Kindergarten.student teacher ratio

Радости и заботы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Kindergarten.student teacher ratio

Post by Ladoshki »

Родители, у ваших детей в К есть (был) ассистент уителя? сколько было детей в классе? я сходила поволонтерила и как-то приуныла, мягко говоря, от увиденного
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by JN »

у нaс было много детей- 24 по-моему, и было два учителя и ассистант. НО К был private
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by BronenosezPotemkin »

У моей дочурки сейчас 12 человек. Есть учитель и ассистент.
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Starry Night »

От чего приуныли? У нас 23 человека в К, учитель и ассистент, обе опытные и организованные по моим пока обрывочным наблюдениям.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Ladoshki »

Starry Night wrote: 11 Oct 2017 20:22 От чего приуныли? У нас 23 человека в К, учитель и ассистент, обе опытные и организованные по моим пока обрывочным наблюдениям.
у ребенка в классе 21 и нет ассистента. вечером поподробней расскажу
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Valeus »

У нас было 15 детей на учителя и ассистента.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Laila »

18 на учителя и ассистента

Может это только сегодня нет ассистента?
Но с первого класса все равно уже нет ассистентов, и ничего, справляются
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by thinker »

Ladoshki wrote: 11 Oct 2017 20:38у ребенка в классе 21 и нет ассистента.
Публичная школа небось? А вы узнайте сколько получает ассистент учителя у вас. К примеру у нас, где-то $800 с хвостиком в месяц остается, после вычетов налогов и мед страховки. :food: Какой дурак пойдет туда работать за такие деньги. Разве только девочки после школы, которые между работами перебиваются или старушки, которых никуда больше не берут. А больше платить в школе денех нет unless you live in a pretty rich area with lots of parent support.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Laila »

Ну учитывая что во всех школах есть ассистенты, значит "дураков" достаточно, нет?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Ladoshki »

thinker wrote: 11 Oct 2017 23:06
Ladoshki wrote: 11 Oct 2017 20:38у ребенка в классе 21 и нет ассистента.
Публичная школа небось? А вы узнайте сколько получает ассистент учителя у вас. К примеру у нас, где-то $800 с хвостиком в месяц остается, после вычетов налогов и мед страховки. :food: Какой дурак пойдет туда работать за такие деньги. Разве только девочки после школы, которые между работами перебиваются или старушки, которых никуда больше не берут. А больше платить в школе денех нет unless you live in a pretty rich area with lots of parent support.
да, паблик . В очень хорошем районе. Школы ( все три, от начальной до старшей) одни из лучших в штате якобы. Старшая вообще номер 1
Пришла я помочь с письмом .урок организован так : сперва учитель читает вслух какую-нибудь книгу, потом дети должны написать, о чем история. Нарисовать - это тоже "написать". Ну, ок. Но если вы не хотите писать, можете делать то, что делали вчера. Или позавчера , или....нувыпоняли.
Дети сидят группами. И вот, значит , пошла я смотреть, кто что делает .про историю никто ничего не "пишет" .По 100-му разу рисуют маму-папу, каляки-маляки. Если сесть и начать разговаривать , интересоваться , их запросто подтолкнуть попробовать написать слова из книги , сами начинают предлагать, что надо написать, дорисовать. Наперебой показывают. . Писали, хоть некоторые и только по моим точкам, все ....до кого я успела условно полноценно дойти за 25минут. И это я ещё старалась работать с группой , а не индивидуально. Как учитель должен это смочь -лично я не понимаю.. 25 минут - Это столько чистого времени у них остаётся на задание (после всех прелюдий и многократного повторения правил) .

Потом детей посадили в круг , учитель объясняла на доске про -ing. Ни тебе " пощупать " , ни тебе попробовать написать или самим собрать словом этим окончанием . Все. Звонок - перемена.
Не, может у кого-то что-то про -ing и отложилось, но судя по тому , что я увидела в тетрадях - нет. Тетради эти домой не отправляют.
Наверное, чтобы не пугать родителей. И волонтерить зовут ну очень настойчиво
Школа с рейтингом 10
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Starry Night »

Наша учительница сразу честно сказала, что "первый месяц в К мы "учимся учиться", привыкаем к новой школе, новым рутинам, тому что где лежит, уступать, ждать своей очереди и т.п. и мы не расчитываем в это первое время сделать большой академический прорыв, когда устаканится рутина, будет больше возможностей действительно учиться..."
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by thinker »

Laila wrote: 11 Oct 2017 23:23 Ну учитывая что во всех школах есть ассистенты, значит "дураков" достаточно, нет?
Во всех школах есть ассистенты, это верно, но, например, у нас они "shared" между несколькими классами. Может быть, к примеру, один ассистент на три kindergarten класса. В начальных классах школы - тоже самое. И там количество учеников может быть до 35 на одного учителя при одной "shared" ассистентке. А вы бы сами-то пошли работать на $800 в месяц? Вот из этого нужно исходить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by fdddy »

У младшего в паблик было 17 чел в классе, учитель и ассистент, волонтеры. У моего персональный ассистент на полдня был, они с ней лежа на полу задания делали.
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by himik »

У нас один учитель и один помощник на 24 ученика.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 11 Oct 2017 23:34
thinker wrote: 11 Oct 2017 23:06
Ladoshki wrote: 11 Oct 2017 20:38у ребенка в классе 21 и нет ассистента.
Публичная школа небось? А вы узнайте сколько получает ассистент учителя у вас. К примеру у нас, где-то $800 с хвостиком в месяц остается, после вычетов налогов и мед страховки. :food: Какой дурак пойдет туда работать за такие деньги. Разве только девочки после школы, которые между работами перебиваются или старушки, которых никуда больше не берут. А больше платить в школе денех нет unless you live in a pretty rich area with lots of parent support.
да, паблик . В очень хорошем районе. Школы ( все три, от начальной до старшей) одни из лучших в штате якобы. Старшая вообще номер 1
Пришла я помочь с письмом .урок организован так : сперва учитель читает вслух какую-нибудь книгу, потом дети должны написать, о чем история. Нарисовать - это тоже "написать". Ну, ок. Но если вы не хотите писать, можете делать то, что делали вчера. Или позавчера , или....нувыпоняли.
Дети сидят группами. И вот, значит , пошла я смотреть, кто что делает .про историю никто ничего не "пишет" .По 100-му разу рисуют маму-папу, каляки-маляки. Если сесть и начать разговаривать , интересоваться , их запросто подтолкнуть попробовать написать слова из книги , сами начинают предлагать, что надо написать, дорисовать. Наперебой показывают. . Писали, хоть некоторые и только по моим точкам, все ....до кого я успела условно полноценно дойти за 25минут. И это я ещё старалась работать с группой , а не индивидуально. Как учитель должен это смочь -лично я не понимаю.. 25 минут - Это столько чистого времени у них остаётся на задание (после всех прелюдий и многократного повторения правил) .

Потом детей посадили в круг , учитель объясняла на доске про -ing. Ни тебе " пощупать " , ни тебе попробовать написать или самим собрать словом этим окончанием . Все. Звонок - перемена.
Не, может у кого-то что-то про -ing и отложилось, но судя по тому , что я увидела в тетрадях - нет. Тетради эти домой не отправляют.
Наверное, чтобы не пугать родителей. И волонтерить зовут ну очень настойчиво
Школа с рейтингом 10
погодите, это все про киндергарден? то есть про детей кому недавно 5 лет исполнилось? Какие записи в тетрадях. Какой пересказ. Все нормально у вас. Второй месяц школы только идет, а они карапузы такие.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Ladoshki »

Ну вы что? Какой пересказ? :)Говорю же : рисовать - это тоже считается . Проблема в том, что учитель ожидает, что они не маму с папой нарисуют в очередной раз. Вот и зовут родителей волонтерить . Именно потому, что карапузы (хотя пятилеток там почти нет, народ массово ждёт до шести лет. Мой ребёнок , которому ,действительно ,только 5 исполнилось,младше всех ).
Дети сели, открыли тетради - все, про историю и буквы забыли . А по плану должны научиться читать к концу года ( не по моему плану( я вообще считаю, что в этом возрасте должно быть больше игр и социализации), по школьному .
Соседи регулярно получают письма счастья ( у них ребёнок тоже в к, в той же школе , но в другом классе). Мол, не выполняет до конца задания . У них в классе вообще никто не ходит помогать .учительница, видать, решила зайти с другой стороны .
Наша учительница прям так и написала в начале года : мне нужны волонтеры в классе . я, честно говоря, подумала , что она просто хочет, чтобы родители участвовали в жизни школы , но сейчас понимаю, что это действительно необходимость - ходить туда и помогать. Вон даже по этой теме видно , что как-то много у нас детей на одного единственного учителя.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by RedPanda »

У нас одна учительница на ~20 детей. Детям сейчас 4-5 лет, некоторым скоро будет 6. Учительница справляется вполне, домашнее задание совсем детское и не обязательно. Никаких активностей с привлечением волонтеров-родителей нет: учительница читает, обсуждают, делают прописи, что-то организованно паскрашивают и клеят.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Ladoshki »

RedPanda wrote: 12 Oct 2017 19:29 У нас одна учительница на ~20 детей. Детям сейчас 4-5 лет, некоторым скоро будет 6. Учительница справляется вполне, домашнее задание совсем детское и не обязательно. Никаких активностей с привлечением волонтеров-родителей нет: учительница читает, обсуждают, делают прописи, что-то организованно паскрашивают и клеят.
Ну с прописями ещё как-то понятно, как и с раскрашиванием и поделками. с и я верю, что учитель справляется . (в ребёночьем классе прописи почему-то практически не используют. это вообще отдельный вопрос . Я там такие чудеса наблюдала в написании детьми букв.)
А в нашей школе за " креатив ". Придумай-нарисуй-напиши.Они все это дело называют каким-то там воркшопом.А дети пока в том возрасте, когда их надо подтолкнуть и помочь , многие оооочень теряются. Одно дитё вообще сидело и ничегошеньки не делало . многие просто говорят : я не знаю как.А мой, например, лихо хватается за то самое "или" и рисует очередную машину . :crazy:
Естественно, один учитель физически не может вытянуть весь этот креатив
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by RedPanda »

Ladoshki wrote: 12 Oct 2017 20:18
RedPanda wrote: 12 Oct 2017 19:29 У нас одна учительница на ~20 детей. Детям сейчас 4-5 лет, некоторым скоро будет 6. Учительница справляется вполне, домашнее задание совсем детское и не обязательно. Никаких активностей с привлечением волонтеров-родителей нет: учительница читает, обсуждают, делают прописи, что-то организованно паскрашивают и клеят.
Ну с прописями ещё как-то понятно, как и с раскрашиванием и поделками. с и я верю, что учитель справляется . (в ребёночьем классе прописи почему-то практически не используют. это вообще отдельный вопрос . Я там такие чудеса наблюдала в написании детьми букв.)
А в нашей школе за " креатив ". Придумай-нарисуй-напиши.Они все это дело называют каким-то там воркшопом.А дети пока в том возрасте, когда их надо подтолкнуть и помочь , многие оооочень теряются. Одно дитё вообще сидело и ничегошеньки не делало . многие просто говорят : я не знаю как.А мой, например, лихо хватается за то самое "или" и рисует очередную машину . :crazy:
Естественно, один учитель физически не может вытянуть весь этот креатив
Но ведь это одна из многих активностей в школе? Полчаса, не более того. Есть же и чтение, и языки, и рисование, физкультура, музыка? Не стоит волноваться из-за одного урока. Хотя 30 деьей - это много очень, а разве нет правил на этот счет. Мне казалось, по нашим правилам около 24 детей максимум.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Laila »

У кого это 30? Ладошка писала про 21. Нормальный класс. Я вообще если честно думала что ассистент у них не для учебы, а для физической подмоги, ну кого в туалет сводить, кого успокоить, кому помочь с чем-то.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by JN »

Чет мне казалось, что по правилам не может быть больше 12 детей на взрослого....может я ошибаюсь...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Dina* »

У старшего начиная с киндергартен , и до сегодняшнего дня (3 класс) 18 человек в классе, 1 учитель, 1 ассистент. Школа паблик.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by Dina* »

дел
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by thinker »

JN wrote: 12 Oct 2017 22:54 Чет мне казалось, что по правилам не может быть больше 12 детей на взрослого....может я ошибаюсь...
Это регулируется школьной администрацией вашего штата. В других штатах может быть по-другому.
All rights reserved, all wrongs revenged.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Kindergarten.student teacher ratio

Post by RedPanda »

Laila wrote: 12 Oct 2017 22:51 У кого это 30? Ладошка писала про 21. Нормальный класс. Я вообще если честно думала что ассистент у них не для учебы, а для физической подмоги, ну кого в туалет сводить, кого успокоить, кому помочь с чем-то.
Перепутала.
У нас ассистенты только в тех классах, где дети со special needs.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.

Return to “Наши дети”