Новый виток политкоректности в школах

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Тут меня привлекло обсуждение двух интересных веяний. Как я понимаю это только начало. Либеральное сознание будет впитываться теперь одновременно со школьными знаниями.

Но я не совсем об этом (вернее это больше для политики). Тут я хочу о другом поговорить. С одной стороны хочется оставить школьников в покое и дать им навык быть rejected и как справляться с этим. С другой стороны отказы часто делают определенных индивудумов потом массшутерами или самоубийцами.

Насколько важно для вас и ваших детей убирание или оставление понятия "to be rejected" в школьные годы? Как это отразиться потом на их взрослую жизнь. Если скажем ни одна девочка/мальчик тебя в течении школы не отвергла ни в танцах, ни в дружбе и т.д. ?


Вот что происходит.

1) В школах Юты и вроде как в других местах школьников обязали говорить только "Да" на танцах, т.е. танцевать с любым предложившим. Но уже отменили.
Sixth-graders will no longer be required to say “yes” when asked to dance at a Utah elementary school Valentine’s Day party that came under fire after a parent learned her daughter wasn’t allowed to decline boys’ invitations.
https://www.sltrib.com/news/education/2 ... -to-dance/
2) Термин и значение "мой лучший друг под запретом".
Schools are banning best friends to protect students' feelings
The trend of banning best friends has been growing for several years, and it's spread beyond European borders to American schools as well.
http://www.businessinsider.com/schools- ... ngs-2017-9
Prince George won’t be allowed to have a best friend at school
Read more at http://www.marieclaire.co.uk/news/celeb ... 3d7jOVU.99
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Mariska »

Если "об потрындеть", то тема несколько шире простой политкорректности. Посмотрите статьи на тему поколения X, Y, Z, педагогики переговоров, а-гендерного воспитания.
Что произойдёт с этими нежными фиалками, когда они окажутся в реальном мире?

Да посмотрим... первые уже в универах учатся. Звонят в полицию, потому что соседка по комнате назвала сукой, и вызывают пожарных потому что на кухне мышь (это я не придумала, это я читала где-то про студенток гарварда).
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Think_Different »

нежные фиалки это скорее дремучие гомо/ксенофобы, которые попадая в мир где людей принято судить по делам, начинают возмущаться понимая, что не в состоянии поменять своё отношение ко многим вещам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Сколько тех танцев в учебном году? У наших всего 3, так что в любом случае, чтО бы там ни происходило, кардинально жизни детей не изменит. Чисто по развитию, вижу, что запрет на отказы в танцах очень хорошо помогает плавному переходу от "ewww, boys", когда девочки в одной кучке, а мальчики в другой, к более спокойному отношению, где закладывается база для будущего развития межполовых отношений.

Это для middle школ. В хай школах кмк отказывать можно и нужно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Ну мое поколение ходит еще в Элементари и Миддл. Пока без проблем с политкоректностью (то что я знаю). Бостон и ближе правда уже покатились, но не все школы и универы. Но процесс культивирования мозгов идет. Я скорее пытаюсь сформулировать проблему для себя и оглядеться к HS. "To be rejected" это то что мы называем жизнь научит. От спортивной секции, до заявки в колледж и резюме на работу.

Пример из топика про волебольную секцию. Главное требование было играть, а не сидеть в запасных. Т.е. не приятие "Нет" от тренера и ситуации. Будь тренер или ситуация политкоректная - ни топика, ни проблемы бы не было.

Другими словами мы уже начинаем требовать уравниловки - все должны иметь право играть, танцевать и не быть отвергнутым тренером, школой, группой по интересам или дворовой команды. Я вообщем-то за когда танцовщицы разного размера идут и прыгают перед школьным оркестром. Но я не пойду на подобное шоу на Бродвей. И на Олимпиаде я хочу видеть сильнейших, а не каждого захотевшего показать себя публике.

* * *
Ситуацию с "ДА" на танцах можно решить просто - не ходить туда. Только скоро таких мест будет много. Куда скорее пойдет ребенок, там где его пошлют или там где не откажут ? Думаю второе. Родителям, чтобы уберечь чувство ребенка - запретят говорить нет. А уж заставить ребенка сбросить 10кг - будет восприниматься властями как neglect.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 18:09 Сколько тех танцев в учебном году? У наших всего 3, так что в любом случае, чтО бы там ни происходило, кардинально жизни детей не изменит.
Так это как раз и приучение к "горшку". :wink: Найдется куча других мероприятий, где "Нет" будет восприниматься как обида. Я хочу играть с Васей в рецесс, сидеть за одной партой с Люсей и пользоваться карандашами Вани.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Vоvan »

Вы еще добавьте сюда родителей которые потом ходят и втирают свои мировоззрения другим родителям потому что ихнее чадо обидели отказом.

--
В.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 18:41
Valeus wrote: 14 Feb 2018 18:09 Сколько тех танцев в учебном году? У наших всего 3, так что в любом случае, чтО бы там ни происходило, кардинально жизни детей не изменит.
Так это как раз и приучение к "горшку". :wink: Найдется куча других мероприятий, где "Нет" будет восприниматься как обида. Я хочу играть с Васей в рецесс, сидеть за одной партой с Люсей и пользоваться карандашами Вани.
Хочу/не хочу играть и что с этим делать это более раннее развитие, где-то до первых классов младшей школы.
Танцы в средней школе, это не про отказы "вообще", а вполне конкретно - чтобы учились не шарахаться друг от друга, только потому что разных полов. Более того, их очень усиленно в этом возрасте культурному межполовому общению учат, на тех же котиллионах например [good stuff, рекомендую].
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 18:33 * * *
Ситуацию с "ДА" на танцах можно решить просто - не ходить туда. Только скоро таких мест будет много. Куда скорее пойдет ребенок, там где его пошлют или там где не откажут ? Думаю второе. Родителям, чтобы уберечь чувство ребенка - запретят говорить нет. А уж заставить ребенка сбросить 10кг - будет восприниматься властями как neglect.
Хм, ну вообще-то в этом возрасте ребенок пойдет туда, куда его отвезут...
И в принципе выглядит, что Вы делаете очень далеко идущие однобокие выводы. Я бы скорее волновалась, что поддерживание шараханья детей друг от друга будет все больше и больше приводить к пропасти между полами с быстрыми выводами "ах, я не знаю, как общаться с девочками, I must be gay". И да, все больше слышу про LGBT клубы в миддл школах. :yad: В хай школах-то они уже давно и плотно засели.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Как я понимаю. Отказать мальчику танцевать с мальчиком верх ксенофобии. А попробуй отказать черному - верх расизма. Как насчет поцелуев тогда - пусть целуются на здоровье. Главное чтобы никто не ушел обиженным.

Если мы даем одинаковые ручки и тетради и школы детям. То теперь стоит задача как самих школьников сделать одинаковыми ? Ни разу ни одна училка тут не ответила на мой вопрос - на каком уровне мой по сравнению с его одноклассниками. Узнаем только когда когда публикуют результаты тестов по штату. Но это по школе. Понятие сильный - слабый класс тут отсутствует. К чему стремиться тогда, если любая девка обязанна сказать "ДА"?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь???"
От танцев сразу к поцелуям, а еще лучше к сексу: нельзя отказывать в танцах = нельзя отказывать в сексе, да? :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:10 Хм, ну вообще-то в этом возрасте ребенок пойдет туда, куда его отвезут...
Именно ! Мероприятие и его правила придуманы школой. Дело родителей обеспечить транспорт и участие в лотерее по сбору средств.


We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers, leave them kids alone

Hey, teacher, leave us kids alone

All in all you're just another brick in the wall
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

Да, именно. Родители примеряют на себя, взрослых, эти танцульки и решают нравится им это или нет. Безотносительно развития их собственных детей. Ну и привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:22 "Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь???"
От танцев сразу к поцелуям, а еще лучше к сексу: нельзя отказывать в танцах = нельзя отказывать в сексе, да? :)
1 класс: Я хочу погладить соседку по парте по волосам - отказ hurts my feelings.
6 класс: Я хочу погладить соседку по парте по попе - отказ hurts my feelings.
12 класс: Я хочу соседку по парте - отказ hurts my feelings.

По логике так. Отказал Гоше - наезд на LGBT. Cитуация тут как раз не понятная если феминистки требуют topless на пляжах в NH и не только. То отказ в сексе тогда тоже дискриминация :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 19:30
Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:22 "Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь???"
От танцев сразу к поцелуям, а еще лучше к сексу: нельзя отказывать в танцах = нельзя отказывать в сексе, да? :)
1 класс: Я хочу погладить соседку по парте по волосам - отказ hurts my feeling.
6 класс: Я хочу погладить соседку по парте по попе - отказ hurts my feeling.
12 класс: Я хочу соседку по парте - отказ hurts my feeling.

По логике так. Отказал Гоше - наезд на LGBT. Cитуация тут как раз не понятная если феминистки требуют topless на пляжах в NH и не только. То отказ в сексе тогда - дискриминация :pain1:
"Keep your hands to yourself" им тут долбят с детского сада. Неужели в вашей школе "разврат стоит" с младших классов? :shock:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:26 Родители примеряют на себя, взрослых, эти танцульки и решают нравится им это или нет.
.
Exactly! Но мы лепим тесто и закладываем элементы отношения к миру чувств и другому человеку. Я помню в детстве, часто приглашал девченок на которых мало кто обращал внимание. Так может они вместо меня хотели танцевать с красавцем Ваней. Теперь у них есть возможность это проделать. А я пойду клеится к звезде школы тогда :wink: И 6-pack не нужен, мы же танцуем :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:35 "Keep your hands to yourself" им тут долбят с детского сада. Неужели в вашей школе "разврат стоит" с младших классов? :shock:
Пока нет. Так что ж получается в танце держаться за талию обязывают, а в кофетерии запрещают? Терпение воспитывают? Подожди до танцев, там и лапай :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 19:46
Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:35 "Keep your hands to yourself" им тут долбят с детского сада. Неужели в вашей школе "разврат стоит" с младших классов? :shock:
Пока нет. Так что ж получается в танце держаться за талию обязывают, а в кофетерии запрещают? Терпение воспитывают? Подожди до танцев, там и лапай :D
"Лапай" это и есть перекладывание своих взрослых понятий на детей. И да, даже танцам надо их учить. В том числе, куда и где там держаться, ибо многие таки теряются в такой "неожиданной ситуации", ибо никогда классов по танцам не брали.

Держаться за талию, кстати, никто не обязывает на обычных танцульках, это ж не классические бальные танцы. Рядом постоять поприплясывать часто бывает достаточно для современных дискотек.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 19:43
Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:26 Родители примеряют на себя, взрослых, эти танцульки и решают нравится им это или нет.
.
Exactly! Но мы лепим тесто и закладываем элементы отношения к миру чувств и другому человеку. Я помню в детстве, часто приглашал девченок на которых мало кто обращал внимание. Так может они вместо меня хотели танцевать с красавцем Ваней. Теперь у них есть возможность это проделать. А я пойду клеится к звезде школы тогда :wink: И 6-pack не нужен, мы же танцуем :D
Насчет клеиться не знаю, а проблем пригласить звезду школы или еще кого на танец не вижу совершенно. Всяко лучше, чем танцевать с одной, а думать о другой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:57"Лапай" это и есть перекладывание своих взрослых понятий на детей.
Как же тогда правило "Keep your hands to yourself" или это только для HS ?

Вот пожалуйста :
“We have to teach very early that kids have bodily autonomy, that they have the ability to consent regarding activity, regarding what part of their bodies is touched.”
Last edited by SergeyM800 on 14 Feb 2018 20:07, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:59 Насчет клеиться не знаю, а проблем пригласить звезду школы или еще кого на танец не вижу совершенно.
А для чего тогда весь этот сыр бор затеяли? Какая же звезда школы согласиться танцевать с мужиком без 6-packs :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 20:01
Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:57"Лапай" это и есть перекладывание своих взрослых понятий на детей.
Как же тогда правило "Keep your hands to yourself" или это только для HS ?
Разговор начали с танцулек для миддл школы. В 11-12 лет они о "лапай" имеют очень удаленное представление, так что Ваши параллели о "тут лапай, а тут не лапай" в принципе не прикладываются. Ну а дальше таки надо учиться различать лапанье от нелапанья, равно как и учиться сдерживать себя, когда очень хочется кого-нибудь облапать. Ну и вообще как себя вести прилично. Иначе будет, как в недавнем Приветовском топике, где мальчонка к 15 годам не научился отличать приличное от неприличного, с печальными для себя последствиями.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 14 Feb 2018 20:04
Valeus wrote: 14 Feb 2018 19:59 Насчет клеиться не знаю, а проблем пригласить звезду школы или еще кого на танец не вижу совершенно.
А для чего тогда весь этот сыр бор затеяли? Какая же звезда школы согласиться танцевать с мужиком без 6-packs :wink:
Это Вы уже на хай школы перешли? Потому что в миддл она таки согласится, раз отказывать нельзя. Вот как раз и будет шанс ее очаровать своим интеллектом (или что еще Вы хотите противопоставить 6-паку).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 14 Feb 2018 20:11 Ну а дальше таки надо учиться различать лапанье от нелапанья, ...
Это в шутку было сказано, не надо все буквально то воспринимать. Хотя фразу из-ссылки что я привел вполне серьезна была высказанна.
И 15-летний поцан погорел как раз на том, что его не научили в 11-12 лет различать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Новый виток политкоректности в школах

Post by Larsonsager »

На злобу дня: в нашей младшей школе запрещено дарить валентинки кому-то одному: либо всему классу, либо никому.

Return to “Наши дети”