Учебники в 10 классе

Радости и заботы.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

Здравствуйте, вопрос мой к родителям старшинкассников. Дело в том, что возможно в следующем году или через год, наш сын будет учиться в Америке. Он, гражданин Америки. Мы уехали оттуда, когда ему было 7, т.е. там он успел поучиться в школе до середины 2го класса. Сыну сейчас 15, он в 10 классе, в Америке был бы тоже в 10. Сын спортцмен и возможно через спорт он переедет обратно (уже есть клуб, который им заинтересовался). Сын хоккеист. Так вот в связи с такими переменами, я решила подготовить его к амер. школе, в идеале хочу купить пару учебников, чтоб он глянул на уровень и подучил язык. Не могли бы вы мне написать по каким учебникам учатся дети в 10-ом классе (основные предметы). Может онлайн есть какие-то материалы? За любую помошь буду благодарна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Учебники в 10 классе

Post by Vlada123 »

В США учатся иначе, чем в России. Учебники в каждой школе свои , по которым будет учиться ваш ребенок неизвестно. Здесь и уровни предметов разные, один и тот же предмет в одной школе может быть разного уровня, а значит и учебники разные для учеников берущих тот или иной уровень. Предметы выбираются не по классам, т.е. в биологии могут быть ученики, как 10 так и 9 и 11 класса. Те учебники, по которым учится моя дочь, вам скорее не подойдут, т.к. у нее все предметы высого уровня, обычно приехавшим его не дают. Советую начинать с истории Америки, ее ваш сын точно не изучал в России, а значит ее ему никак не засчитаютв диплом, а история Америки вроде как обязательный предмет. Если ваш сын приедет и ему будет нужен репетитор по математике, а это может случиться из-за языка, я могу вам дать такого человека, но не знаю усторит ли вас цена, ибо он берет по инету такую же цену, что и лично.
Взяла некоторые учебники,котрые нашла и даю вам номера ISBN 0-321-24380-3 (история Америки) ; ISBN-13 978-0-07-325720; ISBN 0-669-38640-5; ISBN 0-395-88578-7; ISBN-13: 978-1-4641-0873-0 ; ISBN 0-13-192868-6; ISBN-13 978-0-427891-9
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

Огромное вам спасибо. Я понимаю что учебники у всех разные, мне примерно глянуть , чтоб сына готовить , ну там термины изучать. У него язык разговорный и конечно в школе первое время будет тяжело, поэтому хочется немного помочь.
Репетитор по математике ему точно не понадобится, математику я ему сама преподаю и англ. я тоже владею.
Можно ещё про экзамены спрошу? В Америке тоже после окончания школы сдаются выпускные экзамены? Читала про SAT и ACT, это их сдают?
Если кто - то немного опишет последнии 1-2 года в школе, про экзамены, буду благодарна. Или может где-то можно самой прочитать, я что то сориентироваться не могу.
Да, мы сейчас в Германии живём, он учится на немецком, изучает ещё английский, французский и русский. В Германии 3 вида школ, он учится в гимназии, это самый сильный уровень тут.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Учебники в 10 классе

Post by Ласточка »

Как только вы сюда приедите, вам надо идти в дистрикт местный школьный в котором вам дадут тест чтобы определить его знания по математике и английскому. Это если он в школу пойдет тут. Если вы просто будете учиться по российским стандартам в математике то это однозначно достаточно высокий уровень так что подтягивайте английский. Историю Америки, ну только если для повышения уровня английского. Тут, если он в школу пойдёт, то он пройдет этот предмет за год-два и сдаст в конце школы. Экзамены выпускные в конце школы, как таковые тут не существуют. Если вы закончили требуемый вам уровень математики-алгебры на 9 году обучения, то вы это сдаете после 9 класса и больше можете не касаться. Требуемые уровни разные, для по моему 2 уровней дипломов, стандартного диплома и advanced . https://en.wikipedia.org/wiki/High_scho ... ted_States. Иностранный язык он сможет просто сделать себе требуемые кредиты сдав немецкий язык экзамен в школьном департаменте. SAT и ACT сдают те, кто поступает в колледж.
https://www.princetonreview.com/college/sat-act
http://www.act.org/content/act/en/produ ... ation.html
https://collegereadiness.collegeboard.o ... tice-tests

Но он уже не требуется во многих универах но его все равно многие сдают для того чтобы повысить шансы для поступления в более престижные универы
https://www.huffingtonpost.com/2012/11/ ... 06391.html
https://www.princetonreview.com/college ... at-and-act
Хотя как обучающий гайд можно использовать

Если у вас уже есть универ который вас берет как спортсмена, то волноваться об экзаменах не стоит.

А если он сразу в колледж, то учите просто TOEFL.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

Спасибо, многое проясняется. Мы еще и сами не решили чего хотим, уже на след. учебный год отправлять или потянуть время. Многие родители у кого дети уже там, выбрали закончить школу тут, в Германии, а я думаю может все же проще ребенку там закончить, чтоб к университету уже с хорошим англ быть. Пока ничего еще не решено, но как то думать уже надо я считаю. Заказала книгу SAT, посмотрю что за уровень математики и английского. Здесь в Германии математика не скажу что супер, в России думаю сильнее программа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Учебники в 10 классе

Post by Komissar »

у нас в штатах сейчас обратный тренд - едут учиться в Европу, особенно в Германию. А то здесь за протирание штанов высшее образование стали уж очень много денег требовать. Если спортсмену и дадут athletic scholarship, то это примерно до первой тяжелой травмы. Ну и учиться будет тяжело, совмещая со спортом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Учебники в 10 классе

Post by Sergunka »

Мне так же кажется, что это очень большой риск расчитывать учиться в штатах. Мои дети ударными темпами берут немецкий язык на крайняк французкий чтоб мало ли что в Европе глядишь семестр отучиться - бабла родительского подъэкономить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Учебники в 10 классе

Post by Komissar »

Libelle wrote: 05 Nov 2017 16:04 Спасибо, многое проясняется. Мы еще и сами не решили чего хотим, уже на след. учебный год отправлять или потянуть время. Многие родители у кого дети уже там, выбрали закончить школу тут, в Германии, а я думаю может все же проще ребенку там закончить, чтоб к университету уже с хорошим англ быть. Пока ничего еще не решено, но как то думать уже надо я считаю. Заказала книгу SAT, посмотрю что за уровень математики и английского. Здесь в Германии математика не скажу что супер, в России думаю сильнее программа.
SAT проверяет очень базовый уровень математики. Посмотрите пособия по SAT Subject test Math II, а главное AP Calculus. Помните, что если вы не проживаете официально в штатах постоянно, скидок в public state универах вам не дадут. Но если расчет на спортивную степуху, может, это и пофигу.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

Раньше вроде надо было 6 месяцев жить и тогда становился in-State (Resident-Student), или я может чего путаю.
Мы остаемся в Германии, ребенок поедет сам, живут дети в гост. семьях, учатся и тренируются. Как все сложится со спортом и учебой не знаю, он хочет попробовать, мы не против.
Я вчера почитала темы про учебу в школе, так же посмотрела видео на эту тему в youtube, многое стало понятно. Уже пробила инфо про сдачу SAT в Германии, такая возможность есть. TOEFL тоже скорее всего пригодится. По крайней мере ясно, с чего можно начинать чтоб подтягивать язык. Еще зашла на страницу одной из High School, там очень подробно расписано про выбор предметов. Кое-что я понимаю перезасчитают из немецкой школы.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

У нас сейчас в Америке и в Канаде несколько детей из команды, они старше сына на 2 и более лет. Кто-то уже там несколько лет, кто-то только уехал. Все учатся в университетах, получают scholarship (как спортсмены). К сожалению возможности поговорить с ними нет, видим детей когда они на каникулы прилетают, но мы не настолько хорошо знакомы что бы выспрашивать подробности. Сейчас собираю информацию чтобы самой все понять, а потом еще буду разговаривать с хоккейным агентом сына.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Учебники в 10 классе

Post by Komissar »

Libelle wrote: 06 Nov 2017 06:27 Раньше вроде надо было 6 месяцев жить и тогда становился in-State (Resident-Student), или я может чего путаю.
путаешь, мать!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Учебники в 10 классе

Post by Komissar »

Libelle wrote: 06 Nov 2017 06:27 Я вчера почитала темы про учебу в школе, так же посмотрела видео на эту тему в youtube, многое стало понятно
умереть, не встать!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Учебники в 10 классе

Post by Easbayguy »

Libelle wrote: 06 Nov 2017 06:39 У нас сейчас в Америке и в Канаде несколько детей из команды, они старше сына на 2 и более лет. Кто-то уже там несколько лет, кто-то только уехал. Все учатся в университетах, получают scholarship (как спортсмены). К сожалению возможности поговорить с ними нет, видим детей когда они на каникулы прилетают, но мы не настолько хорошо знакомы что бы выспрашивать подробности. Сейчас собираю информацию чтобы самой все понять, а потом еще буду разговаривать с хоккейным агентом сына.
https://www.athleticscholarships.net/ic ... rships.htm
Interesno:
Hockey is an equivalency sport, which means all scholarships are not full scholarships. For example, in NCAA Division I, hockey coaches can divide the value of the 18 scholarships available to them between as many players as they see fit.

Men’s Hockey

NCAA DI: 18
Number of College Hockey Programs

Men’s Hockey

NCAA DI: 60

То есть всего около тысячи стипендий по стране, будем считать по 250 на поступающих. У вас ребенок настолько талантливый в хоккее, так как спорт в колеже с учебой мало совместим?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Учебники в 10 классе

Post by Libelle »

Да возможно путаю про in-State , многое подзабыла уже, давно уехали. В любом случае спасибо за помощь, прежде чем принять решение надо во всем разобраться самой.

Return to “Наши дети”