начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Радости и заботы.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by MEM »

Komissar wrote: 25 Dec 2017 03:54
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 И что же, Беркли рассылает этим всем азивтским нердам с SAT 1600 аксептанс леттерс, зная что пойдут туда лишь в крайнем случае несколько человек из них, и то если повезет? Это не портит им там какую то там статистику?
Особенно этим прославился Tufts University in Boston, погуглите Tufts syndrome. Но со временем сильные абитуриенты стали меньше подаваться в Tufts, и тогда Tufts'у пришлось вводить ED, по которой они перестали отказывать сильным студентам.
Было такое дело - одну нашу сильную ученицу не взяли пару лет назад, потому что они якобы не были ее first choice. Подумаешь, ее MIT "подобрал")
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Komissar »

MEM wrote: 26 Dec 2017 07:05
Было такое дело - одну нашу сильную ученицу не взяли пару лет назад
а в каком смысле она была "ваша"?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Sergunka »

dimbmw wrote: 24 Dec 2017 07:38 с сочинением увы не очень, только 17, я полагал что это вообще значения не имеет, накалякала что то и ладно
По сочинению у нас была заморочка и я помнится очень подробно ее обсудил как сумел со своей колокольни

viewtopic.php?p=6287801#p6287801
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by dimbmw »

Sergunka wrote: 26 Dec 2017 18:19
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 07:38 с сочинением увы не очень, только 17, я полагал что это вообще значения не имеет, накалякала что то и ладно
По сочинению у нас была заморочка и я помнится очень подробно ее обсудил как сумел со своей колокольни

viewtopic.php?p=6287801#p6287801
Глянул бегло, как я понял вы пересдавали из за сочинения. Я решил что она не будет пересдавать, имха выглядит лучше, когда всего одна попытка сдачи SAT в начале junior year. Да и не хочется на эту дрянь время еще тратить. Может я и не прав, посмотрим.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by dimbmw »

Lavash wrote: 26 Dec 2017 05:05
Clothilda wrote: 26 Dec 2017 04:14
Lavash wrote: 24 Dec 2017 08:49 По-моему, если GPA очень высокий, все сплошь А плюс множество АР классов, то SAT может быть и не очень высоким. Если GPA не очень высокий, то SAT должен быть ближе к 1600.
Что вы считаете высоким SAT? Мой опыт, что если у дитя высокий GPA с множеством AP классов, то волевым усилием выводится SAT на 1500+ И ACT на 34+.
1540.
моя сдала чуть повыше
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by dimbmw »

MEM wrote: 26 Dec 2017 07:05
Komissar wrote: 25 Dec 2017 03:54
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 И что же, Беркли рассылает этим всем азивтским нердам с SAT 1600 аксептанс леттерс, зная что пойдут туда лишь в крайнем случае несколько человек из них, и то если повезет? Это не портит им там какую то там статистику?
Особенно этим прославился Tufts University in Boston, погуглите Tufts syndrome. Но со временем сильные абитуриенты стали меньше подаваться в Tufts, и тогда Tufts'у пришлось вводить ED, по которой они перестали отказывать сильным студентам.
Было такое дело - одну нашу сильную ученицу не взяли пару лет назад, потому что они якобы не были ее first choice. Подумаешь, ее MIT "подобрал")

А как они прорюхали, что было ее first choice ?
Может у родителей не было времени/денег на колледж визиты?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by MEM »

dimbmw wrote: 26 Dec 2017 23:10
MEM wrote: 26 Dec 2017 07:05
Komissar wrote: 25 Dec 2017 03:54
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 И что же, Беркли рассылает этим всем азивтским нердам с SAT 1600 аксептанс леттерс, зная что пойдут туда лишь в крайнем случае несколько человек из них, и то если повезет? Это не портит им там какую то там статистику?
Особенно этим прославился Tufts University in Boston, погуглите Tufts syndrome. Но со временем сильные абитуриенты стали меньше подаваться в Tufts, и тогда Tufts'у пришлось вводить ED, по которой они перестали отказывать сильным студентам.
Было такое дело - одну нашу сильную ученицу не взяли пару лет назад, потому что они якобы не были ее first choice. Подумаешь, ее MIT "подобрал")

А как они прорюхали, что было ее first choice ?
Может у родителей не было времени/денег на колледж визиты?
Не знаю, но Tufts - буквально за углом, очевидно из-за того, что не было подано на ED?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Lavash »

dimbmw wrote: 26 Dec 2017 23:09
моя сдала чуть повыше
Так хорошо. Из нашей школы с таким SAT девочку взяли во все 8 Айви, правда у нее отличное эссе было.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by dimbmw »

Lavash wrote: 27 Dec 2017 01:23
dimbmw wrote: 26 Dec 2017 23:09
моя сдала чуть повыше
Так хорошо. Из нашей школы с таким SAT девочку взяли во все 8 Айви, правда у нее отличное эссе было.
в нашей школе я думаю это один из самых низких скоров, так что надежды мало
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by dimbmw »

MEM wrote: 27 Dec 2017 00:54
dimbmw wrote: 26 Dec 2017 23:10
MEM wrote: 26 Dec 2017 07:05
Komissar wrote: 25 Dec 2017 03:54
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 И что же, Беркли рассылает этим всем азивтским нердам с SAT 1600 аксептанс леттерс, зная что пойдут туда лишь в крайнем случае несколько человек из них, и то если повезет? Это не портит им там какую то там статистику?
Особенно этим прославился Tufts University in Boston, погуглите Tufts syndrome. Но со временем сильные абитуриенты стали меньше подаваться в Tufts, и тогда Tufts'у пришлось вводить ED, по которой они перестали отказывать сильным студентам.
Было такое дело - одну нашу сильную ученицу не взяли пару лет назад, потому что они якобы не были ее first choice. Подумаешь, ее MIT "подобрал")

А как они прорюхали, что было ее first choice ?
Может у родителей не было времени/денег на колледж визиты?
Не знаю, но Tufts - буквально за углом, очевидно из-за того, что не было подано на ED?
Вот уроды (с)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Lavash »

dimbmw wrote: 27 Dec 2017 02:04
в нашей школе я думаю это один из самых низких скоров, так что надежды мало
Ничего страшного. Моя дочь сдала и того хуже. Собственно, в Айви и не стремились.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Komissar »

если у девочки была трудная судьба, всякие челленджи и т.д., то если она красиво об этом напишет в сочинении, то могут взять в айви и без супер-оценок.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Lavash »

Komissar wrote: 27 Dec 2017 03:05 если у девочки была трудная судьба, всякие челленджи и т.д., то если она красиво об этом напишет в сочинении, то могут взять в айви и без супер-оценок.
Думаю за трудную судьбу не сойдет, что занятия в школе были с 8 до 5. Вся школа так училась. В этом году в Стэнфорд забрали по ED четверых, обычно каждый год забирали 3. Может потому, что школа в рейтинге подскочила на много пунктов и входит теперь в сороковник в Калифорнии.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Clothilda »

А где можно посмотреть рейтинг школы? Или только для Калифорнии?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Lavash »

Clothilda wrote: 27 Dec 2017 03:48 А где можно посмотреть рейтинг школы? Или только для Калифорнии?
https://www.usnews.com/education/best-h ... a/rankings
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Clothilda »

Спасибо. Средняя температура по больнице.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 24 Dec 2017 00:57
dimbmw wrote: 23 Dec 2017 05:47 собственно subj... какой score считать достаточным чтобы особо не ограничиваться в выборе колледжа?
На самом деле вопрос простой. Смотрите список ваших предпочтительных универов и смотрите какие у них по этому делу пререквизитов

Вот как дело обстояло в Беркли в этом году

http://admission.universityofcalifornia ... n-profile/

High School GPA
4.15 - 4.30
ACT Composite Score
30 - 34
ACT English Language Arts
28 - 32
SAT Evidence Based Reading & Writing
640 - 730
SAT Mathematics
640 - 760
SAT Essay
16 - 20
О, интересно !
Мелкий сейчас на курсы ходит, 18-го они в очередной раз сдавали пробный SAT.
Reading/Writing - 660
Math - 740
Essay - 14 :%)

Говорит что не готовился он к essay, а вот к экзамену 10-го марта подготовится.
Но ведь 10-е почти уже на дворе :roll: ?

Лодырь!
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 24 Dec 2017 21:40
Oleg Co wrote: 24 Dec 2017 19:57
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 Ну в вашем случае понятно, если рядом живете. От на то туда час езды по пробкам, не наездишься, так что не вариант, ну разве что переезжать.
От Сергуньки - тоже час на общественном транспорте. Хоть и живет он в 10-15 милях от.
Дите ездит на машине занимает за все про все минут 45-50 - учитывая что надо припарковаться и дойти до аудитории. Сам комьют 11 миль и пешком где то от парковки 15-20 минут. В общем выезжает каждый день в 7 утра и ни разу не опоздал в аудиторию к 8 часам. Вечером обычно взращается либо до 4 дня либо очень поздно после 8 вечера что не критично с точки зрения пробок. Собственно по фривею у него комьют две мили из 11 миль.
А почему на БАРТе не ездит ? Ваш Caldecott tunnel был признан худшим коммьютом в Бей Эрии. А на БАРТе он еще и готовится бы успевал
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 25 Feb 2018 00:23
Sergunka wrote: 24 Dec 2017 21:40
Oleg Co wrote: 24 Dec 2017 19:57
dimbmw wrote: 24 Dec 2017 19:39 Ну в вашем случае понятно, если рядом живете. От на то туда час езды по пробкам, не наездишься, так что не вариант, ну разве что переезжать.
От Сергуньки - тоже час на общественном транспорте. Хоть и живет он в 10-15 милях от.
Дите ездит на машине занимает за все про все минут 45-50 - учитывая что надо припарковаться и дойти до аудитории. Сам комьют 11 миль и пешком где то от парковки 15-20 минут. В общем выезжает каждый день в 7 утра и ни разу не опоздал в аудиторию к 8 часам. Вечером обычно взращается либо до 4 дня либо очень поздно после 8 вечера что не критично с точки зрения пробок. Собственно по фривею у него комьют две мили из 11 миль.
А почему на БАРТе не ездит ? Ваш Caldecott tunnel был признан худшим коммьютом в Бей Эрии. А на БАРТе он еще и готовится бы успевал
С БАРТом суеты больше и так же у него есть дни когда надо ехать к 12, а на барте парковка свободна до 7:30 утра. Хотя на барте действительно быстрее там минут 20 ехать с одной пересадкой.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 25 Feb 2018 02:18 С БАРТом суеты больше и так же у него есть дни когда надо ехать к 12, а на барте парковка свободна до 7:30 утра. Хотя на барте действительно быстрее там минут 20 ехать с одной пересадкой.
Хорошо Сергункиному сыну, не через Окланд!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Komissar »

с 1м ребенком мы тоже думали, что лучше сэкономить на общаге и комьютить из дома. НО! Курс молодого бойца = общага = неоценимый жизненный опыт. Поэтому 2му дали оторваться в кампусовской жизни по полной. А Сергунькин сын пусть по-прежнему торчит в кальдекотте и не имеет фана с сокурсницами.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Сабина »

Komissar wrote: 25 Feb 2018 09:25 с 1м ребенком мы тоже думали, что лучше сэкономить на общаге и комьютить из дома. НО! Курс молодого бойца = общага = неоценимый жизненный опыт. Поэтому 2му дали оторваться в кампусовской жизни по полной. А Сергунькин сын пусть по-прежнему торчит в кальдекотте и не имеет фана с сокурсницами.
А с Сергунькой вы некрасиво поступаете, знаете же что же что он не лендлорд и у него детей поболе ваших двух будет. Зато он помоложе и вообще невредный 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Komissar »

Сабина wrote: 26 Feb 2018 05:47 Зато он помоложе и вообще невредный 8)
Я по возрасту ближе к Вам, чем к Сергуньке :umnik1: И чем я Вам лично навредил? :pain1:

а вот вываливать чужие личные данные на анонимный форум - это очень некрасиво.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: начиная с какого sat score нет смысла пересдавать?

Post by Сабина »

Komissar wrote: 26 Feb 2018 06:00
Сабина wrote: 26 Feb 2018 05:47 Зато он помоложе и вообще невредный 8)
Я по возрасту ближе к Вам, чем к Сергуньке :umnik1: И чем я Вам лично навредил? :pain1:

а вот вываливать чужие личные данные на анонимный форум - это очень некрасиво.
Можно уточнить какие именно данные я вывалила ?
<moderated> Бан на 7 дней.
Разьве мы не про это читаем в многочисленных разделах этого форума в вашем собственном исполнении уже много лет подряд ?

А вот вы вывалили как то неудачно. Я вообще то подальше от вас буду по возрасту чем Сергунька
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши дети”