PSAT test results

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

PSAT test results

Post by NtNet »

Дочь говорит что плохо написала.
Рез-таты будут известны 11 декабря

Вопрос -
как понять что такое хорошо, а что такое плохо?
:( :%)

Спасибо
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

хорошо, если прошла на след стадию отбора National Merit Scholarship, плохо - если проецируемые с PSAT результаты "большого" SAT ниже 1400.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

NtNet wrote: 18 Nov 2017 01:51 Дочь говорит что плохо написала.
Рез-таты будут известны 11 декабря

Вопрос -
как понять что такое хорошо, а что такое плохо?
:( :%)

Спасибо
Моя тоже считает, что в этом году плохо написала. Посмотрим. Ваша в 11 классе? Т.к. результат PSAT только в 11м что-то значит. И только если дочь со своим результатом попадет в примерно 1-2 процента лучших результатов по вашему штату. Если попадет в остальные 98-99% нормальных людей :-), то PSAT ничего не значит, только практика.

Вот моя дочь считает, что чем больше она пишет таких тестов, тем лучше в них ориентируется. И на данный момент планирует сдавать по 2-3 теста, каждого - SAT и ACT. Так что если ваша писала впервые, то, возможно, эффект неожиданности сработал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 02:10

Вот моя дочь считает, что чем больше она пишет таких тестов, тем лучше в них ориентируется. И на данный момент планирует сдавать по 2-3 теста, каждого - SAT и ACT. Так что если ваша писала впервые, то, возможно, эффект неожиданности сработал.
Эффект неожиданности лучше нивелировать practice test'ами, а от реального теста лучше сразу отстреляться сразу по полной.

Есть много других путей потратить время в выпускных классах, например, оттачивая эссе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: PSAT test results

Post by Sergunka »

Был пару лет назад топик когда мой сынуля откинулся на ПСАТЕ
viewtopic.php?f=16&t=201405

Блин время так быстро летит
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 18 Nov 2017 05:38 Был пару лет назад топик когда мой сынуля откинулся на ПСАТЕ
viewtopic.php?f=16&t=201405

Блин время так быстро летит
хвастаться сдачей PSAT после ACT это как хвастаться выигрышем в районной школьной олимпиаде г. Задрищенска после тренировок в команде для Всесоюзной олимпиады.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: PSAT test results

Post by NtNet »

Сейчас посмотрела в интернете, нашла классификацию проценты - очки
Скопировала себе.

А так вроде получается что максимум
- 1 520:
760 - math
760 - reading & writing

Поправьте если где ошиблась
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: PSAT test results

Post by NtNet »

Sergunka wrote: 18 Nov 2017 05:38 Был пару лет назад топик когда мой сынуля откинулся на ПСАТЕ
viewtopic.php?f=16&t=201405

Блин время так быстро летит
Очень полезный топик!
:great: :fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: PSAT test results

Post by NtNet »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 02:10
NtNet wrote: 18 Nov 2017 01:51 Дочь говорит что плохо написала.
Рез-таты будут известны 11 декабря

Вопрос -
как понять что такое хорошо, а что такое плохо?
:( :%)

Спасибо
Моя тоже считает, что в этом году плохо написала. Посмотрим. Ваша в 11 классе? Т.к. результат PSAT только в 11м что-то значит. И только если дочь со своим результатом попадет в примерно 1-2 процента лучших результатов по вашему штату. Если попадет в остальные 98-99% нормальных людей :-), то PSAT ничего не значит, только практика.

Вот моя дочь считает, что чем больше она пишет таких тестов, тем лучше в них ориентируется. И на данный момент планирует сдавать по 2-3 теста, каждого - SAT и ACT. Так что если ваша писала впервые, то, возможно, эффект неожиданности сработал.
Ну да, я тоже так подумала исходя из информации мне известной - что только не мерит сколаршип влияет
Но вроде бы это тренировка все таки как бы
Моя жаловалась что мало времени было

Она в 10м.
Они в этом году писали PSAT это точно

И в 11м SAT ACT если ничего не путаю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

NtNet wrote: 18 Nov 2017 07:20 Она в 10м.
Они в этом году писали PSAT это точно

И в 11м SAT ACT если ничего не путаю
PSAT, который считается для National Merit, обычно пишется в 11м классе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

Komissar wrote: 18 Nov 2017 05:02
fdddy wrote: 18 Nov 2017 02:10

Вот моя дочь считает, что чем больше она пишет таких тестов, тем лучше в них ориентируется. И на данный момент планирует сдавать по 2-3 теста, каждого - SAT и ACT. Так что если ваша писала впервые, то, возможно, эффект неожиданности сработал.
Эффект неожиданности лучше нивелировать practice test'ами, а от реального теста лучше сразу отстреляться сразу по полной.

Есть много других путей потратить время в выпускных классах, например, оттачивая эссе.
моя говорит, что бесплатные тесты в интернете -это ни о чем. Она почти всегда получает максимум на них, вопросы там на порядок легче. А в реальных тестах все не так. Плюс стресс от тикающих часов настоящий, а не постановочный. Плюс могут выгнать с теста по-настоящему, если сразу не закоыл книгу. На АСТ выгнали одного мальчика, весь класс сдающих был в шоке. Т.е. эффект неожиданности все равно будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 18 Nov 2017 05:38 Был пару лет назад топик когда мой сынуля откинулся на ПСАТЕ
viewtopic.php?f=16&t=201405

Блин время так быстро летит
Так хорошо он сдал psat? Я так и не поняла из контекста). Попал в NM?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

NtNet wrote: 18 Nov 2017 07:20
Моя жаловалась что мало времени было

Она в 10м.
Они в этом году писали PSAT это точно

И в 11м SAT ACT если ничего не путаю
Со временем -да, надо нарабатывать навык быстрого решения или какую-то свою стратегию. В интернете есть много статей по улучшению навыков сдачи тестов.

Если ваша дочь в 10, и даже попади она в 1% лучших результатов, то все равно на NM не могла бы претендовать. В 11 классе наверняка снова в начале года будут писать PSAT, т.к. только результат 11 класса считается. А SAT/ACT в 11м придется сдать, если будет подозрение на хороший шанс на NM. Потому что требуется результат Sat/ACT, как часть аппликейшена на NM
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

Sergunka, сколько ваш сын получил за эссе после репетиторов, если не секрет?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: PSAT test results

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 16:10 Sergunka, сколько ваш сын получил за эссе после репетиторов, если не секрет?
Я уже писал как то, что мы лопухнулись так как не было опыта. Во первых можно было оспорить оценку (никто не подсказал, обычно это должен делать консел школьный) во вторых нужно обязательно брать траскрипт экзамена за 50 долларов.

Так же почитайте этот топик
viewtopic.php?p=6651146#p6651146
Не стесняйтесь берите тутора если видите, что какую то секцию заваливает. Я сейчас жалею, что опыта не хватило мы взяли тутора только на сочинение за два часа тутор вытянул со всех девяток до 12,10,10,12 когда второй раз сдавали ACT.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: PSAT test results

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 15:47
Sergunka wrote: 18 Nov 2017 05:38 Был пару лет назад топик когда мой сынуля откинулся на ПСАТЕ
viewtopic.php?f=16&t=201405

Блин время так быстро летит
Так хорошо он сдал psat? Я так и не поняла из контекста). Попал в NM?
Вы совсем не читаете привет :oops: Дите попало в полуфиналисты на автомате так как ПСАТ был высокий потерял только тридцать очков. Сам SAT мы решили не сдавать так как не видели смысла на тот момент и дите было завалено экзаменами, школьными АР и борьбой.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 13:41
моя говорит, что бесплатные тесты в интернете -это ни о чем. Она почти всегда получает максимум на них, вопросы там на порядок легче. А в реальных тестах все не так. Плюс стресс от тикающих часов настоящий, а не постановочный. Плюс могут выгнать с теста по-настоящему, если сразу не закоыл книгу. На АСТ выгнали одного мальчика, весь класс сдающих был в шоке. Т.е. эффект неожиданности все равно будет.
[/quote]

Она правильно говорит, про бесплатный сыр в мышеловке. Я имел в виду SAT-prep фирмы, которые гоняют по нескольку раз в обстановке, максимально приближенной к боевой. У нас в Бэй Эрии они устраивают полный SAT каждую субботу в течение 5 недель перед реальным тестом. Используют примеры из прошлых SAT.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 18 Nov 2017 18:18 Не стесняйтесь берите тутора если видите, что какую то секцию заваливает. Я сейчас жалею, что опыта не хватило мы взяли тутора только на сочинение за два часа тутор вытянул со всех девяток до 12,10,10,12 когда второй раз сдавали ACT.
[/quote] Спасибо!
Sergunka wrote: 18 Nov 2017 18:34 Вы совсем не читаете привет :oops: Дите попало в полуфиналисты на автомате так как ПСАТ был высокий потерял только тридцать очков. Сам SAT мы решили не сдавать так как не видели смысла на тот момент и дите было завалено экзаменами, школьными АР и борьбой.
Нет, не настолько читаю привет, чтобы все запомнить :-).

Сложно, когда первый ребенок идет в колледж. Конечно, многое упускается, т.к. система поступления новая и другая. Вот ваш топ про PSAT - я тогда ключевых слов-то не знала, моя даже в хайскул не была на тот момент. :-) Конечно, все эти аббревиатуры, как китайская грамота, когда ты не в теме. Да и сейчас не понятно, что действительно важно, а что можно пропустить. Жаль, что нет каких-то стандартных схем, по которым можно было бы действовать.

Читаешь привет и читаешь американские форумы - как 2 галактики. А со знакомыми в реале общаешься - третий мир. В реальной жизни с SAT 1200 баллов спокойно без надрыва идут учиться на медиков, становятся программистами и прочими специалистами, и не понимают переживаний :-). Голова пухнет. Сорри, если спрашиваю много раз одно и то же :))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PSAT test results

Post by fdddy »

Komissar wrote: 18 Nov 2017 19:10 Она правильно говорит, про бесплатный сыр в мышеловке. Я имел в виду SAT-prep фирмы, которые гоняют по нескольку раз в обстановке, максимально приближенной к боевой. У нас в Бэй Эрии они устраивают полный SAT каждую субботу в течение 5 недель перед реальным тестом. Используют примеры из прошлых SAT.
Да, это более разумно. У 10-классников еще 2 лета впереди на такую стратегию. Наверное, в контексте этого топа пока нужно дождаться декабря (результатов), чтобы обсуждать что-то конкретно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: PSAT test results

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 18 Nov 2017 21:02 Читаешь привет и читаешь американские форумы - как 2 галактики. А со знакомыми в реале общаешься - третий мир. В реальной жизни с SAT 1200 баллов спокойно без надрыва идут учиться на медиков, становятся программистами и прочими специалистами, и не понимают переживаний :-). Голова пухнет. Сорри, если спрашиваю много раз одно и то же :))).
На самом деле на привете довольно серьезно поднятая планка с точки зрения обучения детей мы больше похожи на китайский форум в этом плане :mrgreen: :angry:

В некоторм смысле мы продолжаем советскую традицию полностью быть вовлеченным чем там дети занимаются в школе и решать домашки и писать сочинения вместе с детьми. На мой взгляд это неплохо, но это действительно не по американски :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: PSAT test results

Post by inock »

Это точно, поднята планка. Что бы быть "ликующим лэнлордом" думаю 1200 за глаза хватит.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: PSAT test results

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 18 Nov 2017 18:18
Я уже писал как то, что мы лопухнулись так как не было опыта. Во первых можно было оспорить оценку (никто не подсказал, обычно это должен делать консел школьный) во вторых нужно обязательно брать траскрипт экзамена за 50 долларов.

Я читала сайт САТ, там сказано, что оспаривать ессе нельзя. Только если писали карандашом И было не видно проверяюшхим, какая-то фигня вроде того, а не почему 30 очков сняли.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: PSAT test results

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 18 Nov 2017 23:39 Я читала сайт САТ, там сказано, что оспаривать ессе нельзя.
Но тем не менее народ на форумах писал, что оспаривали.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: PSAT test results

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 19 Nov 2017 00:00
Clothilda wrote: 18 Nov 2017 23:39 Я читала сайт САТ, там сказано, что оспаривать ессе нельзя.
Но тем не менее народ на форумах писал, что оспаривали.
Как давно?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PSAT test results

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 19 Nov 2017 00:00
Clothilda wrote: 18 Nov 2017 23:39 Я читала сайт САТ, там сказано, что оспаривать ессе нельзя.
Но тем не менее народ на форумах писал, что оспаривали.
брателло, ты не путаешь ACT и SAT? Впрочем, эти оспаривания, если и возможны, скорее всего бесполезны.

Return to “Наши дети”