Вши

Радости и заботы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Вши

Post by M. Ridcully »

Ребёнок принёс записку из школы, что у них там вши. 8O
Чего за бред такой? У кого-нить бывало?

Хороший район, школа "десятка", в классе вроде мексов нет (хотя в школе есть, наверное).

Чего самое поганое - не сообщают, в каком классе и кто принёс. :angry:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вши

Post by Natalca »

M. Ridcully wrote: 12 Feb 2018 18:54 Ребёнок принёс записку из школы, что у них там вши. 8O
Чего за бред такой? У кого-нить бывало?

Хороший район, школа "десятка", в классе вроде мексов нет (хотя в школе есть, наверное).

Чего самое поганое - не сообщают, в каком классе и кто принёс. :angry:
Нам тоже присылали такую записку, если девочка, главное волосы распущенными не носить. Дети же здесь рано себе предоставлены, как они моются никто не знает, даже в нормальных семьях.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вши

Post by Laila »

вши, они знаете ли, по классовому признаку и национальности не дискриминируют. Залезают на всех. На белых чистых детишек тоже.
Или вы своих детей в бабле держите. По паркам-площадкам не ездите.

Если дочка - заплетайте косички, скажите чтоб ни с кем не обнималась, шапки-шарфы чужие на себя не одевала, можно с утреца брызгать волосы разведенным tea tree oil в воде.

(ну и это, если не дай бог, ваши где в лагере-лунапарке-автобусе подцепили бы эту заразу и ваше имя разослали по всей школе, вы бы не возражали?)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вши

Post by Flash-04 »

Да постоянно. Хуже того, цепляют ведь. Стыдно сказать, в прошлом году старший принёс этих животных из университета!! Я был в шоке...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Вши

Post by Ласточка »

А при чем тут мексиканцы или в вашем мире они и есть основное зло? Вшей можно подцепить где угодно. Даже в музее, как было у нас один раз. В наше начальной школе так вообще было по два раза в год. В средней только одни раз из музея которые.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Вши

Post by fdddy »

Присылали такие бумажки, особенно в летних лагерях, ттт не цепляли. Покупала спрей для волос, чтобы вшей отпугивать :
https://www.target.com/p/lice-shield-17 ... lsrc=aw.ds
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вши

Post by Laila »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2018 19:33 Да постоянно. Хуже того, цепляют ведь. Стыдно сказать, в прошлом году старший принёс этих животных из университета!! Я был в шоке...
угу, у меня друзья отправили дочку в дорогуууущую бординг скул. Она через неделю взвыла - в комнате клопы!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вши

Post by Flash-04 »


Natalca wrote:главное волосы распущенными не носить. Дети же здесь рано себе предоставлены, как они моются никто не знает, даже в нормальных семьях.
А вот фиг. Младший принёс, а него кос естественно нет. Только под "ноль" 8) да и вшам плевать моетесь вы или нет. Они к воде индфферентно относятся.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вши

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 12 Feb 2018 19:28 вши, они знаете ли, по классовому признаку и национальности не дискриминируют...
Дело не в национальности или классе, а в месте жительства. Вши - атрибут стран третьего мира.
Не хочу начинать дискуссии Россия/СССР vs "Запад", но в моём детстве вшей не было. Почему знаю - по реакции окружающих, когда первый раз с этим делом "познакомился". Мы тогда в Анапе отдыхали, и пришлось мне идти в парикмахерскую. И так получилось, что как раз тогда туда какая-то колхозница / станичница привела свой выводок, и у них нашили этих самых. Так их взашей оттуда выгнали чуть ли не пинками. Это был единственный мой опыт такого знакомства.
Америку я не отношу к странам третьего мира, отсюда и удивление. И вывод, что животные - завезённые.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Вши

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 12 Feb 2018 18:54 Чего за бред такой? У кого-нить бывало?
Школы в Hanover, NH - дети докторов, профессоров и юристов. Периодически вши их тоже кушают, не взирая на элитарность. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вши

Post by Natalca »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2018 19:47
Natalca wrote:главное волосы распущенными не носить. Дети же здесь рано себе предоставлены, как они моются никто не знает, даже в нормальных семьях.
А вот фиг. Младший принёс, а него кос естественно нет. Только под "ноль" 8) да и вшам плевать моетесь вы или нет. Они к воде индфферентно относятся.
Вы правы наверняка, пишут именно так. У нас просто опыт был в плавательном лагере летом, все девочки с распущенными длинными волосами, дочка подцепила. Ну я грешила исподволь что наверное не справляются девочки с мытьём этих грив. Хотя одно с другим не связано фактически.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вши

Post by BronenosezPotemkin »

Да, это безобразие. Надо сходить в школу, разобраться. Пусть назовут фамилии и адрес, где эти вши водятся.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вши

Post by Flash-04 »

В наше время это действительно безобразие, учитывая что эти шампуни против вшей - просто сказка. Не то что керосин в наше время. Уже бы давно искоренили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Вши

Post by Maryplaya »

M. Ridcully wrote: 12 Feb 2018 19:50
Laila wrote: 12 Feb 2018 19:28 вши, они знаете ли, по классовому признаку и национальности не дискриминируют...
Дело не в национальности или классе, а в месте жительства. Вши - атрибут стран третьего мира.
Не хочу начинать дискуссии Россия/СССР vs "Запад", но в моём детстве вшей не было. Почему знаю - по реакции окружающих, когда первый раз с этим делом "познакомился". Мы тогда в Анапе отдыхали, и пришлось мне идти в парикмахерскую. И так получилось, что как раз тогда туда какая-то колхозница / станичница привела свой выводок, и у них нашили этих самых. Так их взашей оттуда выгнали чуть ли не пинками. Это был единственный мой опыт такого знакомства.
Америку я не отношу к странам третьего мира, отсюда и удивление. И вывод, что животные - завезённые.
В лично моём советском детстве вшей тоже не было, но вот в чьём-то чужом - они к сожалению были, откуда и притопали ко мне в пионерлагере.

В наш ведомственный пионерлагерь (Электросила) брали также детей из детдома, уж не знаю, на каких началах - может, он подшефный был, или что. Вот, от этих детдомовских деток они каким-то образом и распространялись на всех других. При этом детдомовских при обнаружении вшей - тут же брили налысо, невзирая на пол (девочки потом в платочках ходили), ну а "домашних" детей сдавали родителям, как есть. И когда мы после смены поехали с родителями в Крым, то нам тоже пришлось идти в парикмахерскую, но не ради новой причёски, а для решения этого деликатного вопроса. К счастью, нас оттуда не "вытолкали взашей, чуть ли не пинками", а отнеслись с пониманием и отчекрыжили мои длинные, до пояса, волосы, сделав причёску "под мальчика". А потом, после нас, дезинфицировали весь салон.

Интересно, а Германию вы относите к третьему миру? Так там вши практически во всех садах и школах, то есть, нужно вообще умудриться, вырастить ребёнка и ни разу не попасть.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Вши

Post by Khomyak »

Были в Союзе вши. Только это всячески замалчивалось. У меня племяшка из садика принесла (годика 2 ей было). Никаких писем не было по этому поводу. Сестра ее налысо подстригла, типа у всех детей полагается раз детские волосы срезать., чтобы потом густыми росли Я теперь думаю, не по причине ли вшей было такое поверье.

В лагерях и школах тоже всегда проверяли.

Кстати, в письмах от школы пишут, что вши больше чистые волосы любят.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Вши

Post by AndrI-Oxa »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Feb 2018 20:48 Да, это безобразие. Надо сходить в школу, разобраться. Пусть назовут фамилии и адрес, где эти вши водятся.
Вы это серьёзно?
Во-первых, Вам никто ничего не скажет.
Во-вторых, ну, гипотетически, сказали, а дальше что? Морду вшивым бить будете? Или побрезгуете? :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Вши

Post by AndrI-Oxa »

Khomyak wrote: 12 Feb 2018 23:08 Были в Союзе вши.
У нас в современном тогда городе атомных энергетиков, чуть ни в каждой школе бывали, судя по рассказам.
В моей точно, не минула чаша сия. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вши

Post by BronenosezPotemkin »

AndrI-Oxa wrote: 12 Feb 2018 23:49 Вы это серьёзно?
Ну, конечно. Серьезность - это моё второе имя. :gen1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вши

Post by M. Ridcully »

Фигасе, не знал, что это настолько распространено - и здесь, и тогда, в Союзе.
Видимо, были свои плюсы вырасти в тихом провинциальном городке нечернозёмной части России.
Интересно, есть ли в Штатах аналоги таких мест?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вши

Post by Yvsobol »

Про вши нам тут сразу сказали в школе (шо надо следить за етим). Пока тьфу-тьфу-тьфу пронесло...
Но мы прекрасно об етом знали. За последние 15 лет выросли на руках 5 племянников иплемянница и везде, во всех с/с и школах изредка были вши. Бостон, Ворджиния, столица перди, и т.д. Не важно.
Их все равно разносят.

В Союзе один раз я столкнулся с етим. Где то в лет 12. Стрижка на лысо и какие то мази типа Вишневского (не помню, но воняло) решили вопрос координально.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вши

Post by BronenosezPotemkin »

Если вы из своего городка никуда не выезжали, то да, шансы были малы подцепить в союзе. Я как-то раз из пионерского лагеря привезла - еле вывели. Через пару лет родители раздобыли мне путевку в Болгарию. Папа, провожая меня, хихикал и говорил: "Привези нам болгарских вшей".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вши

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 00:54 Если вы из своего городка никуда не выезжали, то да, шансы были малы подцепить в союзе. Я как-то раз из пионерского лагеря привезла - еле вывели. Через пару лет родители раздобыли мне путевку в Болгарию. Папа, провожая меня, хихикал и говорил: "Привези нам болгарских вшей".
Я с рождения жил на 2 города и с 6 лет ВСЕ каникулы не вылазил из станиц, пионер лагерей и прочих спорт баз (чуть старше), естесвенно курсантские годы в Бурсе (таже армия)..
Никогда не было и не видел вшей.
А вот в родной школе,дома один раз они пришли. Хрен знает откуда. Также и ушли.Правда все лысенькие побегали. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вши

Post by Мальчик-Одуванчик »

Блин аж зачесался
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вши

Post by M. Ridcully »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Feb 2018 00:54 Папа, провожая меня, хихикал и говорил: "Привези нам болгарских вшей".
Гурман? Рыбак? :D

Кстати, вспомнил, каждый год на самом деле сталкивались, когда в лес ходили. Но это другое, как я понимаю - лесные вши. Хотя противные. Как из леса возвращались, друг друга осматривали и их снимали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вши

Post by Yvsobol »

Клещи может?
Я вот абсолютно не сталкивался в дестве, чтобы после леса мы друг друга осматривали. Но я и о клещах уже узнал когда мне было за 30 и не в России..

Return to “Наши дети”