PSAT test results

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: PSAT test results

Post by Королевишна »

Сабина wrote: 16 Dec 2017 05:05
Королевишна wrote: 15 Dec 2017 10:49 У нас как раз курсы невозможны((( В Москве их просто нет, как и нужного уровня преподавателей для английского раздела SAT.
Зато можно организовать практику. С лидерством только беда, мой равнодушен к социальным мероприятиям. И не уговорить.
Gpa должно быть норм. SAT не факт, не известно. Пока мы все в неопределенности.
Нет там совсем не лидерство хотят видеть, а как он сказал passion without actually mentioning word passion in your essay.
то есть, переводя на русский... кандидатов пишущих о том, что они спят и видят как они полетели на Луну -море. А тех кто написал что мечтая слетать на Луну, построил луноход - единицы :wink:
Конечно же с приложенными фоткой лунохода и рекомендацией от главного луноходоархитектора :D
Для поступления все нужно. И, кроме всего прочего, Лига хочет лидерство.
А практики "с луноходами" у сына как раз много будет. И рекомендаций.
Но это - показатель рабочей лошадки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 16 Dec 2017 07:34
Для поступления все нужно. И, кроме всего прочего, Лига хочет лидерство.
Это Лига Вам сама сказала, при личной встрече?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: PSAT test results

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 16 Dec 2017 07:48
Королевишна wrote: 16 Dec 2017 07:34
Для поступления все нужно. И, кроме всего прочего, Лига хочет лидерство.
Это Лига Вам сама сказала, при личной встрече?
Официально позвонили) Вы уж, сказали, не забудьте)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: PSAT test results

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 16 Dec 2017 06:31
Clothilda wrote: 16 Dec 2017 06:20
Natashka wrote: 16 Dec 2017 05:22 Приходил в школу парниша из Дюка адмишен.Зазывал. Говорил про эссе и про "холистик апроач".
Говорил деткам подавать в Дюк так как там на баскетбол можно бесплатно ходить.
Холистик - ето точно, когда хожу по Дюку, то осмысленноe выражение лица только у азиатов. В етом году в Дюк опять подано рекордное количество заявлений на EA/ED. Многие из школы поступали на ED. Поступили в Дюк далеко не лучшие из поступавших, так же как в прошлых годах. Поступили в Стемфорд (очень сильные), Колумбию, Хопкинс (сильные). Что интересно, все остальные - deferred, отказов нет, в том числе И откровенно слабых учеников в Гарвард И Йель.
Стемфорд - это вы Stanford так обозвали? Чего народ так носится с Дюком, не знаю, там действительно дебильно-снобистские рожи и ужасно-дебильные спортивные болельщики.
Да, Stanford. Имеет смысл стремиться на undergrad? Я бы рассматривала только Колтех на вашем побережье.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: PSAT test results

Post by Natashka »

У нас тоже акцентируют на лидерство. И это в 9 классе. Волонтирить тоже обязательно 24 часа в семестр.
Детки летом работали в летнем лагере вожатами говорят как лидерство.
Prudential volunteer award одна детка заработала с красивым эссе.
Сейчас клуб какой-то организовывает под её лидерством.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: PSAT test results

Post by Сабина »

Я с высоты мудрости годов сужу... думаю что Лига (wharever it is) тоже не дремлет. У нас сейчас в долине менеджеров лидеров - как гуталину, а работу делать некому. Доперло видимо и до Лиги :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: PSAT test results

Post by Khomyak »

Сабина wrote: 14 Dec 2017 05:03
fdddy wrote: 13 Dec 2017 14:20
Королевишна wrote: 13 Dec 2017 13:41 У моего 1380. Математика - ок, Английский инвалидный опять. Будет подтягивать, эх.
Королевишна, с почином! ))) Знает свои слабые стороны -есть время поработать!
У нас 1360

650 - English
710 - Math

Но это он не готовился от слова "вообще". В феврале подписан на курсы подготовки и потом с марте серьезная сдача SAT. Парень в 11-м классе
Ха! У нас точно также. Тоже 710 Math and 650 English. Тоже 11 класс и тоже не готовился.

Уже после PSAT начала гонять с подготовкой к АСТ. Как же сложно! Нифига не хочет делать. Должен был на прошлой неделе сдавать, из-за снега перенесли на начало января. Не знаю, что с английским делать. На книжных тестах стабильно 26. Зато математика 33 и наука 36. Настоящий тест, наверняка, будет хуже.
Last edited by Khomyak on 16 Dec 2017 15:59, edited 1 time in total.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: PSAT test results

Post by Khomyak »

У нас passion хоть убавляй. Роботикс в команде (минимум 20 часов в неделю в сезон с января по апрель), и дома все время что-то строит, сейчас кадить (CAD -типа черчения на компе) начал делать. С приятелем только что нашли какие-то соревнования по cading of a robot. Плюс хочет добавить в команду строительство racing cars (тоже нашли какие-то соревнования) после роботикс сезона. Команда независимая, детьми в прошлом году организованная, не на базе школы, а в бейсменте 18-летнего ментора. Если все это хорошо подать, то классное эссе может получиться, только не думаю, что сын осилит такое.

Учиться толком не учится, некогда и лень. Вылезает за счет умности. GPA около 3.5, наверное, будет. Про АСТ писала выше. Посмотрим, что с таким набором получится.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: PSAT test results

Post by Королевишна »

С подготовкой почти у всех беда. Дети есть дети. Готовиться и заниматься напряженно мало кто способен.
Эх
А мой с треском провалил экзамен по биологии.2. Не туда вписал, не то ответил, целый лист не увидел и пропустил. Есть и ошибки. Вытянуло то, что текущие оценки успел подтянуть и промежуточные индикаторы нормальные. В итоге В -
Трындец
При этом бодр и весел)))))) В прекрасных отношениях с учителем. Какой-то проект по молекулярной биологии с ним делает.В целом за триместр все равно в High Honors вошел, висит в списках лучших. Из-за того, что по остальным предметам все высоко. Американские горки какие-то.
Очень, очень плохо пишет тесты. Не внимателен.
И понятия не имею как подтянуть ему английский для SAT. Нынешний балл, конечно, не 23% по SSAT , с которым он приехал в штаты, но и категорически не сравним с математикой.
По Кхану можно подтянуть английский раздел до высшего? Или без репетитора никак?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: PSAT test results

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 18 Dec 2017 08:18 По Кхану можно подтянуть английский раздел до высшего? Или без репетитора никак?
Моя собиралась заниматься по Хану пока я не увидела, что ето никуда не ведет. Оказалось, что она в принципе не понимала, что от нее требуется по SAT. Буквалаьно за несколько уроков сильно выросли результаты. Но выбирайте правильно педагога. Знакомый мальчик прозанимался все лето - результаты не выросли.
Есть дети, которые способны сдать SAT сами, без подготовки. Другим репетитор здорово облегчит жизнь (родителям прежде всего)
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: PSAT test results

Post by kyk »

Сабина wrote: 16 Dec 2017 15:38 У нас сейчас в долине менеджеров лидеров - как гуталину, а работу делать некому.
и какой вывод? Под работой имеете ввиду программёрство?
Last edited by kyk on 18 Dec 2017 23:28, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: PSAT test results

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 18 Dec 2017 13:24
Королевишна wrote: 18 Dec 2017 08:18 По Кхану можно подтянуть английский раздел до высшего? Или без репетитора никак?
Моя собиралась заниматься по Хану пока я не увидела, что ето никуда не ведет. Оказалось, что она в принципе не понимала, что от нее требуется по SAT. Буквалаьно за несколько уроков сильно выросли результаты. Но выбирайте правильно педагога. Знакомый мальчик прозанимался все лето - результаты не выросли.
Есть дети, которые способны сдать SAT сами, без подготовки. Другим репетитор здорово облегчит жизнь (родителям прежде всего)
Спасибо за ответ. А ваш занимается по скайпу?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: PSAT test results

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 18 Dec 2017 23:20 Спасибо за ответ. А ваш занимается по скайпу?
Вы имеете в виду репетиторшу? У нее последний год graduate school. Мы сами с уговорами будем ловить ее на подготовку к ACT.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: PSAT test results

Post by Сабина »

мелкий удивил - вытянул все оценки на А под конец семестра. Мне кажется его очень вдохновила та презентация про то как попасть в хороший колледж. Все таки стоит детей на них брать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: PSAT test results

Post by Lavash »

Сабина wrote: 20 Dec 2017 04:35 мелкий удивил - вытянул все оценки на А под конец семестра. Мне кажется его очень вдохновила та презентация про то как попасть в хороший колледж. Все таки стоит детей на них брать
Он в каком классе? 9-ом?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: PSAT test results

Post by Сабина »

Lavash wrote: 20 Dec 2017 06:55
Сабина wrote: 20 Dec 2017 04:35 мелкий удивил - вытянул все оценки на А под конец семестра. Мне кажется его очень вдохновила та презентация про то как попасть в хороший колледж. Все таки стоит детей на них брать
Он в каком классе? 9-ом?
11-м
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши дети”