Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Радости и заботы.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Oxo_Xo »

Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Жители регионов Крайнего Севера России уже в 16 лет имеют право получения разрешение на хранение и ношение оружия для целей охоты и промысла. Т.е. в 16 лет это уже самостоятельный охотник, который может отправляться на промысел в тайгу. А это серьезнее, чем Флорида.

В 18 лет в 80-e годы уже отправляли на войну в Афганистан. На настоящую войну, Карл!

А уж прокатиться до Диснейленда в тепличных условиях США - в чем тут сложности? Ну даже если двоим по 17 лет, у них есть пахан 18 лет, пусть будет за старшего. В 18 лет college kids уже летают сами в Канкун на spring break :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by thinker »

Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Зависит от степени самостоятельности ребенка.
У нас дочь в 18-19 лет летала во Флориду в парк на 3 дня с подругой. Останавливались они тоже в гостинице. Машину рентовать не пришлось, обошлись автобусом и пару раз на такси. Расплачивалась за всё своeй дебеткой. Мы только встречали и сажали на самолет здесь. Всё было нормально.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Tanya2 »

Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три хигхсчоол студентс (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Тут два отдельных вопроса
1. легальность
2. ответственность ребёнка
Я не знаю, легально ли такой группе путешествовать - жить в гостиннице и т д.
По второму пункту - вам решть - Вы знаете ребёнка и его друзей.
Моя дочь в 18 лет со своий подружкой американской, тоже 18-летней, в Москву летали. Визу получали для девочки сами, моя приглашение делала. Разобрались и отлично съездили.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Chessmom »

Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Позвоните в гостиницу и спросите. Мы столкнулись с тем, что у каждой гостиницы могут быть свои правила для детей до 18 лет, которые путешествуют без взрослых.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by StrangerR »

Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Какие же они мальчики...?

Камни - машину им зарентить не дадут. А так особо камней и не видно.

Я бы свою отпустил, если бы с друзьями в том возрасте просилась. Ну и при условии, что друзья более менее нам знакомы.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Larsonsager »

Вроде как маленький, но ощутимый процент современных американских 16-леток учится в универах где-то в чужом штате. Про Россию с 11-летней школой и не говорю.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Slonjra »

нифига себе "мальчики", если бы мне в свое время так родители сказали, я бы наверно сильно обиделся...
Если мужика в 17 лет страшно отпустить покатася с друганами на карусельках...то что-то похоже хреново в его развитии.

машина там в принципе не особо и нужна. из многих отелей есть шатлы до атракционов.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Slonjra »

Chessmom wrote: 28 Jan 2018 00:21
Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Позвоните в гостиницу и спросите. Мы столкнулись с тем, что у каждой гостиницы могут быть свои правила для детей до 18 лет, которые путешествуют без взрослых.
ну у них же есть один 18 летний..этого по идее должно быть достаточно, если на него гостиницу оформлять
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Smeh »

Slonjra wrote: 30 Jan 2018 04:54
Chessmom wrote: 28 Jan 2018 00:21
Oxo_Xo wrote: 27 Jan 2018 20:33 Три highschool students (мальчики 17, 17, 18 лет) хотят полететь сами во Флориду в Диснейленд.
Возможно? Опасно? Их поселят в гостиницу? Какие подводные камни?
Вы бы отпуститили?
Позвоните в гостиницу и спросите. Мы столкнулись с тем, что у каждой гостиницы могут быть свои правила для детей до 18 лет, которые путешествуют без взрослых.
ну у них же есть один 18 летний..этого по идее должно быть достаточно, если на него гостиницу оформлять
Присоединяюсь к тем, кто не комментирует вопросы про опасность и подводные камни ( как можно ответить на эти вопросы, не зная этих подростков лично). И да, звонила бы в гостиницу, так как везде все по разному. Если бронируется номер по кредитке родителей, то именно эту кредитку надо будет предъявлять в гостиницу при регистрации ( не помню почему, но у меня как-то была проблема, когда я привезла с собой другую кредитку...:)) А так замечательная идея, куда как лучше всех этих предложений про grad spring break party houses\locations...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by StrangerR »

Да с каких пор у гостиницы проблемы с поселением? Всегда - показываем ID, там даже возраст они не смотрят, не говоря уж о количестве поселенцев. То есть если у одного есть права или ID, и есть хоть какая-то кредитка, и это не номер оплаченный заранее по предоплате, то проблем никаких вообще не будет. Делать им нечего в гостинице, возраст проверять или еще что-то...

Если у компашки нет тенденции к наркоте или каким то диким совсем уж авантюрам, то флаг им в руки и пусть летят, опыт незаменимый, друзей заведут если повезет, а проблем там меньше чем в обычной поездке в школу на своей машине или на автобусе. Тем паче у всех есть сотовые телефоны, наверняка хотя бы чековая кредитка есть, ну и все... Проверить что гостиница в нормальном районе и что они знаю как куда будут добираться, и всех проблем.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Smeh »

StrangerR wrote: 30 Jan 2018 21:38 Да с каких пор у гостиницы проблемы с поселением? Всегда - показываем ID, там даже возраст они не смотрят, не говоря уж о количестве поселенцев. То есть если у одного есть права или ID, и есть хоть какая-то кредитка, и это не номер оплаченный заранее по предоплате, то проблем никаких вообще не будет. Делать им нечего в гостинице, возраст проверять или еще что-то...

А что это за система бронирования гостиницы, когда номер не оплачен заранее? Ну то есть, да, я сталкивалась с вариантом - мы резервируем, а вы платите в день заселения ( booking .com?), ну так все равно просят кредитку, которой резервировали номер, разве не так? И часто снимают депозит, типа за первый день проживания... В Диснейлэнде то наверно надо именно заранее все забронировать, а не просто спонтанно приехать...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by -helloworld- »

А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Smeh »

-helloworld- wrote: 01 Feb 2018 21:15 А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
Нда, какие мы все разные...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Prosche »

Я бы больше беспокоился по поводу Диснейленда и попытался выяснить зачем едут на самом деле. А так в 18 уже жил один в общаге в другом городе в лихие 90е. Нормально было.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Slonjra »

-helloworld- wrote: 01 Feb 2018 21:15 А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
хммм я туда лет с 40 каждые 3-4 года езжу ))) на карусельки..)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by StrangerR »

Smeh wrote: 01 Feb 2018 21:08
StrangerR wrote: 30 Jan 2018 21:38 Да с каких пор у гостиницы проблемы с поселением? Всегда - показываем ID, там даже возраст они не смотрят, не говоря уж о количестве поселенцев. То есть если у одного есть права или ID, и есть хоть какая-то кредитка, и это не номер оплаченный заранее по предоплате, то проблем никаких вообще не будет. Делать им нечего в гостинице, возраст проверять или еще что-то...

А что это за система бронирования гостиницы, когда номер не оплачен заранее? Ну то есть, да, я сталкивалась с вариантом - мы резервируем, а вы платите в день заселения ( booking .com?), ну так все равно просят кредитку, которой резервировали номер, разве не так? И часто снимают депозит, типа за первый день проживания... В Диснейлэнде то наверно надо именно заранее все забронировать, а не просто спонтанно приехать...
В 90% случаев резервирование просто забивает номер и держит кредитку как защиту, а вся оплата происходит уже в гостинице.

Но я не бронирую через интеграторов. Бронирую через сайты самих гостиниц. Интеграторы любят брать деньги сразу, и потом весьма сложно канселлить или менять резервирование.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Larsonsager »

Slonjra wrote: 01 Feb 2018 22:18
-helloworld- wrote: 01 Feb 2018 21:15 А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
хммм я туда лет с 40 каждые 3-4 года езжу ))) на карусельки..)))
Еще немного - и будет кефир, клистир и теплый сортир, это понятно. А вот 18-летним что там делать?

Вопрос не праздный: жена хочет отвезти туда детей, а я не хочу, не вижу смысла. Мне казалось, это место, где маленькие девочки фотографируются с диснеевскими принцессами, но мои дети ничего не знают о диснеевских принцессах и не отличат Гуффи от мишек гамми. А вдруг смысл есть? Зачем-то ведь Слоняры туда ездят.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by BronenosezPotemkin »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:30
А вот 18-летним что там делать?

Вопрос не праздный: жена хочет отвезти туда детей, а я не хочу, не вижу смысла. Мне казалось, это место, где маленькие девочки фотографируются с диснеевскими принцессами, но мои дети ничего не знают о диснеевских принцессах и не отличат Гуффи от мишек гамми. А вдруг смысл есть? Зачем-то ведь Слоняры туда ездят.
Там полно аттракционов и активитис для взрослых. Принцессы только в одном парке, а их там штук 7 разной тематики. Один, например, оформлен как зоопарк и катаешься среди животных. У нас в школе всех выпускников туда возят в school trip.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Slonjra »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:30
Slonjra wrote: 01 Feb 2018 22:18
-helloworld- wrote: 01 Feb 2018 21:15 А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
хммм я туда лет с 40 каждые 3-4 года езжу ))) на карусельки..)))
Еще немного - и будет кефир, клистир и теплый сортир, это понятно. А вот 18-летним что там делать?

Вопрос не праздный: жена хочет отвезти туда детей, а я не хочу, не вижу смысла. Мне казалось, это место, где маленькие девочки фотографируются с диснеевскими принцессами, но мои дети ничего не знают о диснеевских принцессах и не отличат Гуффи от мишек гамми. А вдруг смысл есть? Зачем-то ведь Слоняры туда ездят.
т.е вы предлагаете им дома сидеть ??
за школьные годы я припоминаю целую кучу путешествий группой в 30-40 человек с 1-2 взрослыми... Венгрия,Белорусия, Рига, Ростов-на-Дону, Ереван, Турпоезд "Золотое Кольцо России", теплоход по Волге (Казань-Астрахань)
т.е каждое лето... и это не считая пионерлагерей...
и все это в школе !! до 17 лет..

а что видели местные дети, кроме экранов смартфонов?? Путешествия по Европам с родителями в зачет не идут...детям такое не по кайфу ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Slonjra »

BronenosezPotemkin wrote: 02 Feb 2018 20:45
Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:30
А вот 18-летним что там делать?

Вопрос не праздный: жена хочет отвезти туда детей, а я не хочу, не вижу смысла. Мне казалось, это место, где маленькие девочки фотографируются с диснеевскими принцессами, но мои дети ничего не знают о диснеевских принцессах и не отличат Гуффи от мишек гамми. А вдруг смысл есть? Зачем-то ведь Слоняры туда ездят.
Там полно аттракционов и активитис для взрослых. Принцессы только в одном парке, а их там штук 7 разной тематики. Один, например, оформлен как зоопарк и катаешься среди животных. У нас в школе всех выпускников туда возят в school trip.
если не больше..по крайней мере одной недели точно мало..а еще и водные парки...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Школьники хотят путешествовать самостоятельно

Post by Larsonsager »

Slonjra wrote: 02 Feb 2018 20:52
Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:30
Slonjra wrote: 01 Feb 2018 22:18
-helloworld- wrote: 01 Feb 2018 21:15 А что 18-летние будут делать в диснейленде? Ну разве водку пить с Мики? :lol:
Всё как-то очень странно хотеть в Диснейленд в 18. :oops:
хммм я туда лет с 40 каждые 3-4 года езжу ))) на карусельки..)))
Еще немного - и будет кефир, клистир и теплый сортир, это понятно. А вот 18-летним что там делать?

Вопрос не праздный: жена хочет отвезти туда детей, а я не хочу, не вижу смысла. Мне казалось, это место, где маленькие девочки фотографируются с диснеевскими принцессами, но мои дети ничего не знают о диснеевских принцессах и не отличат Гуффи от мишек гамми. А вдруг смысл есть? Зачем-то ведь Слоняры туда ездят.
т.е вы предлагаете им дома сидеть ??
за школьные годы я припоминаю целую кучу путешествий группой в 30-40 человек с 1-2 взрослыми... Венгрия,Белорусия, Рига, Ростов-на-Дону, Ереван, Турпоезд "Золотое Кольцо России", теплоход по Волге (Казань-Астрахань)
т.е каждое лето... и это не считая пионерлагерей...
и все это в школе !! до 17 лет..

а что видели местные дети, кроме экранов смартфонов?? Путешествия по Европам с родителями в зачет не идут...детям такое не по кайфу ))
Не очень понятно, почему путешествия по Европам с родителями в зачет не идут, а путешестие в Диснейленд с родителями же - идёт. Ну окей, летний лагерь в другом городе - это разве не вписывается в вашу ностальгическую картину детского счастья в Ростове-на-Дону?

Return to “Наши дети”