Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Радости и заботы.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:05
BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
Хм, почему не нейтрально "неинтересные" а именно негативно "страшные"...
Не могу знать, дочь сказала, что ей сказали, что страшные, и она боится, что не сможет потом спать после просмотра.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Oct 2017 02:57
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:05
BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
Хм, почему не нейтрально "неинтересные" а именно негативно "страшные"...
Не могу знать, дочь сказала, что ей сказали, что страшные, и она боится, что не сможет потом спать после просмотра.
Божежмой, кто ей такое сказал? Я бы выследила кто запугивает...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:59 Божежмой, кто ей такое сказал? Я бы выследила кто запугивает...
Ну вот ещё. Я, наоборот, обрадовалась, что эта тема откладывается.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Oct 2017 03:06
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:59 Божежмой, кто ей такое сказал? Я бы выследила кто запугивает...
Ну вот ещё. Я, наоборот, обрадовалась, что эта тема откладывается.
Это вам лично может тактически и выгодно, а стратегически может аукнуться в будущем нездоровым отношением к сексу, как к чему то страшному, причём и недоковыряться будет до детской ещё установки.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Valeus »

Да не, это нормальное развитие. Они в этом возрасте (10-11 лет) все еще eewww в сторону мальчиков выражают, равно как и на многое остальное выпучивают глаза. Моя, кстати, тоже что-то про грядущие ужасы тематики того "спец-урока" в прошлом году говорила и тоже попросила ее туда не отправлять. Я ей там все подписала, что надо, но она потом все равно из любопытства сходила со всеми остальными девочками. Оказалось там все было по делу (девачковое развитие) и совсем не про секс и его виды.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 03:52 Это вам лично может тактически и выгодно, а стратегически может аукнуться в будущем нездоровым отношением к сексу, как к чему то страшному, причём и недоковыряться будет до детской ещё установки.
Ну если ее будут каждый день ходить и пугать, то может быть. А так, она и думать забыла уже и про эту бумажку, и про все, что с ней связано.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Larsonsager wrote: 12 Oct 2017 02:38 Тут просто то ли вы, то ли кто-то еще в этом треде писал, что, дескать, к 13 годам интереса к сексу быть не должно, если школа хорошая и окружение правильное. А оказывается, по вашему мнениею, интерес завязан на месячные. Вот я и говорю, что если это так, то половина девочек интересуется сексом к 12.5 годам вне зависимости от окружения и школы.
интерпретация неверная. По моему мнению, пока мес нет, гормоны не на уровне для того чтобы иметь настоящий интерес, не теоретический и не книжный потому что за подружками повторяю. Когда мес начались, то интерес уже может возникнуть, а может не возникнуть. Вот тут, большое ИМХО, от окружения, воспитания и занятости зависит сильно.
Например родители могут воспитывать в духе того, что мальчик должен сначала встать на ноги, прежде чем совать свой член куда-то, а до этого испытывать хотелку можно, но руки тебе в помощь.
Не знаю как еще объяснить. Сравниваю две миддл школы. нейборхуд, куда ребенок не ходит, но ходят бывшие одноклассники по элементари, и нашу нынешнюю селективную, более академическую с сильной diversity. В первой по словам мам разговоров о се]ксе в соц сетях очень много. Знакомые девочки себя представляют как bi (откуда они об этом знают?). В нашей ничего такого нет. Есть пошучивания на тему кто в кого влюбился, как оно и должно быть в 12-13 лет (почему привожу в пример 12 лет, потому что ребенку совсем недавно было 12 и она много общается с семиклассниками в школе)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Ой, ну у нас тоже все сводится к тому, у кого на кого краш, особенно популярно среди индусских девочек. Никаких особых других разговоров нет.
Но в конце прошлого учебного года я ходила на выступления , и там ребенок мой пел и танцевал. И услышала, как насколько обалдуев из 8 класса ее обсуждали и называли кьют. Хотелось вмазать, если честно.хотя, вобщем, не за что, но у меня прямо демоны в душе резвились :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Oct 2017 04:50
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 03:52 Это вам лично может тактически и выгодно, а стратегически может аукнуться в будущем нездоровым отношением к сексу, как к чему то страшному, причём и недоковыряться будет до детской ещё установки.
Ну если ее будут каждый день ходить и пугать, то может быть. А так, она и думать забыла уже и про эту бумажку, и про все, что с ней связано.
Не нужно каждый день. Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 06:13 Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
Приезжай ко мне в Калифорнию, вылечу детские установки.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 06:13 Не нужно каждый день. Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
Ну не знаю, что уж Вам там рассказали, что так подействовало. Со мной ранних разговоров дома тоже никто не вел, я где то с 12 лет к маме приставала: откуда берутся дети, она что-то отшучивалась. И так пока меня соседская девочка не просвятила открытием, что для этого взрослые садятся друг к другу попами и трутся ими. Я была в шоке, что мои родители занимаются такими вещами, сразу пошла к маме разбираться. В итоге она мне через несколько дней принесла какой-то медицинский журнал, я почитала - вообще ничего не поняла. Но сказать, что мне что-то из этого помешало во взрослой жизни, я не могу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote: 12 Oct 2017 07:10
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 06:13 Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
Приезжай ко мне в Калифорнию, вылечу детские установки.
Так я с кузнецом приеду.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Oct 2017 16:13
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 06:13 Не нужно каждый день. Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
Ну не знаю, что уж Вам там рассказали, что так подействовало. Со мной ранних разговоров дома тоже никто не вел, я где то с 12 лет к маме приставала: откуда берутся дети, она что-то отшучивалась. И так пока меня соседская девочка не просвятила открытием, что для этого взрослые садятся друг к другу попами и трутся ими. Я была в шоке, что мои родители занимаются такими вещами, сразу пошла к маме разбираться. В итоге она мне через несколько дней принесла какой-то медицинский журнал, я почитала - вообще ничего не поняла. Но сказать, что мне что-то из этого помешало во взрослой жизни, я не могу.
Именно потому, что дома никто не вел, самое первое впечатление полученное в возрасте примерно 6 лет осталось надолго. Я не буду вдаваться в подробности, но это не было что-то смешное про попы, это была вполне реальная информация, просто поданная в очень грязном виде.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 18:07
Komissar wrote: 12 Oct 2017 07:10
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 06:13 Я думаю мне во взрослой жизни сильно помешало ознакомление в детстве в санатории с этой стороной жизни как грязной. А сколько там того санатория было.
Приезжай ко мне в Калифорнию, вылечу детские установки.
Так я с кузнецом приеду.
тогда уж и экса прихвати. Будем лечиться все вместе.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 12 Oct 2017 05:47 Ой, ну у нас тоже все сводится к тому, у кого на кого краш, особенно популярно среди индусских девочек. Никаких особых других разговоров нет.
Но в конце прошлого учебного года я ходила на выступления , и там ребенок мой пел и танцевал. И услышала, как насколько обалдуев из 8 класса ее обсуждали и называли кьют. Хотелось вмазать, если честно.хотя, вобщем, не за что, но у меня прямо демоны в душе резвились :angry:
было бы лучше если б назвали ugly?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Ну это вряд ли :D но нефиг пялиться!!!!! :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Они там что, обсуждали ее изгибы? просто назвать девочку cute по-моему совершенно нормально . Да и 8 класс, это уже сколько лет? 14?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Мне вот не нравится когда дочери внушают что роды это ужасно больно. Прям не могу слышать такое. Не хочу чтобы заранее были стереотипы по этому поводу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 13 Oct 2017 07:24 Мне вот не нравится когда дочери внушают что роды это ужасно больно. Прям не могу слышать такое. Не хочу чтобы заранее были стереотипы по этому поводу.
Любые чужие стереотипы в этих вопросах (секс, роды) - не приятно. Я стараюсь рассказывать с точки зрения "чужое мнение - не твое". Так же акцентирую, что факты и эмоции - разные вещи. В сексе, родах, в любви все строится на эмоциях. Чужие страшилки обычно выходят из чужого отрицательного опыта. Люди с положительным опытом страха в подобных вопросах не имеют.

Return to “Наши дети”