Волонтерство (high school) для мед профессии

Радости и заботы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Сабина »

Младший неожиданно заявил что хочет в доктора податься. Если у кого то дети прошли med school, не подскажете где ему стоит летом после 11th grade поволонтирить ?
У нас есть госпиталь неплохой рядом, но непонятно возьмут ли туда ребенка 17-летнего ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Ласточка »

пойдите на сайт этого госпиталя и узнайте
https://www.wikihow.com/Volunteer-at-a-Hospital
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Passpartout »

Возьмут. Нужно подать заявление в отдел кадров госпиталя. Рассмотрение занимает 1-2 месяца. Получит бэдж с его именем. Та же процедура если хочет джоб шадовинг.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Bree »

Сабина wrote: 26 Jan 2018 16:09 Младший неожиданно заявил что хочет в доктора податься. Если у кого то дети прошли med school, не подскажете где ему стоит летом после 11th grade поволонтирить ?
У нас есть госпиталь неплохой рядом, но непонятно возьмут ли туда ребенка 17-летнего ?
У знакомой сын год волонтирил в госпитале, то ли газеты развозил, то ли еду. Правда потом пошел на инженерную специальность.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by fdddy »

Мы тоже как раз узнавали, у нас в местном госпитале есть зимняя и летняя программы волонтирства для хайскулеров. Запись на летнюю программу в апреле. Но там надо много требований до записи выполнить - рекомендательные письма, тесты на туберкулез, справка от врача и лист иммунизации, школьные оценки и письмо, что мешать учебе не будет и тп.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Сабина »

Спасибо ответившим, все советы очень по делу
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Kostochka »

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Сабина »

Спaсибо, но Oakland - это не вариант
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Kostochka »

Сабина wrote: 28 Jan 2018 03:47
Спaсибо, но Oakland - это не вариант
Там не только Окланд. Для будущего студента медика вы слишком переборчивы :) вон возле UCSF госпиталей и бомжей полно и постреливают, но за возможность там учиться любой студент почку отдать готов :)
Посмотрите на сайте вашей школы. Я в нашей вижу сразу 5 летних программ в этом направлении.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Сабина »

Kostochka wrote: 28 Jan 2018 04:24
Сабина wrote: 28 Jan 2018 03:47
Спaсибо, но Oakland - это не вариант
Там не только Окланд. Для будущего студента медика вы слишком переборчивы :) вон возле UCSF госпиталей и бомжей полно и постреливают, но за возможность там учиться любой студент почку отдать готов :)
Посмотрите на сайте вашей школы. Я в нашей вижу сразу 5 летних программ в этом направлении.
почему же переборчивы :) ? просто туда элеиентврно некому возить. а до мнстного госпитаоя 10 минут и автобус ездит :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

сразу "на медика" здесь никто не учится. Сначала надо отучиться просто в универе и квалифицироваться, как "премед"

https://www.usnews.com/education/blogs/ ... coursework
there are core courses that most medical schools require you take:

• two semesters of biology with laboratory (up to four semesters at some schools)

• two semesters of inorganic chemistry with laboratory

• two semesters of organic chemistry with laboratory

• two semesters of math, at least one in calculus

• two semesters of physics with laboratory

• two semesters of English and/or writing
а потом еще надо неплохо сдать экзамен MCAT. И пройти конкурсный отбор в medical school.

"Боливар не выдержит двоих"(с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

одним словом, волонтирство в госпитале никак не зачтется при поступлении на "премед", ну т.е. с таким же успехом можно волонтирить и в других областях. У премедов есть специальные программы, типа service trips, когда, за деньги родителей, их везут в страны типа Гватемалы, и там они помогают таскают кирпичи на задворках местных госпиталей.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 28 Jan 2018 06:15 сразу "на медика" здесь никто не учится. Сначала надо отучиться просто в универе и квалифицироваться, как "премед"

https://www.usnews.com/education/blogs/ ... coursework
there are core courses that most medical schools require you take:

• two semesters of biology with laboratory (up to four semesters at some schools)

• two semesters of inorganic chemistry with laboratory

• two semesters of organic chemistry with laboratory

• two semesters of math, at least one in calculus

• two semesters of physics with laboratory

• two semesters of English and/or writing
а потом еще надо неплохо сдать экзамен MCAT. И пройти конкурсный отбор в medical school.

"Боливар не выдержит двоих"(с)
Интересно, читал как то что лучше в хорошие UC не идти как pre med school. Так как требуемые классы используются в начале обучения как weed-out.
Конкуренция большая, хорошие оценки получить трудно. Рекомендуются маленькие частные университы, но стоимость стыдливо замалчивается!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by fdddy »

Komissar wrote: 28 Jan 2018 06:18 одним словом, волонтирство в госпитале никак не зачтется при поступлении на "премед", ну т.е. с таким же успехом можно волонтирить и в других областях. У премедов есть специальные программы, типа service trips, когда, за деньги родителей, их везут в страны типа Гватемалы, и там они помогают таскают кирпичи на задворках местных госпиталей.
ВСе так. И вряд ли это что-то даст для мед.программ. Но наверняка даст что-то ребенку - посмотреть что бывает в госпиталях, на атмосферу, в которой надо будет жить много лет во время учебы и т.п. К тому же, найти часы волонтирства очень непросто, а строчка "волонтирил в госпитале, хочу в мед", возможно, немного поможет при поступлении.

PS Пришлось тут столкнуться с будущими медиками в госпитале на собственном опыте. Описывать подробности не буду, но какие же они молодые непуганные балбесы, большинство наверняка из обеспеченных семей, никаких забот в детстве не знали. Будь моя воля, я бы всех отправляла сначала на работу санитарами. Чтобы поняли, что медик - это не только в белом халате в собственном кабинете давление померить молодому красивому пациенту.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 28 Jan 2018 10:44 Рекомендуются маленькие частные университы, но стоимость стыдливо замалчивается!
Ругаемый здесь TAFTS исполняет мечты попасть в Гарвард в медицинскую школу. Стоимость чуть меньше гарвардской: With room, board, and other fees combined, total cost of attendance is $65,900 USD.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

fdddy wrote: 28 Jan 2018 18:17
Easbayguy wrote: 28 Jan 2018 10:44 Рекомендуются маленькие частные университы, но стоимость стыдливо замалчивается!
Ругаемый здесь TAFTS исполняет мечты попасть в Гарвард в медицинскую школу. Стоимость чуть меньше гарвардской: With room, board, and other fees combined, total cost of attendance is $65,900 USD.
имели в виду Tufts University? а кто и почему его ругает?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by _Lenchik »

Сабина wrote: 26 Jan 2018 16:09 Младший неожиданно заявил что хочет в доктора податься. Если у кого то дети прошли med school, не подскажете где ему стоит летом после 11th grade поволонтирить ?
У нас есть госпиталь неплохой рядом, но непонятно возьмут ли туда ребенка 17-летнего ?
В дополнение к госпиталю, попробуйте связаться с русским доктором в Гватемале. Я думаю, что стоимость трех - четырех недель волонтерской программы у нее может быть по разумной цене (Благотворительный взнос в размере 600$). Похоже,что она берет людей совсем без медецинского образования.
Как у вас с испанским?

https://tropical-doc.livejournal.com
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by fdddy »

Komissar wrote: 28 Jan 2018 19:19
fdddy wrote: 28 Jan 2018 18:17
Easbayguy wrote: 28 Jan 2018 10:44 Рекомендуются маленькие частные университы, но стоимость стыдливо замалчивается!
Ругаемый здесь TAFTS исполняет мечты попасть в Гарвард в медицинскую школу. Стоимость чуть меньше гарвардской: With room, board, and other fees combined, total cost of attendance is $65,900 USD.
имели в виду Tufts University? а кто и почему его ругает?
Да как раз недавно по наводке форума изучала что такое Tufts syndrome. Вы его ругали за нетоповость, стоимость и холодный климат ))). У нас он популярен, как начальное образование для детей, кто деньги имеет, врачом стать хочет, но в гарварды не попал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

fdddy wrote: 28 Jan 2018 19:58
Komissar wrote: 28 Jan 2018 19:19
fdddy wrote: 28 Jan 2018 18:17
Easbayguy wrote: 28 Jan 2018 10:44 Рекомендуются маленькие частные университы, но стоимость стыдливо замалчивается!
Ругаемый здесь TAFTS исполняет мечты попасть в Гарвард в медицинскую школу. Стоимость чуть меньше гарвардской: With room, board, and other fees combined, total cost of attendance is $65,900 USD.
имели в виду Tufts University? а кто и почему его ругает?
Да как раз недавно по наводке форума изучала что такое Tufts syndrome. Вы его ругали за нетоповость, стоимость и холодный климат ))). У нас он популярен, как начальное образование для детей, кто деньги имеет, врачом стать хочет, но в гарварды не попал.
да, премед там популярный мейджор. И да, я лично считаю туфтс очень (не по заслугам) снобистским местом.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by fdddy »

Komissar wrote: 28 Jan 2018 20:03

да, премед там популярный мейджор. И да, я лично считаю туфтс очень (не по заслугам) снобистским местом.
Но из него можно попасть на мед программу в Гарвард, если очень хотеть и иметь возможности + работает местный фактор. Так же они принимают пререквизиты из СС и онлайн курсы. Что помогает сократить обучение и стоимость. В общем, кому что подходит.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Khomyak »

У подруги дочка собиралась в премед идти. После обязательного волонтерства в больнице сказала "ни за что". Очень не понравилась атмосфера: все как пауки в банке. У кого чуть повыше уровень, смотрит снизу вверх на остальных. Врачи ужасно к медсёстрам относятся. Короче, полный гадюшник оказался. Наверное, имеет смысл прикинуть, где хочется в дальнейшем работать и идти в похожее место, что понять, как оно изнутри.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by VI »

fdddy wrote: 28 Jan 2018 18:13 Будь моя воля, я бы всех отправляла сначала на работу санитарами. Чтобы поняли, что медик - это не только в белом халате в собственном кабинете давление померить молодому красивому пациенту.
Я как-то интерьвьюировал одну уже докторицу. Так у неё в волонтирстве во время пре-меда присутствовала программа по мытью ног бомжам. Я как прочитал, так меня аж стошнило.

У меня выборка по молодым докторам чуть побольше, так у мня наоборот, впечатление очень благоприятное.

По делу. Я не знаю по каким критериям отбирают в медшколу. Но уже после поступления и далее любой медико-биологический опыт будет очень полезным. Начиная от умения держать пипетку до умения воткнуть иголку в вену (артерию - ещё лучше) и до умения разбираться в ядовитых змеях и насекомых.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by VI »

Khomyak wrote: 29 Jan 2018 04:30 У подруги дочка собиралась в премед идти. После обязательного волонтерства в больнице сказала "ни за что". Очень не понравилась атмосфера: все как пауки в банке. У кого чуть повыше уровень, смотрит снизу вверх на остальных. Врачи ужасно к медсёстрам относятся. Короче, полный гадюшник оказался. Наверное, имеет смысл прикинуть, где хочется в дальнейшем работать и идти в похожее место, что понять, как оно изнутри.
Ну это где как и со стороны могло что-то не так показаться. В реале врачи к медсёстрам относятся очень трепетно, потому что медсёстры прикрывают их спины.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

VI wrote: 30 Jan 2018 08:42
Khomyak wrote: 29 Jan 2018 04:30 У подруги дочка собиралась в премед идти. После обязательного волонтерства в больнице сказала "ни за что". Очень не понравилась атмосфера: все как пауки в банке. У кого чуть повыше уровень, смотрит снизу вверх на остальных. Врачи ужасно к медсёстрам относятся. Короче, полный гадюшник оказался. Наверное, имеет смысл прикинуть, где хочется в дальнейшем работать и идти в похожее место, что понять, как оно изнутри.
Ну это где как и со стороны могло что-то не так показаться. В реале врачи к медсёстрам относятся очень трепетно, потому что медсёстры прикрывают их спины.
Согласно авторитетным тв шоу, доктора и медсестры без конца крутят романы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Волонтерство (high school) для мед профессии

Post by Komissar »

VI wrote: 30 Jan 2018 08:39
У меня выборка по молодым докторам чуть побольше, так у мня наоборот, впечатление очень благоприятное.
Сплошные индуски?

Return to “Наши дети”