Получение внутреннего паспорта 14 летке

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by perekatipole »

dup
Last edited by perekatipole on 02 Nov 2017 07:23, edited 1 time in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by perekatipole »

dup
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

Устройте малышу небольшой квест: пусть он сам пойдет и сделает себе паспорт. Глядишь, пара посещений паспортного стола весь идеализм из башки и выбьют.

Можете сказать ему, что в российскую армию людей с иным гражданством не берут. Всего несколько лет назад это было правдой.

Русского гражданства у него не заберут, загран будет прекрасно продлевать и без внутреннего. Иметь паспорт, в целом, невредный баян, но конкретно вашей козе - вряд ли. 15 лет в Россию не ездил, нечего и начинать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

В Российскую армию берут с любым гражданство. На контрактной основе. Так что если хочет - велком. Внутренний паспорт тут непричем.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 01 Nov 2017 22:38 Если нет регистрации по месту жительства в России, то никак.
Только лично и только около 2х месяцев.
С 2016 г - 30 дней.
...В случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Blender »

perekatipole wrote: 01 Nov 2017 22:36 Ребенку 14 лет, в июне будет 15 года поедет в Россию...
До 16 лет штрафа по-любому не будет. Если позже - возможны танцы с бубнами.
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Blender »

perekatipole wrote: 02 Nov 2017 07:21 Может козе баян то и не нужен...
Я не знаю...
Я вам расскажу ситуацию а вы мне скажите нужен ли баян или нет...
Это вам никто не скажет, вы уж сами-сами...
1) Ребенок гордится что он русский наполовину (хотя в России ни разу не был, и по-русски говорит еле-еле- душа- в- теле).
Просится в русскую армию, на что я естественно не соглашаюсь ( так как его в первый же день отлупят или сделают калекой за не достаточное знание русского)...
Можете еще сказать что в какие-нибудь приличные войска его не возьмут по причине отсутствия (российского) среднего образования.
2) если российский внутренний паспорт не получим то могут ла забрать русское гражданство у него или нет?
нет, если гражданство у него по рождению. Да и если приобретенное, то тоже вряд ли
Будут ли пробдемы продлевать загран паспорт в будующем?
Такие же как у нас у всех
3) хочет быть американский политиком.
ну тогда ему придется отказываться от гражданства РФ. И то наверное не поможет...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Alex S »

perekatipole wrote: 02 Nov 2017 07:21 так как его в первый же день отлупят или сделают калекой за не достаточное знание русского
могут и склонить к сожительству, им в бошки с младенчества вдалбливали о том кто их враг, а тут на тебе на ловца и зверь бежит.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by BronenosezPotemkin »

Да какое там, там прямо в аэропорту у трапа самолета начинают таких избивать и склонять. До военкомата он просто не доедет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Там всех американский детей ещё в Шарике у родителей забирают и прямиком в детский спец распределитель. А там уже как повезет. Кого в детский дом, кого в Армию по возрасту, кого колонию для несовершеннолетних.
Указ Путина есть по поводу американских детей.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Автор при ваших вводных, я бы паспорт сейчас не делала и в рф одного не отпускала, пока не поумнеет. Кроме этого вела разъяснительную работу об особенностях быта, ментальности, отсутствию суда и неисполнения законов в рф.
А когда сын поумнеет, то наличие внутреннего паспорта, рф армия и т.д отпадут сами собой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Sve_ »

perekatipole wrote: 01 Nov 2017 22:36 Я так понимаю что внутренний российский паспорт ребенок может получить только в России.
Я так понимаю что нужно подавать документы только с личным присутствием а также несколько месяцев позднее паспорт получать только с личным присутсвием ребенка в Российском паспортном столе.
Есть ли какие-то другие пути
У ребенка только месяц летом свободен чтобы поехать в Россию.
Раньше были какие-то агенства которые сами все документы подавали и человек только в паспортный стол приходил и забирал паспорт...
Есть ли что-то такое сейчас?
Ребенку 14 лет, в июне будет 15 года поедет в Россию. Есть действующий загран паспор.
Спасибо большое
Слушайте, со мной несколько лет тому назад было так: в 45 лет я приехала в Россию обновлять внутренний паспорт. У меня было 2 недели и на дольше я задерживаться не собиралась. Я сдала всенеобходимые бумаги - заявление, фотографии и тд. Ровно через год я поехала в Москву опять и забрала новый внутренний паспорт. Он год пролежал в паспортном столе (или милиции, где там положено ему храниться) По стечению обстоятельств я знаю, что невостребованный паспорт хранится 3 года, потом подлежит уничтожению. Может быть, вам пригодится эта информация
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Sve_ wrote: 02 Nov 2017 18:56
perekatipole wrote: 01 Nov 2017 22:36 Я так понимаю что внутренний российский паспорт ребенок может получить только в России.
Я так понимаю что нужно подавать документы только с личным присутствием а также несколько месяцев позднее паспорт получать только с личным присутсвием ребенка в Российском паспортном столе.
Есть ли какие-то другие пути
У ребенка только месяц летом свободен чтобы поехать в Россию.
Раньше были какие-то агенства которые сами все документы подавали и человек только в паспортный стол приходил и забирал паспорт...
Есть ли что-то такое сейчас?
Ребенку 14 лет, в июне будет 15 года поедет в Россию. Есть действующий загран паспор.
Спасибо большое
Слушайте, со мной несколько лет тому назад было так: в 45 лет я приехала в Россию обновлять внутренний паспорт. У меня было 2 недели и на дольше я задерживаться не собиралась. Я сдала всенеобходимые бумаги - заявление, фотографии и тд. Ровно через год я поехала в Москву опять и забрала новый внутренний паспорт. Он год пролежал в паспортном столе (или милиции, где там положено ему храниться) По стечению обстоятельств я знаю, что невостребованный паспорт хранится 3 года, потом подлежит уничтожению. Может быть, вам пригодится эта информация
Абсолютно верно. Я тоже так делал.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Tanya2 »

MTC wrote: 02 Nov 2017 18:20 Автор при ваших вводных, я бы паспорт сейчас не делала и в рф одного не отпускала, пока не поумнеет. Кроме этого вела разъяснительную работу об особенностях быта, ментальности, отсутствию суда и неисполнения законов в рф.
А когда сын поумнеет, то наличие внутреннего паспорта, рф армия и т.д отпадут сами собой


Отправлено с моего иПхоне используя Тапаталк
Про мальчиков не знаю, тут другие вводные, но девочка - да, имеет внутренний паспорт, ездит туда регулярно, с нами, или одна, вот с подружкой американской ездила.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

Sve_ wrote: 02 Nov 2017 18:56
Слушайте, со мной несколько лет тому назад было так: в 45 лет я приехала в Россию обновлять внутренний паспорт. У меня было 2 недели и на дольше я задерживаться не собиралась. Я сдала всенеобходимые бумаги - заявление, фотографии и тд. Ровно через год я поехала в Москву опять и забрала новый внутренний паспорт. Он год пролежал в паспортном столе (или милиции, где там положено ему храниться) По стечению обстоятельств я знаю, что невостребованный паспорт хранится 3 года, потом подлежит уничтожению. Может быть, вам пригодится эта информация
Хорошая информация, спасибо! Скоро тоже предстоит менять.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

А правда, что в Кремль на экскурсии не пускают по загран паспорту, только по внутреннему? Никто не знает?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Мы с мужем даже и не думали специально ехать паспорта обновлять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:52 А правда, что в Кремль на экскурсии не пускают по загран паспорту, только по внутреннему? Никто не знает?
Нас пустили и в этом году, и 7 лет назад. И я не помню, чтобы мы вообще там паспорт предъявляли.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:52 А правда, что в Кремль на экскурсии не пускают по загран паспорту, только по внутреннему? Никто не знает?
Интересно какую очередную страшилку вытащите? :mrgreen: :food:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

Экскурсовод пишет. Я понимаю, что тут пошла тема уличения в страшилках. Сама не знаю, вот и спрашиваю, нормально, заметим :-). Я экскурсоводу пишу, что если у человека нет прописки, то не может быть внутреннего паспорта, что не отменяет гражданство и загранпаспорт, выданный в консульстве. Отвечает - с 14 лет только по внутреннему паспорту, загран паспорт на территории России не является документом, что-то типа того. Я могу для этого человека и иностранный использовать, не большая проблема. ПРосто интересно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Паспорт в музеи вобще не нужен.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:41
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:52 А правда, что в Кремль на экскурсии не пускают по загран паспорту, только по внутреннему? Никто не знает?
Нас пустили и в этом году, и 7 лет назад. И я не помню, чтобы мы вообще там паспорт предъявляли.
А в Алмазный фонд и БКД ходили? пустили?
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Bree »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 04:06 Экскурсовод пишет. Я понимаю, что тут пошла тема уличения в страшилках. Сама не знаю, вот и спрашиваю, нормально, заметим :-). Я экскурсоводу пишу, что если у человека нет прописки, то не может быть внутреннего паспорта, что не отменяет гражданство и загранпаспорт, выданный в консульстве. Отвечает - с 14 лет только по внутреннему паспорту, загран паспорт на территории России не является документом, что-то типа того. Я могу для этого человека и иностранный использовать, не большая проблема. ПРосто интересно.
У человека без прописки может быть внутренний паспорт.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

Bree wrote: 03 Nov 2017 04:21
fdddy wrote: 03 Nov 2017 04:06 Экскурсовод пишет. Я понимаю, что тут пошла тема уличения в страшилках. Сама не знаю, вот и спрашиваю, нормально, заметим :-). Я экскурсоводу пишу, что если у человека нет прописки, то не может быть внутреннего паспорта, что не отменяет гражданство и загранпаспорт, выданный в консульстве. Отвечает - с 14 лет только по внутреннему паспорту, загран паспорт на территории России не является документом, что-то типа того. Я могу для этого человека и иностранный использовать, не большая проблема. ПРосто интересно.
У человека без прописки может быть внутренний паспорт.
Как?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 03 Nov 2017 04:09 Паспорт в музеи вобще не нужен.
Сканы паспортов просят прислать минимум за месяц, иначе не пройдет заявка.

Return to “Наши дети”