На соревнования самостоятельно

Радости и заботы.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Не могу решить, сыну 10 лет занимается хоккеем, команда едет в St Louis, это 9 часов на машине, мы не можем поехать, но уговаривают взять одного, тк он полезный игрок. Жена тренера главная организаторша любит выпить. Меня беспокоит риск травмы, и как они справятся если что. У одного мальчика на последнем соревновании было сотрясение. Есть русский папа который едет один с сыном, отвественный вроде, жить и ехать предположительно будет с ним. С какого возраста вы отпускаете детей по спорту и не только?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Alex_L »

Отпускали на день рождения с одной ночевкой в палатках в 2-х часах от нас. Из взрослых - родители именинника. Сейчас собираемся отпустить в лагерь со школой на 3 дня. Из взрослых - некоторые родители, учителя, работники лагеря. Сыну 9.5 лет. Со старшим на соревнования ездили с 6 лет, когда он начал ездить сам, не помню. Когда я спросил старшего, как вы разбираетесь с травмами , он сказал: - "идем к врачу" Разберитесь с тем, кто будет сына вести в госпиталь какая доверенность ему <взрослому> нужна. Разберитесь со страховкой, наша покрывает любого врача если мы путешествуем и нужна срочная помощь.
My God!... I'm Gorgeous!
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Alex_L wrote: 20 Oct 2017 16:08 Отпускали на день рождения с одной ночевкой в палатках в 2-х часах от нас. Из взрослых - родители именинника. Сейчас собираемся отпустить в лагерь со школой на 3 дня. Из взрослых - некоторые родители, учителя, работники лагеря. Сыну 9.5 лет. Со старшим на соревнования ездили с 6 лет, когда он начал ездить сам, не помню. Когда я спросил старшего, как вы разбираетесь с травмами , он сказал: - "идем к врачу" Разберитесь с тем, кто будет сына вести в госпиталь какая доверенность ему <взрослому> нужна. Разберитесь со страховкой, наша покрывает любого врача если мы путешествуем и нужна срочная помощь.
Мы подписывали мед разрешение на случай травм, жена тренера сказала сама будет везти,но я ей не очень доверяю. Со страховкой должно быть нормально, позвоню еще. Мне было бы спокойнее если бы не поехал, сам сын хочет ехать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Ladoshki »

Ребенок что говорит?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Ladoshki »

Ой, вы уже ответили. Я бы скорее отпустила и на будущее постаралась бы сблизиться с кем-то из самых вовлечённых родителей
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Mariska »

Подождите, а разве у вас не родительский комитет этим занимается? Распределяются "дежурства по соревнованиям" на весь год. Два родителя на команду + тренер. Остальные оплачивают этим родителям подвозку из расчёта 50с/км и жратву каждому 10$/день.
Если нужна гостиница, то это отдельно. Команда, к примеру, 8 человек + 2 родителя + 1 тренер. Т.е. 8 родителей платят за гостиницу за 11 человек.
У нас так.
Один раз ехал чуть ли не весь клуб, так вместо машин наняли автобус, на 35 родителей получилось по 20$ с носа.

Как это "тренеру не доверяю" ? Тренер за детей отвечает вплоть до уголовки. Знаете какие суммы спортклубы за страховку платят?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На соревнования самостоятельно

Post by fdddy »

Не знаю, как в хоккее, но в танцах и гимнастике тренер персональную ответственность за ребенка не несет, несут ответственность организаторы соревнований и зал, в котором соревнование проводится, потому дети платят регистрационное фи, в которое входит страховка на часы проведения соревнования. Страховка основного клуба действует только на территории помещения клуба.

У нас надо было тренера или чужого родителя уговорить взять на себя ответственность за ребенка, потому "я не доверяю" исключалось :-). Человек берет на себя именно персональную ответственность за перевозку в машине, за часы, проведенные вне соревнований.

Но если кто-то согласился взять ребенка, то да, резрешение на принятие мед.решений обязательно, иначе могут рентген не сделать без родителя, все страховые данные и карточка ребенка - обязательно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Fur_Elise »

с русским папой отпустила бы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
а кто, спрашивается, споил жену тренера? Тот самый русский папа. Он ее и потрахивает.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Не очень мне все нравится пока, место в машине есть только у одних американцев, русский папа сам едет с кем-то, жить вроде с ним, на случай медицины - жена тренера. А получится как всегда -у семи нянек дитя без глаза.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Komissar wrote: 22 Oct 2017 00:51
Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
а кто, спрашивается, споил жену тренера? Тот самый русский папа. Он ее и потрахивает.
Не вариант :no:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Komissar »

Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:53
Komissar wrote: 22 Oct 2017 00:51
Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
а кто, спрашивается, споил жену тренера? Тот самый русский папа. Он ее и потрахивает.
Не вариант :no:
он гей?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Komissar wrote: 22 Oct 2017 01:55
Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:53
Komissar wrote: 22 Oct 2017 00:51
Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
а кто, спрашивается, споил жену тренера? Тот самый русский папа. Он ее и потрахивает.
Не вариант :no:
он гей?
Он моложе, даже не могу представить
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Mariska wrote: 20 Oct 2017 21:12 Подождите, а разве у вас не родительский комитет этим занимается? Распределяются "дежурства по соревнованиям" на весь год. Два родителя на команду + тренер. Остальные оплачивают этим родителям подвозку из расчёта 50с/км и жратву каждому 10$/день.
Если нужна гостиница, то это отдельно. Команда, к примеру, 8 человек + 2 родителя + 1 тренер. Т.е. 8 родителей платят за гостиницу за 11 человек.
У нас так.
Один раз ехал чуть ли не весь клуб, так вместо машин наняли автобус, на 35 родителей получилось по 20$ с носа.

Как это "тренеру не доверяю" ? Тренер за детей отвечает вплоть до уголовки. Знаете какие суммы спортклубы за страховку платят?
Нет, у нас пока все ездят семьями/с родителями
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Smeh »

Natalca wrote: 20 Oct 2017 12:15 Не могу решить, сыну 10 лет занимается хоккеем, команда едет в St Louis, это 9 часов на машине, мы не можем поехать, но уговаривают взять одного, тк он полезный игрок. Жена тренера главная организаторша любит выпить. Меня беспокоит риск травмы, и как они справятся если что. У одного мальчика на последнем соревновании было сотрясение. Есть русский папа который едет один с сыном, отвественный вроде, жить и ехать предположительно будет с ним. С какого возраста вы отпускаете детей по спорту и не только?
Первый раз в лагерь с ночёвкой в 10 лет. Первый раз на соревнования в другой город ( в трёх часах езды) без нас в 12 лет. Первый раз на соревнования в другой стране без нас в 13 лет.
Если это не автобус с профессиональным водителем, то в наших краях просто так никто не имеет права подвозить ребёнка на соревнования, должна быть справка из полиции и из страховки ( о безаварийном опыте вождения). Я бы не отпустила при таком раскладе когда не знаю какой водитель, 9 часов в дороге, есть хоть какие то предположения об алкоголе ( как то именно родители хоккеистов любят нажираться на турнирах в наших краях!!),и учитывая что это только 10 летки.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Smeh wrote: 22 Oct 2017 02:06
Natalca wrote: 20 Oct 2017 12:15 Не могу решить, сыну 10 лет занимается хоккеем, команда едет в St Louis, это 9 часов на машине, мы не можем поехать, но уговаривают взять одного, тк он полезный игрок. Жена тренера главная организаторша любит выпить. Меня беспокоит риск травмы, и как они справятся если что. У одного мальчика на последнем соревновании было сотрясение. Есть русский папа который едет один с сыном, отвественный вроде, жить и ехать предположительно будет с ним. С какого возраста вы отпускаете детей по спорту и не только?
Первый раз в лагерь с ночёвкой в 10 лет. Первый раз на соревнования в другой город ( в трёх часах езды) без нас в 12 лет. Первый раз на соревнования в другой стране без нас в 13 лет.
Если это не автобус с профессиональным водителем, то в наших краях просто так никто не имеет права подвозить ребёнка на соревнования, должна быть справка из полиции и из страховки ( о безаварийном опыте вождения). Я бы не отпустила при таком раскладе когда не знаю какой водитель, 9 часов в дороге, есть хоть какие то предположения об алкоголе ( как то именно родители хоккеистов любят нажираться на турнирах в наших краях!!),и учитывая что это только 10 летки.
Любят выпить да, это правда, наверное пусть дома сидит. Команда слабая, он их не спасет.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Ladoshki »

Smeh wrote: 22 Oct 2017 02:06
Natalca wrote: 20 Oct 2017 12:15 Не могу решить, сыну 10 лет занимается хоккеем, команда едет в St Louis, это 9 часов на машине, мы не можем поехать, но уговаривают взять одного, тк он полезный игрок. Жена тренера главная организаторша любит выпить. Меня беспокоит риск травмы, и как они справятся если что. У одного мальчика на последнем соревновании было сотрясение. Есть русский папа который едет один с сыном, отвественный вроде, жить и ехать предположительно будет с ним. С какого возраста вы отпускаете детей по спорту и не только?
Первый раз в лагерь с ночёвкой в 10 лет. Первый раз на соревнования в другой город ( в трёх часах езды) без нас в 12 лет. Первый раз на соревнования в другой стране без нас в 13 лет.
Если это не автобус с профессиональным водителем, то в наших краях просто так никто не имеет права подвозить ребёнка на соревнования, должна быть справка из полиции и из страховки ( о безаварийном опыте вождения). Я бы не отпустила при таком раскладе когда не знаю какой водитель, 9 часов в дороге, есть хоть какие то предположения об алкоголе ( как то именно родители хоккеистов любят нажираться на турнирах в наших краях!!),и учитывая что это только 10 летки.
Вот да. И дело даже не в том, какой там водитель, а то, что главный ответственный - русский папа- без машины . А жена тренера - пьёт .
Я потому и советовала сблизиться с другими родителями, чтобы понимать, кто куда с кем едет .это же наверняка не последняя подобная ситуация
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Komissar »

Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:56
Он моложе, даже не могу представить
Так вам в "Жизнь"! Там Роза пишет наглядное пособие, как соблазнить мужика на 16 лет себя моложе!
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Komissar wrote: 22 Oct 2017 02:33
Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:56
Он моложе, даже не могу представить
Так вам в "Жизнь"! Там Роза пишет наглядное пособие, как соблазнить мужика на 16 лет себя моложе!
Читаю, конспектирую :roll:
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Alex S »

Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
А с украинским, грузинским или молдавским?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: На соревнования самостоятельно

Post by BronenosezPotemkin »

Моего сына не выгонишь ни в лагерь, ни одного на соревнования. От маминой юбки не на шаг. А вот моего брата в 8 лет, помнится, родители отправили в спортивный лагерь по теннису на две недели. Ничего, вернулся живой и здоровый, привез с собой назад чемодан чистого, аккуратно сложенного мамой белья. На вопрос мылся ли хоть раз за две недели, однозначного ответа не получили.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Oct 2017 02:56 Моего сына не выгонишь ни в лагерь, ни одного на соревнования. От маминой юбки не на шаг. А вот моего брата в 8 лет, помнится, родители отправили в спортивный лагерь по теннису на две недели. Ничего, вернулся живой и здоровый, привез с собой назад чемодан чистого, аккуратно сложенного мамой белья. На вопрос мылся ли хоть раз за две недели, однозначного ответа не получили.
Есть такое мнение кстати, что от маминой юбки не хочу отпускать и «пусть едет, большой уже»
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Natalca »

Alex S wrote: 22 Oct 2017 02:38
Fur_Elise wrote: 22 Oct 2017 00:25 с русским папой отпустила бы
А с украинским, грузинским или молдавским?
Папа не русский очевидно, русскоговорящий..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Fur_Elise »

Ну у вас блин и проблемы. А чего это русский папа жидится на своей машине ехать? пусть берет вашу машину и везет Наталкино драгоценное чадо в ней.
Или, как говаривала одна моя знакомая - чего это вы сама Наталка не везете драгоценного ребенка на соревнования? дети мол вырастают, и потом нечего будет вспомнить :) типа надо ехать.
У нас из команды девочка лет 11 ездила (летала) в Дисней ворлд с членами команды. Ее мама потом позже прилетела. НИчего с девочкой не случилось
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: На соревнования самостоятельно

Post by Mariska »

Natalca wrote: 22 Oct 2017 01:57
Mariska wrote: 20 Oct 2017 21:12 Подождите, а разве у вас не родительский комитет этим занимается? Распределяются "дежурства по соревнованиям" на весь год. Два родителя на команду + тренер. Остальные оплачивают этим родителям подвозку из расчёта 50с/км и жратву каждому 10$/день.
Если нужна гостиница, то это отдельно. Команда, к примеру, 8 человек + 2 родителя + 1 тренер. Т.е. 8 родителей платят за гостиницу за 11 человек.
У нас так.
Один раз ехал чуть ли не весь клуб, так вместо машин наняли автобус, на 35 родителей получилось по 20$ с носа.
Как это "тренеру не доверяю" ? Тренер за детей отвечает вплоть до уголовки. Знаете какие суммы спортклубы за страховку платят?
Нет, у нас пока все ездят семьями/с родителями
Да ну нафиг... 7 турниров в год, 5 из которых в других городах. Костьми ложиться что ли ради этих соревнований? Если у вас такой бардак в клубе -- или берите на себя организацию безо всякой демократии: ты -- едешь туда, ты и ты -- туда, деньги всем сдать до понедельника, или меняйте клуб.

Return to “Наши дети”