Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by NtNet »

Открою тему о этом продукте..
Как известно Johnson & Johnson baby powder содержит тальк, что мб причиной возникновения ovarian cancer.

И вот, я задумалась и вспоминаю теперь что активно использовала этот самый powder для дочки в ее младенч. годы, при покраснениях и тд. :(

+ недавно была анти реклама где женщина говорит что раньше много лет назад использовала johnson johnson(кажется в детстве) и теперь у нее рак... !!!

Поэтому вопросы- (мб тут есть врачи и вообще)
- Значит ли это что моей у дочки скорее огромная вероятность этого самого cancera..?

- Что теперь можно сделать мб ходить к врачу гинекологу .. или еще что нибудь?

- Использовали ли вы этот чертов johnson johnson для своих детей

- Как думаете вся ли продукция этой фирмы опасная? (Мы иногда любим масло baby oil)
Какая альтернатива? (Burt s bees ?)

Сама я не использовала эту присыпку тк была уже взрослая а в моем детстве были какие то совеЦцкие присыпки..

Короче я слегка в панике
Успокойте меня или мб полезной инфы накидайте по subj.. ))
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by thinker »

Я слышал только об одном случае, когда у одной женщины возник рак после употребления этой пудры. И она стала судить производителя. Никаких других случаев мне не известно. Но этот был очень шумный случай, потому о нём и узнали. Блин, когда 40 тысяч человек гибнут на дорогах в авариах ежегодно, то это в порядке вещей. А когда один человек получил рак от какой-то бэби пудры - скандал на всю страну. :crazy:
Last edited by thinker on 14 Sep 2017 04:25, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by NtNet »

thinker wrote: 14 Sep 2017 04:19 Я слышал только об одном случае, когда у одной женщины возник рак после употребления этой пудры. И она стала судить производителя. Никаких других случаев мне не известно. Но этот был очень шумный случай, потому о нём и узнали.
Ну да и кажется и анти реклама эта была
Что она там или умерла уже или только диагностировали рак яичников..

Но тальк вроде действительно вреден очень
И теперь если надо то смотрим тальк фри продукты

Тему создала в целях чтобы народ тут делился своими сообрадениями об этом продукте!
-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by thinker »

NtNet wrote: 14 Sep 2017 04:24Но тальк вроде действительно вреден очень
Я смотрел по ТВ программу, где показывали, как одна тетка вдыхала эту эту бэби пудру и ела её каждый день на протяжении 20 лет (у неё было такое obsessive behavior). И ничего с ней не стало, хотя врачи стали отговаривать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Natalca »

По-моему еще ничего не доказано окончательно, к тому же до 70х годов в тальке присутствовал асбест, который действительно канцерогенен. То есть в исследованиях могли участвовать люди старшего поколения, которые использовали пудру с асбестом (?) Паниковать не стоит, миллионы людей использовали эту пудру (я например тоже для детей), но не все же поголовно заболевают. К тому же сейчас уже мы не можем изменить факт использования.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by fdddy »

Успокойтесь :-)! Поколение детей-миллениумов прошло через детскую пластиковую посуду с BPA, меланином и всякой другой химией. Через антипригарные сковородки. Распыляющиеся кремы от загара, содержащие какие-то там опасные микрочастицы цинка и титана. Свинцовую краску на игрушках и ланчбоксах. Через парабены, сульфаты и что там теперь пишут на косметике в рекламной строке "не содержит". И кормили мы их обычным, а не органическим Гербером! И гормональными курицами, т.к. во времена первого прикорма других еще массово не было. И они - первое поколение детей, освоившее компьютеры, телефоны, айпады, и прочие электронные прибамбасы. Тальк без асбеста - это мелочи в большом списке вредностей. Изменить уже и правда ничего нельзя.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Vlada123 »

Не использовала только потому, что не нравятся присыпки, зато мазала детям активно попу мазью с цинком, не уверена, что это полезно. Думаю что, все это вранье с целью нажиться. Как можно доказать, что рак яичников от присыпки? Просто забудьте и думайте о том, что наука идет вперед и рак станет изличим уже при жизни наших детей. И уж точно ,никто из них от присыпок ничем не заболеет.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by mikeG »

После использования != вследствие использования. Связь не установлена.
В телеящике есть каналы, по которым non-stop идет подобная реклама, от лоеров, которые хотят наживиться.
Если вы использовали продукт xxx компании yyy, то срочно звоните нам.
Расслабьтесь, в общем.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Torma »

mikeG wrote: 14 Sep 2017 16:55 После использования != вследствие использования. Связь не установлена.
В телеящике есть каналы, по которым non-stop идет подобная реклама, от лоеров, которые хотят наживиться.
Если вы использовали продукт xxx компании yyy, то срочно звоните нам.
Расслабьтесь, в общем.
Вот и верь после этого кому-то кто утверждает, что "всё в интересах клиентов". Все в интересах денех. Уже надоело всякие связи отслеживать. Поэтому, с моей точки зрения, имеет смысл максимально придерживаться дедовских методов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by mikeG »

Что есть более дедовское, чем присыпка с тальком?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Vlada123 »

Конечно есть более дедовское средство, чем присыка - это крахмал.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by SK »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2017 19:49 Конечно есть более дедовское средство, чем присыка - это крахмал.
Из генномодифицированной кукурузы??? :shock:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by IncognitoRU »

Присыпка с тальком вредна. Сейчас их делают с крахмалом.
Найти, что рак произошел из-за талька можно, сделав биопсию тканей где можно найти тальк. о моему у той женщины нашли этот тальк в ткани лимфоузлах. Хотя там можно много чего найт, и думай потом если тальк это или деодорант или еще что...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Laila »

с утра думаю а не первое апреля ли сегодня

одна тема в фб была про то что у сестры рак 4-той стадии что делать, ей посоветовали сайт по очищению организма от шлаков

вторая тема на фб была про poison ivy, как от него избавиться, ей посоветовали местную контору, которая дает на прокат....овечек, которые оказывается жрут эту поизон айви.

Теперь тема паники от детского талька, и это только середина дня.

Солнечное затмение вроде уже прошло, откуда такие темы и неужели все это пишут серьезно?????
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Mariska »

Осеннее обострение началось :) Ничего страшного, само пройдёт. :)

Предпочту присыпки, куриц с прицефабрики, современные антибиотики и пожелаю себе загнуться не раньше 80и от... там уже будет всё равно, чем в 40 от туберкулёза, оспы, сепсиса и чего там ещё было?

Image
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Fur_Elise »

NtNet wrote: 14 Sep 2017 04:14 - Использовали ли вы этот чертов johnson johnson для своих детей

- Как думаете вся ли продукция этой фирмы опасная? (Мы иногда любим масло baby oil)
Какая альтернатива? (Burt s bees ?)
не использовали (конечно)
я в принципе всю продукцию так называемую conventional обхожу стороной. Да, думаю что вся продукция J J не катит.
Альтернативы - надо идти в health store и там смотреть что у них есть, читать, и тд.
сходите на сайт например Lucky Vitamin и там посмотрите что по теме есть. Или на iherb
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Laila »

Сегодняшний пост на русском фб побил все рекорды. Спрашивают пробовал ли кто пиявок , есть ли они в Бостоне и какие результаты.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Mariska »

Fur_Elise wrote: 18 Sep 2017 05:45 не использовали (конечно)
Вопрос не знания, а веры.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Mariska »

Laila wrote: 18 Sep 2017 23:31 Сегодняшний пост на русском фб побил все рекорды. Спрашивают пробовал ли кто пиявок , есть ли они в Бостоне и какие результаты.
А раньше было таки лучше :)
Кровопускание и пиявки, что может быть натуральнее? :lol:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Johnson & Johnson powder с тальком, возможные последствия

Post by Larsonsager »

Natalca wrote: 14 Sep 2017 04:47 По-моему еще ничего не доказано окончательно, к тому же до 70х годов в тальке присутствовал асбест, который действительно канцерогенен. То есть в исследованиях могли участвовать люди старшего поколения, которые использовали пудру с асбестом (?) Паниковать не стоит, миллионы людей использовали эту пудру (я например тоже для детей), но не все же поголовно заболевают. К тому же сейчас уже мы не можем изменить факт использования.
асбест не опасен сам по себе как химическое соединение. Он опасен в форме пыли и опасен только для легких. Поэтому тётка, разумеется, просто надеялась содрать деньги на свое лечение хоть с кого-нибудь. Вот, попались Джонсон и Джонсон. Совершенно аналогично тётка, которая годами жрала этот тальк, тоже ничего не жрала, её просто оплатили Джонсон и Джонсон. Ни та, ни другая истории медицинскими подтверждениями опасности или безопасности талька не являются.

Return to “Наши дети”