Получение внутреннего паспорта 14 летке

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by perekatipole »

Я так понимаю что внутренний российский паспорт ребенок может получить только в России.
Я так понимаю что нужно подавать документы только с личным присутствием а также несколько месяцев позднее паспорт получать только с личным присутсвием ребенка в Российском паспортном столе.
Есть ли какие-то другие пути
У ребенка только месяц летом свободен чтобы поехать в Россию.
Раньше были какие-то агенства которые сами все документы подавали и человек только в паспортный стол приходил и забирал паспорт...
Есть ли что-то такое сейчас?
Ребенку 14 лет, в июне будет 15 года поедет в Россию. Есть действующий загран паспор.
Спасибо большое
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Если нет регистрации по месту жительства в России, то никак.
Только лично и только около 2х месяцев.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Vlada123 »

Все очень быстро. Подавать лично, за пару недель точно сделают. Можно подать позднее , чем испонится 14,вроде штраф на получение первый раз не выписывает. Мы оформляли в августе , а ДР был в апреле, штраф не платили. Проверяли наличие гражданства у родителей, у нас было российское.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

А зачем нужен этот паспорт в 14 лет? Для каких целей? Его же в 21 нужно менять. Если у вас мальчик то 21 это призывной возраст. Вы не опасаетесь его в этом возрасте отправлять в россию для смены паспорта? Как раз в 21 и будут спрашивать про воинский учет и прочее.
Я своему не делала паспорт и не собираюсь. В нем нет никакой нужды у него.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

Если так боитесь, что в 21 год при замене паспорта сыном заинтересуется военкомат (какой, интересно? К какому военкомату приписан ваш сын?), то прекрасно можно в 21 ничего не менять, но в 14 лет все-таки получить - в чем проблема-то?

Кстати, не в 21 надо менять, а в 20.

> А зачем нужен этот паспорт в 14 лет? Для каких целей?

например, можно зарегистрироваться на портале госуслуг (кроме паспорта, понадобится еще СНИЛС, но его тоже можно получить по паспорту). Впоследствии аккаунт на госуслугах может сильно облегчить жизнь: например, резко сократить время замены загранпаспорта.

С российским паспортом можно открывать счета в российских банках. Можно записаться в РГБ. Можно ходить в больницы: меня лет десять назад чуть не отшили из регистратуры московской больницы, хотя на руках был загран, при том, что я шел по предварительной записи, а прием был платный. В итоге номер внутреннего паспорта их удовлетворил. С паспортом можно проще проходить в кучу государственных и частных учреждений, где на входе записывают посетителей.

Без паспорта будет значительно сложнее взять напрокат машину. С паспортом у вашего сына будет лишнее подтверждение гражданства, которое может понадобиться, если загран потеряется.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Мой сын рожден в питере в 2000 и имеет сертификат о гражданстве. Когда мы тут получали ему загранпаспорт этих документов хватило, чтобы не проходить процедуру подтверждения гражданства. В россии он бывает раз в году на две недели и паспорт внутренний ему не нужен был ни разу. Медицина если понадобится то только и исключительно платная, там и загранпаспорта хватит я думаю.
Когда и если он захочет жить в России, то вот тогда он и сделает себе паспорт внутренний. Заплатит штраф, конечно, не миллион же он будет.
Зачем ему портал госуслуг? Загран и тут консульство делает прекрасно. Раз в 10 лет можно себе позволить не торопясь сделать новый загран. Сын мой в рф не прописан, увезен еще дошкольником, ни на каких учетах нигде не состоит, никаких извещений о втором гражданстве и счетах в банках мы не посылали и не собираемся. Живем мы тут.
У автора топика могут быть свои резоны, но в общем и целом я не вижу нужды в паспорте в 14 лет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Last edited by MTC on 01 Nov 2017 23:49, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Не видите и не надо. Вас никто не заставляет. А кто то видит
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Yvsobol wrote:Не видите и не надо. Вас никто не заставляет. А кто то видит
Ребенок будет открывать счета в 15 лет и пользоваться сайтом госуслуг?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Я не пойму Вам то какое дело?
Вопрос не зачем а как!!!
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Yvsobol wrote:Не видите и не надо. Вас никто не заставляет. А кто то видит
Из поста автора понятно что ребенок живет в сша. Ну и зачем тут внутренний паспорт? Я с удовольствием послушаю.
Мы за 3 года еще ни разу в нем нужды не испытали с сыном


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

> Медицина если понадобится то только и исключительно платная, там и загранпаспорта хватит я думаю.

Я ведь написал, что заграна не хватило. Вероятно, это были "перегибы на местах", но пацинтам что нужно: услугу получить или письма в роспотребназдоры и прокуратуры писать?

> Мой сын рожден в питере в 2000 и имеет сертификат о гражданстве

очень здорово, что у вашего сына, помимо российского, скоро будет (видимо) американское и есть румынское гражданство. Сертификат ведь у вас о румынском гражданстве, так? Российских сертификатов о гражданстве не делают.

Наверно, таким детям российский внутренний паспорт действительно не особо нужен. Но вас и не заставляют, вы не делайте, раз не хотите.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Yvsobol wrote:Я не пойму Вам то какое дело?
Вопрос не зачем а как!!!
Я тоже собиралась делать своему паспорт в 14 потому что так положено по закону. Думала как это устроить, где и как делать прописку. А потом меня осенило-а нафига вообще козе баян?
Может автор и не догадывается о таком повороте? Как и я в свое время


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

MTC wrote: 01 Nov 2017 23:59
Yvsobol wrote:Не видите и не надо. Вас никто не заставляет. А кто то видит
Из поста автора понятно что ребенок живет в сша. Ну и зачем тут внутренний паспорт? Я с удовольствием послушаю.
Мы за 3 года еще ни разу в нем нужды не испытали с сыном
Вы последние несколько месяцев обсуждали, как бы вам подешевле выучить сына в хорошем вузе.
Вероятно, вариант поступления в Россию вы по личным причинам отбросили, но вообще-то это очень неплохой вариант по соотношению цена/качество. Вот бы и паспорт пригодился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Yvsobol »

Larsonsager wrote: 02 Nov 2017 00:02 > Медицина если понадобится то только и исключительно платная, там и загранпаспорта хватит я думаю.

Я ведь написал, что заграна не хватило. Вероятно, это были "перегибы на местах", но пацинтам что нужно: услугу получить или письма в роспотребназдоры и прокуратуры писать?

> Мой сын рожден в питере в 2000 и имеет сертификат о гражданстве

очень здорово, что у вашего сына, помимо российского, скоро будет (видимо) американское и есть румынское гражданство. Сертификат ведь у вас о румынском гражданстве, так? Российских сертификатов о гражданстве не делают.

Наверно, таким детям российский внутренний паспорт действительно не особо нужен. Но вас и не заставляют, вы не делайте, раз не хотите.
Дают. Если Вы имеете в виду ребенка, который родился за границей и у него нет Российского СоР.
Щас дают. Называется он так Решение о приеме в гражданство Рф такого то такого то на основание Заявления такого то. Ну и дальше на бланке Посольства по схеме - принял или нет.
Идет он как Приложение к соотвествующему Приказу МИД РФ о приеме в гражданство РФ такого то..
В России все тоже самое только от МВД РФ.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Larsonsager wrote:
MTC wrote: 01 Nov 2017 23:59
Yvsobol wrote:Не видите и не надо. Вас никто не заставляет. А кто то видит
Из поста автора понятно что ребенок живет в сша. Ну и зачем тут внутренний паспорт? Я с удовольствием послушаю.
Мы за 3 года еще ни разу в нем нужды не испытали с сыном
Вы последние несколько месяцев обсуждали, как бы вам подешевле выучить сына в хорошем вузе.
Вероятно, вариант поступления в Россию вы по личным причинам отбросили, но вообще-то это очень неплохой вариант по соотношению цена/качество. Вот бы и паспорт пригодился.
Так я речь вела об учебе в хорошем универе же.
Конечно мы даже и не рассматривали обучение в рф, потому что ни о каком качестве образования там и речи нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Larsonsager wrote:> Медицина если понадобится то только и исключительно платная, там и загранпаспорта хватит я думаю.

Я ведь написал, что заграна не хватило. Вероятно, это были "перегибы на местах", но пацинтам что нужно: услугу получить или письма в роспотребназдоры и прокуратуры писать?

> Мой сын рожден в питере в 2000 и имеет сертификат о гражданстве

очень здорово, что у вашего сына, помимо российского, скоро будет (видимо) американское и есть румынское гражданство. Сертификат ведь у вас о румынском гражданстве, так? Российских сертификатов о гражданстве не делают.

Наверно, таким детям российский внутренний паспорт действительно не особо нужен. Но вас и не заставляют, вы не делайте, раз не хотите.
У сына два гражданства. И да, есть то ли сертификат то ли вкладыш о гражданстве. Просто вы можете не знать что давали такой документ в то время. Не всем по умолчанию, а если специально попросить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

Ну я и говорю: по личным религиозным причинам отбросили. Это дело вкуса, основанного на собственном опыте: кто-то сравнивает Стенфорд с Таганрогским педом, а кто-то - Физтех с, прости-господи, Риверсайдом.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

> И да, есть то ли сертификат то ли вкладыш о гражданстве. Просто вы можете не знать что давали такой документ в то время.

Вкладыш. Побочный эффект того бюрократически неприятного факта, что до 2006 года были дети, единственный документ которых был выписан в несуществующем государстве. Да, тогда его должны были делать: без него были проблемы, например, с пересечением границы Украины.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Larsonsager wrote:Ну я и говорю: по личным религиозным причинам отбросили. Это дело вкуса, основанного на собственном опыте: кто-то сравнивает Стенфорд с Таганрогским педом, а кто-то - Физтех с, прости-господи, Риверсайдом.
А религия то тут при чем?
Сын учиться не поехал бы в рашу. Он хочет работать в известных больших компаниях, и трудоустроиться туда с американским дипломом намного легче.
Хотя говорит что пожил бы в раше годик в качестве экзотики, работая удаленно и получая американскую зарплату Image


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

предупреждение. Наша страна называется Россия а не раша
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Larsonsager wrote:> И да, есть то ли сертификат то ли вкладыш о гражданстве. Просто вы можете не знать что давали такой документ в то время.

Вкладыш. Побочный эффект того бюрократически неприятного факта, что до 2006 года были дети, единственный документ которых был выписан в несуществующем государстве. Да, тогда его должны были делать: без него были проблемы, например, с пересечением границы Украины.
А что же за страна то была вместо рф до 2006 года???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

То, что ваш сын не хочет учиться в России - это его личные вкусы. Причем я подозреваю, что тридцатипятилетний человек, прошедший через российские, западноевропейские и американские вузы и уже работающий в "известных больших компаниях", имеет несколько больше представления о том, какой диплом в этом смысле полезнее, чем 15-летний ребенок, который три года назад сбежад из "раши" и пока только мечтает куда-нибудь поступить. То есть вы, конечно, можете прятаться за веским мнением собственного сына, но вряд ли встретите понимание у собеседников. К слову, в моей "известной большой компании" людей с американским дипломом меньшинство. А при должном старании, таланте и везении людей переманивают из США в Москву на такие зарплаты, какие людям на удалённой работе и не снились.

Но это всё вкусы, а вот мнение, что, цитирую, "ни о каком качестве образования там [в России] и речи нет" - это чистой воды религия. Вы считаете, что нет, а люди, нанимающие в Гугль, Микрософт, Фейсбук, Интел и т.п. считают, что есть. Более того, они даже не кривятся, увидев в резюме строчки "Budyonny Military Academy of Signalling", "Perm' State University" и даже, не поверите, "Donetsk National Technical University". Одному из перечисленных при переезде дали такой sign-in бонус, что он сразу купил дом без ипотеки. Започем - не знаю, но позже они переехали, а дом продали за миллион долларов.
Last edited by Larsonsager on 02 Nov 2017 02:08, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

MTC wrote: 02 Nov 2017 01:57
Larsonsager wrote:> И да, есть то ли сертификат то ли вкладыш о гражданстве. Просто вы можете не знать что давали такой документ в то время.

Вкладыш. Побочный эффект того бюрократически неприятного факта, что до 2006 года были дети, единственный документ которых был выписан в несуществующем государстве. Да, тогда его должны были делать: без него были проблемы, например, с пересечением границы Украины.
А что же за страна то была вместо рф до 2006 года???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
До 6 февраля 1992 года люди, родившиеся на территории нынешней РФ, получали свидетельство о рождении СССР. Только в 2006 году последние из них в массе получили паспорта. До тех пор - я это увидел в 2003 году при пересечении границы, когда украинские погранцы сняли с поезда школьную экскурсию, ехавшую в моем вагоне - советское свидетельство не подтверждало гражданства и требовало вкладыша. В новые российские свидетельства вкладыши иногда ставили по инерции, это было не обязательно и не особо нужно, вроде бы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by MTC »

Larsonsager wrote:То, что ваш сын не хочет учиться в России - это его личные вкусы. Причем я подозреваю, что тридцатипятилетний человек, прошедший через российские, западноевропейские и американские вузы и уже работающий в "известных больших компаниях", имеет несколько больше представления о том, какой диплом в этом смысле полезнее, чем 15-летний ребенок, который три года назад сбежад из "раши" и пока только мечтает куда-нибудь поступить. То есть вы, конечно, можете прятаться за веским мнением собственного сына, но вряд ли встретите понимание у собеседников. К слову, в моей "известной большой компании" людей с американским дипломом меньшинство. А при должном старании, таланте и везении людей переманивают из США в Москву на такие зарплаты, какие людям на удалённой работе и не снились.

Но это всё вкусы, а вот мнение, что, цитирую, "ни о каком качестве образования там [в России] и речи нет" - это чистой воды религия. Вы считаете, что нет, а люди, нанимающие в Гугль, Микрософт, Фейсбук, Интел и т.п. считают, что есть. Более того, они даже не кривятся, увидев в резюме строчки "Budyonny Military Academy of Signalling", "Perm' State University" и даже, не поверите, "Donetsk National Technical University". Одному из перечисленных при переезде дали такой sign-in бонус, что он сразу купил дом без ипотеки. Започем - не знаю, но позже они переехали, а дом продали за миллион долларов.
Слушайте, не надо домысливать. Сын тут с 7 лет, сейчас ему 17. Он очень умный, логичный и рассудительный. У нас в раше никого нет и абсолютно понятно что ни мы ни ребенок не хотим чтобы он там один куковал с сомнительным результатом. Из местных универов выпускников сразу на работу берут.
Я не знаю где и на кого вы учились, раз не понимаете очевидных плюсов местного образования при местном же трудоустройстве.
Учите своих детей где хотите, хоть в зимбабве, хоть в украине или россии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by Larsonsager »

> Я не знаю где и на кого вы учились,

Например, преподавал в американском вузе, который вы рассматривали для своего сына.

> Сын тут с 7 лет, сейчас ему 17. Он очень умный, логичный и рассудительный

Простите, был невнимателен: конечно, 17. Он очень умный, логичный и рассудительный, но он пока что поступил в предпоследний класс школы. Взрослой матери строить свое мнение об вузовском образовании двух стран, опираясь на представления старшеклассника, как-то не очень рассудительно. Кстати, в его возрасте я уже учился на втором курсе и уже работал в крупной известной фирме.

> раз не понимаете очевидных плюсов местного образования при местном же трудоустройстве.

Я прекрасно понимаю очевидные плюсы местного образования при местном трудоустройстве. Но вижу и минус: офигительную цену. Которая, возможно, соответствует качеству некоторых вузов, но совершенно не соответствует качеству большинства. И если лично для вашего сына это роли не играет: в конце концов, в приличный российский вуз его просто так не возьмут, а подготовиться к экзаменам - дело тоже небыстрое и часто недешевое - то для других это может быть важный фактор.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Получение внутреннего паспорта 14 летке

Post by perekatipole »

Может козе баян то и не нужен...
Я не знаю...
Я вам расскажу ситуацию а вы мне скажите нужен ли баян или нет...

1) Ребенок гордится что он русский наполовину (хотя в России ни разу не был, и по-русски говорит еле-еле- душа- в- теле).
Просится в русскую армию, на что я естественно не соглашаюсь ( так как его в первый же день отлупят или сделают калекой за не достаточное знание русского).

2) если российский внутренний паспорт не получим то могут ла забрать русское гражданство у него или нет? Будут ли пробдемы продлевать загран паспорт в будующем?

3) хочет быть американский политиком. Может быть связанным с американо-русскими международными отношениями...я не знаю че он там себе надумывает в своей голове, это та информация которую пока знаю
Last edited by perekatipole on 02 Nov 2017 07:27, edited 2 times in total.

Return to “Наши дети”