Звонок от vice principal

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звонок от vice principal

Post by SergeyM800 »

14 лет - широко обсуждаемая проблема.
Fourteen is a tricky age for boys. They’ve embarked on “The Wild Ride” that defines the challenging teenage years (from about age 12 to 17). But let’s start with some positives, because teenage boys are kind of fascinating – in a grungy, monosyllabic, spotty sort of way.
...
Puberty generally begins for boys at around age 11 to 12, and is physically done by 16 or 17 (except for the brain, which is the last organ to develop, usually in the mid to late 20s).
https://www.totstoteens.co.nz/teens/can ... r-old-boy/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Звонок от vice principal

Post by JN »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 19:23
JN wrote: 06 Oct 2017 18:12
fdddy wrote: 06 Oct 2017 18:04
JN wrote: 06 Oct 2017 17:34 JN сто раз написала, что думать никто запретить не может. И все равно вы на этом настаиваете.
А пул-да, и себе создаю, и ребенку буду. Я же не общаюсь с кем попало. :pain1:
Да, я вас поняла, спасибо, что написали. Но мы об этом разговаривали, что я и упомянула. А выходило это из беседы о выбранном пуле для общения ребенка, который, на мой взгляд, не мог отменить ни сексуального развития, ни дум о сексе. Так же эти вещи не зависят от благополучности.
А разве это я писала???? Я писала, что нормальные дети (в моем понимании этого слова) при всем сексуальном развитии и думах, умеют себя вести. Их этому учат нормальные ( в моем понимании этого слова) родители. И да, я считаю, что дети должны быть заняты, тем что им по душе, это и создаёт дополнительное общение с единомышленниками и не даёт зацикливаться.

Ёлки, вас тут почитаешь....мою дочку несколько мальчиков приглашают на Хэллоуин данс. Не пущуууу (шутка, мальчики все адекватные)
Да, а я писала, как они научатся себя вести, если "разумные" родители убирают подобный опыт столкновения с "проблемой" из их жизни? Так же я писала, что даже самые хорошие-послушные из детей могут не хотеть выполнять установки "разумных" родителей на "должны быть заняты, тем что им по душе". А уж сколько их послушных остается, в гормональном всплеске и в подростковом нигилизме?

PS Они все адекватные, и мальчики, и девочки. Откуда потом что берется? :-) Но будет опыт. Учиться отказывать тоже нужно, и распознавать подкаты надо уметь. Пока дети маленькие, такой опыт получать безопаснее.
Я не знаю как ещё написать.....вокруг меня нормальные дети. Не безынициативные, не инфантильные, все заняты-учеба, спорт.
Они дружат с другими детьми, общаются, и как то вот ведут себя прилично. Я недавно ходила на пул партии, почти все дети были 13-15 лет. Я смотрела как они резвятся в бассейне, никто никого не хватал. Видимо как то хватает своих мозгов
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

JN wrote: 06 Oct 2017 22:18 Я не знаю как ещё написать.....вокруг меня нормальные дети. Не безынициативные, не инфантильные, все заняты-учеба, спорт.
Они дружат с другими детьми, общаются, и как то вот ведут себя прилично. Я недавно ходила на пул партии, почти все дети были 13-15 лет. Я смотрела как они резвятся в бассейне, никто никого не хватал. Видимо как то хватает своих мозгов
:nono#: Если не хватают друг друга за причинные места по поводу и без, значит инфантильные! :no: :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Звонок от vice principal

Post by Laila »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 19:11
Я приводила ссылки на то, что и сексуальная активность в 14 лет - это норма, и на статистику, где говорится о проценте детей, которые уже занимались сексом в 14, и ссылки на то, что мысли о сексе в 14 - это норма. Это не я "в кучу валю", это нормы, которые прописаны и на которые ориентируются врачи. Чтобы принимать решения о том, надо ли лечить или не надо. Так вот, в случае секса в 14 лет нет рекомендаций "провести лечение, т.к. это не норма, т.к. это опасно" и тп. Но закон, тем не менее, строго наказывает за НОРМУ.
норма-не норма. Я вообще ну совершенно не понимаю при чем тут это.
В 30 лет более чем норма заниматься сексом, но я что-то не вижу чтоб люди на работе или друзья или еще где предлагали женщинам BJ или лапали бы их за задницы. Есть норма которая называется "приличие", "воспитание", "умение вести себя в обществе", "уважение" и т.д.
Да, та девочка в принципе сама нарвалась своим поведением, но мальчик в современном мире должен быть умнее и не писать таких вещей, потому что это может аукнуться против него же. Что к сожалению топикстартер и подтвердил последними новостями из школы :(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звонок от vice principal

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 10 Oct 2017 18:27 Да, та девочка в принципе сама нарвалась своим поведением, но мальчик в современном мире должен быть умнее и не писать таких вещей, потому что это может аукнуться против него же.
Мы же обсудили со ссылками на исследовения - что тот участок мозга который за это отвечает формируется к 20 годам. Девка ему отомстила не за BJ. Если бы он ее тогда не послал прилюдно, был бы первым парнем на деревне, а теперь он "ф.рапист".

Вопрос как это донести до подростка, когда у того еще нет нужной кривулины. Мама, как я понимаю с ног сбилась растолковывать ему Азбуку отношений мужчина-женшина. Тут только или обухом по голове (как и получилось) или 25 путей Re-direct гормональный интерес.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Звонок от vice principal

Post by Laila »

здесь мы обсуждали как "заставить" детей заниматься тем что они не хотят?
Вот мы вчера провернули с мужем за 5 минут разговоров то, что ребенок категорически сказал что даже обсуждать с нами не будет кружок math team в школе, до того что когда она пошла спать, а я к тому времени списалась с учительницей и выяснила что до ноября они ее принять не могут, что она ныла почему так долго и нельзя ли ей все же туда попасть по-быстрее.
А все почему? да потому что знаем на какие клавиши нажимать и делать это между делом, ненароком, играючи.
Я ж говорю, всем людям надо еще в род доме My big fat greek wedding давать просматривать.

Return to “Наши дети”