Клубный волейбол

Радости и заботы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 07:15 всем. Мы не слепые. на отборе до начала сезона целая система баллов. Кто как подает, кто как пасует, кто как "рубит" и тд и тп. По идее, каждый игрок нашей команды должен быть по уровню умений выше каждого игрока команды которой мы вчистую проиграли. (у нас команда второго уровня, у них третьего) Это в теории.
Это именно в теории. Дочкина команда (волейбол) тоже выигрывала у команды более высокого уровня в своем же клубе. Бывает. И проигрывала команде, где никто особо не звездил, но играли так слаженно, что просто приятно посмотреть было.

Мой ребенок начал играть в 13 лет, очень поздно. Сейчас 2й сезон в клубе. Догоняет сверстников с 4-5летним опытом семимильными шагами. Очень нелегко, но дочка очень старается. Все лето были клиники и лагеря, частный тренер и практически ежедневные пинания мяча на школьном дворе. Сейчас клубные тренировки, частный тренер, и я с ней езжу в зал когда успеваю. Если вы хотите играть надо иметь "офигительные скиллс", а если их нет и вы над ними не работаете, то что вы ожидаете?
JN wrote: 16 Jan 2018 09:15 Не хочу показаться циничной, но учитывая, что 5 детей и YMCA, деньги тренерше нужны. Так что любить она Вас будет только за них :) Ну сами подумайте, Вы отдали ребенка в секцию, где семейный состав-"Кролик и его многочисленные друзья и знакомые'.
Короче, предложите ей дать дочке пару уроков, и посмотрите как пойдет. Она вполне может подобреть, может даже чему то научить, и уж терять заработок точно не захочет. Так что, скорее всего, скоро выясниться, что детка ваша волейбольный гений :) А при случае перескочить в более сильную команду
с этим соглашусь, кроме последнего предложения. Чем сильнее команда, тем больше будут задвигать более слабого игрока. Поэтому или работать и становится сильным игроком или не надо сильную команду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

уточняю. пятеро детей у мексиканской мамо. Наша тренерша - ее старшая дочка (молодая деваха), какая-то из следующих дочек - ассистент тренера. Самая младшая дочка - игрок в команде. ТО есть кормить семерых по лавкам самой тренерше пока не надо. УМСА может быть для того чтобы меньше платить за ту что играет. Ну и возможно что в другой клуб эту новоиспеченную self proclaimed тренера пока не приглашают.
однако идея все ж таки хорошая по поводу инд занятий. надо подумать. посмотреть что почем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 16 Jan 2018 09:58 Мой ребенок начал играть в 13 лет, очень поздно. Сейчас 2й сезон в клубе. Догоняет сверстников с 4-5летним опытом семимильными шагами. Очень нелегко, но дочка очень старается. Все лето были клиники и лагеря, частный тренер и практически ежедневные пинания мяча на школьном дворе. Сейчас клубные тренировки, частный тренер, и я с ней езжу в зал когда успеваю. Если вы хотите играть надо иметь "офигительные скиллс", а если их нет и вы над ними не работаете, то что вы ожидаете?
спасибо. Я не знаю откуда взялось то что мы не хотим работать? лагеря были, школьная команда была, сейчас вот не сидим а в клубный волейбол "играем"(сидя на скамейке - каламбур). кто же знал что все так будет? в зал ходим. Мячиком уже всю наружную стену дочка испинала. разве что частные уроки не пробовали (не думали что надо, мы новички, для школьной команды было и так нормально), в клуб записали. А самая хорошая практика ведь это настояшая игра, не так ли? я и жалуюсь что деньги заплатили а играть не дают.
расскажите как с вами частный тренер занимается и сколько платите если не секрет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

команде, где никто особо не звездил, но играли так слаженно, что просто приятно посмотреть было.
вот. я как раз об этом. А у нас наоборот. По отдельности вроде и хорошо вполне, а вместе кто в лес кто по дрова. Так этот момент от чего по Вашему зависит?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Клубный волейбол

Post by Dm.uk »

2 Fur_Elise :

хех, знакомая "картина" :-), я сам тут "на островах" пока переежали (из-за работы) был в нескольких волейбольных клубах.
В countryside клубы были небольшие, но на 95 % - из "местных", тренировки, потом в паб, летом каждый месяц bbq, дружные выезды на местные чемпионаты итд итп.
Сейчас мы живем в округе где полным полно "понаехов" из европ и всего мира (так как много работы для ученых и инженеров). Соответственно сейчас "картина" довольно печальная - 3-4 клуба вокруг меня, но нет ни одного где местных (англичан/шотландцев/ирландцев) было бы более 1-2-3 человек ... Почему ? Потому что в школах тут играют в регби или в футбол, волейбол непопулярен. Соответственно в клубах полно немцев, южно- и восточно-европейцев, шум-гам, ругань, атмосфера ... "на нуле" ... Местные из этих клубов бегут после пары месяцев пребывания ... Увы ...
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Клубный волейбол

Post by Mariska »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 06:30а что делать когда тренер просто никуда не годится, даже вне зависимости от ситуации с моим ребенком?
Определиться с приоритетами, и если они, таки, в спорте, то менять клуб.
Из-за тренера и команды я вожу ребёнка в клуб за 20км, хотя есть другой в 7и.
Скандалисть в тренерами ни в коем случае нельзя. Это вам не общеобразовательная государственная школа, управы на них нет.
Надо искать "своего" тренера и "свой" клуб.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Клубный волейбол

Post by Dm.uk »

+1000500
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

Mariska wrote: 16 Jan 2018 14:23
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 06:30а что делать когда тренер просто никуда не годится, даже вне зависимости от ситуации с моим ребенком?
Определиться с приоритетами, и если они, таки, в спорте, то менять клуб.
Из-за тренера и команды я вожу ребёнка в клуб за 20км, хотя есть другой в 7и.
Скандалисть в тренерами ни в коем случае нельзя. Это вам не общеобразовательная государственная школа, управы на них нет.
Надо искать "своего" тренера и "свой" клуб.
спасибо . Это все как раз очень даже понятно. Мои мысли на 100% такие же. Что иметь команду
надо уже летом, как результат разных взаимодействий с хорошими людьми. Однако проблема стоит перед нами сейчас, что делать с тем, куда влипли. Из этой ситуации ведь тоже можно извлечь какие-то уроки наверное

А какие приоритеты, кроме спорта, тут еще могут быть?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Клубный волейбол

Post by Clothilda »

Автор - два замечания. На фиг вы пишете имейлы-жалобы?Их обязательно показывают учителям-тренерам на кого вы жалуетесь. Всегда. Чтобы вам не обешхали при етом. Жаловаться только при личной встрече и смотреть на реакцию.
Ешхе - тренер может не любить ребенка, даже если ребенок перспективен и тренер материально заинтересован. Если даже етих условий нет, то обуздать трудно. Ишите другой клуб.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Клубный волейбол

Post by Mariska »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 17:45 А какие приоритеты, кроме спорта, тут еще могут быть?
Ну, я не знаю, "умные налево, красивые направо". Математику можно учить :)))))) (шуткую я)
Если спорт в списке приоритетов -- искать клуб и тренера сейчас. Перейти можно даже в середине сезона.
А с тренером нельзя спорить ни прикаких обстоятельствах -- тренер в клубе -- царь и бог.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Клубный волейбол

Post by Valeus »

Про командные спорты здесь я постоянно слышу, что играют (или играют на "лучших позициях") обычно любимцы тренера, который да, "царь и бог", и ребенок/дети самой активной мамашки в команде.

В данной же ситуации я честно говоря не поняла из-за чего сыр-бор. Девочка играла в первом-втором-третьем матче турнира. Наверное не столько, сколько ей хотелось бы, но играла. "Отсиживание на скамейках" считается основным инструментом по выработки силы воли и командного духа, и даже звезд туда периодически отсаживают, если тренеру это кажется нужным.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Клубный волейбол

Post by mitnlag »

1. Девочку - в другую команду/клуб. Значит, эта команда вам противопоказана.
2. Тренер не обязан давать всем одинаковое время. Вот совсем нет. Может быть у него любимчики. Может быть игрок плохо играет. Может быть игрок плохо играет, потому что у тренера любимчики. Это всё неважно для принятия решения, сколько раз кого выпускать. А решает это - тренер, а не родитель.
3. Если с тренером не получается сработаться, см. п. 1.

Замечу, что indoor v-ball - спорт сложный и в т.ч. потому, что аж шесть человек в команде. Даже если игрок на поле, любимчики могут не давать ему прикоснуться к мячу всю игру, если только тому прям в лицо не летит. Для наработки уверенности в себе можно переключиться на песок. Там в команде два человека, по-любому одно касание минимум за розыгрыш будет, уверенность в себе тоже набьётся.

Насчет индивидуального - вот прям 1 на 1 занятия с платным тренером помогают отработать какие-то отдельные элементы техники, но для геймплея нужно идти на групповые клиники. Игрок должен проводить всё свободное время с мячиком.

Кроме того - спортзал. Вероятность удержания на скамейке тренером хоть с горошиной ума лучше всех играющего, выше всех прыгающего, лучше всех реагирующего игрока крайне низкая. Особенно, если перед тренером есть задача выигрывать игры. Vertical jump height is the king. Особенно на детской сетке-то.

Волейбол - игра, где опыт имеет огромное значение. Поэтому нужно искать варианты играть как можно больше. Здесь. Там. В парке на траве. На пляже на песке. На парковке, на асфальте с китайцами. Посетить open gym без своей команды, просто так завалиться куда-нибудь. Записаться в AVP Academy, наконец.

Ваш YMCA не единственное место, где играют в волейбол, скорее всего не самое сильное, и уж точно для YMCA не приоритетное.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Клубный волейбол

Post by mitnlag »

Valeus wrote: 16 Jan 2018 18:01 Про командные спорты здесь я постоянно слышу, что играют (или играют на "лучших позициях") обычно любимцы тренера, который да, "царь и бог", и ребенок/дети самой активной мамашки в команде.

В данной же ситуации я честно говоря не поняла из-за чего сыр-бор. Девочка играла в первом-втором-третьем матче турнира. Наверное не столько, сколько ей хотелось бы, но играла. "Отсиживание на скамейках" считается основным инструментом по выработки силы воли и командного духа, и даже звезд туда периодически отсаживают, если тренеру это кажется нужным.
Честно говоря должно быть плевать, сколько в этом возрасте проводится время на рейтинговой игре. Девочка должна фокусироваться на само-развитии, и только. Всё остальное не имеет значения. She must play cards she has been dealt. Игру на скамейке? Пусть на блокноте рисует схемы, которыми противник их в данный момент уделывает. Поможет видеть стратегии в будущем. Пусть наблюдает строго за работой второго рефери, как он судит, куда и на что он смотрит, правильные ли решения принимает.
Покуда тренер толковый и _тренирует_ адекватно, я бы чхал на игровое время. Но это я. Взрослый дядечка, которому уже давно плевать на понты и на успех людей, которых я не знаю. У детей психология другая, конечно. Может и пол имеет значение, я не в курсе.

Она же не собирается оставаться в этой команде всю жизнь. Она из неё вырастет, и будет переходить в другую. В High School, например. В JV. в Varsity. Главное, на try-outs в дальнейшем показать себя, а на try-outs показывают индвидуальный скилл. Так что пусть совершенствует себя.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 16 Jan 2018 18:01 В данной же ситуации я честно говоря не поняла из-за чего сыр-бор. Девочка играла в первом-втором-третьем матче турнира. Наверное не столько, сколько ей хотелось бы, но играла. "Отсиживание на скамейках" считается основным инструментом по выработки силы воли и командного духа, и даже звезд туда периодически отсаживают, если тренеру это кажется нужным.
ребенку было обидно, что выпустили (дали играть) всем, кроме нее. Это в одном сете. Она наверное подумала Not a big deal, поиграю во втором. Но когда во втором она вышла, начала хорошо играть, а ее заменили без причины, это было для нее слишком.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

всем спасибо, читаю, отвечу позже, когда будет время.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Клубный волейбол

Post by Fur_Elise »

сколько могут стоить индивидуальные занятия? (если предлагать нашей козе, которая очень молодая) потому что сейчас надо именно ей предлагать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Клубный волейбол

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 19:19
Valeus wrote: 16 Jan 2018 18:01 В данной же ситуации я честно говоря не поняла из-за чего сыр-бор. Девочка играла в первом-втором-третьем матче турнира. Наверное не столько, сколько ей хотелось бы, но играла. "Отсиживание на скамейках" считается основным инструментом по выработки силы воли и командного духа, и даже звезд туда периодически отсаживают, если тренеру это кажется нужным.
ребенку было обидно, что выпустили (дали играть) всем, кроме нее. Это в одном сете. Она наверное подумала Not a big deal, поиграю во втором. Но когда во втором она вышла, начала хорошо играть, а ее заменили без причины, это было для нее слишком.
You get what you get and you don't get upset. Если она позитивно настроена, то полезность для себя извлечет любым образом (вон как mitnlag выше написал; он похоже в теме).

В любом спорте полно обид и поражений. ЧтО дети с этим сделают для себя - это и важно. Моя в индивидуальном спорте, так все равно полно дурацкостей и почв для обид. Сейчас вот опять поставили играть с одной и той же девочкой, с которой уже много раз играла за последний год, когда полно других девочек, с которыми либо ни разу не играла, либо только разочек. А с этой моя очень не любит играть... а турнир важный... Да, обидно, но что поделаешь - надо учиться находить для себя пользу (саморазвиваться) при любом раскладе. Учится.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Клубный волейбол

Post by mitnlag »

Fur_Elise wrote:сколько могут стоить индивидуальные занятия? (если предлагать нашей козе, которая очень молодая) потому что сейчас надо именно ей предлагать.
очень зависит от ситуации и персонажей. Есть дающие ценнейшие советы совершенно бесплатно. Есть крутые тренера, берущие $50-300 в час.

Индивидуальный тренер будет нужен, когда она будет знать, что какой-то один элемент никак не получается, и нужно его отработать.
Рассмотрите групповые клиники. Volleyball camps и так далее.

Ютуб - ценнейший ресурс. На видео иногда можно получить объяснения, которые трудно понять даже при живом общении.
Раз: https://www.youtube.com/watch?v=fvwCr4w ... aichJhu-o6
Два: https://www.youtube.com/watch?v=QHJYWA5 ... 7EDB2538C1
Три: https://www.youtube.com/channel/UCFlWOI ... 83g/videos
Четыре: https://vimeo.com/user11293363

Еще есть и форумы, где люди общаются, задают вопросы, обсуждают техники. Тренер - не единственный ресурс, но на его тренировке он - голова.

У вас сейчас идеальный возраст: начало пути, огромное количество программ, лагерей по всей стране.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Клубный волейбол

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 16 Jan 2018 19:30 В любом спорте полно обид и поражений. ЧтО дети с этим сделают для себя - это и важно. Моя в индивидуальном спорте, так все равно полно дурацкостей и почв для обид. Сейчас вот опять поставили играть с одной и той же девочкой, с которой уже много раз играла за последний год, когда полно других девочек, с которыми либо ни разу не играла, либо только разочек. А с этой моя очень не любит играть... а турнир важный... Да, обидно, но что поделаешь - надо учиться находить для себя пользу (саморазвиваться) при любом раскладе. Учится.
В паре с ней играет или против нее?

Не знаю... Если выхода нет, то надо стиснуть зубы и приспосабливаться, если есть надежда, что можно ситуацию разрулить. Но плохая ситуация обычно ухудшается, а не становится лучше, несмотря на все благие намерения. Может и не надо терпеть. Когда мы меняли клубы из-за плохих тренеров (или плохих отношений), то результаты резко шли вверх, не говоря уже о самомнении ребенка.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 10:12
команде, где никто особо не звездил, но играли так слаженно, что просто приятно посмотреть было.
вот. я как раз об этом. А у нас наоборот. По отдельности вроде и хорошо вполне, а вместе кто в лес кто по дрова. Так этот момент от чего по Вашему зависит?
от миллиона факторов и тренер безусловно играет роль. Но в команде должна быть своя динамика, насколько может тренер за такое короткое время это создать я не знаю.
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 10:07 расскажите как с вами частный тренер занимается и сколько платите если не секрет
индивидуальные занятия нам очень помогли. Часть проблемы была в том, что дочка начала поздно. Техника, которую наверняка всем объясняли и показывали в предыдущие годы, для нее была неизвестна. Девочки тренеры в ее команде абсолютно не обращали на это внимания. Например, дочка никак не могла освоить подачи на командных тренировках, пинала мячик во дворе часами абсолютно бестолку. Как то к нам просто подошел парень и предложил помощь. Он ребенка тут развернул, там за локоть подержал, тут пару конкретных замечаний сделал, через 10 мин ее мячики начали перелетать через сетку. В этот момент я поняла, что частный тренер дочке нужен. Нам повезло и нашли очень хорошую девицу. Дочка с ней работает с огромным удовольствием. Занимаются час, дочь выходит насквозь мокрая. Обычно отрабатывают основные элементы setting,passing, hitting, blocking, serving.... нарабатывают правильную технику. Над чем именно работать сегодня решают вдвоем между собой.
Платим $70.

Все советуют поменять клуб - не знаю как у вас, у нас это невозможно до конца сезона. Хотя вряд ли YMCA следует тем же правилам, что и волейбольные клубы, то есть уйти вы скорее всего сможете, просто никуда больше вам сейчас не попасть. Значит надо тренироваться где есть и присматривать клуб на следующий сезон.
Valeus wrote: 16 Jan 2018 18:01 Про командные спорты здесь я постоянно слышу, что играют (или играют на "лучших позициях") обычно любимцы тренера, который да, "царь и бог", и ребенок/дети самой активной мамашки в команде.

Ну, в этом возрасте в волейболе для начинающих "лучших" позиций нет. Они только определяются. Кто повыше обычно идет под сетку, кто помельче и побыстрее идет на вторую линию... вот, сеттера надо найти, а там дальше у кого что лучше получается.

С тренером спорить бесполезно. Я в спорте человек абсолютно без опыта, но весь прошлый сезон наблюдала за другими родителями в команде. У нас было несколько родителей, которые сами тренировали в других видах спорта и одна мама тренер волейбольный. К концу сезона даже мне было понятно, что народ недоволен тренерами, девочкам было 19, опыта ноль, ну и стараться могли бы побольше (в параллельной команде был такой же возраст у тренеров, но те очень старались) . Никто к ним ни разу не подошел с жалобами, никто не писал директору клуба до конца сезона. Потом разом высказали все что думали и большинство народа на следующий сезон в этот клуб не вернулось. .
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Клубный волейбол

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2018 19:25 сколько могут стоить индивидуальные занятия? (если предлагать нашей козе, которая очень молодая) потому что сейчас надо именно ей предлагать.
надо не предлагать, а спрашивать тренирует ли она частным образом и сколько это стоит. Не забывайте, что хорошо бы все таки это делать на корте, а значит возможно придется за это платить отдельно.
А вообще, просто пройдите по сайтам волейбольных клубов в вашем районе. Некоторые помещают available for private lessons тренеров/цены на свои страницы. Особенно смотреть на клубы, у которых есть свои корты, а не на те, которые арендуют корты у других клубов/школ.... там будет проще все организовать. Летом будет много клиник и лагерей. Каждый клуб и многие школы предлагают что то свое. И потом перед try outs осенью будет еще одна волна клиник у всех клубов. Выбора очень много на самом деле.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Клубный волейбол

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 16 Jan 2018 19:40
Valeus wrote: 16 Jan 2018 19:30 В любом спорте полно обид и поражений. ЧтО дети с этим сделают для себя - это и важно. Моя в индивидуальном спорте, так все равно полно дурацкостей и почв для обид. Сейчас вот опять поставили играть с одной и той же девочкой, с которой уже много раз играла за последний год, когда полно других девочек, с которыми либо ни разу не играла, либо только разочек. А с этой моя очень не любит играть... а турнир важный... Да, обидно, но что поделаешь - надо учиться находить для себя пользу (саморазвиваться) при любом раскладе. Учится.
В паре с ней играет или против нее?

Не знаю... Если выхода нет, то надо стиснуть зубы и приспосабливаться, если есть надежда, что можно ситуацию разрулить. Но плохая ситуация обычно ухудшается, а не становится лучше, несмотря на все благие намерения. Может и не надо терпеть. Когда мы меняли клубы из-за плохих тренеров (или плохих отношений), то результаты резко шли вверх, не говоря уже о самомнении ребенка.
Против. В парах с неприятными девицами старается не играть.

"Выхода нет надо приспосабливаться" это я исключительно про ситуации, где нет абъюза или еще каких конкретных безобразий. То, что описывает автор, на безобразия не тянет ни в какой степени. (а) Сама должна была проверить кто тренер заранее (если это так важно), (б) сама должна была посмотреть на тренера в действии заранее (прошлый сезон или еще что), (в) ну а раз рискнули с неизвестной командой и неизвестным тренером, то таки пытаться извлечь максимум саморазвития, уж что есть то есть.

А так да, конечно, нужно стремиться туда, где все подходит конкретному ребенку и конкретной семье, спорить не буду.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Клубный волейбол

Post by Valeus »

ol123 wrote: 16 Jan 2018 19:57 Например, дочка никак не могла освоить подачи на командных тренировках, пинала мячик во дворе часами абсолютно бестолку. Как то к нам просто подошел парень и предложил помощь. Он ребенка тут развернул, там за локоть подержал, тут пару конкретных замечаний сделал, через 10 мин ее мячики начали перелетать через сетку.
A также можно в теннис отправить играть. :) Мою в воллейбольные команды зазывают просто из-за подач - она уже лет в 9 могла хреначить неплохие подачи, когда играла в воллейбольных лагерях.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Клубный волейбол

Post by JN »

ои, не могу, мои ребенок мне техт прислал- мама, можно мне поити в воллейбольную команду?? Мама ответила- НЕТ!!!! :evil:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Клубный волейбол

Post by Valeus »

JN wrote: 16 Jan 2018 21:50 ои, не могу, мои ребенок мне техт прислал- мама, можно мне поити в воллейбольную команду?? Мама ответила- НЕТ!!!! :evil:
Да, теннисная подача может пострадать. :) А вообще, у нас тут есть школа не очень далеко, откуда Стенфорд воллейбольных девочек косяками каждый год берет...

Return to “Наши дети”