Foster parenting - или временные приемные родители.

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Alex S wrote: 06 Oct 2017 04:20 На бэкярд ему нельзя, только навредит и усугубит ситуацию, все его встречи только под присмотром dcf.
Ну почему он меня назвал папой мы выяснили сразу - он просто не понял или не запомнил как меня зовут и просто повторил за нашими детьми. Времени тогда прошло слишком мало, да и я держал дистанцию. Логика забирание детей в общем то понятна - отец настучал маме по лицу, было несколько ударов, ребёнка забрали потому что мать отказалась делать restraining order оставить ребёнка при себе и оградить его от «агрессивного» отца, в вдруг он не может контролировать ярость и сорвётся и будет бить всех без разбора включая и ребёнка. Это сей час и выясняют психологи и суд, тем более что им обоим ещё по какой-то причине впаяли neglect,
не потому ли ей впаяли неглект что не захотела оградить ребенка и себя от агрессивного абъюзера? увы, опять случай культурных различий (что нормально тут и там)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Херовимчик wrote: 07 Oct 2017 03:16 так местный папа родной или нет?

Сил вам в этой нелегкой ситуации! И да, самое страшное наверно будет прикипеть за эти 6 месяцев...
Вроде бы очень похож на него, но мы то второго папу не видели. Надеюсь что это все таки будет не 6 месяцев. Мамаша вроде прилетает через неделю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Ladoshki »

Alex S wrote: 06 Oct 2017 01:00
Larsonsager wrote: 06 Oct 2017 00:49
Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:32 Тему то хоть читали? Эти два дебила умудрились про...ть своего сына.
Два дебила погавкались, подрались, поябедничали и этим потеряли на время возможность воспитывать сына. Очень печально, но ребенку всё же лучше с родителями, чем с посторонним. Что не так?
Более того подрались, мамаша вызвала полицию, если бы она сделал бы restraining order, то папаше бы запретили бы к ней и сыну приближаться до решения суда и ребёнок был бы с ней. А у неё мало того что хватила ума позвонить в полицию, потом на следующий день помириться с мужем, ребёнка кстати забрали ещё ночью из-за отказа написать заяву, так ещё и через неделю свалить в Россию когда решается судьба ее ребёнка, тем самым удлинив процесс его возвращения в семью.
Это вам отец рассказал или соцслужбы? Может, там совсем другая история на самом деле?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 13:21
Alex S wrote: 06 Oct 2017 01:00
Larsonsager wrote: 06 Oct 2017 00:49
Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:32 Тему то хоть читали? Эти два дебила умудрились про...ть своего сына.
Два дебила погавкались, подрались, поябедничали и этим потеряли на время возможность воспитывать сына. Очень печально, но ребенку всё же лучше с родителями, чем с посторонним. Что не так?
Более того подрались, мамаша вызвала полицию, если бы она сделал бы restraining order, то папаше бы запретили бы к ней и сыну приближаться до решения суда и ребёнок был бы с ней. А у неё мало того что хватила ума позвонить в полицию, потом на следующий день помириться с мужем, ребёнка кстати забрали ещё ночью из-за отказа написать заяву, так ещё и через неделю свалить в Россию когда решается судьба ее ребёнка, тем самым удлинив процесс его возвращения в семью.
Это вам отец рассказал или соцслужбы? Может, там совсем другая история на самом деле?
И те и другие, я даже полис репорт видел.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Офигеть :shock: , сегодня пришло письмо из Trial Court - теперь еще они собираются прийти проверить как тут у нас ребенок поживает. Неужели двух работниц DCF не достаточно, снова прийдется брать полдня за свой счет и быть дома вместе с ребенком.
И вся эта куча ходоков получает зарплату.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

Alex S wrote: 07 Oct 2017 20:48 Офигеть :shock: , сегодня пришло письмо из Trial Court - теперь еще они собираются прийти проверить как тут у нас ребенок поживает. Неужели двух работниц DCF не достаточно, снова прийдется брать полдня за свой счет и быть дома вместе с ребенком.
И вся эта куча ходоков получает зарплату.
Ох, реально ОФИГЕТЬ!! Им то что надо, им бы родителей проверять/бабушку с дедушкой вызывать...
И опять вам двоим надо быть дома? То есть двум взрослым надо брать отгулы/отпускные дни на работе?? Безобразие какое.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Smeh wrote: 08 Oct 2017 02:12
Alex S wrote: 07 Oct 2017 20:48 Офигеть :shock: , сегодня пришло письмо из Trial Court - теперь еще они собираются прийти проверить как тут у нас ребенок поживает. Неужели двух работниц DCF не достаточно, снова прийдется брать полдня за свой счет и быть дома вместе с ребенком.
И вся эта куча ходоков получает зарплату.
Ох, реально ОФИГЕТЬ!! Им то что надо, им бы родителей проверять/бабушку с дедушкой вызывать...
И опять вам двоим надо быть дома? То есть двум взрослым надо брать отгулы/отпускные дни на работе?? Безобразие какое.
Так это не считая двух предидущих тёток которые уже по два раза приходили и ещё собираются в следующем месяце, с первой та что привезла ребёнка ещё понятно, она как раз занимается ребёнком, организовывает встречи с родителями и т.д.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by выдра »

Alex S wrote: 08 Oct 2017 13:05 Так это не считая двух предидущих тёток которые уже по два раза приходили и ещё собираются в следующем месяце, с первой та что привезла ребёнка ещё понятно, она как раз занимается ребёнком, организовывает встречи с родителями и т.д.
А в ваше послерабочее время они не могут прийти, если им так надо? Вы им говорили, что днем работаете, И невозможно постоянно брать дни off? Кошмар какой- то. Вы с женой молодцы, сочувствую что ввязались в такое...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

выдра wrote: 08 Oct 2017 13:56
Alex S wrote: 08 Oct 2017 13:05 Так это не считая двух предидущих тёток которые уже по два раза приходили и ещё собираются в следующем месяце, с первой та что привезла ребёнка ещё понятно, она как раз занимается ребёнком, организовывает встречи с родителями и т.д.
А в ваше послерабочее время они не могут прийти, если им так надо? Вы им говорили, что днем работаете, И невозможно постоянно брать дни off? Кошмар какой- то. Вы с женой молодцы, сочувствую что ввязались в такое...
Только социальный работник под нас подстаривается, та что занимается непосредственно ребенком.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by выдра »

Alex S wrote: 08 Oct 2017 15:01
выдра wrote: 08 Oct 2017 13:56
Alex S wrote: 08 Oct 2017 13:05 Так это не считая двух предидущих тёток которые уже по два раза приходили и ещё собираются в следующем месяце, с первой та что привезла ребёнка ещё понятно, она как раз занимается ребёнком, организовывает встречи с родителями и т.д.
А в ваше послерабочее время они не могут прийти, если им так надо? Вы им говорили, что днем работаете, И невозможно постоянно брать дни off? Кошмар какой- то. Вы с женой молодцы, сочувствую что ввязались в такое...
Только социальный работник под нас подстаривается, та что занимается непосредственно ребенком.
Ну а если вы не можете в рабочие часы- то тогда что? Это немыслимо просто, помогли с ребенком, И преобрели кучу проблем на свою голову. Действительно, почему бабушек/дедушек не привлекут? Наверняка у них гораздо больше времени имеется чтоб уделить ребенку, И всем бесконечным проверкам. Я понимаю, что в мире есть много добрых людей, но чтоб в ушерб собственной семье- врядли многие бы согласились на такую доброту. Сил вам И терпенья! Дай Бог, чтоб это все вскоре для вас закончилось! Как говорится- не делай добра, не получишь зла...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Снежная__ »

Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29

Почему не рассматривать? В кой-то веки согласен с Инкогнито. Если отбросить косноязычие и надменность, то идея у нее простая и хорошая. На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. Финансово это компенсируется, ну хоть от части, когда уже есть двое, то третьему сильно легче влиться в семью, дети просто примут его в свой круг и он быстро адаптируется подражая. Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
Так вы и со своими двумя детьми-то не живете вместе, и с женой по раздельности. Вы реально уверены что можете тут что-то советовать?? :pain1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Снежная__ wrote: 08 Oct 2017 16:59
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29

Почему не рассматривать? В кой-то веки согласен с Инкогнито. Если отбросить косноязычие и надменность, то идея у нее простая и хорошая. На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. Финансово это компенсируется, ну хоть от части, когда уже есть двое, то третьему сильно легче влиться в семью, дети просто примут его в свой круг и он быстро адаптируется подражая. Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
Так вы и со своими двумя детьми-то не живете вместе, и с женой по раздельности. Вы реально уверены что можете тут что-то советовать?? :pain1:
Спасибо, что внимательно следите за моей жизнью. :love: как только буду не уверен в праве на суждение, то немедленно проконсультируюсь у вас, будьте покойны. :gen1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Снежная__ »

Prosche wrote: 08 Oct 2017 17:31
Снежная__ wrote: 08 Oct 2017 16:59
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29

Почему не рассматривать? В кой-то веки согласен с Инкогнито. Если отбросить косноязычие и надменность, то идея у нее простая и хорошая. На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. Финансово это компенсируется, ну хоть от части, когда уже есть двое, то третьему сильно легче влиться в семью, дети просто примут его в свой круг и он быстро адаптируется подражая. Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
Так вы и со своими двумя детьми-то не живете вместе, и с женой по раздельности. Вы реально уверены что можете тут что-то советовать?? :pain1:
Спасибо, что внимательно следите за моей жизнью. :love: как только буду не уверен в праве на суждение, то немедленно проконсультируюсь у вас, будьте покойны. :gen1:
ну-ну))) :roll:
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Вчера звонила мама ребёнка итнаговорила ему как они будут каждый день вместе гулять когда она приедет, жене пришлось ей объяснить что в отличии от отца ей можно будет видеться с ребёнком без присмотра соц работника, но не чаще чем два раза в день и под нашим присмотром, она вздохнула и сказала «когда это все закончится» - интересно кто все это начал?
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Starry Night »

Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Starry Night wrote: 09 Oct 2017 00:12 Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
Мы с отцом уже поговорили что не готовы больше двух месяцев быть опекунами, так как соглашались изначально на этот срок и не можем отменить все планы, и так пришлось кое-что отложить, так как пока у сына все выходные футбол до конца месяца, то и так привязаны. Так что он должен подсуетиться и найти кто дальше будет это продолжать в случае если это затягивается. Со слов соц работника бабушки и дедушки это идеальный вариант, но так как они в другом штате то занимает много времени, в общем пусть выясняет сколько и начинает заниматься. Тем более когда он нас просил то вообще обещал что мы запасной вариант и у него есть несколько вариантов, но то ли варианты отказалась то ли их вообще не было.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

Starry Night wrote: 09 Oct 2017 00:12 Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
+100
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

Alex S wrote: 09 Oct 2017 02:05
Starry Night wrote: 09 Oct 2017 00:12 Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
Мы с отцом уже поговорили что не готовы больше двух месяцев быть опекунами, так как соглашались изначально на этот срок и не можем отменить все планы, и так пришлось кое-что отложить, так как пока у сына все выходные футбол до конца месяца, то и так привязаны. Так что он должен подсуетиться и найти кто дальше будет это продолжать в случае если это затягивается. Со слов соц работника бабушки и дедушки это идеальный вариант, но так как они в другом штате то занимает много времени, в общем пусть выясняет сколько и начинает заниматься. Тем более когда он нас просил то вообще обещал что мы запасной вариант и у него есть несколько вариантов, но то ли варианты отказалась то ли их вообще не было.
Скорее всего будут давить на вашу жалость что бы остался у вас дольше 2 месяцев, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 16:39
Скорее всего будут давить на вашу жалость что бы остался у вас дольше 2 месяцев, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
парниша у них подзастрянет на полгода, к гадалке не ходи
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 09 Oct 2017 16:44
Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 16:39
Скорее всего будут давить на вашу жалость что бы остался у вас дольше 2 месяцев, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
парниша у них подзастрянет на полгода, к гадалке не ходи
Так старый прикол, вы у нас запасной вариант, просто для галочки, потом ну это только на два месяца до судебного разбирательства, потом, ой суд задерживается, ну не можете же вы нанести травму ребенку.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by nvvosk »

А что будет, если прямо сказать новым проверяющим, что Вас в будни дома не бывает? НАсильно же не могут Вас заставить с работы отпрашиваться?
Отберут ребенка?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by lizacat »

ТС, желаю вам всего хорошего.

Прочитала предложение про усыновить.... :crazy: Ага, 2 своих выросших или + чужой маленький..... это прям совсем одно и тоже.
А что только одного усыновлять предложили? По этой же "логике": где 2 там и 5. И заодно пару бомжей пустить в дом на год другой....
I will not apologize
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

Я так понимаю, что с точки зрения социальных служб это была ваша идея стать forster parents.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by выдра »

lizacat wrote: 09 Oct 2017 16:53 ТС, желаю вам всего хорошего.

Прочитала предложение про усыновить.... :crazy: Ага, 2 своих выросших или + чужой маленький..... это прям совсем одно и тоже.
А что только одного усыновлять предложили? По этой же "логике": где 2 там и 5. И заодно пару бомжей пустить в дом на год другой....
Ага, хорошо быть добрым за чужой счет.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 16:39
Alex S wrote: 09 Oct 2017 02:05
Starry Night wrote: 09 Oct 2017 00:12 Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
Мы с отцом уже поговорили что не готовы больше двух месяцев быть опекунами, так как соглашались изначально на этот срок и не можем отменить все планы, и так пришлось кое-что отложить, так как пока у сына все выходные футбол до конца месяца, то и так привязаны. Так что он должен подсуетиться и найти кто дальше будет это продолжать в случае если это затягивается. Со слов соц работника бабушки и дедушки это идеальный вариант, но так как они в другом штате то занимает много времени, в общем пусть выясняет сколько и начинает заниматься. Тем более когда он нас просил то вообще обещал что мы запасной вариант и у него есть несколько вариантов, но то ли варианты отказалась то ли их вообще не было.
Скорее всего будут давить на вашу жалость что бы остался у вас дольше 2 месяцев, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Уже давили в последний визит, «ну мы предпочитаем что бы ребёнок оставался в одной семье до конца процесса». Мы категорически сказали что соглашались на 7-8 недель, на дольше у нас другие планы, отпуск и прочее, не обязаны отчитываться. Нам говорят «ну мы на время вашего отпуска можем его на недельку забрать, а потом вернуть»

Return to “Наши дети”