Звонок от vice principal

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Звонок от vice principal

Post by Komissar »

Скажите ему, что званием насильника принято таки гордиться. Но так звучит, что в жизни парня нет отца... где папа?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Звонок от vice principal

Post by Umka »

Автор, очень сочувствую и вам, и ребенку.
14 лет сложный возраст в плане того, что вроде уже и не дите, и "должен" понимать, нести ответственность за поступки, думать головой, а не остальными местами, ценить, что дают родители. но с другой стороны, такие они еще дети, чувствительные к словам и поступкам, делают глупости, и не знают почему. У меня двa сына, только исполнилось 15 лет и 11 лет, и могу сказать точно, что однозначного подхода нет, так как уровень взросления у всех разный.

Мне кажется, это ситуация или вас сблизит с сыном, или наоборот настроет его против мамы. я очень надеюсь, что он поймет чтo за свои поступки надо нести ответственность, но в этом процессе понимания он не будет один. Как бы вам не хотелось его ругать и отчитывать, я бы не стала. Я думаю, ему достаточно уже. По моему скромному опыту, как только я чувствовала, что с моими что-то "не то", я сразу организовываю время один-на-один. Причем, не 10 минут в машине, а кофейни/кафе, поездки на велосипеде, бадминтон/теннис, чтобы сначала успокоились все. Им же тоже тяжело, и довериться то в принципе некому, кроме родителей. проводите с ним больше времени, насколько он "подпустит". Он еще не такой взрослый, как хочет казаться.

Насчет перевода из школы в школы.... во-первых, удивительно, что у вас это можно. У нас очень строго со школами паблик. или вы можете из магнитной вернуться в ту, куда зонированы? если перевод реален, я бы наверное прислушалась к ребенку. такая ситуация чревата булингом, тем более полное детей старше, кому он вряд ли может протовостоять. Доказать он сейчас ничего не может, и винить девочку конечно можно, но лучше, если он возьмет на себя ответственность. Обговорите еще раз, и перевод не такая плохая идея. рейтинг школы для меня имел бы меньше значение, чем цель восстановить психологическое здоровье ребенка. на ошибках учаться, сейчас не конец света, но будьте на его стороне.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 05 Oct 2017 16:38
fdddy wrote: 05 Oct 2017 16:29
Valeus wrote: 05 Oct 2017 16:07
Если один 13-летний мальчик об этом думает, это совсем не показатель, что они все этом (да еще и так интенсивно) думают. Это раз. А два, даже если кто-то и думает, это не дает ему ровно никакого права ожидать или требовать от окружающих участия в его мыслях и хотелках.
А скольким 13-летним можно думать? Я вспоминаю выпускной в 8 классе в нашей школе - было много сформировавшихся парочек уже к тому времени, и многие "решились" на отношения как раз к выпускному. Это был как раз возраст 13-14. Но, еще раз повторюсь, не все идут и заявляют друг на друга. В нашей школе громких скандалов не было.

Да, если думает - не имеет права ожидать участия, и должен ожидать, что кто-то воспользуется. Но чем подростки в этом отличаются от взрослых? Только мерой наказания. Взрослым между собой более менее можно, подросткам - никак официально нельзя. Так что, имхо, нужно учить не оставлять доказательств интереса, и пытаться не оставлять за собой обиженных девиц. Думать и хотеть не запретишь.
Учить надо тому, что если в твоем теле происходит что-то что ты не можешь контролировать - учись контролировать. Никто другой не обязан за тебя решать твои проблемы.

И нет, в моих школах, никто парочками или еще как не ходил ни к 8, ни к 10 классу. В 10-м классе кто-то где-то может и развлекался сексом, но единицы и не на виду. Голова у всех была в основном забита другими делами.
Да, учить надо, в этом и мой пойнт, что все строится на обучении. Не на осуждении, не на наказании, и искусственная изоляция не поможет. А на разъяснении. Обучать надо не только как вести переписку, как не оставлять доказательств интереса, как приличным способом подкатывать к девушке, как распознавать позывы тела и что с ними делать легальными способами, но и общению с официальными лицами в школе.
Никто другой не обязан за тебя решать твои проблемы.
Ну да, если заставлять ребенка жить по-волчьи, то не смог решить свои проблемы - шагай в тюрьму, там помогут и научат. Но мы ж родители, мы ж помогаем приспособиться к этому миру и не совершать глупостей. Кому наши дети нужны, кроме нас? Со всеми их проблемами?

А про парочки в 8м классе, я писала про местную миддл школу. Обсуждали не так давно в топе про выпускной в 8м классе, что кто-то идет парочками, кто-то компанией одиночек. Но парочки в 8м классе - не нонсенс. И на "пром" в 8м мальчики девочек уже чуть ли не с начала года столбят, т.е. парочки появляются раньше, чем начало 8го класса. Весь 8й класс в закрытой группе на инстаграмме все обсуждали кто кому предложил пойти на выпускной. Это было главное обсуждение года.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

JN wrote: 05 Oct 2017 16:46 Кто к чему был, так сказать , exposed, в детстве, тот то и считает нормальным
Хехе. нет, просто жизнь учит принимать ее как есть, а не в идеальном варианте. Кто был чему exposed - это отдельный вопрос. А про парочки в 8м классе я писала про местную школу, уточнила постом выше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Larsonsager wrote: 05 Oct 2017 20:05 а) возможно, так случайно сложилось именно в вашей школе. Вам кажется, что это потому, что школа благополучна, а на самом деле - просто повезло. Благополучнее школы, чем №57, найти сложно, однако секса там достаточно. Молчу уж про интернаты;
б) а возможно, всё в вашей школе было, только мимо вас прошло из-за ваших личных интересов и наблюдательности. Я тоже не замечал никакого секса, пока после десятого класса мы не поехали в пансионат: оказалось, что было уже несколько пар не только моих одноклассников, но и ребят, только что закончивших восьмой класс. В школе это не особо заметно, а за два дня в поезде - очень даже.

> Это я про возраст до 8 класса

То есть до 13 лет. Я и не говорил, что до 13 лет многие занимались сексом. Но в 14 это были хоть и редкие, но не исключительные случаи.
Соглашусь, что многое могло пройти мимо ребенка, который был не заинтересован в таких вещах. Т.к. у меня мама была учительницей, а каждый год в советской школе девочек водили к гинекологу на осмотр, и гинеколог сообщала, сколько девственниц, а сколько нет, и учителя знали КТО, то и до детей учителей слухи доходили :-). Кроме того, в пионерлагерях все спали в общих бараках, многое рассказывали и видели. Кстати, девочка из нашей школы, которая родила в 14, забеременела именно в лагере от мальчика-ровесника. Они очень "дружили".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звонок от vice principal

Post by SergeyM800 »

perekatipole wrote: 06 Oct 2017 09:39 Я не знаю что такое Jump him, наверное подраться...
Ага. Будет только хуже. Теперь он будет нападающий - последствия исключения из школы после драки + еще полиция и родители с лоерами.
Поговорите с принципалом о переходе в другую школу. Ему по идее должно быть не ловко, что из его школы бегут за Bully. Кстати напирайте на это слово, пусть с ребенком поговорит школьный психолог. Если принципал отреагируют - типа сам виноват - уходите из школы. Это значить зеленый цвет добить вашего сына или доведут его до поступка криминального плана. Он каким спортом серьезно занимается ?
jump
A surprise or planned fight, when either (a)one individual is attacked/beaten by a group of 2 or more individuals or (b) when a notiably larger group attacks/fights a smaller group of individuals. These fights can occur with or without any kind of valid reason to jump someone.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 06 Oct 2017 00:31 Семь постов подряд от одного и того же ника это рекорд или нет? :-)
На меня, что ль, намекаете? Вижу, что неравнодушны :-). :Rose: Спасибо за внимание!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Звонок от vice principal

Post by JN »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 15:31
JN wrote: 05 Oct 2017 16:46 Кто к чему был, так сказать , exposed, в детстве, тот то и считает нормальным
Хехе. нет, просто жизнь учит принимать ее как есть, а не в идеальном варианте. Кто был чему exposed - это отдельный вопрос. А про парочки в 8м классе я писала про местную школу, уточнила постом выше.
Ну у нас разная жизнь, и тут, и там. У нас никогда не водили девочек к гинекологу. Первый раз я попала к этому врачу, когда надо было делать санитарную книжку, чтоб работать вожатой в лагере.
В лагерях бдили аки коршуны. Я сама там работала, причем в старших отрядах. Да при первом подозрении "деточек"бы шуганула по домам. У нас воспитатели были очень бдительные, проблемы никому были не нужны
И местные школы, видимо, разные бывают.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

perekatipole wrote: 06 Oct 2017 09:39 спасибо всем за помощь.
У нас эпопея на этом не заканчивается.
Сегодня в шутку моего сына толкнул пацан и мой вляпался в другого пацана. Этот пацан ударил моего по щеке куском пиццы и назвал "F...ing rapist"
(девоска ходила по школе и всем врала что он ее изнасиловал. Я пожаловалась вайс принципалу и та сказала что поговорит с девочкой и ее рожителями...Но видимо поздно, девочка успела свое дело сделать и всех оповестить)
мой мне написал чтобы я забрала его со школы раньше...Я забрала. Спрашиваю а что ты сделал, ка ответил? Говорит никак...
Ехал в машине, весь трясся, и говорит "I will jump him" Я не знаю что такое Jump him, наверное подраться...У моего вообще кишка тонка и в принципе, в драках он замечен не был...Я , конечное, же сказала что не нужно этого делать и что он себе так всю жизнь испортить может, а так же сказала что он молодец что ничего не сделал и правильно поступил...
К вечеру успокоился но говорит что хочет перевестить в другую школу. Та школа хуже чем наша. Наша школа "A plus" что считается хорошей школой... Плюс его друг, который в той школе, курит марихуану. Пытаюсь сказать что ты отвечаешь за свои ошибки с девочкой и куда бы ты не перевелся если будешь так себя вести с девочками то и там будут такие же ситуации. Не слушает...пытаюсь уговорить перейти в третью школу которая тоже более менее нормальная- не соглашается...
Что делать? Объясняю - не слушает, упертый...
Ну почему вы не идете к адвокату? Наверное, надо писать какое-то заявление в офис школы в письменной форме против девочки, что она распространяет необоснованные недоказанные слухи, портит репутацию мальчика и т.п.. Еще бы хорошо, если бы ваш сын принес ей официальные извинения за свои слова и действия. Это же все правильно надо делать, чтобы не испортить будущее поступление.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 15:29
Никто другой не обязан за тебя решать твои проблемы.
Ну да, если заставлять ребенка жить по-волчьи, то не смог решить свои проблемы - шагай в тюрьму, там помогут и научат. Но мы ж родители, мы ж помогаем приспособиться к этому миру и не совершать глупостей. Кому наши дети нужны, кроме нас? Со всеми их проблемами?
Вы уж определитесь, пожалуйста, кого хотите осуждать. Пару страниц назад это были мамочки, держащие руку на пульсе и помогающие детям развиваться и взрослеть, а теперь оказывается, что именно так и надо делать, а кто так не делает - враги своих детей... :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 16:11 А про парочки в 8м классе, я писала про местную миддл школу. Обсуждали не так давно в топе про выпускной в 8м классе, что кто-то идет парочками, кто-то компанией одиночек. Но парочки в 8м классе - не нонсенс. И на "пром" в 8м мальчики девочек уже чуть ли не с начала года столбят, т.е. парочки появляются раньше, чем начало 8го класса. Весь 8й класс в закрытой группе на инстаграмме все обсуждали кто кому предложил пойти на выпускной. Это было главное обсуждение года.
Вы, я надеюсь, понимаете, что есть очень большая разница между раз в году выйти на танцульки и ведением активной половой жизни? А то дискуссия какая-то странная получается: мы про Фому, а нам в ответ про Ерему.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Звонок от vice principal

Post by Torma »

JN wrote: 06 Oct 2017 15:49
fdddy wrote: 06 Oct 2017 15:31
JN wrote: 05 Oct 2017 16:46 Кто к чему был, так сказать , exposed, в детстве, тот то и считает нормальным
Хехе. нет, просто жизнь учит принимать ее как есть, а не в идеальном варианте. Кто был чему exposed - это отдельный вопрос. А про парочки в 8м классе я писала про местную школу, уточнила постом выше.
Ну у нас разная жизнь, и тут, и там. У нас никогда не водили девочек к гинекологу. Первый раз я попала к этому врачу, когда надо было делать санитарную книжку, чтоб работать вожатой в лагере.
В лагерях бдили аки коршуны. Я сама там работала, причем в старших отрядах. Да при первом подозрении "деточек"бы шуганула по домам. У нас воспитатели были очень бдительные, проблемы никому были не нужны
И местные школы, видимо, разные бывают.
Очень согласна с этим утверждением. Только то, чему экспозд далеко не только от родителей только зависит. Можно в их подростковые головы втолковывать про законы, правила и пр., а при этом гормоны циркулируют, а в школе учат типа как првильно надевать презерватив и пр. И в купе с гормонами это "неискусственное" окружение будет рулить. А дети любят пробовать и будут. И делают жизнь для подростков "как она есть в неидеальном варианте" те же взрослые.
Не знаю уж какими другими мы были много лет назад в наших школах, но все было как у JN. Было много романтики. По-человечески. Так было в моём окружении. И глупость насчет, что секса в СССР не было надоело слушать повторяемую миллион раз. У бедной тётки, над которой все потешаются до сих пор, отрезали последие слова в произнесённом ею: "В СССР секса не было на телевидении." Что-то так примерно. И всё было. Только не в четырнадцать и без хватания за ж..ы на публике.
Сыну pumpkinpie и ей самой сочувствую. Вижу вину не сына, а взрослых, которые подводят детей к подобным действиям. Девка тоже продукт оттуда же. Я бы перевела парня в другую школу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

JN wrote: 06 Oct 2017 15:49
fdddy wrote: 06 Oct 2017 15:31
JN wrote: 05 Oct 2017 16:46 Кто к чему был, так сказать , exposed, в детстве, тот то и считает нормальным
Хехе. нет, просто жизнь учит принимать ее как есть, а не в идеальном варианте. Кто был чему exposed - это отдельный вопрос. А про парочки в 8м классе я писала про местную школу, уточнила постом выше.
Ну у нас разная жизнь, и тут, и там. У нас никогда не водили девочек к гинекологу. Первый раз я попала к этому врачу, когда надо было делать санитарную книжку, чтоб работать вожатой в лагере.
В лагерях бдили аки коршуны. Я сама там работала, причем в старших отрядах. Да при первом подозрении "деточек"бы шуганула по домам. У нас воспитатели были очень бдительные, проблемы никому были не нужны
И местные школы, видимо, разные бывают.
Да, разная жизнь, разная степень развития и интереса. Кому-то удалось не узнать эту сторону "там". Кто-то и в здешних школах остается в стороне от секса, наркотиков, и прочих проблем.

Но секс, алкоголь и наркотики в каждой здешней хайскул присутствуют. И в миддл частенько уже бывает.

Получается, что в одном топе обсуждаем, что HPV ставят с 9 лет, в другом отрицаем, что они уже "могут".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 16:48 Получается, что в одном топе обсуждаем, что HPV ставят с 9 лет, в другом отрицаем, что они уже "могут".
Ну да, обсуждаем, что нонсенс это.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Oct 2017 16:20
fdddy wrote: 06 Oct 2017 15:29
Никто другой не обязан за тебя решать твои проблемы.
Ну да, если заставлять ребенка жить по-волчьи, то не смог решить свои проблемы - шагай в тюрьму, там помогут и научат. Но мы ж родители, мы ж помогаем приспособиться к этому миру и не совершать глупостей. Кому наши дети нужны, кроме нас? Со всеми их проблемами?
Вы уж определитесь, пожалуйста, кого хотите осуждать. Пару страниц назад это были мамочки, держащие руку на пульсе и помогающие детям развиваться и взрослеть, а теперь оказывается, что именно так и надо делать, а кто так не делает - враги своих детей... :roll:
Не правда, вернитесь на эти пару страниц назад, прочитайте, как мамы бросились осуждать секс, мысли и предложения BJ в 14 лет, и как бросились планировать для детей спорт до потери сил, учебу и выбирать пул общения. На что я написала, что это идеальные мечты мам, и что подростки часто не безвольные и послушные, и что они могут не захотеть выполнять мечты мам. А если даже будут следовать, то могут стать заводными апельсинами, без сил на жизнь

Создавать искусственные условия для развития - не держать руку на пульсе. А обучать и помогать проходить через этапы развития, в том числе, общению с адвокатами, если надо (почему-то это предложение всех окончательно испугало :-)), - это держать руку на пульсе.

Еще раз повторю, что дети вырвутся из родительского идеального мира и родители с 18 лет потеряют контроль над ними. Если ребенок не обучен родителем, как он будет справляться с проблемами сам?

И не приписывайте мне свои собственные выводы про "врагов своих детей" и т.п. Уж это совсем уже детский сад :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Oct 2017 16:23
fdddy wrote: 06 Oct 2017 16:11 А про парочки в 8м классе, я писала про местную миддл школу. Обсуждали не так давно в топе про выпускной в 8м классе, что кто-то идет парочками, кто-то компанией одиночек. Но парочки в 8м классе - не нонсенс. И на "пром" в 8м мальчики девочек уже чуть ли не с начала года столбят, т.е. парочки появляются раньше, чем начало 8го класса. Весь 8й класс в закрытой группе на инстаграмме все обсуждали кто кому предложил пойти на выпускной. Это было главное обсуждение года.
Вы, я надеюсь, понимаете, что есть очень большая разница между раз в году выйти на танцульки и ведением активной половой жизни? А то дискуссия какая-то странная получается: мы про Фому, а нам в ответ про Ерему.
Я про то, что парочки в миддл скул есть, и не только такие, которые раз в год на танцульки. Те, кто только на танцульки, те с начала года друг друга не занимали.

А вы все про то, что только на танцульки. И что в 13 лет никто о сексе не думает, а только говорят, что думают. Да, мы на разных волнах.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:08 Не правда, вернитесь на эти пару страниц назад, прочитайте, как мамы бросились осуждать секс, мысли и предложения BJ в 14 лет...
Если Вы так это прочитали, то это совсем не означает, что это написали. Народ потом еще несколько раз пытался до Вас донести то, что было написано, но почему-то понимания это все равно не вызвало.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Oct 2017 16:59
fdddy wrote: 06 Oct 2017 16:48 Получается, что в одном топе обсуждаем, что HPV ставят с 9 лет, в другом отрицаем, что они уже "могут".
Ну да, обсуждаем, что нонсенс это.
Так почему нонсенс, если в инструкции прописано, что так эффективнее? Вы думаете, в 9 лет, иммунная система отличается кардинально от 12 и 14? Или, все же, причина раннего возраста повальной вакцинации в другом?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:10 Те, кто только на танцульки, те с начала года друг друга не занимали.
У нас ГОД назад, тогда еще в начальной школе, "дым стоял коромыслом" в течение месяцев двух: дети готовились записываться на котиллион со следующего года. Ограниченные места в этом котиллионе до некоторой степени гарантировались тем, кто придет парой, а потому при записе (которая начиналась лишь через полгода) лучше было определиться по "парам"...

Это я к чему - логики в Вашем примере очень немного. Пром это конечно не котиллион, но с учетом того, что туда в наше время парочками ходить не обязательно, даже на выпускной, "самоопределение" в начале года 8-го класса само по себе не значит ровно ничего.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:08 И не приписывайте мне свои собственные выводы про "врагов своих детей" и т.п. Уж это совсем уже детский сад :-)
Какие же собственные? Про тюрьму не я писала, а туда не друзья же детей отправляют... враги стало быть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Oct 2017 17:17
fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:08 Не правда, вернитесь на эти пару страниц назад, прочитайте, как мамы бросились осуждать секс, мысли и предложения BJ в 14 лет...
Если Вы так это прочитали, то это совсем не означает, что это написали. Народ потом еще несколько раз пытался до Вас донести то, что было написано, но почему-то понимания это все равно не вызвало.
Вы за весь "народ" не отвечайте. Каждый разговаривал на свою тему. А я отвечала каждому, кто новую тему поднимал - с JN больше про пул общения детей и как можно запретить думать о сексе, с Sergey Noskov про то, где в жизни может пригодиться общение с адвокатами и почему аллегория из Заводного апельсина была использована.
Вы, Valeus, развивали тему, что в 13 лет секса быть не может, это не норма, что они так не думают, а только говорят, ну только одному подростку разрешили думать о сексе :-). Я же давала ссылки на статистику сексуальной активности подростков и на то, что это медицинская норма не только для подростков, но и детей помладше. Но вы статистику отрицали - ваше право. Меня в этом обвинять не стоит.

Да, интернетное общение - не простое, т.к. каждый человек понимает слова, исходя из собственного бэкграунда.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Звонок от vice principal

Post by JN »

JN сто раз написала, что думать никто запретить не может. И все равно вы на этом настаиваете.
А пул-да, и себе создаю, и ребенку буду. Я же не общаюсь с кем попало. :pain1:
Last edited by JN on 06 Oct 2017 17:36, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Звонок от vice principal

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Oct 2017 17:24
fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:10 Те, кто только на танцульки, те с начала года друг друга не занимали.
У нас ГОД назад, тогда еще в начальной школе, "дым стоял коромыслом" в течение месяцев двух: дети готовились записываться на котиллион со следующего года. Ограниченные места в этом котиллионе до некоторой степени гарантировались тем, кто придет парой, а потому при записе (которая начиналась лишь через полгода) лучше было определиться по "парам"...

Это я к чему - логики в Вашем примере очень немного. Пром это конечно не котиллион, но с учетом того, что туда в наше время парочками ходить не обязательно, даже на выпускной, "самоопределение" в начале года 8-го класса само по себе не значит ровно ничего.
Логика есть всегда, просто другая :-).
У нас не так было. У нас не было никаких предварительных записей на пром, и билеты продавали за пару недель. Но в инстаграмме все только и обсуждали с начала года, кто с кем пойдет, кто "развелся" и кто помирился, какие новые пары образовались. Известные всем парочки заранее покупали одежду, которая совпадала, заранее продумывали фотографирование и т.п. А те, кто только на танцульки кооперировался, те за пару недель и определялись. Можно было прийти одиночкой, билеты продавались и одному человеку. Можно было прийти компанией одиночек.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:29
Valeus wrote: 06 Oct 2017 17:17
fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:08 Не правда, вернитесь на эти пару страниц назад, прочитайте, как мамы бросились осуждать секс, мысли и предложения BJ в 14 лет...
Если Вы так это прочитали, то это совсем не означает, что это написали. Народ потом еще несколько раз пытался до Вас донести то, что было написано, но почему-то понимания это все равно не вызвало.
Вы за весь "народ" не отвечайте. Каждый разговаривал на свою тему. А я отвечала каждому, кто новую тему поднимал - с JN больше про пул общения детей и как можно запретить думать о сексе, с Sergey Noskov про то, где в жизни может пригодиться общение с адвокатами и почему аллегория из Заводного апельсина была использована.
Вы, Valeus, развивали тему, что в 13 лет секса быть не может, это не норма, что они так не думают, а только говорят, ну только одному подростку разрешили думать о сексе :-).
Ну вот опять двадцать пять. Запрещать думать о сексе никто не писал, равно как и я о том, что в 13 лет секса быть не может. Хотя да, это не норма. Между "не нормой" и "быть не может" огромная пропасть.

Ну и так далее.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Звонок от vice principal

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 17:35 Логика есть всегда, просто другая :-).
У нас не так было. У нас не было никаких предварительных записей на пром, и билеты продавали за пару недель. Но в инстаграмме все только и обсуждали с начала года, кто с кем пойдет, кто "развелся" и кто помирился, какие новые пары образовались. Известные всем парочки заранее покупали одежду, которая совпадала, заранее продумывали фотографирование и т.п. А те, кто только на танцульки кооперировался, те за пару недель и определялись. Можно было прийти одиночкой, билеты продавались и одному человеку. Можно было прийти компанией одиночек.
Да такая же логика, такая же - этим детям лишь бы поиграться в ритуалы. Секс в этих ритуалах не просто не на первом месте, но у многих может и на последнем не присутствовать.

Return to “Наши дети”