Foster parenting - или временные приемные родители.

Радости и заботы.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by IncognitoRU »

Smeh wrote:
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:31
IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:17 В почему вам не хочется так долго его держать? Неужели он вас так изматывает? Или весь холодильник опустошает? Или всю мебель и игрушки в доме переломал?
Судя по вашим рассказам, мальчик неплохой и может усыновив его, у него будет шанс на лучшее будущее чем его родные родители. Усыновите мальчика. А родители пускай алименты платят и колледж фонд на него откроют.


Sent from my iPad using Tapatalk
:nono#: За то базару не было, о заработке на этом мы и не думали, нам только потом сказали что нам платить будут $22 в день - думаю что это как раз break even, даже и не пытался посчитать, помочь на пару месяцев ОК, но усыновлять ни я ни жена, ни тем более наши собственные дети не готовы, ну и его биологический отец хочет ребенка получить обратно как можно скорее.
Мы как бы и своего третьего не заводим потому что нет на то желания и возможностей - и так все дела разгрести не успеваем, с домом очень много работы запланировано и в отпуске мы не были очень давно, а точнее лет 7 уже. И так все как снег на голову, не ожиданно все и много чего пришлось отложить и пожертвовать временем, которого и так никогда не хватает.
Alex S, даже не рассматривайте такие вопросы серьезно, просто игнорируйте подобные высказывания в ваш адрес. так написать может только ( несколько раз уже стерла прилагательные...а то забанят!) человек далекий от понимания ситуации..будем считать так, что IncognitoRU просто не понял (а) ситуацию и поэтому написал (а) просто не подумав.

Мне очень стало жаль мальчика из-за того что он родился в неблагополучной разваленной семье. А у Алекса уже своих 2е, опыт есть. Если родил двоих значит хотел детей. + - ещё один то думаю погоды не изменит...


Sent from my iPad using Tapatalk
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:08
Smeh wrote: 04 Oct 2017 23:50 Alex S - вы с женой молодцы

" в теории осталось еще 5" - ничего себе...ну а что там происходит у родителей ребенка? что будет после теоретических еще 5 недель?
Естетсвенно мы к таким раскладам не были готовы, да я бы ни при каких обстоятельствах не согласился бы не ввязался бы в это, зная что это не 7-8 недель. Два месяца это тоже долго.
У меня замечательный муж, но в вашей ситуации он бы тоже абсолютно ни за что бы не согласился на эту ситуацию. Поэтому продолжаю писать, что вам и вашей жене почет и уважение. Это же не просто племянника на лето привезли. Это очень непростая ситуация, тем более растягивающаяся на неопределеннео время, и зависящая и от адвокатов, и от стольких других подводных камней ( включая мамино поведение!!).
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:08 Тут еще и пришлось нам обоим в пятницу выходные брать потому что другая работница DCF должна прийти к нам и продолжить Home Study, и ей нужно с каждым из нас побеседовать по два часа, распросить нас о нашем детстве, не душили ли мы котят и т.д. в общем составить психологический портрет, я конечно спросил, какой нахрен портрет ребенок у нас уже месяц живет и вы нам его дали не узнав что это вообще бузопасно? На что она сказала что отделы разные и каждый делает свою работу и если мы не сделаем это за 45 дней с момента как нам поселили ребенка то его вынуждены будут забрать и искать другую семью.
Нда... удивительно как работают госслужащие во всех странах - как будто эти люди выросли на другой планете, так отличаются они в своем отношении к логике\времени\обычным жителям Земли

Повторю, мой муж реально не согласился бы на такие проблемы, да еще если бы это затрагивало бы работу или какие-то сложности с собственными детьми. Но у вас как бы не было особо выбора, на вас все это неожиданно упало. И вы , как говорил один из моих первых боссов, строите летящий самолет ( ужасная картинка на самом то деле:))
Могу только пожелать, чтобы вы справились с управлением и для всей семьи эта ситуация была только поводом сплотится еще больше. Еще раз - спасибо., спасибо за то что вы справляетесь со всем, все время думая о малыше.

Я уже упомянула мамашу с 4 детьми, которая очень переживала, когда таки не смогла усыновить приемных детей. Так как мы были баскетбольными мамашами и чуть ли не через день встречались на играх и могли общаться, то я задавала вопросы про то, как просто\сложно ее собственным детям. Это при том, что там они своих детей готовили к ситуции, ждали возможности помочь чужим детям, они верующие и для всей семьи это как бы была своя особая " миссия" ( ну типа. кто -то ездит в Африку, они решили помиссионерствовать дома). так вот, там приемные дети очень ревновали биологических детей к маме ( и это они знали, что та семья приемная. Там детям было например 6-8...а когда я встретилась с ними , то он и уже все пожили вместе года два точно). И что-то специально ломалось, устраивались какие-то ссоры-драки с родными детьми той семье...вобщем, было реально сложно... Да, там дети были конечно из сложной семьи, так что какие-то простые вещи были для них большим событием - типа, поездка в парк или привычка чистить зубы... Вобщем, для меня ( и моего мужа) это было бы просто непреодолимой горой препятствий, а та семья реально переживала . когда пришло время расстаться ( тех деток усыновил кто-то другой...может мамаша честно ответила на вопрос " не душили ли в детстве котят":)?

Пока помню - не забудьте поинтерсоваться у этих DCF сотрудниц, не полагается ли вам...забыла как это называется...вобщем, у той семьи каждую неделю или две был выходной...то есть была вторая семья, вернее там была " бабушка", которая забирала тех детей на день или на все выходные...раз все растягивается больше чем авральные несколько дней...то поинтересуйтесь ( тем более, если помню, то по словам отца был целый список желающих!!), может другая семья может забирать пусть на один день в выходные...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:42
Smeh wrote:
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:31
IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:17 В почему вам не хочется так долго его держать? Неужели он вас так изматывает? Или весь холодильник опустошает? Или всю мебель и игрушки в доме переломал?
Судя по вашим рассказам, мальчик неплохой и может усыновив его, у него будет шанс на лучшее будущее чем его родные родители. Усыновите мальчика. А родители пускай алименты платят и колледж фонд на него откроют.


Sent from my iPad using Tapatalk
:nono#: За то базару не было, о заработке на этом мы и не думали, нам только потом сказали что нам платить будут $22 в день - думаю что это как раз break even, даже и не пытался посчитать, помочь на пару месяцев ОК, но усыновлять ни я ни жена, ни тем более наши собственные дети не готовы, ну и его биологический отец хочет ребенка получить обратно как можно скорее.
Мы как бы и своего третьего не заводим потому что нет на то желания и возможностей - и так все дела разгрести не успеваем, с домом очень много работы запланировано и в отпуске мы не были очень давно, а точнее лет 7 уже. И так все как снег на голову, не ожиданно все и много чего пришлось отложить и пожертвовать временем, которого и так никогда не хватает.
Alex S, даже не рассматривайте такие вопросы серьезно, просто игнорируйте подобные высказывания в ваш адрес. так написать может только ( несколько раз уже стерла прилагательные...а то забанят!) человек далекий от понимания ситуации..будем считать так, что IncognitoRU просто не понял (а) ситуацию и поэтому написал (а) просто не подумав.

Мне очень стало жаль мальчика из-за того что он родился в неблагополучной разваленной семье. А у Алекса уже своих 2е, опыт есть. Если родил двоих значит хотел детей. + - ещё один то думаю погоды не изменит...


Sent from my iPad using Tapatalk
Мальчика жаль всем. Все остальное в вашем комментарии только заслуживает смайликов с выпученными глазами :shock: :%)

Почему то сразу вспомнился фильм Indecent proposal...тоже они думали, что "погоды не изменит" :sadcry:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Smeh wrote: 05 Oct 2017 21:35
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:31
IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:17 В почему вам не хочется так долго его держать? Неужели он вас так изматывает? Или весь холодильник опустошает? Или всю мебель и игрушки в доме переломал?
Судя по вашим рассказам, мальчик неплохой и может усыновив его, у него будет шанс на лучшее будущее чем его родные родители. Усыновите мальчика. А родители пускай алименты платят и колледж фонд на него откроют.


Sent from my iPad using Tapatalk
:nono#: За то базару не было, о заработке на этом мы и не думали, нам только потом сказали что нам платить будут $22 в день - думаю что это как раз break even, даже и не пытался посчитать, помочь на пару месяцев ОК, но усыновлять ни я ни жена, ни тем более наши собственные дети не готовы, ну и его биологический отец хочет ребенка получить обратно как можно скорее.
Мы как бы и своего третьего не заводим потому что нет на то желания и возможностей - и так все дела разгрести не успеваем, с домом очень много работы запланировано и в отпуске мы не были очень давно, а точнее лет 7 уже. И так все как снег на голову, не ожиданно все и много чего пришлось отложить и пожертвовать временем, которого и так никогда не хватает.
Alex S, даже не рассматривайте такие вопросы серьезно, просто игнорируйте подобные высказывания в ваш адрес. так написать может только ( несколько раз уже стерла прилагательные...а то забанят!) человек далекий от понимания ситуации..будем считать так, что IncognitoRU просто не понял (а) ситуацию и поэтому написал (а) просто не подумав.
Почему не рассматривать? В кой-то веки согласен с Инкогнито. Если отбросить косноязычие и надменность, то идея у нее простая и хорошая. На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. Финансово это компенсируется, ну хоть от части, когда уже есть двое, то третьему сильно легче влиться в семью, дети просто примут его в свой круг и он быстро адаптируется подражая. Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:42 А у Алекса уже своих 2е, опыт есть. Если родил двоих значит хотел детей. + - ещё один то думаю погоды не изменит...
Мысли в слух или уже за меня решили. Когда 4-5 детей +1 больльшой погоды не делает, а когда 2-е то +1 это на 33,33% больше.
Еще раз повоторю об усыновлении не может быть и речи мы просто даже и не рассматривали подобное. Человек наделал себе проблем, обратился за помощью, сказал что мы вообще как бэкап - запасные игроки, мы согласились быть запасными и морально были готовы на 7-8 недель, если бы речь сразу бы шла о 6 месяцах я бы категорически сказал нет, и тут раз все мы на поле и тут еще и игра может затянуться .

У ребенка кстати бабушка и дедушка живут в другом штате, со слов работника DCF что можно им отдать ребенка но много бумажной волокиты и выбрали нас потому что нам раз и быстро. Бабушка с дедушкой уже здесь давно и вроде еще работают, т.е. вполне себе энергичные. Может быть даже и этот форум читают.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29
Smeh wrote: 05 Oct 2017 21:35
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:31
IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:17 В почему вам не хочется так долго его держать? Неужели он вас так изматывает? Или весь холодильник опустошает? Или всю мебель и игрушки в доме переломал?
Судя по вашим рассказам, мальчик неплохой и может усыновив его, у него будет шанс на лучшее будущее чем его родные родители. Усыновите мальчика. А родители пускай алименты платят и колледж фонд на него откроют.


Sent from my iPad using Tapatalk
:nono#: За то базару не было, о заработке на этом мы и не думали, нам только потом сказали что нам платить будут $22 в день - думаю что это как раз break even, даже и не пытался посчитать, помочь на пару месяцев ОК, но усыновлять ни я ни жена, ни тем более наши собственные дети не готовы, ну и его биологический отец хочет ребенка получить обратно как можно скорее.
Мы как бы и своего третьего не заводим потому что нет на то желания и возможностей - и так все дела разгрести не успеваем, с домом очень много работы запланировано и в отпуске мы не были очень давно, а точнее лет 7 уже. И так все как снег на голову, не ожиданно все и много чего пришлось отложить и пожертвовать временем, которого и так никогда не хватает.
Alex S, даже не рассматривайте такие вопросы серьезно, просто игнорируйте подобные высказывания в ваш адрес. так написать может только ( несколько раз уже стерла прилагательные...а то забанят!) человек далекий от понимания ситуации..будем считать так, что IncognitoRU просто не понял (а) ситуацию и поэтому написал (а) просто не подумав.
Почему не рассматривать?
идея у нее простая и хорошая.
На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса.
дети просто примут

Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет?

П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, .
Я если честно то даже не знаю, какие фразы из вашего сообщения выделить , чтобы вам самому было видно , ЧТО вы написали... Как бы далеко не всегда простота решения - это то , что возможно\правильно\единственно верно\вообще применимо

Вы подумайте, сколько сейчас в мире несчастных детей, живущих в жутких условиях\семьях... вы готовы , ради этих детей, у которых нет альтернативы и в сказки ( в добрую фею, сказку с хорошим концом) мы не верим, прямя сегодня вечером пойти и забрать из бомжатника\гетто\убежища для беженцев чужого ребенка? Для него то , для этого ребенка, вариант жизни в вашей семье будет однозначно лучше, чем все возможные варианты его жизненного пути. Но вы не сделаете это ни сегодня, ни завтра, не сделали ни в прошлом году, ни десять лет тому назад. Почему?

Почему вдруг такой поворот в этой теме, и пошли личные разборки семьи, с советами и осуждениями ( что не усыновили еще вчера! при живом отце и матери, которые дошли до ручки в своих отношениях ( бывает!!), но никуда не собираются отдавать ребенка ), семьи, которая и так в момент нужды пошла на встречу и продолжает помогать совершенно чужому горю. Вспомните, это не племянник, не внук, не брат...то есть не та ситуация, когда хочу-не хочу, а надо , так как семья. так как по другому невозможно.
Как легко бросаться такими словами:" а почему бы и нет"," почему бы не усыновить". Вы понимаете, что такое усыновление? Это не только накормить-уложить спать. То есть наличие отдельной кровати-места в машине не является единственным критерием для решения каждой индивидуальной семьи об усыновлении или вообще о том, иметь или не иметь детей.
Last edited by Smeh on 05 Oct 2017 23:07, edited 1 time in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by helg »

Да уж. Как дети выросли да разъехались, джетлагаешь чёрт знает куда, чтобы впечатлений набраться, гостей приглашаешь, возишь их по окрестностям - для того же самого. А тут. Привезли пуд впечатлений из молодости - и предлагают их вот так просто, раз - и пережить. Впрочем, и путешествия не для всех, и воспоминания о прошлом - тоже не у всех хороши.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Larsonsager »

Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29 На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
То есть у ребенка есть родной отец, родная мать, но вы почему-то считаете, что ему будет лучше у постороннего доброго дяди, который, к тому же, совсем не горит таким желанием?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Larsonsager wrote: 05 Oct 2017 23:08
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29 На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
То есть у ребенка есть родной отец, родная мать, но вы почему-то считаете, что ему будет лучше у постороннего доброго дяди, который, к тому же, совсем не горит таким желанием?
Не забываем про дедушку с бабушкой, которые живут в часе лёта на самолёте.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Larsonsager wrote: 05 Oct 2017 23:08
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29 На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
То есть у ребенка есть родной отец, родная мать, но вы почему-то считаете, что ему будет лучше у постороннего доброго дяди, который, к тому же, совсем не горит таким желанием?
Тему то хоть читали? Эти два дебила умудрились про...ть своего сына.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Smeh wrote: 05 Oct 2017 22:54
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29
Smeh wrote: 05 Oct 2017 21:35
Alex S wrote: 05 Oct 2017 21:31
IncognitoRU wrote: 05 Oct 2017 21:17 В почему вам не хочется так долго его держать? Неужели он вас так изматывает? Или весь холодильник опустошает? Или всю мебель и игрушки в доме переломал?
Судя по вашим рассказам, мальчик неплохой и может усыновив его, у него будет шанс на лучшее будущее чем его родные родители. Усыновите мальчика. А родители пускай алименты платят и колледж фонд на него откроют.


Sent from my iPad using Tapatalk
:nono#: За то базару не было, о заработке на этом мы и не думали, нам только потом сказали что нам платить будут $22 в день - думаю что это как раз break even, даже и не пытался посчитать, помочь на пару месяцев ОК, но усыновлять ни я ни жена, ни тем более наши собственные дети не готовы, ну и его биологический отец хочет ребенка получить обратно как можно скорее.
Мы как бы и своего третьего не заводим потому что нет на то желания и возможностей - и так все дела разгрести не успеваем, с домом очень много работы запланировано и в отпуске мы не были очень давно, а точнее лет 7 уже. И так все как снег на голову, не ожиданно все и много чего пришлось отложить и пожертвовать временем, которого и так никогда не хватает.
Alex S, даже не рассматривайте такие вопросы серьезно, просто игнорируйте подобные высказывания в ваш адрес. так написать может только ( несколько раз уже стерла прилагательные...а то забанят!) человек далекий от понимания ситуации..будем считать так, что IncognitoRU просто не понял (а) ситуацию и поэтому написал (а) просто не подумав.
Почему не рассматривать?
идея у нее простая и хорошая.
На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса.
дети просто примут

Так что хотя бы подумать об этом, ради ребенка, почему нет?

П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, .
Я если честно то даже не знаю, какие фразы из вашего сообщения выделить , чтобы вам самому было видно , ЧТО вы написали... Как бы далеко не всегда простота решения - это то , что возможно\правильно\единственно верно\вообще применимо

Вы подумайте, сколько сейчас в мире несчастных детей, живущих в жутких условиях\семьях... вы готовы , ради этих детей, у которых нет альтернативы и в сказки ( в добрую фею, сказку с хорошим концом) мы не верим, прямя сегодня вечером пойти и забрать из бомжатника\гетто\убежища для беженцев чужого ребенка? Для него то , для этого ребенка, вариант жизни в вашей семье будет однозначно лучше, чем все возможные варианты его жизненного пути. Но вы не сделаете это ни сегодня, ни завтра, не сделали ни в прошлом году, ни десять лет тому назад. Почему?

Почему вдруг такой поворот в этой теме, и пошли личные разборки семьи, с советами и осуждениями ( что не усыновили еще вчера! при живом отце и матери, которые дошли до ручки в своих отношениях ( бывает!!), но никуда не собираются отдавать ребенка ), семьи, которая и так в момент нужды пошла на встречу и продолжает помогать совершенно чужому горю. Вспомните, это не племянник, не внук, не брат...то есть не та ситуация, когда хочу-не хочу, а надо , так как семья. так как по другому невозможно.
Как легко бросаться такими словами:" а почему бы и нет"," почему бы не усыновить". Вы понимаете, что такое усыновление? Это не только накормить-уложить спать. То есть наличие отдельной кровати-места в машине не является единственным критерием для решения каждой индивидуальной семьи об усыновлении или вообще о том, иметь или не иметь детей.
Расслабьтесь и подышыте глубоко. Жизнь иногда проще, чем она кажется.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Alex S wrote: 05 Oct 2017 23:56
Larsonsager wrote: 05 Oct 2017 23:08
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29 На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
То есть у ребенка есть родной отец, родная мать, но вы почему-то считаете, что ему будет лучше у постороннего доброго дяди, который, к тому же, совсем не горит таким желанием?
Не забываем про дедушку с бабушкой, которые живут в часе лёта на самолёте.
А какой интерес они проявляют кста?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:33
Alex S wrote: 05 Oct 2017 23:56
Larsonsager wrote: 05 Oct 2017 23:08
Prosche wrote: 05 Oct 2017 22:29 На данный момент самый лучший вариант у ребенка в жизни, это остаться в семье Алекса. ради ребенка, почему нет? Какие альтернативы? Одинокий отец? Я не верю в сказки. Мать? Она уже показала свое отношение.
П. С. Если что, у меня двое. Третьего не хочу, потому что не уверен, что потяну. Но если возникнет такая ситуация... черт его знает.
То есть у ребенка есть родной отец, родная мать, но вы почему-то считаете, что ему будет лучше у постороннего доброго дяди, который, к тому же, совсем не горит таким желанием?
Не забываем про дедушку с бабушкой, которые живут в часе лёта на самолёте.
А какой интерес они проявляют кста?
Ну с нами они не контактируют, нужно будет поинтресоваться у отца ребенка какого хрена он не привлек родственников. Все же ребнку было бы наверное лучше у родственников чем у чижих людей, хотя у ребенка с первого дня пофигизм полнейший на счет происходящего, возможно мелкий еще и не понимает. Но мой сын, например, в его возрасте, глаз с дороги не сводил, все нас выглядывал, когда мы уезжали на пару дней и оставляли его с моими родителями, а у этот вообще как-то может днями не вспоминать о родителях, когда с ними по скайпу говорит, радуется конечно, но мы его таким радостным не видели как во время визита содрудника DCF, его как подменили так ей все рассказывал с таким энтузиазмом.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Valeus »

Alex S wrote: 05 Oct 2017 23:56 Не забываем про дедушку с бабушкой, которые живут в часе лёта на самолёте.
Ничего себе!

Alex S, держитесь! Вы с женой большие молодцы и уже помогли этому мальчику безмерно.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Larsonsager »

Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:32 Тему то хоть читали? Эти два дебила умудрились про...ть своего сына.
Два дебила погавкались, подрались, поябедничали и этим потеряли на время возможность воспитывать сына. Очень печально, но ребенку всё же лучше с родителями, чем с посторонним. Что не так?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Larsonsager wrote: 06 Oct 2017 00:49
Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:32 Тему то хоть читали? Эти два дебила умудрились про...ть своего сына.
Два дебила погавкались, подрались, поябедничали и этим потеряли на время возможность воспитывать сына. Очень печально, но ребенку всё же лучше с родителями, чем с посторонним. Что не так?
Более того подрались, мамаша вызвала полицию, если бы она сделал бы restraining order, то папаше бы запретили бы к ней и сыну приближаться до решения суда и ребёнок был бы с ней. А у неё мало того что хватила ума позвонить в полицию, потом на следующий день помириться с мужем, ребёнка кстати забрали ещё ночью из-за отказа написать заяву, так ещё и через неделю свалить в Россию когда решается судьба ее ребёнка, тем самым удлинив процесс его возвращения в семью.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Smeh »

Prosche wrote: 06 Oct 2017 00:33


Расслабьтесь и подышыте глубоко. Жизнь иногда проще, чем она кажется.
LOL, ну понятно, когда сказать нечего, то лучшая защита - это нападение :lol: :lol:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Natalca »

Мало ли какие хорошие варианты есть для этого ребенка потенциально, суть в том что есть родные которые его любят ( будем надеяться) и имеют первоочередное право его воспитывать. Я ставлю себя на место отца (позиция матери мне не понятна) - ни за что бы не отдала в чужую семью на постоянно, да другие родственники наверняка вызовутся в случае чего.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Prosche »

Natalca wrote: 06 Oct 2017 01:03 Мало ли какие хорошие варианты есть для этого ребенка потенциально, суть в том что есть родные которые его любят ( будем надеяться) и имеют первоочередное право его воспитывать. Я ставлю себя на место отца (позиция матери мне не понятна) - ни за что бы не отдала в чужую семью на постоянно, да другие родственники наверняка вызовутся в случае чего.
Я тоже ставлю себя на места отца, во первых, я не самый вменяемый человек, но до такого, чтобы у меня отобрали ребенка точно бы не довел, во-вторых, если бы это каким-то адским образом произошло, то поселился на бекьярде ТС.
Хотя я наверно живу в какой-то параллельной вселенной, тут отбирание детей вызывает не более чем - "а что тут такого". :pain1:
А почему предлагаю ТС подумать, возможно я излишне сентиментальный, но если бы мелкий назвал меня папой (что было озвучено выше), я бы ой как задумался....
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Natalca »

Prosche wrote: 06 Oct 2017 03:03
Natalca wrote: 06 Oct 2017 01:03 Мало ли какие хорошие варианты есть для этого ребенка потенциально, суть в том что есть родные которые его любят ( будем надеяться) и имеют первоочередное право его воспитывать. Я ставлю себя на место отца (позиция матери мне не понятна) - ни за что бы не отдала в чужую семью на постоянно, да другие родственники наверняка вызовутся в случае чего.
Я тоже ставлю себя на места отца, во первых, я не самый вменяемый человек, но до такого, чтобы у меня отобрали ребенка точно бы не довел, во-вторых, если бы это каким-то адским образом произошло, то поселился на бекьярде ТС.
Хотя я наверно живу в какой-то параллельной вселенной, тут отбирание детей вызывает не более чем - "а что тут такого". :pain1:
А почему предлагаю ТС подумать, возможно я излишне сентиментальный, но если бы мелкий назвал меня папой (что было озвучено выше), я бы ой как задумался....
Будем надеяться что бабушка с дедушкой или тети дяди более вменяемые и поучаствуют. Ребенку не повезло с родителями :(, но ТС не может отвечать за это.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Prosche wrote: 06 Oct 2017 03:03
Natalca wrote: 06 Oct 2017 01:03 Мало ли какие хорошие варианты есть для этого ребенка потенциально, суть в том что есть родные которые его любят ( будем надеяться) и имеют первоочередное право его воспитывать. Я ставлю себя на место отца (позиция матери мне не понятна) - ни за что бы не отдала в чужую семью на постоянно, да другие родственники наверняка вызовутся в случае чего.
Я тоже ставлю себя на места отца, во первых, я не самый вменяемый человек, но до такого, чтобы у меня отобрали ребенка точно бы не довел, во-вторых, если бы это каким-то адским образом произошло, то поселился на бекьярде ТС.
Хотя я наверно живу в какой-то параллельной вселенной, тут отбирание детей вызывает не более чем - "а что тут такого". :pain1:
А почему предлагаю ТС подумать, возможно я излишне сентиментальный, но если бы мелкий назвал меня папой (что было озвучено выше), я бы ой как задумался....
На бэкярд ему нельзя, только навредит и усугубит ситуацию, все его встречи только под присмотром dcf.
Ну почему он меня назвал папой мы выяснили сразу - он просто не понял или не запомнил как меня зовут и просто повторил за нашими детьми. Времени тогда прошло слишком мало, да и я держал дистанцию. Логика забирание детей в общем то понятна - отец настучал маме по лицу, было несколько ударов, ребёнка забрали потому что мать отказалась делать restraining order оставить ребёнка при себе и оградить его от «агрессивного» отца, в вдруг он не может контролировать ярость и сорвётся и будет бить всех без разбора включая и ребёнка. Это сей час и выясняют психологи и суд, тем более что им обоим ещё по какой-то причине впаяли neglect,
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Natalca wrote: 06 Oct 2017 03:29
Prosche wrote: 06 Oct 2017 03:03
Natalca wrote: 06 Oct 2017 01:03 Мало ли какие хорошие варианты есть для этого ребенка потенциально, суть в том что есть родные которые его любят ( будем надеяться) и имеют первоочередное право его воспитывать. Я ставлю себя на место отца (позиция матери мне не понятна) - ни за что бы не отдала в чужую семью на постоянно, да другие родственники наверняка вызовутся в случае чего.
Я тоже ставлю себя на места отца, во первых, я не самый вменяемый человек, но до такого, чтобы у меня отобрали ребенка точно бы не довел, во-вторых, если бы это каким-то адским образом произошло, то поселился на бекьярде ТС.
Хотя я наверно живу в какой-то параллельной вселенной, тут отбирание детей вызывает не более чем - "а что тут такого". :pain1:
А почему предлагаю ТС подумать, возможно я излишне сентиментальный, но если бы мелкий назвал меня папой (что было озвучено выше), я бы ой как задумался....
Будем надеяться что бабушка с дедушкой или тети дяди более вменяемые и поучаствуют. Ребенку не повезло с родителями :(, но ТС не может отвечать за это.
Тяжело судить повезло или нет, мы не знаем в каком тупике их отношения и по какой почве возникла ссора, как частотного происходит, но мамаша здесь не живет подолгу, приезжает на короткие сроки и вся забота на отце, до этого он был постоянно при ней в России, теперь они похоже поменялись ролями.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Natalca »

Alex S wrote: 06 Oct 2017 04:23
Тяжело судить повезло или нет, мы не знаем в каком тупике их отношения и по какой почве возникла ссора, как частотного происходит, но мамаша здесь не живет подолгу, приезжает на короткие сроки и вся забота на отце, до этого он был постоянно при ней в России, теперь они похоже поменялись ролями.
Вы правы, мы не знаем всей ситуации.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Сегодня приходила другая служащая из DCF, задавала много вопросов о детстве, били ли нас ремнём и т.д. я сказал что конечно били, тогда были такие способы воспитания, но били только за серьёзные проступки и что здесь тоже били, что мне мои коллеги по работе рассказывали. Ну и спросила не воспитываем ли мы наших подобным образом, мы ответили что у нас другие методы наказания, типа ограничения доступа в интернет и к электронным устройствам.
В общем мы договорились до того что нам дадут лицензию фостер перентс только на одного ребёнка и что мы больше нехотим брать других. Она поинтересовалась не хотим ли мы усыновить этого ребёнка если вдруг у родителей что то пойдёт не так. Мы ответили нет, что согласны только помочь на короткий срок и все, она у себя отметила что-то. Назначили еще олиг визит через месяц.
Ребёнок сегодня на прогулке был такой веселый и начал мне теперь рассказывать протдвух пап, и что в амином доме у него есть другой папа, но ему нравится с своим папой который здесь и он хочет вернуться в его дом. Я его за язык не тянул и он сам начал мне рассказывать и выложил все. Бабушку с дедушкой он видел только до того как мама «прилетела его» сюда к папе. Т.е. Здешних он живьём не видел, говорит что видел только в телефоне или в компьютере. Похоже что у его папы и с собственными родителями странные отношения.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Херовимчик »

так местный папа родной или нет?

Сил вам в этой нелегкой ситуации! И да, самое страшное наверно будет прикипеть за эти 6 месяцев...

Return to “Наши дети”