарашен, это нарушает закон FERPA, и я ни разу такого в США не встречал.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:26 > еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей

Не висит. Если у вас висит, я просто ошарашен, это нарушает закон FERPA, и я ни разу такого в США не встречал.
Что значит нарушает- всех спрашивают- хотите или не хотите? Я далa свое согласие и все :pain1: Мой ребенок учится с етими детьми, их родители создали группу, где мы можем обшаться, какие вообше тайны в плане моего имени и емаила?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:03 Я не спрашиваю, кто играл. Я спрашиваю, прилично ли, когда Джон позвал играть в футбол Майка и Джека, но не стал звать остальных.

Как раз запрет на частные приглашения в классе - это и есть абсурд. Например, в нашей школе нет каталога детей (очень многие есть в каталоге PTA, но далеко не все), и как прикажете приглашать определенных учеников через ивайт?
Прилично ли звать играть в футбол на перемене зависит от того, к чему там все привыкли. Но и в любом случае, если они уже втроем играют, а к ним подойдет кто-то еще и скажет, что хочет с ними тоже играть, будет неприлично сказать ему нет (подразумевается, что никаких "инцидентов" у них до того с этим человеком не было). И этому, да, учат в детском саду и младших классах. "Include, not exclude". Так и веселее, и друзей больше.

У нас вся информация с контактами родителей по классу была доступна на классном вебсайте. Сейчас, в средней школе, все родители по миддл школе там перечислены с телефонами и имейлами.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:26 > еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей

Не висит. Если у вас висит, я просто ошарашен, это нарушает закон FERPA, и я ни разу такого в США не встречал.
"Я такого не встречал" - очень серьезный аргумент... "Ошарашен" - тоже. :)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 23:44
Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:26 > еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей

Не висит. Если у вас висит, я просто ошарашен, это нарушает закон FERPA, и я ни разу такого в США не встречал.
"Я такого не встречал" - очень серьезный аргумент... "Ошарашен" - тоже. :)
а) не менее серьезен, чем аргумент "а у нас список висит". Какая разница, что висит у вас или у кого-то еще, если запрет был в какой-то школе Георгия;
б) насколько мне известно - а я получал отчёты по этому поводу из двух публичных, одной частной школы и одного университета - школам запрещено выкладывать на сайт адреса учеников. Это называется FERPA. Наши школы в явном виде сообщают, что им запрещено делиться такой информацией. Более того, конкретно в той школе, где сейчас учатся мои дети, этой информацией запрещено делиться учителям с учениками. Поэтому специально просят в начале года и пару раз напоминают в течение года: если вы хотите, чтобы с вами могли связаться одноклассники, оставьте, пожалуйста, ваши адреса мамашкам из родительского комитета, я, мол, учитель, такими сведениями делиться не могу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Адреса тут причем?
Я же ясно написала - телефон и емаил. Evite шлют на email :crazy:
Насчет принца- у нас точно так же в К пригалшали весь класс- 26 или 28 человек. Я думала обалдею- ни одного викенда без гулянок не было. Потом уже приглашали только девочек, сейчас- только лучших друзей- и мальчиков,и девочек.
Но принц на особом положении, ему придется не всегда делать как он хочет,
Last edited by JN on 14 Feb 2018 23:59, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:50
Valeus wrote: 14 Feb 2018 23:44
Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 23:26 > еваит используется вне школы, список детей висит на сайте школы с именами, телефонами и имейлами родителей

Не висит. Если у вас висит, я просто ошарашен, это нарушает закон FERPA, и я ни разу такого в США не встречал.
"Я такого не встречал" - очень серьезный аргумент... "Ошарашен" - тоже. :)
а) не менее серьезен, чем аргумент "а у нас список висит". Какая разница, что висит у вас или у кого-то еще, если запрет был в какой-то школе Георгия;
б) насколько мне известно - а я получал отчёты по этому поводу из двух публичных, одной частной школы и одного университета - школам запрещено выкладывать на сайт адреса учеников. Это называется FERPA. Наши школы в явном виде сообщают, что им запрещено делиться такой информацией. Более того, конкретно в той школе, где сейчас учатся мои дети, этой информацией запрещено делиться учителям с учениками. Поэтому специально просят в начале года и пару раз напоминают в течение года: если вы хотите, чтобы с вами могли связаться одноклассники, оставьте, пожалуйста, ваши адреса мамашкам из родительского комитета, я, мол, учитель, такими сведениями делиться не могу.
Если речь идет об охране прайваси, то да, контактная информация у нас защищена паролями участников. Нигде в публичном доступе эта инфа не висит. И да, неленивые мамашки из родительского комитета забивают всю эту инфу туда, на запаролированный вебсайт, в начале учебного года, чтобы и учителя и другие родители могли контактировать друг друга, когда им надо. Телефонов и емейлов обычно достаточно, физические адреса свои туда никто не выкладывает, они только в школьном офисе под замком хранятся.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

JN wrote: 14 Feb 2018 23:53 Адреса тут причем?
Я же ясно написала - телефон и емаил. Evite шлют на email :crazy:
Вот проблему раздули! Кто бы мог подумать. :)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 23:57
JN wrote: 14 Feb 2018 23:53 Адреса тут причем?
Я же ясно написала - телефон и емаил. Evite шлют на email :crazy:
Вот проблему раздули! Кто бы мог подумать. :)
я про емейлы и говорю. Да какие там телефоны и емейлы, школы не имеют права перечислять фамилии своих учеников, если ученики в явном виде не высказали своё согласие.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by JN »

Larsonsager wrote: 15 Feb 2018 00:01
Valeus wrote: 14 Feb 2018 23:57
JN wrote: 14 Feb 2018 23:53 Адреса тут причем?
Я же ясно написала - телефон и емаил. Evite шлют на email :crazy:
Вот проблему раздули! Кто бы мог подумать. :)
я про емейлы и говорю. Да какие там телефоны и емейлы, школы не имеют права перечислять фамилии своих учеников, если ученики в явном виде не высказали своё согласие.
не ученики, а их родители :) А родители вполне себе согласны и желают обшаться с родителями одноклассников. У нaс вот хотели отменить в следуюшем году нулевой класс , так родители такой хай подняли, все догворились послать емаилы директору, чтo он, бедолага, сразу передумал отменять:) ВМесте мы сила :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

> не ученики, а их родители А родители вполне себе согласны и желают обшаться с родителями одноклассников.

У вас согласны, а у нас примерно треть-четверть не то что на сайте школы отсутствует, но даже в адресной книге (бумажной). Типа а зачем. Надо будет ребенка пригласить на день рождения - к нему лично подойдут и пригласят. Тут же говорится, что этот путь коммуникации запрещен, а Valeus поддакивает: так и надо, мол.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Ion Tichy »

Laila wrote: 14 Feb 2018 21:52
Larsonsager wrote: 14 Feb 2018 20:41 На злобу дня: в нашей младшей школе запрещено дарить валентинки кому-то одному: либо всему классу, либо никому.
вот это кстати я считаю абсолютно правильным.
Как перевести на английский максимально точно "Всем давать сломается кровать"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Наши дети”