Клубный волейбол

Радости и заботы.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Клубный волейбол

Post by mitnlag »

JN wrote: 16 Jan 2018 21:50 ои, не могу, мои ребенок мне техт прислал- мама, можно мне поити в воллейбольную команду?? Мама ответила- НЕТ!!!! :evil:
Почему?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Клубный волейбол

Post by JN »

она играет в теннис, на второй спорт времени нет. ПУсть в школе играет на физкультуре. а то она все хочет- вот хоккей нa траве ( или ан чем там играют?) тоже по сердцу пришелся :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Клубный волейбол

Post by Komissar »

JN wrote: 16 Jan 2018 21:50 ои, не могу, мои ребенок мне техт прислал- мама, можно мне поити в воллейбольную команду?? Мама ответила- НЕТ!!!! :evil:
тигро-мама ты после этого
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Клубный волейбол

Post by JN »

была бы тигрой , заставила бы на флейте играть :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Клубный волейбол

Post by Clothilda »

JN wrote: 16 Jan 2018 23:02 была бы тигрой , заставила бы на флейте играть :crazy:
Настояшие тигры - скрипку или пианино.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

Все советуют поменять клуб - не знаю как у вас, у нас это невозможно до конца сезона. Хотя вряд ли YMCA следует тем же правилам, что и волейбольные клубы, то есть уйти вы скорее всего сможете, просто никуда больше вам сейчас не попасть.
вот и я о том же. никуда взамен сейчас будет не попасть.
Кстати в YMCA полноценный волейбольный клуб, не знаю почему отдельно его выделяют
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Клубный волейбол

Post by fdddy »

Я все не читала, но начальное сообщение напомнило, как русские папы организовали для своих детей сокерную команду, сами тренировали, все друг с другом, ес-но, дружили, и жены все лучшие подружки. Не брать чужих детей они не могли, т.к. финансировал город, но чужие в команде не задерживались. Но в этом и был смысл собственной команды, чтобы своим дать шанс.

И в бейсболе мы с этим столкнулись.

Но в целом, если ребенок гений и талант, то он нужен любой команде. Если средний игрок, то или надо с тренером становиться лучшими друзьями, или команду искать подходящую вам, или смиряться с тем, что в любой команде свои фавориты и довольствоваться тем, что есть. Кстати, недавно жаловался один папа, что сына взяли в хоккейную команду универа, но он за 2 года ни разу не вышел на игру. На третий год с ним не продлили контракт. Так тоже бывает.

Кстати, есть довольно интересный фильм про формирование команд и интересы команды, а не персоналий, Moneyball. Мне кажется, полезно с ребенком посмотреть, чтобы понимать, что интересы игрока не равны интересам команды.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 17 Jan 2018 02:59 Кстати в YMCA полноценный волейбольный клуб, не знаю почему отдельно его выделяют
sorry, не имела ввиду ничего плохого, просто YMCA у нас есть, а клубов волейбольных в них нет, ну и сроки сезона и стоимость, похоже, очень отличаются от того что я вокруг нас вижу. Поэтому подумала, что и порядки там могут быть другие.
Кстати, насчет еды на турниры и team moms. В этом году мы в новом клубе, первые соревнования через 2 недели, так что не знаю как там будет, а в старом клубе было две мамы активистки, которые до сезона девочек собрали у себя дома познакомиться, организовали чат, список того что надо, делали reservations чтобы поставить тент/стол там где можно было, перекус привозили все родители, которые тусовались на соревнованиях (человек 5), а кто то один, по очереди, отвечал за ланч. Детям все это нравилось, пусть даже не всякую еду они и ели. Такие столы ставили практически все команды на соревнованиях, так что, я думаю, это скорее норма. Мамам тем все родители были очень благодарны. Они же посылали updates с соревнований, возили многих карпулом на соревнования за час/два от дома, в предыдущий сезон возили упавшего ребенка в ER (родителей не было рядом, а девочка рассекла губу и кровь хлестала фонтаном)... их дочкам, кстати, никаких бенефитов от этого не перепадало.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

Всем большое спасибо за ответы и советы.

Сегодня был очередной турнир, я вообще не смогла там присутствовать. Дочь говорит, что опять перекроили кто на какой позиции играет и сегодня у нее было намного больше игрового времени. А также (!) они наконец прошли в следующий раунд и заняли второе место в целом. Может у тренера что-то кликает в голове, как же сделать так чтобы команда перестала проигрывать. В общем посмотрим пока. С приватными занятиями пока тоже повременим, сейчас время такое что жизненные приоритеты немного другие (поступление в хай скул например куда важнее одного сезона волейбола, школьные всякие проекты, оркестр - все схватили нас за горло одновременно, еле живые) тем более что на волейболе все потихоньку устаканиваеся, хотя расслабляться наверное рано

В долгосрочной перспективе конечно надо тренироваться чтобы стать тем самым офигительным незаменимым игроком. Я пока про краткосрочные планы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

ol123, вы наверное говорите про leagues, которые зависят от сезона и где тренируют родители волонтеры? (там уровень очень низкий и сроки да, другие)
вообще в YMCA много всякого разного у нас. И лиги, и клубный и это еще не все. Например есть какая-то волейбол академия
У клубов задача это участие в турнирах где участвуют другие клубы. Лиги играют внутри YMCA с другими такими же командами из YMCA же
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 22 Jan 2018 04:52 ol123, вы наверное говорите про leagues, которые зависят от сезона и где тренируют родители волонтеры? (там уровень очень низкий и сроки да, другие)
вообще в YMCA много всякого разного у нас. И лиги, и клубный и это еще не все. Например есть какая-то волейбол академия
У клубов задача это участие в турнирах где участвуют другие клубы. Лиги играют внутри YMCA с другими такими же командами из YMCA же
нет, я как раз говорю про серьезные волейбольные клубы, которые играют на штатном/национальном уровне, могут стоить и 10-15К за сезон и откуда университеты присматривают себе игроков в команды. Никаких волонтеров :), в нашем прошлом клубе директором/главным тренером был человек с олимпийскими медалями и с медалями мировых чемпионатов. Лиги, типа такой https://ncva.com или http://www.aauvolleyball.org
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 22 Jan 2018 04:43 Дочь говорит, что опять перекроили кто на какой позиции играет и сегодня у нее было намного больше игрового времени.
это нормально, что перекроили. На этом уровне задача тренера дать им возможность попробовать разные позиции. Плюс иногда банально кто то не приходит и надо выкручиваться.
Fur_Elise wrote: 22 Jan 2018 04:43 Может у тренера что-то кликает в голове, как же сделать так чтобы команда перестала проигрывать.
у вас странное отношение. Иногда команда проигрывает просто потому что встретилась с более сильной командой или выигрывает потому что попался слабый соперник. Они сейчас только учатся и смотреть надо только на их градиент в skills, а не на то выиграли или проиграли конкретную игру
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Клубный волейбол

Post by mitnlag »

многим нужно всё и сразу. Волейбол - классный, но требовательный спорт. Всё должно быть правильно одновременно. Терпение и сработка команды приводит к магии.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Клубный волейбол

Post by Sergunka »

У нас дочка вынужденна была бросить волейбол в 9 классе так как уж больно все погано и нагло было организованно все было завязано на деньги если ходишь в клуб где тренер школьный работает тебя будет продвигать. Школьная команда потихоньку развалилась. Дочка продолжает подрабатывать тренером и судьей по волейболу, но в волейбол больше не играет... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

новости. После многочисленных разборок (белые дети плакали просиживая на скамейке, считая себя никчемными игроками, их мамы жаловались, не я одна), когда обстановка совсем накалилась, тренерша назначила всем обязательное к посещению родительское собрание, на котором впрочем ничего кроме общего бла-бла-бла (типа того что они никого не дискриминируют, игровое время не гарантировано) сказано не было. После этого, каким-то магическим образом, все наладилось. По крайней мере, для моего ребенка наладилось. Про других не знаю, но вроде никто особо не жалуется. Конечно, моя не играет супер много, но достаточно для того чтобы быть довольной, особенно когда хорошо получается. А на днях наша команда наконец выиграла своей первый турнир, который шел 2 дня. Мы там обыграли всех кого можно, я прям не могла поверить своим глазам. И наконец команда заиграла как команда, когда приятно посмотреть.
Частные уроки не брали.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 22 Jan 2018 07:32
Fur_Elise wrote: 22 Jan 2018 04:43 Может у тренера что-то кликает в голове, как же сделать так чтобы команда перестала проигрывать.
у вас странное отношение. Иногда команда проигрывает просто потому что встретилась с более сильной командой или выигрывает потому что попался слабый соперник.
конечно я имела в виду: проигрывали очень много (почти всегда) примерно равному сопернику. про тех что значительно сильнее или слабее я не писала - это и так понятно.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Клубный волейбол

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 05:55 новости. После многочисленных разборок (белые дети плакали просиживая на скамейке, считая себя никчемными игроками, их мамы жаловались, не я одна), когда обстановка совсем накалилась, тренерша назначила всем обязательное к посещению родительское собрание, на котором впрочем ничего кроме общего бла-бла-бла (типа того что они никого не дискриминируют, игровое время не гарантировано) сказано не было. После этого, каким-то магическим образом, все наладилось. По крайней мере, для моего ребенка наладилось. Про других не знаю, но вроде никто особо не жалуется. Конечно, моя не играет супер много, но достаточно для того чтобы быть довольной, особенно когда хорошо получается. А на днях наша команда наконец выиграла своей первый турнир, который шел 2 дня. Мы там обыграли всех кого можно, я прям не могла поверить своим глазам. И наконец команда заиграла как команда, когда приятно посмотреть.
Частные уроки не брали.
Ну и слава богу, что все наладилось!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

И не говорите! спасибо на добром слове!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Клубный волейбол

Post by Smeh »

Easbayguy wrote: 20 Feb 2018 06:28
Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 05:55 новости. После многочисленных разборок (белые дети плакали просиживая на скамейке, считая себя никчемными игроками, их мамы жаловались, не я одна), когда обстановка совсем накалилась, тренерша назначила всем обязательное к посещению родительское собрание, на котором впрочем ничего кроме общего бла-бла-бла (типа того что они никого не дискриминируют, игровое время не гарантировано) сказано не было. После этого, каким-то магическим образом, все наладилось. По крайней мере, для моего ребенка наладилось. Про других не знаю, но вроде никто особо не жалуется. Конечно, моя не играет супер много, но достаточно для того чтобы быть довольной, особенно когда хорошо получается. А на днях наша команда наконец выиграла своей первый турнир, который шел 2 дня. Мы там обыграли всех кого можно, я прям не могла поверить своим глазам. И наконец команда заиграла как команда, когда приятно посмотреть.
Частные уроки не брали.
Ну и слава богу, что все наладилось!
очень рада за вас и вашу дочку ( и за команду, преодолевшую все сложности и таки начавшую играть как команда! Ура!)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Клубный волейбол

Post by Smeh »

Sergunka wrote: 26 Jan 2018 03:42 У нас дочка вынужденна была бросить волейбол в 9 классе так как уж больно все погано и нагло было организованно все было завязано на деньги если ходишь в клуб где тренер школьный работает тебя будет продвигать. Школьная команда потихоньку развалилась. Дочка продолжает подрабатывать тренером и судьей по волейболу, но в волейбол больше не играет... увы.
да, у нас такая же ситуация, сын бросил играть , правда не в волейбол, а в баскетбол, "так как уж больно все погано и нагло было организованно" ( включая упор на сыне тренера, когда вся игра подстраивалась под его способности и слабые стороны - это не мое субъективное мнение), продолжая подрабатывать тренером и судьей. Но реально это ( распад команды\такая ситуация с тренером и сыном тренера) его достает и расстраевает. И да, школьная команда ( команда реально очень сильных игроков, побеждавшх во всех турнирах всю среднюю школу и 9-10) развалилась, не только он не выдержал гнустной атмосферы и несправедливости - как уже сказала, все крутилось вокруг сына тренера ( который был супернеприятным мальчиком по жизни)... Из состава 9 класса к 12 "дошел" только сын тренера и еще один паренек, пришедший в команду в 9 классе...
Мой сын пустоту заполнил другими интересами и хобби, но периодически проскакивает " вот это мы сейчас должны были бы играть/участвовать/быть"... В соседних школах команды практически не изменили состав класса с 6-7...сын жалеет, что у него не получилось быть частью более дружной команды с вменяемым тренером...

Я конечно переживала , что не получилось "подложить соломинку" \создать такую киношную атмосферу счастливого детства ребенку:)) Пока прошлым летом не узнала , что сын тренера попал в психушку, что было 2 попытки самоубийства... А прям на днях статья в местной газете о нем. 4 ( четыре!) попытки самоубийства прошлым летом, 6 недель в психушке. Теперь он будет "послом доброй воли" - вместо подписания контракта с престижным вузом ( о чем постоянно говорил нам тренер, мол его сын будет играть в НБА ( а мы все типа должны помочь этой мечте), при этом лично я всегда думала, как интересно будет играть этот парень в другой команде, там где игра не будет подстраиваться под него...какой будет удар по самолюбию...и в прошлом году это и произошло, так как отца заставили передать команду другому тренеру ( было очень много жалоб от детей-родителей из той команды, в которой играл мой сын) Вобщем, парень не выдержал видимо, что он больше не звезда...Теперь будет ездить по школам и выступать с рассказами о том, как он справился с депрессией...как хотел уйти из жизни от того, что мячик не летел в корзинку так, как он хотел... А теперь с помощью терапевта учится опять любить баскетбол.

При всей серьезности темы, у меня было жуткое ощущение от статьи, что она написана под заказ, и никак не помогает тем, кто реально страдает от всех этих диагнозов. И совершенно в статье не было ничего о том, какое давление было на него с детства, как он ( и вся команда) всегда были not good enough, даже когда выигрывали. Как это приводило к рыданию этого сына тренера практически после всех турниров, так как то кто-то помешал забить мячик, то кто-то бросил больше-лучше-выше ( и этот хорошо игравший парень на следующей игре сидел на скамейке запасных, чтобы не конкурировать с сыном тренера! не придумываю ничего)... Как он дрался с теми, кто случайно одновременно с ним на тренировке кидали мячи в сетку и выбивали его мяч ( любого другого мальчишку после таких ситуаций просто бы выгнали из команды)... Тренер все заметал под ковер...из команды уходили сильные спортсмены...
Но это слишком серьезно и глубоко для местной журналистики, покопаться в причинах, написать статью о emotional abuse, а вот сенсация - звезда баскетбольной команды в открытую говорит о депрессии - это да, читабельно.

Извините, что вторглась в вашу тему про волейбол. Но меня просто от этой статьи трясет второй день. Опять нахлынули воспоминания о моих попытках разговоров с родителями-тренерами и в итоге непростом решении переходить в другую школу. Надо где-то вылить свои эмоции... :oops: :cry: :D
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

Конец сезона. Мамаши все не успокоятся в пении дифирамбов (лизании зада) псевдо-тренерам. Буквально навязывают скинуться на подарок тренерам (которые отнюдь не на волонтерской позиции). цитирую - А and B have taken time out of their lives to teach and enrich the lives of our girls (ага, особенно те что на скамейке почем зря просиживали с этим согласятся :)

Еще тупее - они купили "девочкам" (игрокам в смысле) goody bags куда предлагают всем наприносить какого-нить хлама (чтобы потом это все успешно выкинуть наверное). Я смотрю на это так что ребенок захотел заниматься, родители оплатили и потратили кучу времени на развозы и смотрения (которые далеко не всегда так уж сильно интересны...будем откровенны. Смотреть-то нормально, но по времени соревнования могли быть покороче)
какой jubilation? ребенок приобрел новые навыки (надеюсь!), хорошо провел время, возможно приобрел новых друзей. Уже сколько бенефитов...какие goody bags?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Клубный волейбол

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 23 Mar 2018 01:31 Конец сезона. Мамаши все не успокоятся в пении дифирамбов (лизании зада) псевдо-тренерам. Буквально навязывают скинуться на подарок тренерам (которые отнюдь не на волонтерской позиции). цитирую - А and B have taken time out of their lives to teach and enrich the lives of our girls (ага, особенно те что на скамейке почем зря просиживали с этим согласятся :)

Еще тупее - они купили "девочкам" (игрокам в смысле) goody bags куда предлагают всем наприносить какого-нить хлама (чтобы потом это все успешно выкинуть наверное). Я смотрю на это так что ребенок захотел заниматься, родители оплатили и потратили кучу времени на развозы и смотрения (которые далеко не всегда так уж сильно интересны...будем откровенны. Смотреть-то нормально, но по времени соревнования могли быть покороче)
какой jubilation? ребенок приобрел новые навыки (надеюсь!), хорошо провел время, возможно приобрел новых друзей. Уже сколько бенефитов...какие goody bags?
Не понос, так золотуха! Ну дайте $50 на подарок и забудьте! Если остаетесь в команде платите, если нет то можно быть принципиальной. :-)
Я тренерам всегда подарки дарю, варириется от бутылки виски за $200 до футболки олимпийской сборной россии по плаванию!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Клубный волейбол

Post by Mariska »

Слушайте, я вот в клубе попёрлась в CA именно ради такого интереса и контроля над расходованием средств. Подарок тренеру это меньшее, что вы можете сделать, ей-богу.

Вот наша стандартная ситуация: соревнования в другом городе, ночевать в гостинице там бессмысленно, потому что ехать "каких-то" 150 км. Начинаются они в 8 утра. Следовательно выехать надо в 6. Встать в 5. Из всей команды на эти соревнования едут только три девочки. Значит тренера везёт одна из мамашек. Значит я встаю в 4, потому что моя очередь рулить на эти соревнования, собираю всех, везу, колбашусь там целый день, пока все выступят, развожу всех по домам, в воскресенье повторяю.
В понедельник всем на работу. Тренеру в том числе. А платит им клуб только за 7 рабочих часов. И никаких надбавок за выходные, как у вас, сидящих на попе в офисе -- выходные и овертаймы по двойному тарифу.
7*2*20=280
280 баксов за два подъёма в 5 утра и по 14 часов на ногах?

Если у вас не теннис и не бальные танцы, где почасовая оплата тренера начинается от сотки, то скиньтесь вы уже им на подарок.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

хорошему тренеру подарка не жалко. Тут тренер бездарный и сезон был плохой. Раздражает эти показательные лобзания в десна. Наверное непременный атрибут командного спорта.

ПС а у нас гуляют так гуляют. Последние соревнования в эти выходные, суббота и воскресенье. 170 миль от дома или 2.5 часа на машине. Мы не играем до после полудня в субботу, будем в гостинице с субботы на воскресенье, а вообще вся команда изначально планировала 2 ночи в гостинице, чтобы не ехать утром рано. Мы отменили гостиницу в пятницу когда узнали что не играем с самого утра, а остальные, судя по широким планам, так и поедут в пятницу вечером. Неужели у вас при описанном раскладе не берут гостиницу на субботнюю ночь? По моему опыту спортивных соревнований, при таком расстоянии от дома гостиницу обычно берут
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

подарок тренеру еще куда ни шло, ну а злосчастные гуди бэгс? ИМХО, очень нехороший прецедент детям касательно того, что вся жизнь это праздник. И мне было весьма и весьма неудобно тащиться в магазин за тем барахлом.

Return to “Наши дети”