На соревнования самостоятельно

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Valeus »

Natalca wrote: 22 Oct 2017 02:11 Любят выпить да, это правда, наверное пусть дома сидит.
При таком раскладе - без вопросов.
Даже безотносительно слабости команды.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Umka »

Я отправляла старшего с футбольной командой лет с 11. Ездил с менеджером команды - папой другого мальчика, спал в номере с ними. Но я знала, что подобные ситауции буду и заранее старалась узнать ближе этих людей, мы ходили на ужин вместе семьями, были на днях рождениях и прочее. То есть не близкие люди, но я доверила. Официально никто ответственность не несет.
Меня, если честно, больше волновало, как они доедут... Ребенок у меня самостоятельный, я знала, что там справится сам, если что - попросит.
Да, если травма или что-то случится - тяжко, но это риск.
Недавно старший ездил уже с теннисной командой и тренерами далеко на машине на турнир на 4 дня, ему было 14. очень на пользу - как самому продумывать все на целый день, когда играют несколько матчей, и надо думать про еду, одежду, лекарства если что и прочее. И мамы нет рядом в нужный момент принести пластырь, например.
доваблю, что ехать с тренерами - это вариант только для высокого уровня игроков (В техасе их называют super champs). Пока мой ребенок не дошел до этого уровня, ездила всегда с ним, так как тренеры не ездят на такие турниры, а другие родители не будут брать, так как неизвестно кто сколько матчей будет играть, когда вылетит, и когда ехать обратно.
Младший езди с русским театром в Даллас без меня где-то в 9 лет. Но там я оченьнь доверяю руководителю театра, он ехал с ней и ее мужем в машине, и спал у них же в номере. Опыт отличный был, потом он почти в 10 лет ездил в театральный лагерь на 2 недели самостоятельно, но там была та же женщина, и мне было спокойно.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 22 Oct 2017 05:41
Natalca wrote: 22 Oct 2017 02:11 Любят выпить да, это правда, наверное пусть дома сидит.
При таком раскладе - без вопросов.
Даже безотносительно слабости команды.
Это да, нафиг нафиг.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Smeh »

Mariska wrote: 22 Oct 2017 04:26
Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:57
Mariska wrote: 20 Oct 2017 21:12 Подождите, а разве у вас не родительский комитет этим занимается? Распределяются "дежурства по соревнованиям" на весь год. Два родителя на команду + тренер. Остальные оплачивают этим родителям подвозку из расчёта 50с/км и жратву каждому 10$/день.
Если нужна гостиница, то это отдельно. Команда, к примеру, 8 человек + 2 родителя + 1 тренер. Т.е. 8 родителей платят за гостиницу за 11 человек.
У нас так.
Один раз ехал чуть ли не весь клуб, так вместо машин наняли автобус, на 35 родителей получилось по 20$ с носа.
Как это "тренеру не доверяю" ? Тренер за детей отвечает вплоть до уголовки. Знаете какие суммы спортклубы за страховку платят?
Нет, у нас пока все ездят семьями/с родителями
Да ну нафиг... 7 турниров в год, 5 из которых в других городах. Костьми ложиться что ли ради этих соревнований? Если у вас такой бардак в клубе -- или берите на себя организацию безо всякой демократии: ты -- едешь туда, ты и ты -- туда, деньги всем сдать до понедельника, или меняйте клуб.
хмм...ну зачем же так нападать на родителя?? Причем тут "бардак"... :pain1:
Единственный клуб, в котором у нас был родительский комитет, это был плавательный клуб. Никаких "подвозок" они не организовывали, а занимались исключительно бесконечными фанд-рейзинг, соревнования были в самых разных местах-городах и да, это всё всегда было на плечах родителей и тут или "ложишься костьми", или находишь варианты договариваясь с другими семьями ( без вмешательства родительского комитета!) или не участвуешь. Все родители , соглашающиеся помогать другим семьям, официально предоставляют свои имена администрации , как я уже писала, принеся справку из полиции и из страховки.
7 турниров в год? В плавании с мая по август у нас турниры были каждые выходные. У многих ветеранов-родителей были мотохоумз, чтобы не тратиться на гостиницы. Ставили прям рядом с бассейном :lol:
В баскетболе я даже не могу посчитать, сколько турниров в год. И больше половины у южного соседа ( США :mrgreen: ). Когда несколько лет тому назад я разговорилась с каким-то родителем, у которого старший сын играл в гольф, то выяснила, что они ездят на турниры в Калифорнию типа раз в месяц...( это из Канадского Ванкувера)... А "прокатиться" в Сиэтл на турнир в пятницу вечером-на весь день в субботу - это считается нормой...подумаешь 3 часа в одну сторону\очередь на границе\упавший канадский доллар\работающие по пятницам родители... не хотите- найдутся другие желающие...баскетбол супер популярен ...к нам так ездят американские хоккейные команды...

Только в 13 лет баскетбольный клуб стал предлагать транспорт без родителей ( автобусы\большие вэны). И то многие родители все равно ехали на турниры, болеть, переживать, кормить-поить-прикладывать лед-гордиться ребенком:)

Ребенок в спорте здесь - это стиль жизни семьи, когда отпуска-отгулы берутся вокруг дат турниров-соревнований. И это норма, никто не считает, что это "костьми ложится" :nono#:

Но, для объективности разговора многое зависит от вида спорта. Например, американский футбол или регби у нас драматично отличаются по организации транспорта. Всегда предоставляется автобус ( это я про школьные команды). Предполагаю, что присутствие родителей на турнирах тогда не 100% обязательно. Видимо количество травм и боязнь быстрого отсеивания заставляют администрацию хотя бы как-то скрашивать участие в этих видах спорта :( Но это все таки уже дети где-то 12 лет и старше...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”