Ресурсы по изучению испанского и французского.

Радости и заботы.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by Umka »

Опытные родители, подбросьте, пожалуйста, дополнительные ресурсы по изучению вот этих двух языков.

Французский - совсем начальный уровень, ребенок 11 лет, 6й класс, только начал. может есть проверенные ютюбовские видео, программы, сайты. можем гуглить, нашли много, глаза разбегаются, хотелось бы услышать рекомендации.

Испанский - уровень повыше, ребенок почти 15 лет, 9й класс. брал испанский в 8 классе, было очень сложно, не склонен к языкам. разговорный совсем слабый. Просто смотреть фильмы не помогло, Rosetta Stone не пошла. хотелось бы узнать какие есть альтернативы. Я бы с ним сама тоже начала учить.

спасибо!
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by MTC »

Мой сын по скайпу с носителем занимается несколько лет уже. Все тесты на А, говорит свободно. Сейчас вот наняли нового для поддержания языка так как в школе испанский закончился.
14 баксов за 45 минут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by Umka »

MTC wrote: 21 Sep 2017 21:25 Мой сын по скайпу с носителем занимается несколько лет уже. Все тесты на А, говорит свободно. Сейчас вот наняли нового для поддержания языка так как в школе испанский закончился.
14 баксов за 45 минут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
интересно! а ваш преподователь не хочет попробовать пробный урок с еще одним товарищем? если не надо никуда возить, и недорого, это было бы здорово. напишите в личку, если можно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by Laila »

https://preply.com/skype/repetitory--fr ... ch&cf=1.00

Вот. Покапайтесь и найдите репетитора. С разницей во времени с Францией конечно геморрой но что поделаешь.

Еще апп duolingo неплохой совсем

Когда пойдут глаголы-незаменимый апп за 4 доллара verb forms

Ну и Розетта Стоун.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by MTC »

Umka wrote:
MTC wrote: 21 Sep 2017 21:25 Мой сын по скайпу с носителем занимается несколько лет уже. Все тесты на А, говорит свободно. Сейчас вот наняли нового для поддержания языка так как в школе испанский закончился.
14 баксов за 45 минут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
интересно! а ваш преподователь не хочет попробовать пробный урок с еще одним товарищем? если не надо никуда возить, и недорого, это было бы здорово. напишите в личку, если можно.
Наберите в яндексе -ваш репетитор онлайн. Можете сами по базе репетиторов пройтись, или свяжитесь с агентом. Агент для вас бесплатно, они комиссию с учителей берут. Я требовала только нейтив спикеров. Нашего зовут Луис Эстебан ульоа, я его там нашла в свое время. Сейчас другой-он из чили, сын говорит что по разговору от мексиканца не заметил отличия. Я не знаю конкретно насчет кубинцев, но мне наши мексиканцы сказали что у островитян и испанцев другой испанский немного, а у островитян вообще диалект что касается доминиканцев, например.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by PumpkinPie »

Умка, насчёт испанского я очень рекомендую дуолинго, а солютно бесплатно.

И для практики, если есть Нетфликс, найдите аргентинские фильмы с английскими субтитулами. Так начнёт вырабатываться распознавание речи. Рекомендую именно аргентинские фильмы потому, что они хорошие, особенно те, где Рикардо Дарин снимается.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by Torma »

Нарот,кто-нибудь знает бесплатные сайты на которых можно начать изучение испанского? Хочу сама попробовать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by PumpkinPie »

Torma wrote: 22 Sep 2017 19:55 Нарот,кто-нибудь знает бесплатные сайты на которых можно начать изучение испанского? Хочу сама попробовать.
Написали уже, загрузите себе приложение Duolingo, и там не только испанский, а ещё и много других языков.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by Torma »

PumpkinPie wrote: 22 Sep 2017 20:16
Torma wrote: 22 Sep 2017 19:55 Нарот,кто-нибудь знает бесплатные сайты на которых можно начать изучение испанского? Хочу сама попробовать.
Написали уже, загрузите себе приложение Duolingo, и там не только испанский, а ещё и много других языков.
Спасибо. Я не поняла, что это бесплатный.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Ресурсы по изучению испанского и французского.

Post by notknown »

Не то чтобы мои дети меня послушались и занимались, но друг-полиглот в своё время советовал Pimsleur для любого иностранного разговорного языка.

Return to “Наши дети”