Duke tip программа

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Duke tip программа

Post by Komissar »

Khomyak wrote: 14 Sep 2017 14:52 Но вижу много гордых магнитов на машинах, что мой ребенок участник Duke tip :D
а есть магниты типа "Я - носитель супер ДНК. Fresh DNA, deliver in vivo" ?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Duke tip программа

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 15 Sep 2017 00:03
Khomyak wrote: 14 Sep 2017 14:52 Но вижу много гордых магнитов на машинах, что мой ребенок участник Duke tip :D
а есть магниты типа "Я - носитель супер ДНК. Fresh DNA, deliver in vivo" ?
Хорошая бизнес-идея! :)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Duke tip программа

Post by Natalca »

Khomyak wrote: 14 Sep 2017 14:52
Vlada123 wrote: 14 Sep 2017 14:31 Не будет скидок, если на счетах есть деньги. Не понимаю, что за SAT они сдают в 7 классе, если темы еще не прошли, возможно это другой SAT, отличающися от SAT 11 класса. Не понимаю зачем пользоваться этой программой, когда в любом универе есть летнии программы и можно брать как полные курсы с получением крЕдитов, так и без экзаменов, просто для себя. Школа может подключить ребенка к бесплатным курсам по компу, которые засчитываются вам в GPA. Просто у меня младшая очень способная и вот стало интересна тема тоже. Старшая вполне учится просто в школе , брала классы в универах летом, берет класс по компу . Но может это может чем-то помочь при поступлении в хороший универ, участие в DUKE?
SAT абсолютно такой же, только эссе, по-моему не пишут. Результаты очень низкие по сравнению с 11 классами. Я тоже никакого смысла в этом не вижу. За такие деньги можно и лагерей и летних программ в колледжах найти на любой вкус. Но вижу много гордых магнитов на машинах, что мой ребенок участник Duke tip :D
В Emory у нас предлагают летние программы, те же деньги только уезжать не надо.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Спасибо всем! жаль, что в постах нет кнопки спасибо на этом форуме.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: Duke tip программа

Post by iowa »

Наш сын сдавал в седьмом классе экзамен, даже медаль выдали. Главное, во-первых, дали скидку на оплату, во-вторых, сын вернулся после лагеря окрыленным. Сказал, что лучшего времени в его жизни не было. "Впервые в жизни я был в окружении детей, с которыми есть о чем поговорить и которые понимают то, что я говорю.", - это его слова. Мы тоже сомневались, т.к., было жалко денег, но китайские родители на работе моему мужу разъяснили, что нужно идти, участие в программе позволяет потом легче попасть на всякие адванс програм. Наш сын потом несколько лет еще просился опять поехать по программе TIP Duke.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Iowa, спасибо.
Мы решили участвовать, sat на 2 дек. Сходил муж на собрание, там показали фильм и говорили о престижности и тп. Муж сказал, что форумчане нам больше инфы дали, чем на этом собрании в школе.
Получается на sat сыну нужно делать только часть с математикой? Часть с английским ему не выдадут или ее не надо ему делать? Прошу прощения за такие вопросы. Но, если не сложно, скажите как устроен этот экзамен для 7-классника. Плиз.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Iowa, спасибо.
Мы решили участвовать, sat на 2 дек. Сходил муж на собрание, там показали фильм и говорили о престижности и тп. Муж сказал, что форумчане нам больше инфы дали, чем на этом собрании в школе.
Получается на sat сыну нужно делать только часть с математикой? Часть с английским ему не выдадут или ее не надо ему делать? Прошу прощения за такие вопросы. Но, если не сложно, скажите как устроен этот экзамен для 7-классника. Плиз.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: Duke tip программа

Post by iowa »

Калинка wrote: 21 Sep 2017 19:11 Iowa, спасибо.
Мы решили участвовать, sat на 2 дек. Сходил муж на собрание, там показали фильм и говорили о престижности и тп. Муж сказал, что форумчане нам больше инфы дали, чем на этом собрании в школе.
Получается на sat сыну нужно делать только часть с математикой? Часть с английским ему не выдадут или ее не надо ему делать? Прошу прощения за такие вопросы. Но, если не сложно, скажите как устроен этот экзамен для 7-классника. Плиз.
Sat или ACT нужно делать полностью, эссе не обязательно. Ребенок должен сдать не меньше, чем на какой-то уровень, но поверьте, этот уровень не очень высокий (посмотрите на их сайте). Наш без подготовки и прочего сдал хорошо, математику лучше, потому что математика его любимый предмет, английский - плохо, но это никто уже не учитывал. Там можно пройти по одному из критериев, либо математика, либо чтение и письмо. Нашему сыну, например, участие в DUK TIP программе, во-первых, повысило самоценку, так как в нашей школе отличники - только старательные, наш не такой. Во-вторых, в какой-то момент мы смогли настоять на индивидуальной программе по математике и саенсу. В классах, даже адвенс, он сатанел, так как не мог выдержать бесконечного топтания на месте. Зато, на индивидуальной программе, он сдал Pre-Calculus, Geometry и Calculus за один год, AP Calculus BC взял еще в 9 классе. В 12 классе берет несколько классов математики и саенса в местном университете. Это позволило сыну вырулить к концу школы с неплохими оценками и не потерять интерес к учебе.
Удачи на экзаменах!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Iowa, спасибо, что делитесь опытом! У Вас просто гениальный ребенок!
Сын в 7 классе взял pre-AP сайнс и математику, по математике выдали учебники 7 и 8 класса, весь учебник 8го он уже знает. ((( Но самое интересное, ему ещё рекомендовали взять такие же продвинутые курсы по инглиш и по сошиал стадис. Мы не рискнули. Из Вашего опыта, стоит брать все продвинутые курсы, какие предлагают или не стоит?
Потом напишу наш результат по sat.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Duke tip программа

Post by notknown »

Komissar wrote: 15 Sep 2017 00:03
Khomyak wrote: 14 Sep 2017 14:52 Но вижу много гордых магнитов на машинах, что мой ребенок участник Duke tip :D
а есть магниты типа "Я - носитель супер ДНК. Fresh DNA, deliver in vivo" ?
Komissar, а получательницу ДНК то хоть одному сыну нашли или вы всё через себя предлагаете передавать? Я - ваша болельщица если что (только со стороны конечно, самой ДНК нам не надо). :Rose:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Duke tip программа

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 22 Sep 2017 22:40 Iowa, спасибо, что делитесь опытом! У Вас просто гениальный ребенок!
Сын в 7 классе взял pre-AP сайнс и математику, по математике выдали учебники 7 и 8 класса, весь учебник 8го он уже знает. ((( Но самое интересное, ему ещё рекомендовали взять такие же продвинутые курсы по инглиш и по сошиал стадис. Мы не рискнули. Из Вашего опыта, стоит брать все продвинутые курсы, какие предлагают или не стоит?
Потом напишу наш результат по sat.
А почему не взяли? Как правило, в advanced классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из middle не идут в аттестат.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 24 Sep 2017 16:21

А почему не взяли? Как правило, в advanced классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из middle не идут в аттестат.
Мы подумали, что будет сложно с гуманитарными продвинутыми предметами, мы же недавно переехали. В 6 классе все предметы были больше 94 процентов, но там же они не делились на продвинутые и обычные....
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Duke tip программа

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 24 Sep 2017 22:28
Clothilda wrote: 24 Sep 2017 16:21

А почему не взяли? Как правило, в advanced классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из middle не идут в аттестат.
Мы подумали, что будет сложно с гуманитарными продвинутыми предметами, мы же недавно переехали. В 6 классе все предметы были больше 94 процентов, но там же они не делились на продвинутые и обычные....
Ну уже, наверное, поздно менять что-то. В гуманитарных классах программы не так сильно разнятся по сложности, сколько интереснее. Мои дети совершенно не гуманитарные, но я всегда пытаюсь чтобы они попали к учителям получше по гуманитарным предметам. Скучная учительница по математике интерес может и не убьет, но скучный историк - ето страшно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Duke tip программа

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 25 Sep 2017 12:07
Калинка wrote: 24 Sep 2017 22:28
Clothilda wrote: 24 Sep 2017 16:21

А почему не взяли? Как правило, в адванцед классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из миддле не идут в аттестат.
Мы подумали, что будет сложно с гуманитарными продвинутыми предметами, мы же недавно переехали. В 6 классе все предметы были больше 94 процентов, но там же они не делились на продвинутые и обычные....
Ну уже, наверное, поздно менять что-то. В гуманитарных классах программы не так сильно разнятся по сложности, сколько интереснее. Мои дети совершенно не гуманитарные, но я всегда пытаюсь чтобы они попали к учителям получше по гуманитарным предметам. Скучная учительница по математике интерес может и не убьет, но скучный историк - ето страшно.
Самая чудовищная учительница в школе была по АП мировой истории. До сих пор с содраганием свпоминает, а уж почти 5 лет прошло.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Нет, мы менять ничего уже не будем в расписании. pre-Ap класс по гуманитарным можно и в 8 классе взять, как я понимаю, при наличии хороших оценок за 7.
Нам бы математику нормальную, за 7 и 8 класс сын материал в учебниках отлично знает, не хочется топтаться на месте даже в pre-Ap классе (((
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Clothilda, спасибо! Учтем в выборе предметов в 8 классе.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: Duke tip программа

Post by iowa »

Clothilda wrote: 24 Sep 2017 16:21
Калинка wrote: 22 Sep 2017 22:40 Iowa, спасибо, что делитесь опытом! У Вас просто гениальный ребенок!
Сын в 7 классе взял pre-AP сайнс и математику, по математике выдали учебники 7 и 8 класса, весь учебник 8го он уже знает. ((( Но самое интересное, ему ещё рекомендовали взять такие же продвинутые курсы по инглиш и по сошиал стадис. Мы не рискнули. Из Вашего опыта, стоит брать все продвинутые курсы, какие предлагают или не стоит?
Потом напишу наш результат по sat.
А почему не взяли? Как правило, в advanced классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из middle не идут в аттестат.
Наш брал продвинутый инглиш, плевался сильно - с утра до вечера нужно было писать ессе. Если процесс написания ессе идет тяжело, лучше не заморачиваться. Но если предлагают всякие продвинутые классы, лучше брать, так как там обычно интересней, чем в простом классе. Есть некий креатив. Наш сын брал в мидл гифтет класс, "Эксплораториум" назывался, говорил, что это единственное, ради чего нужно ходить в школу. Хотя ему еще нравился французский и латынь.
iowa
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Mar 2009 18:47

Re: Duke tip программа

Post by iowa »

Калинка wrote: 22 Sep 2017 22:40 Iowa, спасибо, что делитесь опытом! У Вас просто гениальный ребенок!
Сын в 7 классе взял pre-AP сайнс и математику, по математике выдали учебники 7 и 8 класса, весь учебник 8го он уже знает. ((( Но самое интересное, ему ещё рекомендовали взять такие же продвинутые курсы по инглиш и по сошиал стадис. Мы не рискнули. Из Вашего опыта, стоит брать все продвинутые курсы, какие предлагают или не стоит?
Потом напишу наш результат по sat.
Думаю все у Вас будет в порядке. Относитесь к сдача ACT/SAT как некому полезному опыту. Например, наш сын после сдачи экзамена 7 грейде впервые задумался, что некоторые вопросы по инглишу ставят его в тупик, так как предлагаемы варианты ответов часто сформулированы так, что кажутся правильными несколько из них.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Duke tip программа

Post by Clothilda »

iowa wrote: 25 Sep 2017 23:31
Clothilda wrote: 24 Sep 2017 16:21
Калинка wrote: 22 Sep 2017 22:40 Iowa, спасибо, что делитесь опытом! У Вас просто гениальный ребенок!
Сын в 7 классе взял pre-AP сайнс и математику, по математике выдали учебники 7 и 8 класса, весь учебник 8го он уже знает. ((( Но самое интересное, ему ещё рекомендовали взять такие же продвинутые курсы по инглиш и по сошиал стадис. Мы не рискнули. Из Вашего опыта, стоит брать все продвинутые курсы, какие предлагают или не стоит?
Потом напишу наш результат по sat.
А почему не взяли? Как правило, в advanced классах интереснее, лучше учителя И ученики. Обычно оценки из middle не идут в аттестат.
Наш брал продвинутый инглиш, плевался сильно - с утра до вечера нужно было писать ессе. Если процесс написания ессе идет тяжело, лучше не заморачиваться. Но если предлагают всякие продвинутые классы, лучше брать, так как там обычно интересней, чем в простом классе. Есть некий креатив. Наш сын брал в мидл гифтет класс, "Эксплораториум" назывался, говорил, что это единственное, ради чего нужно ходить в школу. Хотя ему еще нравился французский и латынь.
Вы знаете, сильно зависит от учителя. Только один раз была молодая енергичная учительница, где все время писали ессе. Было тяжело, но научилась. Я надеялась, что у мелких тоже будет подобное, но больше ни разу ни у кого не повторилось. Sprashivala vokrug - tozhe samoe. Учителям лень проверять. :mrgreen:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Уважаемые форумчанки, спасибо, что делитесь опытом. Для меня это бесценно!
В этом году мы взяли предмет creative writing. Так получилось, что мы его не выбирали, сыну школа поставила. Надеюсь, что его научат за эти полгода писать эссе. Мы сначала в шоке были, но прошли 6 недель, дела идут на отлично. Но это пока, к концу года дети устают и успеваемость всегда ниже...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

..
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Решила не озвучивать результаты нашего sat, ибо здесь все дети гении у форумчан(((. Ждём приглашение на награждение медалью по математике на уровне штата ))), по инглиш до медали не дотянули, увы.
Написали письмо в школу на перевод сына из pre-APmath в algebra 1. Планируем проявить стойкость и настоять на переводе в середине года. Вот такие планы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Duke tip программа

Post by Komissar »

Калинка wrote: 03 Jan 2018 05:42 Ждём приглашение на награждение медалью по математике на уровне штата ))), по инглиш до медали не дотянули, увы.
а в каких это штатах награждают медалью по математике?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

На сайте вроде озвучена медаль даже на уровне штата )))) или там просто бумажку дадут? )) Ну здесь у многих дети сдавали, думаю, сейчас расскажут свой опыт.

Return to “Наши дети”