Помогите найти тутора по математике

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Помогите найти тутора по математике

Post by perekatipole »

Позвонила по местным туторам, 400 долларов в месяц. Пытаюсь найти что-то подешевле, но что-то все попадаюстя liberal arts major или типа science major...
Может есть какой нибудь проверенный тутор для high school math? может по скайпу будет тутор согласен репетиторствовать?
Спасибо заранее
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Easbayguy »

perekatipole wrote: 10 Dec 2017 09:16 Позвонила по местным туторам, 400 долларов в месяц. Пытаюсь найти что-то подешевле, но что-то все попадаюстя liberal arts major или типа science major...
Может есть какой нибудь проверенный тутор для high school math? может по скайпу будет тутор согласен репетиторствовать?
Спасибо заранее
Вы бы свое географическое положение указали, может кто и посоветовал бы .
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by perekatipole »

Phoenix...
Я бы и по скайпу согласна была...
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Пышка »

Попробуйте связаться с оралистом математической команды в вашей же школе. Он вам за 15-20$ в час оттуторит ребенка как ни один тутор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Komissar »

моя знакомая тютор может попробовать по скайпу, хотя обычно она в СФБА учит в личном общении. Никаких плат за целый месяц, расчет сдельный, цены умеренные, репутация и опыт выше всех похвал.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Vlada123 »

А 400$ в месяц это что значит? Сколько часов? По полтора часа в неделю? Обычная цена. Дешевле только плохоговорящего на англ. языке можно найти или начинающего. И почему должно быть дешевле? Пианино стоит от 60-80 дол в час и это не самый необходимый предмет для детей, к уроку и готовиться преподавателю не нужно, а к математике готовятся учителя и домашку проверяют, т.е. время больше тратится чем полтора часа. Англ. столько же стоит, испанский 90 дол в час мне предложили сегодня для младшей, плюс 90$ регистрация(отказалась конечно). Или это цена 100$ в час у вас за математику?
alajy
Posts: 1
Joined: 20 Dec 2017 15:16

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by alajy »

Меня тоже интересует вопрос о туторе.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Пышка »

Ребята, я серьезно!
В каждой математической команде присутствует так называемый оралист. То есть человек, который за 15 минут в условиях соревнований может подготовить и обьяснить любую нестандартную, но не очень сложную, задачу простыми словами, очень понятно и доступно. Что интересно, этот же человек учится в той же школе, что и ваш ребенок, знает учителей и их требовния, свободен почти всегда тогда же, когда ваш ребенок и по малолетству довольствуется самой скромной оплатой. По мне, так это идиальный тутор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Komissar »

Пышка wrote: 20 Dec 2017 17:46 Ребята, я серьезно!
В каждой математической команде присутствует так называемый оралист. То есть человек, который за 15 минут в условиях соревнований может подготовить и обьяснить любую нестандартную, но не очень сложную, задачу простыми словами, очень понятно и доступно. Что интересно, этот же человек учится в той же школе, что и ваш ребенок, знает учителей и их требовния, свободен почти всегда тогда же, когда ваш ребенок и по малолетству довольствуется самой скромной оплатой. По мне, так это идиальный тутор.
Для помощи с несколькими сложными задачками это будет идеальный вариант. Но обычно к тюторам обращаются в более запущенных ситуациях.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Think_Different »

Пышка wrote: 20 Dec 2017 17:46 Ребята, я серьезно!
В каждой математической команде присутствует так называемый оралист. То есть человек, который за 15 минут в условиях соревнований может подготовить и обьяснить любую нестандартную, но не очень сложную, задачу простыми словами, очень понятно и доступно. Что интересно, этот же человек учится в той же школе, что и ваш ребенок, знает учителей и их требовния, свободен почти всегда тогда же, когда ваш ребенок и по малолетству довольствуется самой скромной оплатой. По мне, так это идиальный тутор.
что значит "в условиях соревнований подготовить и объяснить"?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Пышка »

Это значит, что команда приезжает на соревнование, оралист получает задание и через 15 минут должен обяснить судьям решение задачи. При этом он соревнуется с оралистами других команд, кто расскажет проще,яснее и интереснее.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Пышка »

Для помощи с несколькими сложными задачками это будет идеальный вариант. Но обычно к тюторам обращаются в более запущенных ситуациях.
Ну, наверное, с хулиганом Бякиным это не сработает. А с С вытянуть на А, по моему, вполне.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Larsonsager »

Что такое математическая команда в школе? У нас такой нет, вообще никогда о таких не слышал, хотя вроде как с темой преподавания математики и маткружков знаком больше среднего.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Vlada123 »

Пышка wrote: 21 Dec 2017 01:44 Это значит, что команда приезжает на соревнование, оралист получает задание и через 15 минут должен обяснить судьям решение задачи. При этом он соревнуется с оралистами других команд, кто расскажет проще,яснее и интереснее.
Моя дочь сказала, что не знает такого слова "оралист" и у них в школе ничего подобного нет. А человек, который объясняет задачи- это она. Бесплатно и всем кто просит. Но тюторы решают более глобальные вопросы, а не разовые задачи, хотя порой и такое делают, если студенту надо.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by JN »

Larsonsager wrote: 21 Dec 2017 01:50 Что такое математическая команда в школе? У нас такой нет, вообще никогда о таких не слышал, хотя вроде как с темой преподавания математики и маткружков знаком больше среднего.
Math team, math league. У нас и то, и другое.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by kyk »

Larsonsager wrote: 21 Dec 2017 01:50 У нас такой нет, вообще никогда о таких не слышал
китайцев в вашей школе мало?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Помогите найти тутора по математике

Post by Larsonsager »

Китайцев в нашей школе каждый четвертый, наверно, трудно сказать. В гифтед-классах китайцев, корейцев и японцев в сумме около половины, в обычных - гораздо меньше, но все равно заметный процент. Погуглил: ни math league, ни math team у нас нет. А что это вообще такое? К олимпиадам готовятся?

Return to “Наши дети”