Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Радости и заботы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by NYgal »

JN wrote: 29 Sep 2017 20:10
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 20:05 НУ запретила я СнепЧат. Она его снесла со своего телефона, поставила отцу на телефон, есть у него такой телефон рабочий, которым он пользуется изредка по рабочим вопросам а так он дома валяется. Также на почту приходят уведомления что на ваш эккаунт был логин с такого -то дивайса (не наши дивайсы), значит логинится с чьего-то еще телефона. Легче удавить(ся), чем реально запретить что-то если сильно надо
Честно говоря, если бардак нельзя запретить совсем, то лучше его возглавить. НУ, мне так кажется
:fr:
Я зарегистрировалась год назад там, где мой ребенок зависает. Даже аватарку она мне нарисовала. Я не участвую, но просматриваю.
Она со мной тамошние события обсуждает. Я ето рассматриваю, как прекрасное орудие социального развития.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by NYgal »

BronenosezPotemkin wrote: 30 Sep 2017 15:32 А я в 11 лет ещё в Дед Мороза верила. Какие там сексы.
А я - и в Деда Мороза, и сексом уже интересовалась!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Komissar »

NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:27
BronenosezPotemkin wrote: 30 Sep 2017 15:32 А я в 11 лет ещё в Дед Мороза верила. Какие там сексы.
А я - и в Деда Мороза, и сексом уже интересовалась!
сексом с Дедом Морозом?
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ein Pioneer »

Komissar wrote: 05 Oct 2017 07:19
NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:27
BronenosezPotemkin wrote: 30 Sep 2017 15:32 А я в 11 лет ещё в Дед Мороза верила. Какие там сексы.
А я - и в Деда Мороза, и сексом уже интересовалась!
сексом с Дедом Морозом?
Ледяной посох входит в горячую пещеру...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:07
Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:42 JN, я с вами не согласна. Я знаю о чем говорю. А почему она должна понимать больше чем я в свое время? я до самого окончания школы имела весьма размытое представление о сексе. Он мне и в 17 лет (первый курс) был особо не нужен (с точки зрения "хотелось" и потому что гормоны созрели), но бойфренд был иного мнения.
Сейчас у нее интересы "как выиграть забег", "как попасть в волейбольную команду", как не свихнуться от недосыпа и как поддерживать хорошие оценки чтобы в хай скул взяли.
Гм... Просто интересно, а какую преследуете цель, ограничивая свое обсчение на темы о сексе с девочкой, которая уже в состоянии получить самую разнообразную информацию на ету тему из других источников? Блин, 13 лет!!! Я со своей лет с 10 на ету тему беседовала.
Она задавала вопросы - я высказывала свою точку зрения.
на все заданные вопросы было отвечено, книжки взяты, прочитаны, и тд . Цели никакие не преследую, просто не форсирую без надобности то, к чему у нее пока нет собственного интереса.
До очень недавнего времени ребенку было 12 лет. Тринадцатилетней она еще не успела особо побыть. Будет спрашивать - обязательно обсудим
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:23
JN wrote: 29 Sep 2017 20:10
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 20:05 НУ запретила я СнепЧат. Она его снесла со своего телефона, поставила отцу на телефон, есть у него такой телефон рабочий, которым он пользуется изредка по рабочим вопросам а так он дома валяется. Также на почту приходят уведомления что на ваш эккаунт был логин с такого -то дивайса (не наши дивайсы), значит логинится с чьего-то еще телефона. Легче удавить(ся), чем реально запретить что-то если сильно надо
Честно говоря, если бардак нельзя запретить совсем, то лучше его возглавить. НУ, мне так кажется
:fr:
Я зарегистрировалась год назад там, где мой ребенок зависает. Даже аватарку она мне нарисовала. Я не участвую, но просматриваю.
Она со мной тамошние события обсуждает. Я ето рассматриваю, как прекрасное орудие социального развития.
а у вас есть уверенность что ребенок все еще именно там зависает в основном где и год назад, а не в куче других, неизвестных вам, мест ?

С соц сетями, меня масштабы напрягают. Количество followers и тех кого она follow. Там шокирующие цифры. И меня никто не спрашивал ничего по этому поводу
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Я очень надеюсь что мое чадо не начнет слать свои обнаженные пикчи куда-то кому-то. Тема такая уже всплывала (что кто-то из знакомых этим занимается), она ответила что это очень глупо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by NYgal »

Fur_Elise wrote: 05 Oct 2017 19:37
NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:23
JN wrote: 29 Sep 2017 20:10
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 20:05 НУ запретила я СнепЧат. Она его снесла со своего телефона, поставила отцу на телефон, есть у него такой телефон рабочий, которым он пользуется изредка по рабочим вопросам а так он дома валяется. Также на почту приходят уведомления что на ваш эккаунт был логин с такого -то дивайса (не наши дивайсы), значит логинится с чьего-то еще телефона. Легче удавить(ся), чем реально запретить что-то если сильно надо
Честно говоря, если бардак нельзя запретить совсем, то лучше его возглавить. НУ, мне так кажется
:fr:
Я зарегистрировалась год назад там, где мой ребенок зависает. Даже аватарку она мне нарисовала. Я не участвую, но просматриваю.
Она со мной тамошние события обсуждает. Я ето рассматриваю, как прекрасное орудие социального развития.
а у вас есть уверенность что ребенок все еще именно там зависает в основном где и год назад, а не в куче других, неизвестных вам, мест ?

С соц сетями, меня масштабы напрягают. Количество followers и тех кого она follow. Там шокирующие цифры. И меня никто не спрашивал ничего по этому поводу
Ха-ха.
Моя мне в прошлом году сказала, что посмотрела пресловутые 50 оттенков серого.
13 лет только исполнилось, совсем как ваша.
Ну и как на это реагировать? Я ей сказала, что по дурному потраченное время.
Сама не смотрела, скучно, судя по тому, что и как о фильме говорили.
Сказала ей, что фильм не о сексе, не о любви. Фильм о тараканах в головах людей. О контроле еще человека человеком. Секс тоже может быть оружием контроля, мы с ней это уже до того обсуждали, напомнила.
Сколько людей, столько тараканов. Близки ли ей психологические тараканы и заморочки этих людей? Вроде нет, у нее свои, на мой взгляд, более интересные.
Поэтому и думаю, что время зря потрачено.

А иначе как, делать большие глаза и преувеличенно стонать "ужас-ужас"?
Меня больше волнует вопрос ответственности у моего подростка. Это несколько шире, чем ематобсуждение секса или сокрытие этой тематики
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 05 Oct 2017 19:34
NYgal wrote: 05 Oct 2017 02:07
Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:42 JN, я с вами не согласна. Я знаю о чем говорю. А почему она должна понимать больше чем я в свое время? я до самого окончания школы имела весьма размытое представление о сексе. Он мне и в 17 лет (первый курс) был особо не нужен (с точки зрения "хотелось" и потому что гормоны созрели), но бойфренд был иного мнения.
Сейчас у нее интересы "как выиграть забег", "как попасть в волейбольную команду", как не свихнуться от недосыпа и как поддерживать хорошие оценки чтобы в хай скул взяли.
Гм... Просто интересно, а какую преследуете цель, ограничивая свое обсчение на темы о сексе с девочкой, которая уже в состоянии получить самую разнообразную информацию на ету тему из других источников? Блин, 13 лет!!! Я со своей лет с 10 на ету тему беседовала.
Она задавала вопросы - я высказывала свою точку зрения.
на все заданные вопросы было отвечено, книжки взяты, прочитаны, и тд . Цели никакие не преследую, просто не форсирую без надобности то, к чему у нее пока нет собственного интереса.
До очень недавнего времени ребенку было 12 лет. Тринадцатилетней она еще не успела особо побыть. Будет спрашивать - обязательно обсудим
Да зачем бы ей рассказывать об интересе вам? Вы же ничего не понимающий старпер родитель... ну если вы только не играете в полную дружбу с ребенком...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Maw Hogben wrote: 10 Oct 2017 20:36

Да зачем бы ей рассказывать об интересе вам? Вы же ничего не понимающий старпер родитель... ну если вы только не играете в полную дружбу с ребенком...
да вообще-то есть такая вещь как наблюдения со стороны родителя. Не все можно скрыть. Пока нет мес, там уровень гормонов не на том пока уровне, чтобы иметь интерес. Ну и согласно ее рассуждениям на некоторые темы, я понимаю насколько наивна она пока еще.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 05:37
Maw Hogben wrote: 10 Oct 2017 20:36

Да зачем бы ей рассказывать об интересе вам? Вы же ничего не понимающий старпер родитель... ну если вы только не играете в полную дружбу с ребенком...
да вообще-то есть такая вещь как наблюдения со стороны родителя. Не все можно скрыть. Пока нет мес, там уровень гормонов не на том пока уровне, чтобы иметь интерес. Ну и согласно ее рассуждениям на некоторые темы, я понимаю насколько наивна она пока еще.
Родители имеют свойство переоценивать свою наблюдательность. Пока нет месячных? Но вы догадываетесь что для того, что бы наступили месячные и должны произойти гормональные бури? До того как и для того что бы. Наивность и интерес это перпендикулярные вещи.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Мне надоело уже доказывать что мы не верблюды. Пока мне хватает того что на парней дочь не вешается, BJ сделать не предлагает, спортом занимается, оценки хорошие, еле-еле времени хватает чтобы поспать (недостаточно), уроки сделать, в школу сходить, на спорт. Нормальная девочка 13 лет
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BronenosezPotemkin »

Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by зазнайка »

Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 05:37
Maw Hogben wrote: 10 Oct 2017 20:36

Да зачем бы ей рассказывать об интересе вам? Вы же ничего не понимающий старпер родитель... ну если вы только не играете в полную дружбу с ребенком...
да вообще-то есть такая вещь как наблюдения со стороны родителя. Не все можно скрыть. Пока нет мес, там уровень гормонов не на том пока уровне, чтобы иметь интерес. Ну и согласно ее рассуждениям на некоторые темы, я понимаю насколько наивна она пока еще.
Мне недавно моя 13- летняя отличница-спортсменка начала рассказывать что она вытворяла в elementary school. Я была очень удивлена ее шалостям. Сейчас все это в общем-то просто смешно, но я очень сильно задумалась, насколько я ошибалась, думая, что все про нее знаю. А сейчас она да, очень занята: GT классы в HS, спорт - по две тренировки в день. Вроде бы и делится со мной очень многим, но что-то мне подсказывает, что я опять не все о ней знаю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

зазнайка wrote: 11 Oct 2017 15:10
Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 05:37
Maw Hogben wrote: 10 Oct 2017 20:36

Да зачем бы ей рассказывать об интересе вам? Вы же ничего не понимающий старпер родитель... ну если вы только не играете в полную дружбу с ребенком...
да вообще-то есть такая вещь как наблюдения со стороны родителя. Не все можно скрыть. Пока нет мес, там уровень гормонов не на том пока уровне, чтобы иметь интерес. Ну и согласно ее рассуждениям на некоторые темы, я понимаю насколько наивна она пока еще.
Мне недавно моя 13- летняя отличница-спортсменка начала рассказывать что она вытворяла в elementary school. Я была очень удивлена ее шалостям. Сейчас все это в общем-то просто смешно, но я очень сильно задумалась, насколько я ошибалась, думая, что все про нее знаю. А сейчас она да, очень занята: GT классы в HS, спорт - по две тренировки в день. Вроде бы и делится со мной очень многим, но что-то мне подсказывает, что я опять не все о ней знаю.
и что же это интересно были за шалости?

почему ваша так рано в HS?
Last edited by Fur_Elise on 11 Oct 2017 18:34, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
не, моя рвалась со всеми вместе идти смотреть и слушать
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 13:46 Мне надоело уже доказывать что мы не верблюды. Пока мне хватает того что на парней дочь не вешается, BJ сделать не предлагает, спортом занимается, оценки хорошие, еле-еле времени хватает чтобы поспать (недостаточно), уроки сделать, в школу сходить, на спорт. Нормальная девочка 13 лет
Причем тут верблюды? Нормальность не означает полного отсутствия интереса к теме. А интерес к теме не означает сразу вешаться на кого-то. Я исключительно о том, что не стоит переоценивать свою родительскую осведомленность. Именно как родители и как взрослые мне не самая интересная группа для поделиться подростковыми переживаниями.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by зазнайка »

Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 18:32 и что же это интересно были за шалости?

почему ваша так рано в HS?
Oна мне по секрету много чего рассказывала, не могу тут делиться всем. Хотя вот про ногти расскажу. Пару лет она грызла ногти - ни разу про свидетелях и очень ровно. На мои вопросы отвечала не моргнув глазом, что ногти не грызет. Я была уверена, что ногти у нее по какой-то причине не растут. Искала причины в питании и расстраивалась, что она плохо ест. Созналась она лет 5 спустя.
В HS немного рано, день рождения в октябре, но она не одна такая.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Larsonsager »

Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 13:46 Мне надоело уже доказывать что мы не верблюды. Пока мне хватает того что на парней дочь не вешается, BJ сделать не предлагает, спортом занимается, оценки хорошие, еле-еле времени хватает чтобы поспать (недостаточно), уроки сделать, в школу сходить, на спорт. Нормальная девочка 13 лет
А, так отсутствие интереса выводилось из гормонального фона, который определялся по отсутствию месячных? Ну так у большинства американских девочек они к 13 годам уже полгода как начинаются, у многих и гораздо раньше, и со степенью воспитания девочек и культурностью и обеспеченностью семьи это не связано. В России чуть позже, медиана в районе 13 с небольшим лет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
Хм, почему не нейтрально "неинтересные" а именно негативно "страшные"...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by fdddy »

Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:05
BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
Хм, почему не нейтрально "неинтересные" а именно негативно "страшные"...
Младший в прошлом году фильмы смотрел, сказал, что очень смешные )))) У них мальчики отдельно смотрели ))).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 12 Oct 2017 02:16
Maw Hogben wrote: 12 Oct 2017 02:05
BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 14:36 Да нормально все у Вас автор. Я тоже считаю, что некуда торопиться с этими разговорами без необходимости. Моей старшей дочке скоро 11, абсолютно не интересуется этой темой, и я не форсирую события. В прошлом году у них уже устраивали урок секспросвета. Она принесла бумажку домой, говорит: "Мне сказали, там будут показывать страшные фильмы, подпиши, мне, мама, что ты не хочешь, чтобы я их смотрела. Я лучше в библиотеке посижу, почитаю". Я подписала, как она хотела.
Хм, почему не нейтрально "неинтересные" а именно негативно "страшные"...
Младший в прошлом году фильмы смотрел, сказал, что очень смешные )))) У них мальчики отдельно смотрели ))).
:D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Larsonsager wrote: 12 Oct 2017 01:14
Fur_Elise wrote: 11 Oct 2017 13:46 Мне надоело уже доказывать что мы не верблюды. Пока мне хватает того что на парней дочь не вешается, BJ сделать не предлагает, спортом занимается, оценки хорошие, еле-еле времени хватает чтобы поспать (недостаточно), уроки сделать, в школу сходить, на спорт. Нормальная девочка 13 лет
А, так отсутствие интереса выводилось из гормонального фона, который определялся по отсутствию месячных? Ну так у большинства американских девочек они к 13 годам уже полгода как начинаются, у многих и гораздо раньше, и со степенью воспитания девочек и культурностью и обеспеченностью семьи это не связано. В России чуть позже, медиана в районе 13 с небольшим лет.
не поняла какое мне дело до большинства ам девочек, я же про свою дочь пишу вроде?
ну да, нет гормонов -нет интереса. Я про ИСТИННЫЙ интерес, когда уже свербит. Не про книжно-теоретический
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Совсем нет гормонов в 13 лет???даже если нет месячных, другие признаки же наверняка есть...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Larsonsager »

Тут просто то ли вы, то ли кто-то еще в этом треде писал, что, дескать, к 13 годам интереса к сексу быть не должно, если школа хорошая и окружение правильное. А оказывается, по вашему мнениею, интерес завязан на месячные. Вот я и говорю, что если это так, то половина девочек интересуется сексом к 12.5 годам вне зависимости от окружения и школы.

Return to “Наши дети”