Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Не знаю была ли такая тема уже.
Друг из школы приглашает мою дочь посмотреть мюзикл Rent.
Другу 13.5, моей только-только исполнилось 13 и она дитя-дитем. Оба в 8м классе.
Тематика мюзикла (из того что мне удалось узнав почитав про него по диагонали) - гомосексуализм, наркотики и тд. (но мюзикл говорят супер-классный, это Бродвей, есть еще кино такое же 2005 года, может кто видел)
Я боюсь что моя дочь там просто ничего не поймет. Билеты покупает семья мальчика и они весьма недешевы. Кроме того, смотерть надо в Halloween night, моя такой ребенок которому хочется еще конфеты собирать. Мне надо дать им ответ в скором времени, пойдет ли она.
Тема скорее о том, как обсуждать темы, до которых ребенок еще скорее всего не дорос, и самое главное - надо ли. Мое мнение - НЕ надо форсировать интерес, которого пока нет, до которого ребенок не дорос. Но тогда, говорят, ребенок узнает все "с улицы" и не лучше ли узнать от родителя...
Примеры: если дочь спросить что она думает о drugs, она скажет "Чего? какие еще drugs? " если спросить что это, она скажет что это медикаменты которые продает аптека.
Также она не понимает, почему родители пьют пиво, когда в школе говорят что алкоголь это сильно плохо.
Еще она не так давно сказала: "Я не понимаю, если кому-то ребенок не нужен, зачем они забеременели?!? это глупо! " То есть дочь считает, что сексом люди занимаются, когда хотят детей и чтобы иметь детей. Ну что, как бы правильное представление, не так ли?
на вопрос что такое секс моя по-книжному скажет что "это когда пенис входит в вагину и от этого потом появляются дети". Я вижу что никакого настоящего понимания за этим пока нет.

Помню себя в детстве. Лет нам было, кто знает, 12-13 может. Кто-то на площадке рассказывает про кого-то кто сделал аборт (в телевизоре увидели). Все спрашивают - А что такое аборт? Девочка объясняет - "Это когда ты была беременная, а потом сходила к доктору и больше не беременная". Все с умным видом покивали и все. Эта информация совершенно НЕ легла в моей голове никуда, она была по сути бесполезна, потому что естесственного интереса к этой теме у меня не было в силу возраста. И вообще в школе у меня был интерес к учебе, подружки были такие же. Как сейчас помню, никакие темы секса никто из нас не обсуждал до университетов, просто недоросли. Дружба с мальчиками конечно была, но платоническая.

Вопрос примерно такой: надо ли объяснять недоросшему ребенку что сексом занимаются потому что приятно (и надо предохраняться), алкоголь (В разумных пределах) люди принимают потому что испытывают приятные ощущения и тд. Однако не вызовет ли это желание пойти попробовать все немедленно, раз это все так приятно? По моим ощущениям, все эти разговоры могут подождать еще года 2-3... или объяснять в ключе "да, приятно, но только для тех кто вырос"? и когда такие объяснения уместны ?
Я очень понимаю, когда ребенок сам о чем-то спрашивает, осветить этот вопрос. А когда НЕ спрашивает потому что голова совсем другим занята ?
Если кто-то знает (смотрел) конкретно про Rent, буду признательна вашему мнению
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

просматриваю ее camera roll. увидела скриншот откуда-то про растение cannabis (чисто про растение), вот интересно откуда этот интерес взялся.. наверное в школе "подсказали"
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by IncognitoRU »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:15 Не знаю была ли такая тема уже.
Друг из школы приглашает мою дочь посмотреть мюзикл Рент.
Другу 13.5, моей только-только исполнилось 13 и она дитя-дитем. Оба в 8м классе.
Тематика мюзикла (из того что мне удалось узнав почитав про него по диагонали) - гомосексуализм, наркотики и тд. (но мюзикл говорят супер-классный, это Бродвей, есть еще кино такое же 2005 года, может кто видел)
Я боюсь что моя дочь там просто ничего не поймет. Билеты покупает семья мальчика и они весьма недешевы. Кроме того, смотерть надо в Халлошеен нигхт, моя такой ребенок которому хочется еще конфеты собирать. Мне надо дать им ответ в скором времени, пойдет ли она.
Тема скорее о том, как обсуждать темы, до которых ребенок еще скорее всего не дорос, и самое главное - надо ли. Мое мнение - НЕ надо форсировать интерес, которого пока нет, до которого ребенок не дорос. Но тогда, говорят, ребенок узнает все "с улицы" и не лучше ли узнать от родителя...
Примеры: если дочь спросить что она думает о другс, она скажет "Чего? какие еще другс? " если спросить что это, она скажет что это медикаменты которые продает аптека.
Также она не понимает, почему родители пьют пиво, когда в школе говорят что алкоголь это сильно плохо.
Еще она не так давно сказала: "Я не понимаю, если кому-то ребенок не нужен, зачем они забеременели?!? это глупо! " То есть дочь считает, что сексом люди занимаются, когда хотят детей и чтобы иметь детей. Ну что, как бы правильное представление, не так ли?
на вопрос что такое секс моя по-книжному скажет что "это когда пенис входит в вагину и от этого потом появляются дети". Я вижу что никакого настоящего понимания за этим пока нет.

Помню себя в детстве. Лет нам было, кто знает, 12-13 может. Кто-то на площадке рассказывает про кого-то кто сделал аборт (в телевизоре увидели). Все спрашивают - А что такое аборт? Девочка объясняет - "Это когда ты была беременная, а потом сходила к доктору и больше не беременная". Все с умным видом покивали и все. Эта информация совершенно НЕ легла в моей голове никуда, она была по сути бесполезна, потому что естесственного интереса к этой теме у меня не было в силу возраста. И вообще в школе у меня был интерес к учебе, подружки были такие же. Как сейчас помню, никакие темы секса никто из нас не обсуждал до университетов, просто недоросли. Дружба с мальчиками конечно была, но платоническая.

Вопрос примерно такой: надо ли объяснять недоросшему ребенку что сексом занимаются потому что приятно (и надо предохраняться), алкоголь (В разумных пределах) люди принимают потому что испытывают приятные ощущения и тд. Однако не вызовет ли это желание пойти попробовать все немедленно, раз это все так приятно? По моим ощущениям, все эти разговоры могут подождать еще года 2-3... или объяснять в ключе "да, приятно, но только для тех кто вырос"? и когда такие объяснения уместны ?
Я очень понимаю, когда ребенок сам о чем-то спрашивает, осветить этот вопрос. А когда НЕ спрашивает потому что голова совсем другим занята ?
Если кто-то знает (смотрел) конкретно про Рент, буду признательна вашему мнению
Какая хитренькая растет. Ангелочек невинный и ничего не знающий :lol:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by IncognitoRU »

Да пускай идет на этот плей. Она намного больше знает чем Вам это показывает. Ничего с ней не случится, не тодлер поди, и в шоке не будет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Знаете, моя вполне себе ребенок, 11 лет. Она все отлично знает. ВО-первых, у нее еше в 4 классе пригласили врача, который два дня подряд рассказывала обо все, что вообше в голову придет, включая гомосексуализм, трансджендер, IVF, you name it. ВО-вторых, они с девицами в школе обсуждают, чего нeпонятно googlят
ОНи все отлично знают, не стройте иллюзий, даже самые ромашки :radio%:

Мальчику продемонстрировать ружье, пообешать оторвать все, что отрывается и на музикл пустить :umnik1: :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 28 Sep 2017 20:29 Знаете, моя вполне себе ребенок, 11 лет. Она все отллично знает. ВО-первых, у нее еше в 4 классе пригласили врача, который два дня подряд рассказывала обо все, что вообше в голову придет, включая гомосексуализм, трансджендер, IVF, you name it. ВО-вторых, они с девицами в школе обсуждают, чего енпонятно googlят
ОНи все отлично знают, не стройте иллюзий, даже самые ромашки :radio%:
мой поинт как раз в том, что "знают" но совершенно не понимают. Именно об этом я говорю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 28 Sep 2017 20:29 Мальчику продемонстрировать ружье, пообешать оторвать все, что отрывается и на музикл пустить :umnik1: :D
мальчик из оооооочень приличной еврейской семьи, ходящей в синагогу. У меня на его счет никаких опасений. Там родители уже все показали и оторвали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:35
JN wrote: 28 Sep 2017 20:29 Мальчику продемонстрировать ружье, пообешать оторвать все, что отрывается и на музикл пустить :umnik1: :D
мальчик из оооооочень приличной еврейской семьи, ходящей в синагогу. У меня на его счет никаких опасений. Там родители уже все показали и оторвали.
Можно подумать, даже самые замечательные еврейские мальчики тоже весьма себе вsякое думают. Но, от конфет зубы портятся и задница растет, а так- какои никакои, а культур-мультур
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:32
JN wrote: 28 Sep 2017 20:29 Знаете, моя вполне себе ребенок, 11 лет. Она все отллично знает. ВО-первых, у нее еше в 4 классе пригласили врача, который два дня подряд рассказывала обо все, что вообше в голову придет, включая гомосексуализм, трансджендер, IVF, you name it. ВО-вторых, они с девицами в школе обсуждают, чего енпонятно googlят
ОНи все отлично знают, не стройте иллюзий, даже самые ромашки :radio%:
мой поинт как раз в том, что "знают" но совершенно не понимают. Именно об этом я говорю.
Да все она понимает:) но не хочет маму расстраивать:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

JN, я с вами не согласна. Я знаю о чем говорю. А почему она должна понимать больше чем я в свое время? я до самого окончания школы имела весьма размытое представление о сексе. Он мне и в 17 лет (первый курс) был особо не нужен (с точки зрения "хотелось" и потому что гормоны созрели), но бойфренд был иного мнения.
Сейчас у нее интересы "как выиграть забег", "как попасть в волейбольную команду", как не свихнуться от недосыпа и как поддерживать хорошие оценки чтобы в хай скул взяли.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by StrangerR »

IncognitoRU wrote: 28 Sep 2017 20:26 Да пускай идет на этот плей. Она намного больше знает чем Вам это показывает. Ничего с ней не случится, не тодлер поди, и в шоке не будет.
Про секс и прочее - объяснить ненавязчиво, что во всем этом главное - этим занимаются когда друг другу начинают доверять, лучше полностью. Секс без доверия и любви не принесет ничего, кроме разочарования (ну или короткое удовольствие и потом вопрос _и зачем это..._). И что самое лучшее что бывает в жизни, это когда вы вместе еще и детей заводите и друг за друга и за них отвечаете...

И да, не стройте иллюзий, они в возрасте 13 лет знают много больше, чем кажется родителям. Особенно девочки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:42 JN, я с вами не согласна. Я знаю о чем говорю. А почему она должна понимать больше чем я в свое время? я до самого окончания школы имела весьма размытое представление о сексе. Он мне и в 17 лет (первый курс) был особо не нужен (с точки зрения "хотелось" и потому что гормоны созрели), но бойфренд был иного мнения.
Сейчас у нее интересы "как выиграть забег", "как попасть в волейбольную команду", как не свихнуться от недосыпа и как поддерживать хорошие оценки чтобы в хай скул взяли.
потому что у меня тоже фиалка- если со стороны посмотреть. Но очень любознательная, чего нe понимает- ишет ответ. И далеко не всeгда у меня.
При етом она тоже спортсменка,тоже амбициозная, тоже отличница, и , гы, как рз на днях просила пустить ее в воллейбольную команду:) . И да, ее мамша по сравнению с ней была отсталой. НО у нас google не было
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Вреда от play конечно не будет (кроме того что он заканчивается поздно, а на следующий день в школу, надо еще проверить нет ли у нее какой-нибудь тренировки-репетиции в 6 утра), но мне кажется это waste of money на данный момент
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

чтобы google, надо чтобы был интерес, так? не будет же ребенок гуглить то, чего неинтересно.
Только в прошлом году я думала брать ли ее смотреть "Титаник" в кинотеатр. Не взяла, подумала что рано (не в плане секса а вообще эмоционально тяжелые сцены). А она его оказывается на сотовом телефоне уже посмотрела...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 20:50 чтобы google, надо чтобы был интерес, так? не будет же ребенок гуглить то, чего неинтересно.
Только в прошлом году я думала брать ли ее смотреть "Титаник" в кинотеатр. Не взяла, подумала что рано (не в плане секса а вообще эмоционально тяжелые сцены). А она его оказывается на сотовом телефоне уже посмотрела...
ну, а я о чем :D . А ВЫ говорите интереса нет. Они все уже посмотрели :lol:
Как раз почему то именно middle school oчень способствует всякому интересу- начинаются "любови, бойфренды, краши"
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Tanya2 »

В очередной раз полностью согласна с JN. Пусть идёт - знает она всё равно больше, чем вы думаете, а опыт, в том числе и на свидания ходить, надо иметь. И лучше начинать именно так - в театр, с хорошим еврейским мальчиком. :-)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Я бы отпустила, без нудных разговоров, они техническую сторону знают давно из школы, ну поцелуются там, большое дело )).
Вот у меня было немного нервозное состряние вчера, учительница по математике написала что дочь (тоже 13) класс пропустила, хотя я знаю что она в школе была. У подруги была такая проблема с дочкой, пропускала втихаря и зажималась с каким-то черным мальчиком по углам 8O. Такое уже опасно, тут и вмешательство и лекции - обязательны. У нас оказалась ложная тревога, учительница не туда галочку поставила :).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Natalca wrote: 28 Sep 2017 20:58 Я бы отпустила, без нудных разговоров, они техническую сторону знают давно из школы, ну поцелуются там, большое дело )).
Вот у меня было немного нервозное состряние вчера, учительница по математике написала что дочь (тоже 13) класс пропустила, хотя я знаю что она в школе была. У подруги была такая проблема с дочкой, пропускала втихаря и зажималась с каким-то черным мальчиком по углам 8O. Такое уже опасно, тут и вмешательство и лекции - обязательны. У нас оказалась ложная тревога, учительница не туда галочку поставила :).
а у моей опоздание на четвертый урок задокументировано... объясняет тем, что у учителя не совсем ясные требования. То требует чтобы все сидели на местах когда звенит звонок, а в другие дни ОК когда просто в классе находишься...
Говорит что опоздание наверное потому что не сидела на месте. Это ее версия. Уж писать учителю я не буду
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by SergeyM800 »

Если сама рвется отпустить конечно. После попросить рассказать - узнаете для себя много нового. :wink: Так же спросить после, а стоит ли вам тоже это посмотреть или это только для тинов? Тоже много узнаете. :-) Короче распросите используя active listening. Да дать денег на мороженное в антракте.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2017 21:05 Если сама рвется отпустить конечно. После попросить рассказать - узнаете для себя много нового. :wink: Так же спросить после, а стоит ли вам тоже это посмотреть или это только для тинов? Тоже много узнаете. :-) Короче распросите используя active listening. Да дать денег на мороженное в антракте.
сама она has no clue, я же говорю, у нас сейчас период как бы не свихнуться, 2 школьных спорта, один перед школой, второй после школы. Мальчик (который кстати спортом НЕ занят) ее давно спрашивает, а она все тянет с ответом. Тут ее уже приперли чтобы ответ дала. Мама его сказала что билеты куплены, если не моя дочь, то кого-нибудь еще пригласят (у них в семье двое своих детей идут)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Natalca »

Fur_Elise wrote: 28 Sep 2017 21:03
Natalca wrote: 28 Sep 2017 20:58 Я бы отпустила, без нудных разговоров, они техническую сторону знают давно из школы, ну поцелуются там, большое дело )).
Вот у меня было немного нервозное состряние вчера, учительница по математике написала что дочь (тоже 13) класс пропустила, хотя я знаю что она в школе была. У подруги была такая проблема с дочкой, пропускала втихаря и зажималась с каким-то черным мальчиком по углам 8O. Такое уже опасно, тут и вмешательство и лекции - обязательны. У нас оказалась ложная тревога, учительница не туда галочку поставила :).
а у моей опоздание на четвертый урок задокументировано... объясняет тем, что у учителя не совсем ясные требования. То требует чтобы все сидели на местах когда звенит звонок, а в другие дни ОК когда просто в классе находишься...
Говорит что опоздание наверное потому что не сидела на месте. Это ее версия. Уж писать учителю я не буду
Наверняка абсолютно невинное опоздание. Моя кстати очень обиделась когда я стала распрашивать, за недоверие, хотя я ее не обвиняла.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

С пропуском урока я бы сильно напряглась и уж точно расспросила бы!
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by MTC »

У нас в миддл скул уроки секспросвета уже были, начинались за месяц до конца школьного года и я их всячески приветствовала.
У вас еще не было разве?
А так же учителя на уроках много говорили про наркотики и алкоголь, рассказывая про якобы своих родственниках, которые поломали себе жизнь зависимостью. Про вечеринки когда тебе дают открытую банку колы а там наркота подсыпана, например. Я от сына много нового узнала о нелегкой жизни американской молодежи


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

MTC wrote: 28 Sep 2017 21:15 У нас в миддл скул уроки секспросвета уже были, начинались за месяц до конца школьного года и я их всячески приветствовала.
У вас еще не было разве?
Были. Так я о том, что уроки дают голые технические факты (как и книжки для их возраста), чего куда пихать, грубо говоря и что от этого бывают дети, они не освещают никакие эмоциональные моменты, насколько я поняла. Также они не освещают вопросы морали, гормональной готовности (А что, есть девочки, которым реально нужен секс в нежном возрасте? то что есть мальчики, я верю, но и они ИМХО могут подождать :) по моим представлениям, сексуальное желание у женщин просыпается где-то годам к 20 (если говорить именно о желании, а не о подыгрывании партнеру), у кого-то наверное раньше, но все равно, лет в 18. Нет?

Помню одна одноклассница родила ребенка в 20 лет. Вторая родила в 24, мы с первой пришли к ней в роддом навестить. Пока первые две разговаривали на тему новорожденных, я чувствовала себя полной идиоткой "О чем они говорят?!? и "не пойти ли мне отсюда" ? сама разродилась 5 годами позже. Это к вопросу о готовности.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взросление, секспросвет, разговоры на щекотливые темы и тд

Post by Fur_Elise »

Кстати, уроки секспросвета у нас были еще в элементари. В Миддл уже разговоры о депрессии, суициде и тд

Return to “Наши дети”