Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Valeus »

Ladoshki wrote: 29 Sep 2017 18:30
Valeus wrote: 29 Sep 2017 18:17
Ladoshki wrote: 29 Sep 2017 15:39 Мало ли что кому полезно знать. Это ж не значит , что можно и сыну, и его девушке в трусы залезать :pain1:
Не просто можно - нужно. Пока у них свой мозг не развился, и вся ответственность за их здоровье лежит на родителях.
В 17 уже как-то поздно, нет?
Да и для разговоров о предохранении , взаимоуважении, ответственности совершенно нет необходимости выяснять, кто с кем спит
Как это поздно? Если до 18 лет что с ребеночками случится - ответственность родителей. Алкоголь вон даже до 21 года им не продадут... И скорее всего не случайно та ссылка на 21 год с педиатрами в предыдущем посте. Ну а собственно мозг растет до 22-23 лет, так что в 17 лет еще разговаривать и разговаривать.

Ну и если б слово "спит" было в данном контексте про сон, то родители бы наверное уж так не волновались бы. Однако когда речь идет о сексе, то помимо морального здоровья подростков, остро встает вопрос нежелательных беременностей и букета STDs (которые кстати по какой-то причине в последние 5 лет стали размножаться в геометрической прогресси).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Valeus »

Ladoshki wrote: 29 Sep 2017 18:30 опять же, странно говорить об уважении, нарушая личные границы
У майнорс эти границы совсем не там, где у взрослых. По вполне объективным причинам. Увы и ах. Ну или наоборот - как хорошо, что так. Иначе кто же их дурачков уму-разуму научит?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Так и говорите про размер мозга ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:39
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Так и говорите про размер мозга ?
так и говорю (иногда). А что, это какая-то неправда? Мозг растет у детей ее возраста.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:41
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:39
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Так и говорите про размер мозга ?
так и говорю (иногда). А что, это какая-то неправда? Мозг растет у детей ее возраста.
Я думаю это обидно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:43
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:41
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:39
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Так и говорите про размер мозга ?
так и говорю (иногда). А что, это какая-то неправда? Мозг растет у детей ее возраста.
Я думаю это обидно
а почему надо витать в облаках (то есть заблуждаться), и самое главное какие будут лучшие предложения по поводу объяснения того, что нет, она пока не может делать все, что ей хочется.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by SergeyM800 »

Я где-то читал, что центр ответсвенности в мозгу формируется у человека к 21 годам.
Вот кое-что из исследований.
Adolescent Maturity and the Brain: The Promise and Pitfalls of Neuroscience Research in Adolescent Health Policy

Longitudinal neuroimaging studies demonstrate that the adolescent brain continues to mature well into the 20s.
...
Neural connections that survive the pruning process become more adept at transmitting information through myelination.
... Evidence suggests that, in the prefrontal cortex, this does not occur until the early 20s or later

The prefrontal cortex coordinates higher-order cognitive processes and executive functioning. Executive functions are a set of supervisory cognitive skills needed for goal-directed behavior, including planning, response inhibition, working memory, and attention.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2892678/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Например, как объяснить ребенку младше 13 лет, что нет, я не разрешаю тебе заводить социальные сети? Он говорит что "у всех есть и мне надо" (что есть неправда)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Larsonsager »

Того, что социальные сети (фейсбук, по крайней мере) запрещают регистрироваться людям младше 13 лет, недостаточно?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:47 Например, как объяснить ребенку младше 13 лет, что нет, я не разрешаю тебе заводить социальные сети? Он говорит что "у всех есть и мне надо" (что есть неправда)
а что "because i said so" уже не работает? :pain1: :D Тем более, что легально их нельзя заводить:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Larsonsager wrote: 29 Sep 2017 19:49 Того, что социальные сети (фейсбук, по крайней мере) запрещают регистрироваться людям младше 13 лет, недостаточно?
Как мнe обьяснил один сопливый специалист- фейсбук дя стариков. МОлодежь выбирает snapchat :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Larsonsager wrote: 29 Sep 2017 19:49 Того, что социальные сети (фейсбук, по крайней мере) запрещают регистрироваться людям младше 13 лет, недостаточно?
нет! ребенок мотивирует тем, что "у всех есть уже давно" (и это частично правда, я думаю процентов 80 детей сидят в соц сетях начиная гораздо раньше чем 13 лет.
Как убедить в том, что существуют весьма веские причины детям до 13 лет это запрещать? (размером мозга и его способностями я мотивирую. ничего лучше не придумала)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:45
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:43
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:41
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:39
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 Я кстати, своей так пока и объясняю: не надо меня и ее ставить на одну ступень в плане "можно" (например почему мне на телефоне чего-то там можно а ей нет, или что я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно. А именно - размер мозга физиологически пока еще не дорос до того чтобы нести за себя полную ответственность
Так и говорите про размер мозга ?
так и говорю (иногда). А что, это какая-то неправда? Мозг растет у детей ее возраста.
Я думаю это обидно
а почему надо витать в облаках (то есть заблуждаться), и самое главное какие будут лучшие предложения по поводу объяснения того, что нет, она пока не может делать все, что ей хочется.
Я стараюсь общаться как со взрослой, отношения сверху вниз для нас не работают, просто напоминаю что пока она еще не самостоятельна я за нее отвечаю и что она должна считаться с правилами которые есть у нас дома.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 29 Sep 2017 19:50
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:47 Например, как объяснить ребенку младше 13 лет, что нет, я не разрешаю тебе заводить социальные сети? Он говорит что "у всех есть и мне надо" (что есть неправда)
а что "because i said so" уже не работает? :pain1: :D Тем более, что легально их нельзя заводить:)
не работает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:55 Я стараюсь общаться как со взрослой, отношения сверху вниз для нас не работают, просто напоминаю что пока она еще не самостоятельна я за нее отвечаю и что она должна считаться с правилами которые есть у нас дома.
ну где же как со взрослой? Вы как раз запретили просто "потому что я так сказала"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 29 Sep 2017 19:52
Larsonsager wrote: 29 Sep 2017 19:49 Того, что социальные сети (фейсбук, по крайней мере) запрещают регистрироваться людям младше 13 лет, недостаточно?
Как мнe обьяснил один сопливый специалист- фейсбук дя стариков. МОлодежь выбирает snapchat :umnik1:
Инстаграм еще популярен . И еще десяток всяких...
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:57
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:55 Я стараюсь общаться как со взрослой, отношения сверху вниз для нас не работают, просто напоминаю что пока она еще не самостоятельна я за нее отвечаю и что она должна считаться с правилами которые есть у нас дома.
ну где же как со взрослой? Вы как раз запретили просто "потому что я так сказала"
Где?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by SergeyM800 »

Точно старем, я про такой только что и узнал :o
There is no excuse, at this point, for a professional technology writer to be confused by Snapchat. It has something like 200 million active users. It is, by some metrics, the fastest-growing social app in the world
...
Snapchat makes almost everyone over the age of 25 feel old
http://www.slate.com/articles/technolog ... l_old.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:58
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:57
ну где же как со взрослой? Вы как раз запретили просто "потому что я так сказала"
Где?
а вот тут
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:55 Я стараюсь общаться как со взрослой, отношения сверху вниз для нас не работают, просто напоминаю что пока она еще не самостоятельна я за нее отвечаю и что она должна считаться с правилами которые есть у нас дома
разве взрослым такое говорят?

Наталка, давайте не будем спорить ни о чем. У вас работает - отлично. У нас НЕ работает. Приходится приводить другие доводы.
Last edited by Fur_Elise on 29 Sep 2017 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:58
JN wrote: 29 Sep 2017 19:52
Larsonsager wrote: 29 Sep 2017 19:49 Того, что социальные сети (фейсбук, по крайней мере) запрещают регистрироваться людям младше 13 лет, недостаточно?
Как мнe обьяснил один сопливый специалист- фейсбук дя стариков. МОлодежь выбирает snapchat :umnik1:
Инстаграм еще популярен . И еще десяток всяких...
все что я разрешила- участие в чате, который она с одноклассниками использует для домашней работы и как болталку. С учетом, что я могу всeгда посмотреть, если мне что-то покажется подорительным.
Меня больше всeго bulling волнует.Вроде, ничего такого там нет ... я не особо смотрю. Но прошу мне сказать, если вдруг что-то будет не так.
Snapchat тоже разрешила, она меня туда пeрвои добавила:) Так что я крутааааая девчонка :D
Last edited by JN on 29 Sep 2017 20:04, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 20:01
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:58
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:57
ну где же как со взрослой? Вы как раз запретили просто "потому что я так сказала"
Где?
а вот тут
Natalca wrote: 29 Sep 2017 19:55 Я стараюсь общаться как со взрослой, отношения сверху вниз для нас не работают, просто напоминаю что пока она еще не самостоятельна я за нее отвечаю и что она должна считаться с правилами которые есть у нас дома
разве взрослым такое говорят?

Наталка, давайте не будем спорить ни о чем. У вас работает - отлично. У нас НЕ работает. Приходится приводить другие доводы.
Ради бога, не надо нервничать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

НУ запретила я СнепЧат. Она его снесла со своего телефона, поставила отцу на телефон, есть у него такой телефон рабочий, которым он пользуется изредка по рабочим вопросам а так он дома валяется. Также на почту приходят уведомления что на ваш эккаунт был логин с такого -то дивайса (не наши дивайсы), значит логинится с чьего-то еще телефона. Легче удавить(ся), чем реально запретить что-то если сильно надо
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:47 Например, как объяснить ребенку младше 13 лет, что нет, я не разрешаю тебе заводить социальные сети? Он говорит что "у всех есть и мне надо" (что есть неправда)
Я говорю своим детям младше и старше 13 лет, что у меня нет аккаунтов в соц сетях, почему у вас должны быть? И объясняю им, почему я принципиально против соц сетей. А про "всех" тоже говорю, что мне все равно, что там у всех.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 20:05
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:47 Например, как объяснить ребенку младше 13 лет, что нет, я не разрешаю тебе заводить социальные сети? Он говорит что "у всех есть и мне надо" (что есть неправда)
Я говорю своим детям младше и старше 13 лет, что у меня нет аккаунтов в соц сетях, почему у вас должны быть? И объясняю им, почему я принципиально против соц сетей. А про "всех" тоже говорю, что мне все равно, что там у всех.
форум тоже форма соц сети :D
увы дети смотрят больше не на родителей, а на обормотов вокруг. Хотя, признаю, что такой ход (личный пример) это очень здорово.

Return to “Наши дети”