Дети и Техас

Радости и заботы.
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Дети и Техас

Post by Cruzader »

Недавно зашел разговор если куда перезжать из Флориды и всплыл Техас.
И тут ТАДА - доча прям до слез куда угодно но не в Техас!!!!
Там все и люди религиозные, и школы религиозные даже если официально не так и все плохо.
Короче натуральный адЪ и израилЪ и подружки сейчас есть оттуда в школе - советуют боже упаси туда ехать.
С нескольких разных городов.
И еще одна перезжает туда весной и прям плачет от этого.

Ну и вот - шо за хрень там у вас твориться на самом деле?
Есть кто из Техаса с дитями просветить по данному поводу?
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Дети и Техас

Post by OhBoy »

А что просвящать? Дитя жить хочет в современном социуме, похоже. Правильно делает имхо
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Дети и Техас

Post by Хомяк »

Вы что, в глухую деревню переезжаете? ни на севере Далласа, ни в Остине этой проблемы нет
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Дети и Техас

Post by major Major Major Major »

Забавные стереотипы. Обычно про религиозность толкуют о Джорджии, Тенессии и проч. Такой версии про Техас я не слышал еще. В принципе в глухомани типа Waco народ живет странный, но если на севере поехать к амишам в гости то увидите похожую картину. И Хьюстон, и Даллас, и Остин с Сан Антонио это современные мегаполисы (особенно первые два) со всеми вытекающими.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дети и Техас

Post by Komissar »

Техас вполне себе bible belt.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Дети и Техас

Post by Калинка »

major Major Major Major wrote: 26 Jan 2018 04:23 В принципе в глухомани типа Waco народ живет странный, но если на севере поехать к амишам в гости то увидите похожую картину.
Расскажите проверенное интересное место в Техасе, где реально нет цивилизации. Очень хочу сама посмотреть и детям показать. Амишей никогда не видела.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Дети и Техас

Post by major Major Major Major »

Калинка wrote: 26 Jan 2018 18:44
major Major Major Major wrote: 26 Jan 2018 04:23 В принципе в глухомани типа Waco народ живет странный, но если на севере поехать к амишам в гости то увидите похожую картину.
Расскажите проверенное интересное место в Техасе, где реально нет цивилизации. Очень хочу сама посмотреть и детям показать. Амишей никогда не видела.
Да нет, цивилизация есть. Про амишей сравнение не совсем правильное - те вроде как совсем на назад к земле повернутые, а тут просто деревенский народ. Электричества не боятся. А сьездить можно на какую нибудь ярмарку. Близко от города вроде Fort Bend County Fair много туристов, чем дальше тем меньше. В Waco например Homestead Fair, погуглите. Развлечения нехитрые, еда. Много всяких демонстраций вроде ковки. Достаточно интересно, взрослым в том числе. Туристы там перемешиваются с местными, и они, э, своеобразные. И одежда, и лица.

Амиши в Техасе оказывается то же живут, согласно Гуглу. Лично не видел.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Дети и Техас

Post by Хомяк »

Komissar wrote: 26 Jan 2018 06:30 Техас вполне себе bible belt.
Который включает в себя Вирджинию. Т.е. практически и Вашингтон ДС :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Дети и Техас

Post by M. Ridcully »

Калинка wrote: 26 Jan 2018 18:44
major Major Major Major wrote: 26 Jan 2018 04:23 В принципе в глухомани типа Waco народ живет странный, но если на севере поехать к амишам в гости то увидите похожую картину.
Расскажите проверенное интересное место в Техасе, где реально нет цивилизации. Очень хочу сама посмотреть и детям показать. Амишей никогда не видела.
Слышал (от техасца), что West Texas - очень своеобразное место.
Сам не был, но если вам отсутствие цивилизации - то туда, наверное.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Дети и Техас

Post by Umka »

В нашем Техасе такой "хрени" не замечено за 20 лет жизни здесь. двое детей (15 и 11 лет), сказали "бред" когда я прочитала ваш пост. Так что не знаю, откуда у вашей дочки такие идеи...
хотя если те подружки, которые ей из Техаса плачутся, именно в релиогиозной школе, и по сторонам не смотрят - то наверное оттуда ветер дует.
мои дети в государственных школах, религию проходили общеобразовательно, на уроках social studies and world geography. Очень кратно и разумно, между прочим, учили про основные религии в мире.
Частные нерелигиозные школы тоже, конечно, есть.
вот это не про школы, но первая попавшаяся ссылка:
https://www.usnews.com/news/best-states ... ca?slide=6

если уж и есть нарекания на техас, так это в плане политики. Если вашей дочке принципиально будет голосовать за демократов, и ожидать их победы - то тогда да, в Техас вам не надо.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Дети и Техас

Post by Umka »

Калинка wrote: 26 Jan 2018 18:44
major Major Major Major wrote: 26 Jan 2018 04:23 В принципе в глухомани типа Waco народ живет странный, но если на севере поехать к амишам в гости то увидите похожую картину.
Расскажите проверенное интересное место в Техасе, где реально нет цивилизации. Очень хочу сама посмотреть и детям показать. Амишей никогда не видела.
Про амишей я не в курсе, но сьездите в Big Bend NP. Цивилизация там конечно есть, но лимитированая :) Очень много мест для палаток. Туалет/душ все-таки приличный будет недалеко, но ощутить "единение с природой" можно. Тoлько не летом. Мы были на день благодарения - отлично отдохнули, Техас удивил другой природой и горами.

Return to “Наши дети”