Родители детей-блогеров

Радости и заботы.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

Здравствуйте !
Сразу скажу я была против этой дочкиной затеи, не вижу в этом никакого смысла. Но пообещала если будут серьезные сдвиги в учебе и плюс она к этому отнесется серьезно а не тяп-ляп , мама хочу.
Средняя дочь решила делать ролики в ютубе , учить своих сверстников готовить еду (вообщето у нее целая программа задумана и про еду и про игрушки, бантики , но пока еда) . Предоставила мне целый список, что хочет приготовить, написала сценарий по которому будет действовать ( вообще ее писать фиг заставишь добровольно ), придумала концепцию роликов, что каждый раз должна быть разная прическа, ролик должен включать в себя танцы, и смешные моменты в конце, как в голливудских фильмах. В общем серьёзно и ответственно подошла.
У меня уходит час-полтора на съемку, и я и она к концу уже устаем и я злюсь. Но видя первый раз такую увлеченность, я иду на это.
теперь вопросы:
Я снимаю обычной камерой, и там оч ограничены возможности видео. поэтому приходится все делать почти неподвижно а то резкость пропадает. На новую камеру тратится не хочу принципиально. Но хочу ролики разнообразить музыкой и всякими спец эффектами. Давно у меня была программка Пинакл , но из за того что у нас новая версия виндоус она на наш комп не встает и приходится пользоваться обычными виндовс мувимэйкер , а у него возможности по звуку вообще никакие, можно лишь поставить музыку, но укоротить сделать тише-громче, чтобы переходы были... не получается .

Вопрос, может кто знает оналайн какието бесплатные программы где бы можно было бы это все монтировать или где можно скачать чтото более навороченое чем мувимэйкер, но бесплатно. Тратится не хочу покупая чтото, так как вдруг желание пройдет. а вот может если можно оналайн чтото делать и платить разово например. я где то слышала что так с фотошопом можно, может и видео тоже можно так делать? сделал ролик, заплатил. не делал не платил.

Второй вопрос. А для чего это надо? она все время какие то лайки ждет и комментарии. Это тупо ей для самоуверенности или она лелеет мысль этим както зарабатывать? Хочет чтобы не просто ролики в ютубе, а какойто канал просит. я пока соглашаюсь на то, что бесплатно. там вообще речь о каких деньгах за эти каналы? Она еще на какое то кулинарное шоу собралась... Пока только три видео , я на такое решаюсь раз в неделю. на чаще меня не хватит.

И третий вопрос, если у вас есть какие то проверенные не оч хитрые рецепты, доступные ребенку 9 лет, поделитесь пожалуйста. а то она оливье делать хочет, но это же только русские оценят , надо чтото более приемлемое, так как аудитория предполагается местная.

Спасибо всем кто откликнется. :-)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Родители детей-блогеров

Post by Lizaveta »

По видео ничего посоветовать не могу, а по рецептам она же вроде бы сама их придумывает или нет? Если сама, то мне кажется очень многообещающее для 9 лет. За основу можно взять pizza pinwheels или healthy pancakes, думаю местным детям будет интересно.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Родители детей-блогеров

Post by helg »

Зачем это надо? Отнеситесь к этому как к увлечению авиамоделированием или радиолюбительством. Денег оно никаких не приносит. Ну, разве что сущие копейки от ютуба и то, очень редко. Но вот умений - причём очень многих разных типов - да, приносит. В 10 лет, когда родители ребёнка обеспечивают, умения эти куда важнее, чем те копейки.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Родители детей-блогеров

Post by Alex S »

Открыть канал на YouTube ничего не стоит, наоборот когда наберете достаточно подписчиков и за каждаю тысячу просмотров вам будут платить примерно $15.
Камера не нужна совершенно, можно обойтись обычным iPhone или смартфоном с Android, тольку приобрести типа такого устрайства - gimbal stabilizer
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... imbal.html
оно само стабилизирует телефон горизонтально иили вертикально, сможете ходить вокруг готовящей оливье дочери и не бояться что видео получится дрожащим.
Image
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Родители детей-блогеров

Post by Prosche »

Моя мелкая тоже ютубер, но она рисует анимации, что-то анимэшное. По мне так ерунда полная, но ей нравится, у нее это страсть просто уже пару лет и главное, что народу тоже интересно, уже несколько тысяч подписчиков. По технике посоветовать не могу, а по увлечению помогайте, может быть и выйдет что-то. Опыт в любом случае полезный. Единственно по поводу мзыки осторожнее с авторскими правами. Поизучайте легальную часть вопроса.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Родители детей-блогеров

Post by AlienCreature »

Салат оливье это суть местный potato salad должно прокатить.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Родители детей-блогеров

Post by Ein Pioneer »

Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27У меня уходит час-полтора на съемку
Всего-то. А сводите сколько времени?
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27Я снимаю обычной камерой, и там оч ограничены возможности видео. поэтому приходится все делать почти неподвижно а то резкость пропадает.
Что такое обычная камера? Либо ручной фокус - навести, зафиксировать и с места не сходить, либо автофокус, но здесь в зависимости от камеры, света, фона и других факторов он может плавать.
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27Вопрос, может кто знает оналайн какието бесплатные программы где бы можно было бы это все монтировать или где можно скачать чтото более навороченое чем мувимэйкер, но бесплатно. Тратится не хочу покупая чтото, так как вдруг желание пройдет.
Тридцать-сорок баксов можно потратить, разве нет? Например:

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... io_14.html
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... boxed.html

Это подороже, зато с фотошопом в комплекте:
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _dfrd.html
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27Второй вопрос. А для чего это надо? она все время какие то лайки ждет и комментарии. Это тупо ей для самоуверенности или она лелеет мысль этим както зарабатывать? Хочет чтобы не просто ролики в ютубе, а какойто канал просит. я пока соглашаюсь на то, что бесплатно. там вообще речь о каких деньгах за эти каналы? Она еще на какое то кулинарное шоу собралась... Пока только три видео , я на такое решаюсь раз в неделю. на чаще меня не хватит.
Какая Вам разница зачем ей надо? Это не порнуха, и не тупые игры в майнкрафт каждый день, и не мордокнига - человек хочет заниматься интересным делом, ну пусть занимается. А что, сама она не может себя снять? Поставить камеру на треногу... лучше две, одну для общего плана, вторую для крупного, потом сводить.

Микрофончик внешний не забудьте, на удочке сверху или петличку прицепить - картинка может быть хреновая, но звук должен быть разборчивый. И чтобы света было достаточно.
И третий вопрос, если у вас есть какие то проверенные не оч хитрые рецепты, доступные ребенку 9 лет, поделитесь пожалуйста. а то она оливье делать хочет, но это же только русские оценят , надо чтото более приемлемое, так как аудитория предполагается местная.
Всякая выпечка из готовой смеси. Оладьи и блины - положил сверху кусок красной рыбы, шмякнул сметаны, и уже по-русски. Пельмени из пачки - в Trader Joe's стали продавать. Молочный коктейль из бананов, клубники и кефира - нужен блендер. Да мало ли...

Не забудьте покрасить стены свежей краской и поставить на заднем плане красивые фенечки :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Родители детей-блогеров

Post by StrangerR »

Вообще радоваться надо, что ребенка такое хочет. Единственное, я бы настаивал, чтобы она сразу делала - профессионально (в смысле и качества и перфекционизма). А так - и знакомых заведет, и много полезных навыков. Ну и еще, чтобы это не заменяло спорт - реальное общение - природу там всякую...
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Родители детей-блогеров

Post by Starry Night »

9 лет... Меня восхищает инициатива, целеустремленность и организаторские способности вашего ребенка. Придумать и воплотить проeкт, и делать это систематически - очень хороший навык.

Я - перестраховщица и следила бы, чтоб по видео роликам и комментариям нельзя было вычислить, как найти ребенка.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Родители детей-блогеров

Post by зазнайка »

Моя дочка тоже увлекалась подобным в 10 лет. Она шила маленькие плюшевые игрушки и делала по ним tutorials. Видео она снимала и монтировала сама. Качество конечно получалось так себе, но смотреть было интересно. Вот например.
phpBB [video]
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Родители детей-блогеров

Post by Mark »

Если вы не хотите купить тот софт который рекомендует Ein Pioneer то тогда можно еще помучится с MovieMaker, в частности "укоротить сделать тише-громче..." можно - вот сюда гляньте https://support.microsoft.com/en-us/hel ... edit-audio
Чтобы добавить effects то вот здесь показывают https://www.youtube.com/watch?v=U98wiftuSZo
Но если честно, то бесплатный iMovie на iPad или Mac в 100 раз удобнее чем Windows MovieMaker. Мой младший в 10 лет вполне себе смог самостоятельно делать базовый монтаж (обрезка, склейка, наложение музыки) в iMovie. В Windows все таки лучше потратится на Vegas Studio - $25 не такие большие деньги за экономию времени и нервов.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Родители детей-блогеров

Post by Ein Pioneer »

Magix, которому теперь принадлежит Vegas, говорит: "A copy of school ID for pupils and a confirmation of official enrollment for college students serve as sufficient proof", если вы хотите сэкономить и купить Vegas по ученической цене. Самый большой недостаток дешевой версии Вегаса это то что в них нет vectorscope / waveform: https://www.youtube.com/watch?v=R6jO3ui_FbY Но все остальное необходимое есть, и максимальное количество дорожек там теперь десять, а не четыре как раньше. С другой стороны, Вегас не работает на Маке, так что если хотите большей совместимости между платформами, то лучше Премьер, но у него не такие гибкие настройки как у Вегаса.
Kravchenko T
Posts: 1
Joined: 17 Oct 2017 20:59

Re: Родители детей-блогеров

Post by Kravchenko T »

У меня племянница уже год снимает и выкладывает ролики про то, как она шьёт игрушки из фетра. Своего рода МК делает. С самого начала пользовалась программой "Экранная камера" - она устанавливает веб-камеру в нужное место и делает запись прямо с неё. Затем в этой же программе обрабатывает видео (обрезает ненужное и накладывает [Moderated] Лично я поощряю такое увлечение у ребёнка - будь то рукоделие или кулинария :good: . По крайней мере не залипает сутками в компьютерные игры.
Last edited by Айва on 17 Oct 2017 21:39, edited 1 time in total.
Reason: Реклама
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Родители детей-блогеров

Post by Ein Pioneer »

зазнайка wrote: 11 Oct 2017 15:26 Моя дочка тоже увлекалась подобным в 10 лет. Она шила маленькие плюшевые игрушки и делала по ним tutorials. Видео она снимала и монтировала сама. Качество конечно получалось так себе, но смотреть было интересно. Вот например.
phpBB [video]
Это кассетная камера? Трещит почти как настоящая кинокамера :) За всем, что попадает в кадр, нужно следить. За ногтями, например...
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Родители детей-блогеров

Post by зазнайка »

Ein Pioneer wrote: 18 Oct 2017 05:05
зазнайка wrote: 11 Oct 2017 15:26 Моя дочка тоже увлекалась подобным в 10 лет. Она шила маленькие плюшевые игрушки и делала по ним tutorials. Видео она снимала и монтировала сама. Качество конечно получалось так себе, но смотреть было интересно. Вот например.
phpBB [video]
Это кассетная камера? Трещит почти как настоящая кинокамера :) За всем, что попадает в кадр, нужно следить. За ногтями, например...
Я не помню чем она снимала тогда. Мою зеркалку вроде бы не брала. Значит своим цифровым Nikon.
За ногтями она начала следить позднее, а 4 года назад это был тихий ужас, а не ногти. С другой стороны всю процедуры сьемки, монтировки, еффеkтов она освоила абсолютно самостоятельно.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Родители детей-блогеров

Post by зазнайка »

зазнайка wrote: 19 Oct 2017 14:53
Ein Pioneer wrote: 18 Oct 2017 05:05
зазнайка wrote: 11 Oct 2017 15:26 Моя дочка тоже увлекалась подобным в 10 лет. Она шила маленькие плюшевые игрушки и делала по ним tutorials. Видео она снимала и монтировала сама. Качество конечно получалось так себе, но смотреть было интересно. Вот например.
Это кассетная камера? Трещит почти как настоящая кинокамера :) За всем, что попадает в кадр, нужно следить. За ногтями, например...
Я не помню чем она снимала тогда. Мою зеркалку вроде бы не брала. Значит своим цифровым Nikon.
За ногтями она начала следить позднее, а 4 года назад это был тихий ужас, а не ногти. С другой стороны всю процедуры сьемки, монтировки, еффеkтов она освоила абсолютно самостоятельно. Поснимала несколько месяцев и благополучно забросиа.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

ОЙ тут столько ответов! а я думала никто уже не отвечает, значит какаято идея не очень. Мы сняли 5 роликов, получилось очень интересно, с мамами таких же блогеров могу обменяться и подписаться друг для друга. У нас в пследнем ролике даже спецэффекты есть :) Потмо у нее сначало идеи закончились потом энтузиазм. Но иногда планиурет еще чтото сварганить. Главное чтобы детки были здоровы, это самое главное. а мы должны их поддерживать. всем здоровья и любви.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

AlienCreature wrote: 11 Oct 2017 03:16 Салат оливье это суть местный potato salad должно прокатить.
О мы как раз оливье последнее видео делали https://www.youtube.com/watch?v=y9gSTk2lKyE
спасибо за идею !
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

зазнайка wrote: 11 Oct 2017 15:26 Моя дочка тоже увлекалась подобным в 10 лет. Она шила маленькие плюшевые игрушки и делала по ним tutorials. Видео она снимала и монтировала сама. Качество конечно получалось так себе, но смотреть было интересно. Вот например.
Здорово. Бананы прекрасные ! я смотрю у вас тоже виде давно было последний раз.
А у нас как все началось активно так и закончилось пять роликов и пыл пропал. Она придумала последний ролик делать труфеля , мы с ней часа два это снимали, потом Я все это скидывала в компьютер . а потом ну некогда мне было. а она рассказала уже в классе что и как делала, в общем она торопила меня , а мне надо было тоже выделить по уму часа два чтобы это все сделать как она хочет. у нее же режиссерский талант и замыслов куча... В общем пока я раскачивалась ее дружбан снял нечто подобное. после чего меня обвинили во всех грехах, долго переживали и все мои уговоры что у мальчика ни танцев ни разных причесок к видео не прилагается не подействовало и так она и забила на это дело.... а идея хорошая конечно! и в плане общения с детьми очень увлекательно!
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

[quote=зазнайка
Я не помню чем она снимала тогда. Мою зеркалку вроде бы не брала. Значит своим цифровым Nikon.
За ногтями она начала следить позднее, а 4 года назад это был тихий ужас, а не ногти. С другой стороны всю процедуры сьемки, монтировки, еффеkтов она освоила абсолютно самостоятельно.
[/quote]

Освоить эффекты самостоятельно это здорово!
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

Kravchenko T wrote: 17 Oct 2017 21:18 У меня племянница уже год снимает и выкладывает ролики про то, как она шьёт игрушки из фетра. Своего рода МК делает. С самого начала пользовалась программой "Экранная камера" - она устанавливает веб-камеру в нужное место и делает запись прямо с неё. Затем в этой же программе обрабатывает видео (обрезает ненужное и накладывает [Moderated] Лично я поощряю такое увлечение у ребёнка - будь то рукоделие или кулинария :good: . По крайней мере не залипает сутками в компьютерные игры.
Дайте ссылочку, если ей важны лайки и подписчики , мы подпишемся ! надо же сколько идей, ведь можно действительно из разных областей делать ролики
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

Lizaveta wrote: 10 Oct 2017 16:44 По видео ничего посоветовать не могу, а по рецептам она же вроде бы сама их придумывает или нет? Если сама, то мне кажется очень многообещающее для 9 лет. За основу можно взять pizza pinwheels или healthy pancakes, думаю местным детям будет интересно.
она как бы не сама придумывает. она то что мы дома готовим и что она уже умеет сама делать то и снимала. надеюсь не будет проблем с авторскими правами на оливье или ватрушку :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

helg wrote: 10 Oct 2017 17:14 Зачем это надо? Отнеситесь к этому как к увлечению авиамоделированием или радиолюбительством. Денег оно никаких не приносит. Ну, разве что сущие копейки от ютуба и то, очень редко. Но вот умений - причём очень многих разных типов - да, приносит. В 10 лет, когда родители ребёнка обеспечивают, умения эти куда важнее, чем те копейки.
очень надеюсь она возобновит это увлечение. пока она тренировалась, дома регулярно было чтото вкусненькое :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

Ein Pioneer wrote: 11 Oct 2017 05:44
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27У меня уходит час-полтора на съемку
Всего-то. А сводите сколько времени?
В предпоследний раз часа два ушло, на все ее замыслы с салатом. но вот самый последний раз так и не вышел в прокат там уже замыслов у нее было часа на три :) мы уже купили ей програмку Пинакл со спецэффектами
Ein Pioneer wrote: 11 Oct 2017 05:44
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27Я снимаю обычной камерой, и там оч ограничены возможности видео. поэтому приходится все делать почти неподвижно а то резкость пропадает.
Что такое обычная камера? Либо ручной фокус - навести, зафиксировать и с места не сходить, либо автофокус, но здесь в зависимости от камеры, света, фона и других факторов он может плавать.
Soniq wrote: 10 Oct 2017 16:27Вопрос, может кто знает оналайн какието бесплатные программы где бы можно было бы это все монтировать или где можно скачать чтото более навороченое чем мувимэйкер, но бесплатно. Тратится не хочу покупая чтото, так как вдруг желание пройдет.
Тридцать-сорок баксов можно потратить, разве нет? Например:

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... io_14.html
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... boxed.html

Это подороже, зато с фотошопом в комплекте:
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _dfrd.html
Да вроде пока справлялись вот такой камерой ( спасибо форуму, когдато именно благодаря советам привета купили именнол ее) а сейчас именно функция видео пригодилась Nikon D5100 и в принципе если приноровиться то качество видео оч хорошее. правда более 20 минут не снять, приходится скидывать и опять доснимать если нужно, но это не сложно
Ein Pioneer wrote: 11 Oct 2017 05:44 человек хочет заниматься интересным делом, ну пусть занимается. А что, сама она не может себя снять? Поставить камеру на треногу... лучше две, одну для общего плана, вторую для крупного, потом сводить.

Микрофончик внешний не забудьте, на удочке сверху или петличку прицепить - картинка может быть хреновая, но звук должен быть разборчивый. И чтобы света было достаточно.

Не забудьте покрасить стены свежей краской и поставить на заднем плане красивые фенечки :-)
Снимать мне приходится, так как она всевремя шевелится и из кадра вылетает :) тут никакая тренога не поможет :) микрофон вроде не нужен, там камера и звук записывает и если дома все молчат то даже все слышно разборчиво что она говорит :) и фотообои пришлись как нельзя кстати, очень оживляют картинку :)

Вообще если ктото ищет идею для совместного с детьми времяпровождения то эта идея создания видео очень классная. я так жалею что у нас так произошло что мы все это прекратили. но когда улягутся эмоции, окончательно, то мы продолжим это делать я надеюсь. и еслши кто захочет тоже попробовать, давайте меняться идеями и ссылками на друг друга, почемуто им, детям важны эти плюсики, комментарии и вообще просмотры :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Родители детей-блогеров

Post by Soniq »

Ein Pioneer wrote: 11 Oct 2017 16:27 Magix, которому теперь принадлежит Vegas, говорит: "A copy of school ID for pupils and a confirmation of official enrollment for college students serve as sufficient proof", если вы хотите сэкономить и купить Vegas по ученической цене. Самый большой недостаток дешевой версии Вегаса это то что в них нет vectorscope / waveform: https://www.youtube.com/watch?v=R6jO3ui_FbY Но все остальное необходимое есть, и максимальное количество дорожек там теперь десять, а не четыре как раньше. С другой стороны, Вегас не работает на Маке, так что если хотите большей совместимости между платформами, то лучше Премьер, но у него не такие гибкие настройки как у Вегаса.
Спасибо за ваше мнение. мы купили Пинакл, и вроде как ее достаточно. осваивать пришлось мне. думаю с Вегасом я бы не справилась. Это уже для очень продвинутых.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “Наши дети”