Вопрос о переводе в другой колледж.

Радости и заботы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by NYgal »

Сначала хочу поблагодарить всех участников соседнего обсуждения.
У меня детеныш в начале хай скул, очень интересно родительскую мудрость про поступления читать.
В процессе прочтения возник вопрос, который захотелось в отдельную тему:
College transfer.
Это же классно на первый взгляд: поступает детеныш в местный заборостроительный.
Его не только берут, еще и приплачивают :)
Старается учиться "на одни пятерки", через год подает на перевод в Главный Всемирный Заборостроительный.
Предположим - хорошие/отличные оценки, потрясное портофолио и тд и тп.
Могут же и взять? И зачесть 12 кредитов ( уже дешевле ), плюс детеныш повзрослее на год, более выносливый и ответственный, более взрослый и стрессоустойчивый, в результате - престижный диплом и тд и тп.
Где я рассуждаю не так?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by Khomyak »

Я пока по рассказам других про переводы знаю. В частности из непрестижных в популярные в Джорджии UGA and GA Tech. Сама вполне рассматриваю/надеюсь на такой вариант, так что с удовольствием почитаю.

Про один случай перевода слышала из GSU (плохонький) в GA Tech (хороший). Девочка очень хорошо училась в GSU, сплошные пятрки, звезда. В Теке съехала на С и таким образом закрыла себе дорогу в dental school. Короче, в хороших школах учиться намного сложнее.

Ну и надо учитывать, что умных таких много, и переводиться становится все сложнее и сложнее.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by NYgal »

Насчет оценок - такое может и в школе произойти. Школа моего ребенка как раз этим известна, ставят низкие оценки напрпалую, я еще до попадания туда об этом читала в ревью. Охохонюшки...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by Lavash »

NYgal wrote: 21 Dec 2017 01:10
Могут же и взять? И зачесть 12 кредитов ( уже дешевле ), плюс детеныш повзрослее на год, более выносливый и ответственный, более взрослый и стрессоустойчивый, в результате - престижный диплом и тд и тп.
Где я рассуждаю не так?
Так думаю многие, кто решил идти вначале в КК, на практике не все переводятся. Но если не ставить цель перевод в престижные вузы, то почему бы и нет. Вот как у Сабины сын.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by Komissar »

Lavash wrote: 21 Dec 2017 06:33 Но если не ставить цель перевод в престижные вузы, то почему бы и нет. Вот как у Сабины сын.
а разве он куда-то перевелся?!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by Lavash »

Komissar wrote: 21 Dec 2017 10:52
Lavash wrote: 21 Dec 2017 06:33 Но если не ставить цель перевод в престижные вузы, то почему бы и нет. Вот как у Сабины сын.
а разве он куда-то перевелся?!
B University Reno.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Вопрос о переводе в другой колледж.

Post by GalinaF »

Довольно давно моя дочь переделать из Санкт-Петербургского универа (факультет журналистики) в NYU, also Department of Journalism. Она сдала TOEFL ещё в Питере, взяла рекомендации от преподавателя английского в универе и от редактора газеты, где печатались её статьи, отправила свои оценки в запечатанном конверте, короче, чётко следовала правилам на сайте. В Питере она проучилась 2.5 года; ей засчитали 56 credits (as far as I can remember now). Это как 2 года учёбы. Т.е. она "потеряла" 1 семестр учёбы в Питере. В NYU она проучилась 2 года.

IMHO, каждый местный универ имеет максимальное число кредитов, которые они засчитывают из других вузов.

Return to “Наши дети”