Подкасты для детей 10-12 лет.

Радости и заботы.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Leo_XL »

Что порекомендуете слушать в машине с детьми?
Не зная броду, не суйся в воду.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Clothilda »

Тоже интересно. Я с сыном слушаю НПР. Интересные передачи, хотя и либеральные.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Vlada123 »

Ничего не слушаем, кроме музыки. Дети сами включают и поют. Ну хоть где-то должно быть место для удовольствия? Хоть в машине должен мозг отдыхать?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Laila »

раньше слушали аудиокниги, но лет с 10-ти моя перешла на музыку. Машина на самом деле это единственное место где она действительно может в свое удовольствие послушать любимые песни и попеть.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Leo_XL »

Хорошо. Ну а песни дети поют не Top 20? Детские какие-то песни?
Меня интересуют программы развлекательно-познавательные вперемешку с детскими песнями типа:
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Бонька »

детские песни в 10+ уже не катят. У них уже свои кумиры, Свифты да Ариадны какие-то.

мы с мужем на короткие дистанции терпим. А если едем куда-то далеко, то договариваемся меняться по кругу по очереди. Ее песня, потом моя, потом мужа, потом опять ее. Ну и в игры играем всякие, слова на последнюю букву, отгадай животное, придумай антонимумы и тд.

интересные подкасты было бы здорово конечно. Но с детскими песнями моя например не захочет уже слушать в свои 10-11 лет
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Vlada123 »

Никаких детских, конечно попсу американскую поют. Русские песни они поют в русском хоре. Еще поют с папой русский рок, но только когда далеко едем и вынужденно, т.к. папа включает свою музыку и им приходится подпевать. Папа подключал им раньше русское радио детское, через телефон в прямом эфире, но сейчас уже не катит.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by BronenosezPotemkin »

Машина - очень удобное место для ненавязчивого внедрения любимого родителем контента в неокрепшие детские умы. Так и получается, что мои любимые песни - это теперь любимые песни моих детей, едут, подпевают, просят включить ещё раз. Подкастами мы не балуемся. У нас в машине есть DVD, когда я добрая далеко едем, то я им включаю какой-нибудь диск, они уже пересмотрели все советские мультфильмы, сейчас перешли на советские комедии. Старший сын сейчас находится в переходном возрасте, соответсвенно, у него взгляды на "хорошую" музыку отличаются от родительских. Слушает что-то своё в наушниках, но советские фильмы всегда готов посмотреть.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Leo_XL »

BronenosezPotemkin wrote: 24 Oct 2017 17:19 Машина - очень удобное место для ненавязчивого внедрения любимого родителем контента в неокрепшие детские умы.
Совершенно верно. И хотелось бы что бы это была не только поп музыка. Поэтому я с одним из сыновей запускаю https://www.waywordradio.org/. Хорошо поставленная речь с неплохим словарным запасом. На 15-20 минут внимания хватает и даже что-то в голове остается. Но эта передача мне интересна в первую очередь, а вот хотелось бы найти что-то проверенное для preteens на разные темы.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by BronenosezPotemkin »

Leo_XL wrote: 24 Oct 2017 21:38
BronenosezPotemkin wrote: 24 Oct 2017 17:19 Машина - очень удобное место для ненавязчивого внедрения любимого родителем контента в неокрепшие детские умы.
Совершенно верно. И хотелось бы что бы это была не только поп музыка.
Не, у нас не поп. У нас рок, Высоцкий и классика. Под классику, правда, все дружно засыпают.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Laila »

ну знаете, моя просто скажет, нет, я это слушать не буду, нет, я это смотреть не буду.
Мы лично с ее мнением всегда считаемся, так же как и говорим что она должна считаться с нашим. Если мне категорически не нравятся какие-то из ее песен, они в машине не играют. Но так же она просит нас не включать наши. Да что там, я и с мужем разную музыку слушаю, тоже, когда он приходит домой, я выключаю свое. Так что у нас невозможно такое "Еще поют с папой русский рок, но только когда далеко едем и вынужденно, т.к. папа включает свою музыку и им приходится подпевать". Если ты не один в замкнутом пространстве (дома-машина), то должен учитывать вкусы других людей тоже.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by BronenosezPotemkin »

Ну неееет, в машине кто за рулем, тот и заказывает музыку. Иначе может создаться аварийная ситуация. :-)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Tanya2 »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Oct 2017 16:01 Ну неееет, в машине кто за рулем, тот и заказывает музыку. Иначе может создаться аварийная ситуация. :-)
И вот когда ребёнок получает права ....
:mrgreen:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by BronenosezPotemkin »

Tanya2 wrote: 25 Oct 2017 16:39
BronenosezPotemkin wrote: 25 Oct 2017 16:01 Ну неееет, в машине кто за рулем, тот и заказывает музыку. Иначе может создаться аварийная ситуация. :-)
И вот когда ребёнок получает права ....
:mrgreen:
:D
Ага, точно. У нас уже приближается час расплаты.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Larsonsager »

Что такое подкасты? Мы слушаем аудиокниги, это то же самое?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Alex_L »

Larsonsager wrote: 26 Oct 2017 00:53 Что такое подкасты? Мы слушаем аудиокниги, это то же самое?
Подкасты - это аудиопередачи. В основном вначале транслируются по радио, а потом их можно загружать на ваше устройство или транслировать прямо из сети. Мы тоже NPR слушаем.
My God!... I'm Gorgeous!
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Ein Pioneer »

Alex_L wrote: 26 Oct 2017 02:16
Larsonsager wrote: 26 Oct 2017 00:53 Что такое подкасты? Мы слушаем аудиокниги, это то же самое?
Подкасты - это аудиопередачи. В основном вначале транслируются по радио, а потом их можно загружать на ваше устройство или транслировать прямо из сети. Мы тоже NPR слушаем.
Совершенно необязательно, чтобы они сначала где-то транслировались. Это просто записанная аудиопередача: беседа, журналистское расследование, театральная постановка... В общем, то что раньше называли "интересное радио".

Вот это хоть и не совсем попадает в категорию подкастов, но в свое время наделало много шороху:

https://www.youtube.com/watch?v=9q7tN7MhQ4I
fool bird
Новичок
Posts: 82
Joined: 04 Sep 2006 17:41

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by fool bird »

Мы слушаем "Карманного ученого". Интересно всей семье.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by NtNet »

Моя хоть уже и вышла из вышеприведенной возрастной категории, но все-же захотелось поделиться.

Где-то лет с 12-13 уже она мне рассказывает о стилях. Особо понравившиеся я прошу у неё прислать на смс название и затем записываю
на свой youtube red.
И речи нет чтобы я приучала её к своему вкусу
Зачем?
Единственное, когда едем на долгие расстояния и я за рулем, то слушаем мою музыку в 1ю очередь (там и наши общие любимые и только мои песни)

А так это же хорошо что мы разные.
И вкусы и поколения разные

Когда было лет 10 то слушали по очереди.
То мои, то ее.

Никакие подкасты, развивалки и тд не слушали в машине. А то я засну за рулем
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Ein Pioneer »

NtNet wrote: 29 Oct 2017 04:53И речи нет чтобы я приучала её к своему вкусу. Зачем?
Чтобы отличать нормальную музыку от говна, например.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by NtNet »

Ein Pioneer wrote: 31 Oct 2017 04:24
NtNet wrote: 29 Oct 2017 04:53И речи нет чтобы я приучала её к своему вкусу. Зачем?
Чтобы отличать нормальную музыку от говна, например.
Имхо, в искусстве нет обьективных критериев что есть 'хорошая музыка' а что 'говно'.
Что для вас есть хорошая музыка, для других (включая ваших детей, возможно) может легко оказаться говно 😊


×××

Даже моим довольно консервативным и строгим родителям никогда в голову не приходило меня именно приучать или там заставлять что-то слушать, что им нравилось

У нас дома просто были пластинки с Высоцким, Битлз а также советской попсой. В итоге я благополучно восприняла и полюбила Высоцкого при полном игноре попсы и Битлз.

А по настоящему любила слушать только Цоя будучи подростком. (Которого родители не понимали). А моя подружка из семьи музыкантов, воспринимала только классическую музыку.
Так мы просто обменивались мнениями что и для кого есть 'хорошая музыка'

При этом никто никого специально не приучал
:%)
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Подкасты для детей 10-12 лет.

Post by Ein Pioneer »

NtNet wrote: 31 Oct 2017 05:32Имхо, в искусстве нет обьективных критериев что есть 'хорошая музыка' а что 'говно'. Что для вас есть хорошая музыка, для других (включая ваших детей, возможно) может легко оказаться говно 😊
Есть. "Музыка" из трех нот, наигранная одним пальцем на компьютере, и песня, звенящая в ушах автотюном - это по определению говно.

Return to “Наши дети”