Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Valeus »

Ladoshki wrote: 30 Sep 2017 21:29 Мало ли что является правдой или та медицинским фактом. Есть ещё такие вещи как чувство такта такта,элементарная воспитанность, когда не каждую правду в лицо озвучивают и , тем более, используют в качестве аргумента .
А почему Вы решили, что "медицинские факты" используются без чувства такта и не к месту и "в лицо"? Слово "аргумент" подразумевает спор - с детьми без спора не разговариваете?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ladoshki »

Valeus wrote: 01 Oct 2017 00:01
Ladoshki wrote: 30 Sep 2017 21:29 Мало ли что является правдой или та медицинским фактом. Есть ещё такие вещи как чувство такта такта,элементарная воспитанность, когда не каждую правду в лицо озвучивают и , тем более, используют в качестве аргумента .
А почему Вы решили, что "медицинские факты" используются без чувства такта и не к месту и "в лицо"? Слово "аргумент" подразумевает спор - с детьми без спора не разговариваете?
Минутка русского языка :
АРГУМЕНТ (лат. argumentum) -..1) суждение (или совокупность суждений), приводимое в подтверждение истинности другого суждения (концепции) БЭС(с)

АРГУМЕНТ | Толковый словарь Даля

м . лат. причина, доказательство, убеждение, довод. Аргументировать что, доказывать, излагать доказательно, доводить. Аргументация, довод, доказательное рассуждение.

Никаких споров аргумент автоматически Не подразумевает, хотя лично я ничего плохого в них- в спорах- не вижу, если участники не сваливаются в обсуждение маразма и размера мозга друг-друга.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Valeus »

Ladoshki wrote: 01 Oct 2017 01:31
Valeus wrote: 01 Oct 2017 00:01
Ladoshki wrote: 30 Sep 2017 21:29 Мало ли что является правдой или та медицинским фактом. Есть ещё такие вещи как чувство такта такта,элементарная воспитанность, когда не каждую правду в лицо озвучивают и , тем более, используют в качестве аргумента .
А почему Вы решили, что "медицинские факты" используются без чувства такта и не к месту и "в лицо"? Слово "аргумент" подразумевает спор - с детьми без спора не разговариваете?
Минутка русского языка :
АРГУМЕНТ (лат. argumentum) -..1) суждение (или совокупность суждений), приводимое в подтверждение истинности другого суждения (концепции) БЭС(с)

АРГУМЕНТ | Толковый словарь Даля

м . лат. причина, доказательство, убеждение, довод. Аргументировать что, доказывать, излагать доказательно, доводить. Аргументация, довод, доказательное рассуждение.

Никаких споров аргумент автоматически Не подразумевает, хотя лично я ничего плохого в них- в спорах- не вижу, если участники не сваливаются в обсуждение маразма и размера мозга друг-друга.
Я про спор не случайно написала. Вот Вы опять "сваливаетесь" куда-то. То есть даже представить не можете, как можно культурно обсуждать физиологические ограничения данные нам природой, их причины и последствия для окружающих.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

StrangerR wrote: 30 Sep 2017 02:04
Fur_Elise wrote: 29 Sep 2017 19:27 я резервирую за собой право просматривать на ее телефоне все что угодно.
Нда. Печально.

Слушайте, попробуйте ДОВЕРЯТЬ своему ребенку. И в этом вопросе тоже. И окажется, что и она будет доверять вам. А так, если вы _просматриваете ее телефон_, то есть вообще не оставляете ей права на какую то приватность, то значит там нет никакого доверия. А тогда, то что вы думаете что она знает, и что она реально делает и знает - скорее всего, очень и очень отличается.

Если доверие к вам еще есть (что не факт, судя по данной ветке) - сделайте опыт. Доверяйте ей. Если она считает что ОК для нее пойти с приятелем на тот музикл, то и отлично, она лучше вас знает это. И так во всем. Потом окажется, что вы куда больше знаете про нее а она куда больше доверяет вам.

(У нас с лет 13 было сказано, _твоя комната компьютер и прочее - твои, мы тебе доверяем и скажем - входя всегда стучимся, компьютер я будут проверять только на тему вирусов, и прочее... В итоге у мамы с ребенкой полное доверие и никаких секретов. И никаких проблем... _)
Дочитала до поста о доверии. Это здорово и правильно - доверять. И ничто не обижает так сильно, как копание родителей в личных вещах. Поделюсь как моя подруга поступала. Во-первых, совершенно не обязательно, если родитель полностью доверяет ребенку, он тоже будет делать так же . В смысле доверять родителю. Зависит. Отдельные детки успешно эксплуатируют это доверие и своими делами не особо спешат делиться. А когда наступает определенное подростковое время, когда мозг еще не дорос, а гормоны играют, детки могут и во все тяжкие пуститься. Тут надо ребенка внимательно наблюдать.
Моей подруге надо было в разведке служить. Когда момент настал, она умудрилась так "покопаться" в дочкиных личных вещах, что это помогло ей уберечь её от большой проблемы. И дочка та выросла, сама двоих детей уже родила, но про мамин контроль так ничего и не ведает. Я считаю, что доверять детям - правильно. Но и проверять не только правильно, но и необходимо. Главное делать это так, чтобы дитятко не заподозрило и далее поступать тактично. А когда детка выйдет из возраста гормонотоксикоза, тогда другое дело.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by fdddy »

О доверии - фильм есть хороший на эту тему Men, Women & Children (2014) http://www.imdb.com/title/tt3179568/

Там мама свихнулась на почве проверок, но дочь все равно находила способы обманывать. Я вот тоже считаю, что лучше затаиться в засаде, и, если вдруг, то неожиданно вмешаться, чем играть с ребенком в игру "ты умна, а я умнее". Тем более, если повода для проверок нет - зачем влезать в личную жизнь и раздражать? Меня лично бесит любой контроль и уважения к человеку, который пытается контролировать, у меня нет. Кстати, сама самым успешным образом прятала сигареты брата в шифонере у матери на полке с ее нижним бельем. Она так и не догадалась искать там :-).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

fdddy wrote: 01 Oct 2017 02:29 О доверии - фильм есть хороший на эту тему Men, Women & Children (2014) http://www.imdb.com/title/tt3179568/

Там мама свихнулась на почве проверок, но дочь все равно находила способы обманывать. Я вот тоже считаю, что лучше затаиться в засаде, и, если вдруг, то неожиданно вмешаться, чем играть с ребенком в игру "ты умна, а я умнее". Тем более, если повода для проверок нет - зачем влезать в личную жизнь и раздражать? Меня лично бесит любой контроль и уважения к человеку, который пытается контролировать, у меня нет. Кстати, сама самым успешным образом прятала сигареты брата в шифонере у матери на полке с ее нижним бельем. Она так и не догадалась искать там :-).
Всё очень индивидуально. Да, за ребенком надо внимательно следить. Никто и не предлагает без повода "влезать". Но и "влезать" можно по-разному. А что и люди думают или возмущаются... да пусть думают что хотят. Лишь бы ребёнок был в порядке. Умный родитель и понаблюдает, и проконтролирует. И никто знать не будет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Laila »

Мне нравится что разговор о влезании в личные вещи зашел после расказа когда мама спросила у сына о сексе. То есть люди не понимают что в других семьях уровень близости и доверия может быть такой что без проблем подобные вещи они обсуждают.
У меня знакомая такая, с ней сын делится всем что с ним происходит. Спрашивает советы по поводу личного фронта. Для них это нормально. Папы там нет. А она не делает из секса запретного плода. Для него это не invasion of privacy
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by fdddy »

Torma wrote: 01 Oct 2017 03:22
fdddy wrote: 01 Oct 2017 02:29 О доверии - фильм есть хороший на эту тему Men, Women & Children (2014) http://www.imdb.com/title/tt3179568/

Там мама свихнулась на почве проверок, но дочь все равно находила способы обманывать. Я вот тоже считаю, что лучше затаиться в засаде, и, если вдруг, то неожиданно вмешаться, чем играть с ребенком в игру "ты умна, а я умнее". Тем более, если повода для проверок нет - зачем влезать в личную жизнь и раздражать? Меня лично бесит любой контроль и уважения к человеку, который пытается контролировать, у меня нет. Кстати, сама самым успешным образом прятала сигареты брата в шифонере у матери на полке с ее нижним бельем. Она так и не догадалась искать там :-).
Всё очень индивидуально. Да, за ребенком надо внимательно следить. Никто и не предлагает без повода "влезать". Но и "влезать" можно по-разному. А что и люди думают или возмущаются... да пусть думают что хотят. Лишь бы ребёнок был в порядке. Умный родитель и понаблюдает, и проконтролирует. И никто знать не будет.
Да, от ситуаций зависит и каждый свой смысл вкладывает в понятие "влезть в жизнь ребенка".

А фильм еще раз посоветую всем, кто не видел. Как раз по ситуациям, обсуждаемым в этом топе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by fdddy »

Laila wrote: 01 Oct 2017 04:19 Мне нравится что разговор о влезании в личные вещи зашел после расказа когда мама спросила у сына о сексе. То есть люди не понимают что в других семьях уровень близости и доверия может быть такой что без проблем подобные вещи они обсуждают.
У меня знакомая такая, с ней сын делится всем что с ним происходит. Спрашивает советы по поводу личного фронта. Для них это нормально. Папы там нет. А она не делает из секса запретного плода. Для него это не invasion of privacy
Да, вопрос "был ли у вас секс?" тоже не считаю чем-то ужасным. Довольно общий и безличный. В контексте хайскулеров.

Но подробности отношений с герлфренд - не информация для родителей, на мой взгляд. Особенно, если родители выспрашивают. Иногда и "сами рассказывают" - это как-то инфантильно. Представить себя на месте той герлфренд или жены, которую обсуждают с родителями, и просят совета. Девушку завел, а на новую ступень самоопределения не вышел.
Last edited by fdddy on 01 Oct 2017 15:12, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

fdddy wrote: 01 Oct 2017 14:50
Torma wrote: 01 Oct 2017 03:22
fdddy wrote: 01 Oct 2017 02:29 О доверии - фильм есть хороший на эту тему Men, Women & Children (2014) http://www.imdb.com/title/tt3179568/

Там мама свихнулась на почве проверок, но дочь все равно находила способы обманывать. Я вот тоже считаю, что лучше затаиться в засаде, и, если вдруг, то неожиданно вмешаться, чем играть с ребенком в игру "ты умна, а я умнее". Тем более, если повода для проверок нет - зачем влезать в личную жизнь и раздражать? Меня лично бесит любой контроль и уважения к человеку, который пытается контролировать, у меня нет. Кстати, сама самым успешным образом прятала сигареты брата в шифонере у матери на полке с ее нижним бельем. Она так и не догадалась искать там :-).
Всё очень индивидуально. Да, за ребенком надо внимательно следить. Никто и не предлагает без повода "влезать". Но и "влезать" можно по-разному. А что и люди думают или возмущаются... да пусть думают что хотят. Лишь бы ребёнок был в порядке. Умный родитель и понаблюдает, и проконтролирует. И никто знать не будет.
Да, от ситуаций зависит и каждый свой смысл вкладывает в понятие "влезть в жизнь ребенка".

А фильм еще раз посоветую всем, кто не видел. Как раз по ситуациям, обсуждаемым в этом топе.
Верно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

fdddy wrote: 01 Oct 2017 15:11
Laila wrote: 01 Oct 2017 04:19 Мне нравится что разговор о влезании в личные вещи зашел после расказа когда мама спросила у сына о сексе. То есть люди не понимают что в других семьях уровень близости и доверия может быть такой что без проблем подобные вещи они обсуждают.
У меня знакомая такая, с ней сын делится всем что с ним происходит. Спрашивает советы по поводу личного фронта. Для них это нормально. Папы там нет. А она не делает из секса запретного плода. Для него это не invasion of privacy
Да, вопрос "был ли у вас секс?" тоже не считаю чем-то ужасным. Довольно общий и безличный. В контексте хайскулеров.

Но подробности отношений с герлфренд - не информация для родителей, на мой взгляд. Особенно, если родители выспрашивают. Иногда и "сами рассказывают" - это как-то инфантильно. Представить себя на месте той герлфренд или жены, которую обсуждают с родителями, и просят совета. Девушку завел, а на новую ступень самоопределения не вышел.
Согласна.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by StrangerR »

Ну не совсем (про подробности отношений). Есть вещи, в которых совет родителей бесценнен. Например, есть бойфренд, девчонка в него влюблена по уши, она хочет учиться на доктора в Нью Йорке, бойфренд разочарован что ее долго не будет, что делать? Или поругались - помирились - поругались, насколько это серьезно... на таком уровне - да. Но всегда должен быть уровень, который личный и в который родители не лезут.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

Снежная Королева wrote: 02 Oct 2017 07:36 Я в 17 лет проинформировала родителей, что поступила в институт и начинаю взрослую жизнь. Половую в том числе. Родители были против, пытались учить жизни. Мне это надоело, и я вышла на работу в 18, в 20 лет купила квартиру и ушла из дома. Сделала много глупостей по молодости, в основном из-за родительского прессинга. Почти все скрывала, В 23 вообще уехала из страны.

Вместо того, чтобы прессовать меня быть хорошей девочкой, лучше бы настояли поступить в хороший вуз. Я поступила в плохой, потому что туда шёл тогдашний бойфренд. Глупая была, а родители ничего не понимали в этом.

Своему ребёнку такого не хочу. Легальную ответственность, конечно, буду объяснять, спид и так далее, но залазить в личную жизнь постараюсь сдержаться. А вот спортом и учебой загружу без продыху. Чтобы не было времени на секс.
Жизнь настолько разнообразна и удивительна. Не вините родителей за вуз, за личную жизнь. Может еще будите им благодарны. Они делали ради вас то, что считали правильным. Но ради вас, ради вашего блага. Что-то не понимали...
С последним только соглашусь. Может тогда и не будет необходимости "залазить в личную жизнь" дитятки. Желаю успеха.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Согласна насчет давления, чем больше давишь и закручиваешь гайки тем больше противодействие, дети просто перестают доверять, становятся мастерами манипуляции, скрывают. И это во всем, не касаясь темы секса даже.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

Natalca wrote: 02 Oct 2017 14:30 Согласна насчет давления, чем больше давишь и закручиваешь гайки тем больше противодействие, дети просто перестают доверять, становятся мастерами манипуляции, скрывают. И это во всем, не касаясь темы секса даже.
Конечно. Банально просто: во-первых, запретный плод сладок, во-вторых - естественное восстание против ущемления свободы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ladoshki »

Я когда-то читала мнение психолога, как раз вот на тему" чтобы не было времени даже вздохнуть" . Он видел в этом проблему и я,пожалуй, с ним согласна. В результате такой занятости, ребёнок не может научиться быть наедине с самим собой, занять себя чем-то кроме компьютерных игр и телефона без дополнительного прессинга со стороны. Их постоянно кто-то развлекает/занимает . Это прямая дорога к вагону проблем в будущем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Laila »

Снежная Королева wrote: 02 Oct 2017 07:36 Сделала много глупостей по молодости,
вот, а я не сделала ни одной глупости в жизни, даже курить никогда не пыталась, а все потому, что слушала маму с папой :D
Но из страны уехала раньше чем в 23, будучи уже глубоко замужем
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Laila »

Natalca wrote: 02 Oct 2017 14:30 Согласна насчет давления, чем больше давишь и закручиваешь гайки тем больше противодействие, дети просто перестают доверять, становятся мастерами манипуляции, скрывают. И это во всем, не касаясь темы секса даже.
ну ведь гайки то надо закручивать по-умному, чтоб они их не видели и о них не знали.
вот как отдать в тим любого вида спорта или танцев лет в 10 и все, до окончания школы дети заняты по самое не надо баловаться, и не догадываются при этом почему именно они попали в тим.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 02 Oct 2017 16:29 Я когда-то читала мнение психолога, как раз вот на тему" чтобы не было времени даже вздохнуть" . Он видел в этом проблему и я,пожалуй, с ним согласна. В результате такой занятости, ребёнок не может научиться быть наедине с самим собой, занять себя чем-то кроме компьютерных игр и телефона без дополнительного прессинга со стороны. Их постоянно кто-то развлекает/занимает . Это прямая дорога к вагону проблем в будущем.
Я бы психолдогов с осторожностью слушала. Тут индивидуальный подход нужен.
Что я вынесла из своего опыта, то, что если заниматься интресным для себя делом, к которому душа лежит, состояния вымота (психики в том числе) не наступает. Приходит усталость. А в процессе очень важно научиться и научить ребенка менять тип активности (интеллектуальная-физическая), тогда удается отдыхать в процессе занятости. Но тут важно, чтобы род деятельности ребенку нравился.
Самая жуть, когда часы подряд проводятся за одним и тем же занятием, тут и правда свихнуться можно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ein Pioneer »

Laila wrote: 02 Oct 2017 17:46вот, а я не сделала ни одной глупости в жизни, даже курить никогда не пыталась, а все потому, что слушала маму с папой :D Но из страны уехала раньше чем в 23, будучи уже глубоко замужем
Насколько глубоко?
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by BlueOrchid »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:15
Вопрос примерно такой: надо ли объяснять...
Почитайте:http://www.pravoslavie.ru/106704.html
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ein Pioneer »

BlueOrchid wrote: 03 Oct 2017 18:58
Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:15
Вопрос примерно такой: надо ли объяснять...
Почитайте:http://www.pravoslavie.ru/106704.html
Используя ближнего как средство удовлетворения страсти, блудник ненавидит в нем его душу
Отучаемся говорить за всех.
еще полвека назад образ мышления Фамари был естественным для жителей наших сел и деревень. Теперь далеко не так.
Еще полвека назад жители сел и деревень не имели паспорта и статус их был ненамного выше крепостных. А полтора века назад они принадлежали не советскому государству, а барину. И чё?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by SK »

BlueOrchid wrote: 03 Oct 2017 18:58
Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:15
Вопрос примерно такой: надо ли объяснять...
Почитайте:http://www.pravoslavie.ru/106704.html
:%) Свят-свят-свят. Лучше пускай анатомический атлас читают, чем рассказки про инцест. Героям небось как раз по 14-15 лет было.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Ein Pioneer »

fdddy wrote: 01 Oct 2017 14:50
Torma wrote: 01 Oct 2017 03:22
fdddy wrote: 01 Oct 2017 02:29 О доверии - фильм есть хороший на эту тему Men, Women & Children (2014) http://www.imdb.com/title/tt3179568/

Там мама свихнулась на почве проверок, но дочь все равно находила способы обманывать. Я вот тоже считаю, что лучше затаиться в засаде, и, если вдруг, то неожиданно вмешаться, чем играть с ребенком в игру "ты умна, а я умнее". Тем более, если повода для проверок нет - зачем влезать в личную жизнь и раздражать? Меня лично бесит любой контроль и уважения к человеку, который пытается контролировать, у меня нет. Кстати, сама самым успешным образом прятала сигареты брата в шифонере у матери на полке с ее нижним бельем. Она так и не догадалась искать там :-).
Всё очень индивидуально. Да, за ребенком надо внимательно следить. Никто и не предлагает без повода "влезать". Но и "влезать" можно по-разному. А что и люди думают или возмущаются... да пусть думают что хотят. Лишь бы ребёнок был в порядке. Умный родитель и понаблюдает, и проконтролирует. И никто знать не будет.
Да, от ситуаций зависит и каждый свой смысл вкладывает в понятие "влезть в жизнь ребенка".

А фильм еще раз посоветую всем, кто не видел. Как раз по ситуациям, обсуждаемым в этом топе.
А можно такой: https://www.youtube.com/watch?v=qn57yU5jcLM
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by NYgal »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:42 JN, я с вами не согласна. Я знаю о чем говорю. А почему она должна понимать больше чем я в свое время? я до самого окончания школы имела весьма размытое представление о сексе. Он мне и в 17 лет (первый курс) был особо не нужен (с точки зрения "хотелось" и потому что гормоны созрели), но бойфренд был иного мнения.
Сейчас у нее интересы "как выиграть забег", "как попасть в волейбольную команду", как не свихнуться от недосыпа и как поддерживать хорошие оценки чтобы в хай скул взяли.
Гм... Просто интересно, а какую преследуете цель, ограничивая свое обсчение на темы о сексе с девочкой, которая уже в состоянии получить самую разнообразную информацию на ету тему из других источников? Блин, 13 лет!!! Я со своей лет с 10 на ету тему беседовала.
Она задавала вопросы - я высказывала свою точку зрения.

Return to “Наши дети”