Foster parenting - или временные приемные родители.

Радости и заботы.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 00:13
Alex S wrote: 15 Nov 2017 22:24 Новые детали, оказывается отец ребенка не сказал своим родителям о том что произошло, поэтому они и не принамали активного участия в судьбе их внука. Мама ребенка посидев с ним две недели снова намылилась обратно в Россиию, она там какой-то научной работой занимается.
Теперь вроде бы бабушка приезжает сидеть с ребенком. Отец ребенка спросил мою жену не согласится ли она возить ребенка каждый день в детский сад, она ответила что нет, он говорит ну хоть не каждый день - нет. Я предстваляю сколько нам пришлось бы еще пройти проверок если бы она была согласна.
Во нахалы! Просто поражаюсь таким людям.
Я бы например начал с того что предложил бы платить если бы кого-то просил бы возить моих собственных детей кудато.
А тут так начался разговор "Слушай, это, а ты не сможешь моего ребенка повозить в садик, пока моя жена уезжает в Россию?" и опять даже без намека на точные сроки.
А тут совершенно никакого даже уважения к чужому времени, человек даже не задумывается что из-за этого каждое утро нужно выезжать на пол часа раньше и к своим собственным детям на полчаса позже возвращаться.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by lizacat »

Alex S wrote: 16 Nov 2017 04:34

Я бы например начал с того что предложил бы платить если бы кого-то просил бы возить моих собственных детей кудато.
А тут так начался разговор "Слушай, это, а ты не сможешь моего ребенка повозить в садик, пока моя жена уезжает в Россию?" и опять даже без намека на точные сроки.
А тут совершенно никакого даже уважения к чужому времени, человек даже не задумывается что из-за этого каждое утро нужно выезжать на пол часа раньше и к своим собственным детям на полчаса позже возвращаться.
Мужу рассказала вашу последнею эпопею. Ответ: Герои! Даже русский-могучий не применили. И добавил: я против рукоприкладства, но ...
И тут мой муж свою мысль нецензурно выразил...

П.С. Не поддавайтесь! Вы уже сделали для этого ребенка больше, чем его собственны родители!
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by IncognitoRU »

Ребёнка нужно забрать у этих придурошных родителей и отдать на воспитание нормальной семье которая хочет ребёнка. Зачем они вообще рожали если они ребёнку не могут дать самое простое как любящие и заботливые родители?
Достаточно вижу таких родителей, которых нужно было стерилизовать как только началась puberty.
У мальчика будет неполноценная семья и жизнь и он много пропустит в своём детстве потому что родители им не занимаются.
Может ему помочь найти нормальных родителей? Если свои не против. Отдать на открытую adoption. Зато будущее у ребёнка может быть более светлым.
Может Коммисар усыновит? Он вроде хочет ещё детей.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Komissar »

IncognitoRU wrote: 16 Nov 2017 05:02
У мальчика будет неполноценная семья и жизнь и он много пропустит в своём детстве потому что родители им не занимаются.
Может ему помочь найти нормальных родителей? Если свои не против. Отдать на открытую adoption. Зато будущее у ребёнка может быть более светлым.
Может Коммисар усыновит? Он вроде хочет ещё детей.
эти придурошные родители будут постоянно "change my mind" - нет уж. "Надо жениться на сироте" (с)
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Starry Night »

Alex S wrote: 15 Nov 2017 22:24 Отец ребенка спросил мою жену не согласится ли она возить ребенка каждый день в детский сад, она ответила что нет, он говорит ну хоть не каждый день - нет. Я предстваляю сколько нам пришлось бы еще пройти проверок если бы она была согласна.
Поражаюсь людям.

Это вместо того, чтоб сказать "Алекс S и семья, спасибо, что мы теперь можем сделать для вас? Только скажите и мы ваших (Алекса S) детей будем возить куда надо и сколько надо, вы нам так помогли".
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Komissar »

IncognitoRU wrote: 16 Nov 2017 05:02 Может Коммисар усыновит? Он вроде хочет ещё детей.
а может Вы мне родите свеженького? Чем тратить здоровье на fund-raising'ах, с производителями неправильной ДНК?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Starry Night wrote: 16 Nov 2017 08:05
Alex S wrote: 15 Nov 2017 22:24 Отец ребенка спросил мою жену не согласится ли она возить ребенка каждый день в детский сад, она ответила что нет, он говорит ну хоть не каждый день - нет. Я предстваляю сколько нам пришлось бы еще пройти проверок если бы она была согласна.
Поражаюсь людям.

Это вместо того, чтоб сказать "Алекс S и семья, спасибо, что мы теперь можем сделать для вас? Только скажите и мы ваших (Алекса S) детей будем возить куда надо и сколько надо, вы нам так помогли".
Ну спасибо конечно сказали. По крайней мере мама ребёнка когда его вещи от нас вывозила. «Спасибо вам огромное что помогли» как то так вроде.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

так у отца все еще restraining order или что, то есть он НЕ может видеться с ребенком? может быть когда решат, что он не опасен, и ребенок будет с ним, то может тогда он будет нормально его возить по садикам и тд.
Или маме ребенка забрать с собой в Россию.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2017 15:16 так у отца все еще restraining order или что, то есть он НЕ может видеться с ребенком? может быть когда решат, что он не опасен, и ребенок будет с ним, то может тогда он будет нормально его возить по садикам и тд.
Или маме ребенка забрать с собой в Россию.
Restraining order так быстро не снимают, адвокат ребенка когда у нас была за пару дней когда ребенка передали маме сказала что может и до года все занять.
Но мы свою задачу выполнили. Ребенка вернули маме и она теперь через две недли перекидывает его на бабушку, а у бабушки то ли машину фигово водит то ли совсем не водит, что в общем-то странно она в этой стране уже лет 20 наверное. Вообще не пойму нафиг ребенку ходить в садик если бабушка и так будет целыми днями дома, опять же можно найти садик и поближе к дому а не как сей час поближе к работе.
В оправдание отца ребенка могу сказать что он вроде бы заботливый, просто ведет себя как-то странно и думает что свои проблемы можно перекинуть на других людей и они должны быть этому безумно рады.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by city_girl »

А что мешает маме просто ребенка с собой брать?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by IncognitoRU »

Может папа не разрешает вывозить ребёнка за пределы США?
Но мамаша тоже больная, ей важнее другой мужчина на родине а не родной ребёнок.
Папе нужно поскорей разводится с ней и жениться на нормальной заботливой женщине. Чтобы у ребёнка была нормальная семья.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Clothilda »

Alex S wrote: 16 Nov 2017 15:41
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2017 15:16 так у отца все еще restraining order или что, то есть он НЕ может видеться с ребенком? может быть когда решат, что он не опасен, и ребенок будет с ним, то может тогда он будет нормально его возить по садикам и тд.
Или маме ребенка забрать с собой в Россию.
Restraining order так быстро не снимают, адвокат ребенка когда у нас была за пару дней когда ребенка передали маме сказала что может и до года все занять.
Но мы свою задачу выполнили. Ребенка вернули маме и она теперь через две недли перекидывает его на бабушку, а у бабушки то ли машину фигово водит то ли совсем не водит, что в общем-то странно она в этой стране уже лет 20 наверное. Вообще не пойму нафиг ребенку ходить в садик если бабушка и так будет целыми днями дома, опять же можно найти садик и поближе к дому а не как сей час поближе к работе.
В оправдание отца ребенка могу сказать что он вроде бы заботливый, просто ведет себя как-то странно и думает что свои проблемы можно перекинуть на других людей и они должны быть этому безумно рады.
А ребенка нельзя отвести к бабушке в город И пусть там его дедушка возит в детский сад? Я понимаю, что отцу ребенка со всех сторон тяжело, но по отношению к вам он очень бесцеремонно себя ведет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Clothilda »

Starry Night wrote: 16 Nov 2017 08:05
Alex S wrote: 15 Nov 2017 22:24 Отец ребенка спросил мою жену не согласится ли она возить ребенка каждый день в детский сад, она ответила что нет, он говорит ну хоть не каждый день - нет. Я предстваляю сколько нам пришлось бы еще пройти проверок если бы она была согласна.
Поражаюсь людям.

Это вместо того, чтоб сказать "Алекс S и семья, спасибо, что мы теперь можем сделать для вас? Только скажите и мы ваших (Алекса S) детей будем возить куда надо и сколько надо, вы нам так помогли".
Во-первых, Им в головы не придет предложить. Во-вторых, таким ненадежным людям нельзя доверять.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

IncognitoRU wrote: 16 Nov 2017 16:29 Может папа не разрешает вывозить ребёнка за пределы США?
Но мамаша тоже больная, ей важнее другой мужчина на родине а не родной ребёнок.
Папе нужно поскорей разводится с ней и жениться на нормальной заботливой женщине. Чтобы у ребёнка была нормальная семья.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Я скажу так что ему будет непросто найти кто захочет выйти замуж - странноват немного, плюс работа тоже с ньюансами. Во вторых, разводиться они нехотят, на сколько я понял, у них там совет да любовь (отношения странные, но это их жизнь). Похоже она до конца не осзновала когда звонила в полицию когда ею муж ударил, наверное думала что будет как в России - приедут менты (если у них будет бензин) наругают мужа, попросят небольшую компенсацию за буспокойство и поедут обратно в участок. Короче не понимала чем все может обернуться.
Не знаю точно насчет другого мужика, может там просто был дружеский перепихон несколько раз, я свечку не держал, но вроде как она там что-то пишет вроде научной работы. И якобы нужно в лаборатории проводить исследования. По крайней мере легенда гласит что это так.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Clothilda wrote: 16 Nov 2017 16:58
Alex S wrote: 16 Nov 2017 15:41
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2017 15:16 так у отца все еще restraining order или что, то есть он НЕ может видеться с ребенком? может быть когда решат, что он не опасен, и ребенок будет с ним, то может тогда он будет нормально его возить по садикам и тд.
Или маме ребенка забрать с собой в Россию.
Restraining order так быстро не снимают, адвокат ребенка когда у нас была за пару дней когда ребенка передали маме сказала что может и до года все занять.
Но мы свою задачу выполнили. Ребенка вернули маме и она теперь через две недли перекидывает его на бабушку, а у бабушки то ли машину фигово водит то ли совсем не водит, что в общем-то странно она в этой стране уже лет 20 наверное. Вообще не пойму нафиг ребенку ходить в садик если бабушка и так будет целыми днями дома, опять же можно найти садик и поближе к дому а не как сей час поближе к работе.
В оправдание отца ребенка могу сказать что он вроде бы заботливый, просто ведет себя как-то странно и думает что свои проблемы можно перекинуть на других людей и они должны быть этому безумно рады.
А ребенка нельзя отвести к бабушке в город И пусть там его дедушка возит в детский сад? Я понимаю, что отцу ребенка со всех сторон тяжело, но по отношению к вам он очень бесцеремонно себя ведет.
Вроде это долго потому что они живут в другом штате и там свой DCF и очень много бумажной волокиты, но будь я бабушкой или дедушкой я бы сделал все что бы забрать внука себе на время пока все утрясется.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Krasavcheg »

Alex S wrote: 16 Nov 2017 15:41
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2017 15:16 так у отца все еще restraining order или что, то есть он НЕ может видеться с ребенком? может быть когда решат, что он не опасен, и ребенок будет с ним, то может тогда он будет нормально его возить по садикам и тд.
Или маме ребенка забрать с собой в Россию.
Restraining order так быстро не снимают, адвокат ребенка когда у нас была за пару дней когда ребенка передали маме сказала что может и до года все занять.
Но мы свою задачу выполнили. Ребенка вернули маме и она теперь через две недли перекидывает его на бабушку, а у бабушки то ли машину фигово водит то ли совсем не водит, что в общем-то странно она в этой стране уже лет 20 наверное. Вообще не пойму нафиг ребенку ходить в садик если бабушка и так будет целыми днями дома, опять же можно найти садик и поближе к дому а не как сей час поближе к работе.
В оправдание отца ребенка могу сказать что он вроде бы заботливый, просто ведет себя как-то странно и думает что свои проблемы можно перекинуть на других людей и они должны быть этому безумно рады.
Restraining order у отца относительно матери или относительно ребёнка? По физиономии он съездил матери, почему ему нельзя видеться с ребёнком? Restraining order на год - это очень странно. Обычно его вначале устанавливают до следующего судебного заседания, а потом продляют (или не продляют). У меня складывается впечатление, что отец не горит желанием вернуть себе ребёнка (как и мать).
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Gelia »

Alex, ну как бы то ни было, у вас малыш пожил - и вы его, скорее всего теперь не забудете никогда. Как вы сами-то себя чувствуете? Мы второй год участвуем в хостинговой программе для Киргизии. http://www.p143.org/
Все, кто берет детей на пожить , говорят, что это меняет не только детей, но в первую очередь самих взрослых.
Подписываюсь всеми руками.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Laila »

Starry Night wrote: 16 Nov 2017 08:05
Alex S wrote: 15 Nov 2017 22:24 Отец ребенка спросил мою жену не согласится ли она возить ребенка каждый день в детский сад, она ответила что нет, он говорит ну хоть не каждый день - нет. Я предстваляю сколько нам пришлось бы еще пройти проверок если бы она была согласна.
Поражаюсь людям.

Это вместо того, чтоб сказать "Алекс S и семья, спасибо, что мы теперь можем сделать для вас? Только скажите и мы ваших (Алекса S) детей будем возить куда надо и сколько надо, вы нам так помогли".
+1.
Хотя жизнь давно научила что:
А. Протянешь палец-оттяпают руку
и
В. Благими намерениями вымощена дорога в ад

Так что ничего удивительного

Return to “Наши дети”