Политинформация в школе

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Политинформация в школе

Post by Mariska »

Тема об потрындеть.
Что противопоставляете дома массированному промыванию мозгов?
У нас в школе 11 лет, 6й класс (аналог ам. middle school по возрасту?) есть некий предмет, напоминающий обществоведение, учебников про нему нет, только распечатки на "злобу зня". Вторую неделю активно обсуждают какой редиска Ким-III и как он скоро жахнет ядрёной бонбой по всем нам, и как молодчина Трамп должен по нему жахнуть первым.
Пролистала пачку распечаток дальше -- на повестке дня "какой редиска Мадуро" и "умница-красавица-платкастая арабка, получившая вне процедуры иммиграции и общей очереди канадское гражданство".
Как бороться с потоком дерьма в детские уши?
(побежала за блокнотом, буду записывать советы)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Политинформация в школе

Post by JN »

ГЫ, у нас только один раз было- во время выборов все горевали- как могли выбрать редиску Трампа и один из учителей собирался переезжать в Канаду. Я тогда сказала ребенку- ставлю 100 прoтив 1, что никто никуда не поедет- так и случилось. :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Политинформация в школе

Post by Mariska »

JN wrote: 02 Oct 2017 21:31ГЫ, у нас только один раз было- во время выборов все горевали-
Не, это не совсем одно и тоже. Ваша массовая истерия на тему выборов и отдельный предмет, где всё абсолютно, от подачи материала до риторики в духе "международной панорамы", п...з просто. В нашем детстве мы жили в обществе "одни слова для кухонь, а другие для улиц".
Наверное, отчасти поэтому наше поколение с иммунитетом к пропаганде. А с детьми-то нашими что делать?
Канада не повторяет ошибки СССР -- растит жизнерадостных идиотов.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Политинформация в школе

Post by Larsonsager »

Зачем что-то противопоставлять? Редиска Ким-3, не редиска... Нам вот втирали, какой хороший Милошевич, а американцам - какой он плохой. И что, двадцати лет не прошло, а Милошевича уже и не вспомнят. Как эта пропаганда помешала русским и американским детям 90-х?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Политинформация в школе

Post by Laila »

Ну не совсем жизнерадостных, если в 11 лет уже стращают " кимченирами"
У нас ничем не стращают. Но вселенский плач по поводу Трампа, был.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Политинформация в школе

Post by OhBoy »

давайте ребёнку читать книги с другой стороны баррикад, так он сможет объективную оценку получить. а избиаить от пропаганды, пока эта пропаганда льётся в уши 24/7 не получится никак.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Политинформация в школе

Post by shokoladnitsaa »

Laila wrote: 02 Oct 2017 21:53У нас ничем не стращают. Но вселенский плач по поводу Трампа, был.
и есть. Каждый день имейлы просют доллар против Трампа. Мол, ув. такая-то . Замучались просить у вас несчастный доллар на борьбу с плохишом Трампом.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Политинформация в школе

Post by JN »

У меня никто ничего не просит :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Политинформация в школе

Post by Osen' »

Плюсуюсь к тем кто за то чтобы компенсировать мозгопромывательный поток из школы. Мы вовремя не сориентировались и упустили. Теперь в почти 20 ребенкиных лет (начиная наверное лет с 17) имеем рьяного борца за права всех убогих, нетрадиционно ориентированных, цветных, и прочая и прочая. Короче борется за права всех кроме себя, активно борется:-( Ну а родители соответственно самые злобные в мире расисты и поэтому плохие редиски. Никакие доводы снять на минуту розовые очки и посмотреть непредвзятым взглядом на реальный мир не работают. Очень грустное зрелище надо сказать. В политических вопросах у нас ничего общего от слова совсем. Надеемся на одно чтобы учась на собственных ошибках ребенок не искалечил себе жизнь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Политинформация в школе

Post by fdddy »

Ну я провожу аналогию с религиями -некоторые люди верят в это, а некоторые в то. Некоторые верят так сильно, что создают культ собственных убеждений, поклоняются божкам. А Некоторые люди пользуются теми, кто сильно во что-то верит, т.к. они готовы на многое, и считают, что делают все правильно. Ими легче воспользоваться третьей стороне, если правильно психологически обработать. И тыпы.

У корейцев своя вера, у американцев своя, у игиловцев своя, у расистов и антирасистов -своя вера. Все радикалы страшны, независимо от "правильности" и "модности" своих убеждений. Все, кто пытается навязывать свою веру другим - тоже страшны, т.к. не могут смириться с отличной точкой зрения. И так далее.

Благо, события последних лет и массовая истерия в доказывании своей правоты дают наглядный пример 😀.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Политинформация в школе

Post by BronenosezPotemkin »

Мы обычно на каждую принесенную из школы пропаганду толкаем свою версию. Поначалу у детей шок, что учителя могут говорить вещи, которые родители оспаривают, потом привыкают. Плюс у меня муж очень интересуется политикой - все время читает разные статьи и любит поделится со мной, часто в присутствии детей. Так что дети, как правило, уже подготовлены практически к любой теме и знают "правильное" мнение. Что из этого получится в итоге - увидим в недалеком будущем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Политинформация в школе

Post by Laila »

Ага, только рассказывая что-то дома, мы настоятельно просим свою это в школе не повторять 😀
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Политинформация в школе

Post by bulochka »

Osen' wrote: 02 Oct 2017 22:19 Плюсуюсь к тем кто за то чтобы компенсировать мозгопромывательный поток из школы. Мы вовремя не сориентировались и упустили. Теперь в почти 20 ребенкиных лет (начиная наверное лет с 17) имеем рьяного борца за права всех убогих, нетрадиционно ориентированных, цветных, и прочая и прочая. Короче борется за права всех кроме себя, активно борется:-( Ну а родители соответственно самые злобные в мире расисты и поэтому плохие редиски. Никакие доводы снять на минуту розовые очки и посмотреть непредвзятым взглядом на реальный мир не работают. Очень грустное зрелище надо сказать. В политических вопросах у нас ничего общего от слова совсем. Надеемся на одно чтобы учась на собственных ошибках ребенок не искалечил себе жизнь.
If a person is not a liberal when he is twenty, he has no heart; if he is not a conservative when he is forty, he has no head.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Политинформация в школе

Post by SK »

Оба отпрыска получились чуть левее центра, потому что родители старательно взращивали чувство юмора и нещадно выкорчевывали стремление думать, как (почти) все.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Политинформация в школе

Post by Ein Pioneer »

Mariska wrote: 02 Oct 2017 21:26Что противопоставляете дома массированному промыванию мозгов? У нас в школе 11 лет, 6й класс (аналог ам. middle school по возрасту?) есть некий предмет, напоминающий обществоведение, учебников про нему нет, только распечатки на "злобу зня". Вторую неделю активно обсуждают какой редиска Ким-III и как он скоро жахнет ядрёной бонбой по всем нам, и как молодчина Трамп должен по нему жахнуть первым. Пролистала пачку распечаток дальше -- на повестке дня "какой редиска Мадуро" и "умница-красавица-платкастая арабка, получившая вне процедуры иммиграции и общей очереди канадское гражданство". Как бороться с потоком дерьма в детские уши? (побежала за блокнотом, буду записывать советы)
А откуда у них методички? В нашей школе показывают десятиминутки ненависти от CNN. Я тоже думаю, делать что-нибудь или нет? По крайней мере дома появилась политическая тема, дитё приходит из школы и начинает делиться тем, что Ким редиска, начинается нормальная советская кухонная беседа.
Larsonsager wrote: 02 Oct 2017 21:43Нам вот втирали, какой хороший Милошевич, а американцам - какой он плохой.
Милошевич лично в фильме BBC, снятом по горячим следам еще в девяностых, говорил как он решил урвать для себя кусок Югославии и стать царьком, и как он устраивал провокации. Еще раз - он сам об этом гордо говорил в камеру. Такого хорошего CG в то время не было.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Политинформация в школе

Post by Clothilda »

SK wrote: 03 Oct 2017 03:20 Оба отпрыска получились чуть левее центра, потому что родители старательно взращивали чувство юмора и нещадно выкорчевывали стремление думать, как (почти) все.
Проблема (для нас), что в хороших школах к сожалению народ сильно левее центра. Где бы школа не находилась...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Политинформация в школе

Post by SergeyM800 »

Вопрос почему только СNN 10 разрешен к показу в 6 классе ? Училка сказала, что типа она не включает все подряд и если родитель не хочет чтобы ребенка что-либо смотрела, сказать ей. Ребенка может типа выйте в этот момент.

Для меня важно не столько что именно смотрит мой, сколько что имеено смотрят его сверстники. Так что будем спращивать то что он там посмотрел. Я ему уже сказал, что я не доверяю CNN. Но что тот сказал, это не СNN, а СNN 10 и типа сделано для подростков. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Политинформация в школе

Post by Mariska »

OhBoy wrote: 02 Oct 2017 22:01 давайте ребёнку читать книги с другой стороны баррикад
Какие именно? (Я без сарказма, я серьёзно спрашиваю). Не подсуну же я 11-летке "Скотный двор".
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Политинформация в школе

Post by Mariska »

bulochka wrote: 03 Oct 2017 02:10
Osen' wrote: 02 Oct 2017 22:19 Плюсуюсь к тем кто за то чтобы компенсировать мозгопромывательный поток из школы. Мы вовремя не сориентировались и упустили. Теперь в почти 20 ребенкиных лет (начиная наверное лет с 17) имеем рьяного борца за права всех убогих, нетрадиционно ориентированных, цветных, и прочая и прочая. Короче борется за права всех кроме себя, активно борется:-( Ну а родители соответственно самые злобные в мире расисты и поэтому плохие редиски. Никакие доводы снять на минуту розовые очки и посмотреть непредвзятым взглядом на реальный мир не работают. Очень грустное зрелище надо сказать. В политических вопросах у нас ничего общего от слова совсем. Надеемся на одно чтобы учась на собственных ошибках ребенок не искалечил себе жизнь.
If a person is not a liberal when he is twenty, he has no heart; if he is not a conservative when he is forty, he has no head.
Не всё так однозначно. У меня перед глазами пример родственников с нормальной ориентацией и всех их троих детей с мозгами абсолютно набекрень. Причём там о 20и годах уже речи не идёт.
За всех сирых и убогих планеты готовы вписаться -- только в путь. Рожители утверждают, что это заслуга MIT. Мне кажется проблема несколько шире. Теперь вижу, что я права -- 11 лет и у нас началось.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Политинформация в школе

Post by Mariska »

Ein Pioneer wrote: 03 Oct 2017 03:59 А откуда у них методички? В нашей школе показывают десятиминутки ненависти от CNN. Я тоже думаю, делать что-нибудь или нет? По крайней мере дома появилась политическая тема, дитё приходит из школы и начинает делиться тем, что Ким редиска, начинается нормальная советская кухонная беседа.
Вот я хз.
Политика партии и правительства, одобренная министерством образования, полагаю. Не сами же они это выдумывают. Они ж тут в школах без одобрения начальства пёрнуть боятся. Да и какая, собственно, разница?
Вопрос в том, как поставить заслон дерьму.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Политинформация в школе

Post by OhBoy »

Mariska wrote: 03 Oct 2017 18:19
OhBoy wrote: 02 Oct 2017 22:01 давайте ребёнку читать книги с другой стороны баррикад
Какие именно? (Я без сарказма, я серьёзно спрашиваю). Не подсуну же я 11-летке "Скотный двор".
Маннергейм, Бажанов, Гёсс, Троцкий. Чем больше, тем лучше. Другое дело, что дитятке в 11 лет это всё, скорее всего, будет не интересно. Но если вы задались вопросом создать мыслящего человека, а не жертву пропаганды, то без литературы вам не обойтись, имхо. Не видел я ещё ни одного умного человека, у которого бы не было дома библиотеки.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Политинформация в школе

Post by Larsonsager »

Mariska wrote: 03 Oct 2017 18:19
OhBoy wrote: 02 Oct 2017 22:01 давайте ребёнку читать книги с другой стороны баррикад
Какие именно? (Я без сарказма, я серьёзно спрашиваю). Не подсуну же я 11-летке "Скотный двор".
Почему, собственно? Я как-то был в middle-школе, где на висела стенгазета кружка "Юный читатель". Второй по популярности книгой после "Голодных игр" был "Скотный двор".
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Политинформация в школе

Post by MTC »

Мой сын в 9 классе в школе изучал "скотный двор"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Политинформация в школе

Post by IncognitoRU »

Политинформация в СССР отличалась от нынешей в штатах тем, что на нем все таки обсуждали о насоящем западе, таким какой он бы на самом деле и какая вся эта система. После долгих лет здесь давно убедилась в правоте советской проаганды о западе.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Политинформация в школе

Post by Smeh »

Mariska wrote: 02 Oct 2017 21:26 Тема об потрындеть.
Что противопоставляете дома массированному промыванию мозгов?
У нас в школе 11 лет, 6й класс (аналог ам. middle school по возрасту?) есть некий предмет, напоминающий обществоведение, учебников про нему нет, только распечатки на "злобу зня". Вторую неделю активно обсуждают какой редиска Ким-III и как он скоро жахнет ядрёной бонбой по всем нам, и как молодчина Трамп должен по нему жахнуть первым.
Пролистала пачку распечаток дальше -- на повестке дня "какой редиска Мадуро" и "умница-красавица-платкастая арабка, получившая вне процедуры иммиграции и общей очереди канадское гражданство".
Как бороться с потоком дерьма в детские уши?
(побежала за блокнотом, буду записывать советы)
Мы (родители) пытаемся сами идти в ногу с событиями и обсуждать их, реагировать на них, и так же периодически рассказывать о своем детстве, своих школьных ситуациях\учителях\политинфрормациях\системе. Рассказывать, почему мы выросли тем поколением, которое скептически относится к любой пропаганде.
И капля по капле...нет, понятно конечно , что с учителями лучше не спорить и против системы не попрешь...но мой старший ( именно в 11 лет:)) довольно достойно рассказывал училке о битве за Сталинград и важности той битвы ( та ничего не знала, естественно...)...мой младший просто на днях вот пришел из школы и сказал, что мол да, часто молчит, "страдает", но мол сегодня не выдержал и остановил училку, которая там что-то опять несла про коммунизм ( ака Советский Союз), мол там не было права индивидуального выбора и государство решало кому на кого учиться.Мол я поднял руку и сказал, что мол мои родители САМИ решали куда поступать и кем быть...училка потом даже извинялась, сказала, что не обладает достаточными знаниями по этому вопросу ( а при этом спокойно несет ерунду!!).

Ну а так как в последние 4 года, прям начиная с последнего года до Олимпиады в Сочи, просто прорвалась плотина дизинформации в отношении СССР\России, то наши домашние разговоры реально стали напоминать кухонные посиделки времен Брежнева. Ну а выборы Трампа уже были просто наглядным примером как средства массовой информации формируют мнения народных масс, неутруждающих себя лишним образованием или интересом к истории своей же страны.

лично мне кажется, что только через разговоры-изучение истории-дискуссии на тему " что такое хорошо", можно уберечь детей от полного оглупления в современной либеральной политической фазе

Мой ребенок сейчас в элективном классе Law 12, где впервые за всю школьную историю он узнает о реальной истории Канады 20 века - о событиях как раз там у вас в Квебеке во время царствования папаши Трудо, о терактах, о хищении дипломатов и покушении на жизнь высокопоставленных политиков, о жестоких мерах пресечения и введении мер военного времени в Монреале. Он никогда за все свои 12 классов не слышал, не изучал, понятия не имел об этих событиях. И не узнал бы , не записавшись в этот класс. Он в шоке что они так долго изучали о том как собирали ягоды местные индейцы и как белые люди их обидели своим переселением в эти края. И тут кстати тоже надо помогать отделять факты от политпропаганды времени.

В целом, конечно удивительно, что такое сильное промывание мозгов у вас там идет, но вы в Квебеке ( правильно понимаю, что вы в Квебеке) всегда отличались революционностью идей и большим интересом к политике, чем все другие провинции Канады.
Спрошу сегодня ребенка, что там им в школе говорят про Северую Корею.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”