Foster parenting - или временные приемные родители.

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Ошибка была в том, что ситуация воспринималась с нашим менталитетом "просто помочь", сорри это не приватная договоренность, когда по сути ребенок находится под опекой штата. Это они будут решать, на сколько и тд. И таки да, будет прыгать из семьи в семью, если у Алекса "отпуск" на носу.

В этой ситуации надо узнать, что там по поводу мамы. Почему она не может выполнять свои обязанности. Она никого не била, надо давить на то, чтобы ей получить ребенка обратно. Это должно быть проще, чем отцу. И ИМХО если для этого надо подписать restriction order, то может быть и надо это сделать (тут конечно спорный вопрос, надо с лоером обсуждать)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или вмеменные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 12:07
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 07:08
Easbayguy wrote: 10 Oct 2017 02:42
Alex S wrote: 10 Oct 2017 02:39 Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
То есть папа мальчика пи..дун? Если бы он сразу сказал про 4 предыдущии семьи, вы бы скорее всего задумались и не взяли бы на себя такой груз.
А как груз поменялся от того что 4я семья?
Органы сочли что в семье опасно и сразу изъяли в момент А. Алексу потребовалось время чтобы получть допуск, после которого он получил ребенка в момент Б. вот с момента А до Б, как вы думаете где ребенку нужно было быть? оттуда и 4 семьи. по 2 дня каждая

Как животным находят передержку.
Ни фига не понадобилось, в понедельник он спросил не согласимся ли мы быть запасным вариантом, если чтотпойдет не так и других не утвердят, на всякий случай, и это всего на 7-8 недель. Мы вечером подумали решили что ОК согласимся быть запасным вариантом, нужно помочь, ну и были готовы на этот срок. Во вторник мы сказали ему да, в среду заполнили бумаги, в четверг мне позвонили два раза из DCF и спросили нельзя ли прийти прямо сей час, что бы осмотреть дом и побеседовать, я сказал что могу только в пятницу в обед заскочить домой по дороге из одного офиса в другой. В пятницу через два часа позвонили и говорят что поздравляем мы вам сей час ребёнка привезём, я говорю вы че мне же только два часа назад сказали что это не так быстро.- нет вы подходите и вас утвердили. Короче согласился что привезут после работы к 6 вечера
ну так это уже неделя, с понедельника по пятницу. Однако Вам надо понимать, что когда отец пришел "просить", ребенок был УЖЕ отобран, кто знает сколько дней назад.

Не надо зацикливаться на том, что ребенок побывал в 4 семьях. не будет сотрудница DCF его домой к себе везти на ночевку.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Oct 2017 17:16 Я согласна с Инкогнито. Видимо, семья ТС действовала импульсивно, когда соглашалась взять ребенка, переоценила свои возможности. Мальчика очень жаль.
почему? ОНи делают ровно то, на что подписались- 8 недель, как их и просили изначально. ОНи сразу ето оговорили с работниками надзора или опеки, как тут ето называется. ОНи не хотят никого усыновлять- им хватает. С какого боку тут вообше разговор об усыновлении, при живых родителях, не лишенных родительских прав, при наличии бабушек и дедушек
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Какой у мамы статус в стране? она permanent resident или что ? почему она уехала? Может действительно сразу ей и отдадут как приедет обратно?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 10 Oct 2017 17:23
BronenosezPotemkin wrote: 10 Oct 2017 17:16 Я согласна с Инкогнито. Видимо, семья ТС действовала импульсивно, когда соглашалась взять ребенка, переоценила свои возможности. Мальчика очень жаль.
почему? ОНи делают ровно то, на что подписались- 8 недель, как их и просили изначально. ОНи сразу ето оговорили с работниками надзора или опеки, как тут ето называется. ОНи не хотят никого усыновлять- им хватает. С какого боку тут вообше разговор об усыновлении, при живых родителях, не лишенных родительских прав, при наличии бабушек и дедушек
где они подписались, кроме устных договоренностей с abuser? (эти договоренности право смешно)
В договоре с DCF?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

лично я ребенка держала бы до тех пор пока родители не смогут его забрать. личное такое ИМХО
чтобы потом не было мучительно думать как он там и чего
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Вам надо маме рассказать насколько все это серьезно. А то может она не понимает, и думает ну Алекса семья ребенка к себе пожить пустила, пока она на Родину катается...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:29 лично я ребенка держала бы до тех пор пока родители не смогут его забрать. личное такое ИМХО
чтобы потом не было мучительно думать как он там и чего
ну так кто Вам лично мешает? Знаете сколько деток сидят по фостерам? А то частичка "бы" тут не работает, пока только Алекс взялся за такое из отметившихся
Last edited by JN on 10 Oct 2017 17:32, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:18 Ошибка была в том, что ситуация воспринималась с нашим менталитетом "просто помочь", сорри это не приватная договоренность, когда по сути ребенок находится под опекой штата. Это они будут решать, на сколько и тд. И таки да, будет прыгать из семьи в семью, если у Алекса "отпуск" на носу.

В этой ситуации надо узнать, что там по поводу мамы. Почему она не может выполнять свои обязанности. Она никого не била, надо давить на то, чтобы ей получить ребенка обратно. Это должно быть проще, чем отцу. И ИМХО если для этого надо подписать restriction order, то может быть и надо это сделать (тут конечно спорный вопрос, надо с лоером обсуждать)
Мама я так понимаю, человек, который не желает никакой ответственности и никаких самостоятельных серьезных действий. По этой причине и у нее отобрали ребенка. (нехорошо конечно, все равно мама и могла бы заботится о своем ребенке, который теперь из семьи в семью кочует) Если бы речь шла о том, что требуется зафайлить рестрейнинг ордер против отца для того, чтобы ребенок не пошел по рукам, я бы обязательно такое сделала, даже если бы не считала экса настолько виноватым и опасным. Но ребенка же не терять по этой причине? Она не хотела файлить потому ребенка забрали, зачем тогда полицию вызывала? Отцу же тоже ребенка не отдали. Если уж что-то делаешь надо делать все нормально или иметь мужество жить с последствиями своих действий.

Теперь маманя в России? Ну вот значит настолько ребенок важен. Получается по факту отец беспокоится больше. Хоть и не очень хорошо поступил по отношению к ТС (не был до конца честен), но хотя бы человек как-то за своего ребенка борется и что-то делает. Навещает его.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by BronenosezPotemkin »

JN wrote: 10 Oct 2017 17:23
почему? ОНи делают ровно то, на что подписались- 8 недель, как их и просили изначально. ОНи сразу ето оговорили с работниками надзора или опеки, как тут ето называется. ОНи не хотят никого усыновлять- им хватает. С какого боку тут вообше разговор об усыновлении, при живых родителях, не лишенных родительских прав, при наличии бабушек и дедушек
Да я не про усыновление, а про то, что мальчик никому, выходит, не нужен. Насчет оговоренных 8 недель - в таких вопросах понятно, что гарантировать четких сроков никто не может. Суды годами могут идти. Не стоит влезать в это, если не готов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

насколько я понимаю, у мамы отобрали исключительно потому что она не захотела ограничить свои и ребенка контакты с "abuser"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 10 Oct 2017 17:31
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:29 лично я ребенка держала бы до тех пор пока родители не смогут его забрать. личное такое ИМХО
чтобы потом не было мучительно думать как он там и чего
ну так кто Вам лично мешает? Знаете сколько деток сидят по фостерам? А то частичка "бы" тут не работает, пока только Алекс взялся за такое из отметившихся
я имела в виду если бы у знакомых сложилась такая ситуация и меня попросили наши русскоговорящие люди. В особенности если до этого общались и неплохо их знаете
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:30 Вам надо маме рассказать насколько все это серьезно. А то может она не понимает, и думает ну Алекса семья ребенка к себе пожить пустила, пока она на Родину катается...
вы думаете мама не в курсе что ребенок уже в пятой семье и его ждут следующие семьи? так тогда может правильно у нее тоже забрали ребенка?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:29 лично я ребенка держала бы до тех пор пока родители не смогут его забрать. личное такое ИМХО
чтобы потом не было мучительно думать как он там и чего
Я бы, наверное, тоже. Но это вот именно что личное такое. Это как раз тот случай, что здорово, если ребёнок проведёт все время в одной семье, но если люди не в силах , то нечего их упрекать .ребенка жалко, конечно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

Погодите. У нас ложные ожидания. Почему нас мало беспокоит когда кто-то официально делает временный шелтер для животных. Заботясь о них в отсутствие законных хозяев. В данном контексте foster home можно воспринимать как отель - только и всего. Ведь речь не шла об опекунстве или адобшине. Речь идет о временном предоставлении крыши над головой. То что ребенок оказался из русскоговорящей семьи спутало все карты. В следующий раз DCF попросить приютить на пару дней испаноговорящего.

Вопрос тогда всем - готовы ли вы приютить на пару дней, неделю, месяц, год - ребенка из неблагополучной семьи и под тщательным надзором DCF ? Я бы не рискнул - после истории ТС тем более.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 17:31
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:18 Ошибка была в том, что ситуация воспринималась с нашим менталитетом "просто помочь", сорри это не приватная договоренность, когда по сути ребенок находится под опекой штата. Это они будут решать, на сколько и тд. И таки да, будет прыгать из семьи в семью, если у Алекса "отпуск" на носу.

В этой ситуации надо узнать, что там по поводу мамы. Почему она не может выполнять свои обязанности. Она никого не била, надо давить на то, чтобы ей получить ребенка обратно. Это должно быть проще, чем отцу. И ИМХО если для этого надо подписать restriction order, то может быть и надо это сделать (тут конечно спорный вопрос, надо с лоером обсуждать)
Мама я так понимаю, человек, который не желает никакой ответственности и никаких самостоятельных серьезных действий. По этой причине и у нее отобрали ребенка. (нехорошо конечно, все равно мама и могла бы заботится о своем ребенке, который теперь из семьи в семью кочует) Если бы речь шла о том, что требуется зафайлить рестрейнинг ордер против отца для того, чтобы ребенок не пошел по рукам, я бы обязательно такое сделала, даже если бы не считала экса настолько виноватым и опасным. Но ребенка же не терять по этой причине? Она не хотела файлить потому ребенка забрали, зачем тогда полицию вызывала? Отцу же тоже ребенка не отдали. Если уж что-то делаешь надо делать все нормально или иметь мужество жить с последствиями своих действий.

Теперь маманя в России? Ну вот значит настолько ребенок важен. Получается по факту отец беспокоится больше. Хоть и не очень хорошо поступил по отношению к ТС (не был до конца честен), но хотя бы человек как-то за своего ребенка борется и что-то делает. Навещает его.
возможно она просто до конца не понимала чем все это грозит. Я так поняла она в стране не так давно, кто знает как у нее с английским.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 17:35 Погодите. У нас ложные ожидания. Почему нас мало беспокоит когда кто-то официально делает временный шелтер для животных. Заботясь о них в отсутствие законных хозяев. В данном контексте foster home можно воспринимать как отель - только и всего. Ведь речь не шла об опекунстве или адобшине. Речь идет о временном предоставлении крыши над головой. То что ребенок оказался из русскоговорящей семьи спутало все карты. В следующий раз DCF попросить приютить на пару дней испаноговорящего.

Вопрос тогда всем - готовы ли вы приютить на пару дней, неделю, месяц, год - ребенка из неблагополучной семьи и под тщательным надзором DCF ? Я бы не рискнул - после истории ТС тем более.
а почему эта семья неблагополучная? непутевая ИМХО да.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Oct 2017 17:16 Я согласна с Инкогнито. Видимо, семья ТС действовала импульсивно, когда соглашалась взять ребенка, переоценила свои возможности. Мальчика очень жаль.
Никто ни чего не переоценивал, согласились на одно в реальности получили другое. А вы тут уже психологический портрет всей семьи нарисовали.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 17:34
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:30 Вам надо маме рассказать насколько все это серьезно. А то может она не понимает, и думает ну Алекса семья ребенка к себе пожить пустила, пока она на Родину катается...
вы думаете мама не в курсе что ребенок уже в пятой семье и его ждут следующие семьи? так тогда может правильно у нее тоже забрали ребенка?
про маму мне совсем ничего непонятно.

Алекс, она какая-то легкомысленная или что? сколько ей лет? 19 ?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 16:20 Так ведь это не собаку приютить на пару недель. Ты пускаешь ребенка в дом, в свой семейный микроклимат. В свое сердце в конце концов. Заботишься о нем. К тому же появляется ответсвенность перед законом. То что парень покатился ( при таком раскладе родственных отношений)- не секрет. ТС как ответственный и добрый человек все это понимает. Из сердца вон, опекунтсво, адобшин - все это летает теперь у него в голове. Ребенку в киндергаден идти уже (обязательный у нас в МА и с 5 лет).
Ни чего в голове у меня не летает, никогда не было в мыслях никого усыновлять.
Last edited by Alex S on 10 Oct 2017 17:44, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:33
JN wrote: 10 Oct 2017 17:31
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:29 лично я ребенка держала бы до тех пор пока родители не смогут его забрать. личное такое ИМХО
чтобы потом не было мучительно думать как он там и чего
ну так кто Вам лично мешает? Знаете сколько деток сидят по фостерам? А то частичка "бы" тут не работает, пока только Алекс взялся за такое из отметившихся
я имела в виду если бы у знакомых сложилась такая ситуация и меня попросили наши русскоговорящие люди. В особенности если до этого общались и неплохо их знаете
ТС отца первый раз увидел в своей жизни, его жене он сослуживец. Ни жена ни ТС не были в курсе разборок и вообще ситуации пока им не привезли ребенка. И тут речь не идет о просто "пожить у знакомых", вам же ТС подробно рассказал и рассказывает, какие непростые (своей неудобностью) правила для того, чтобы такой ребенок мог у них "пожить", да еще по правилам им и не дадут надолго (ну так я поняла из всего) потому что они оформлены как временна фостерная семья и взяли ребенка, которого первый раз в своей жизни увидели. Да они молодцы, но даже если они захотят просто так им не дадут, чтобы ребенок "пожил". Забодают проверками при этом или надо будет оформляться уже на постоянную фостерную семью или передавать ребенка дальше.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 17:40 ТС отца первый раз увидел в своей жизни, его жене он сослуживец. Ни жена ни ТС не были в курсе разборок и вообще ситуации пока им не привезли ребенка. И тут речь не идет о просто "пожить у знакомых", вам же ТС подробно рассказал и рассказывает, какие непростые (своей неудобностью) правила для того, чтобы такой ребенок мог у них "пожить", да еще по правилам им и не дадут надолго (ну так я поняла из всего) потому что они оформлены как временна фостерная семья и взяли ребенка, которого первый раз в своей жизни увидели. Да они молодцы, но даже если они захотят просто так им не дадут, чтобы ребенок "пожил". Забодают проверками при этом или надо будет оформляться уже на постоянную фостерную семью или передавать ребенка дальше.
Я знал отца дольше чем моя жена - мы оба работаем в одной компании, просто компания большая, жена с ним работатет в одном отделе, я пересекаюсь по скольку по стольку. Отношения до этого были - привет пока
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by BronenosezPotemkin »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 17:38
BronenosezPotemkin wrote: 10 Oct 2017 17:16 Я согласна с Инкогнито. Видимо, семья ТС действовала импульсивно, когда соглашалась взять ребенка, переоценила свои возможности. Мальчика очень жаль.
Никто ни чего не переоценивал, согласились на одно в реальности получили другое. А вы тут уже психологический портрет всей семьи нарисовали.
Простите, я не хотела вас обидеть. Но в жизни зачастую так выходит: ждешь одного, а получаешь другое. Се ля ви.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:36
city_girl wrote: 10 Oct 2017 17:31
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:18 Ошибка была в том, что ситуация воспринималась с нашим менталитетом "просто помочь", сорри это не приватная договоренность, когда по сути ребенок находится под опекой штата. Это они будут решать, на сколько и тд. И таки да, будет прыгать из семьи в семью, если у Алекса "отпуск" на носу.

В этой ситуации надо узнать, что там по поводу мамы. Почему она не может выполнять свои обязанности. Она никого не била, надо давить на то, чтобы ей получить ребенка обратно. Это должно быть проще, чем отцу. И ИМХО если для этого надо подписать restriction order, то может быть и надо это сделать (тут конечно спорный вопрос, надо с лоером обсуждать)
Мама я так понимаю, человек, который не желает никакой ответственности и никаких самостоятельных серьезных действий. По этой причине и у нее отобрали ребенка. (нехорошо конечно, все равно мама и могла бы заботится о своем ребенке, который теперь из семьи в семью кочует) Если бы речь шла о том, что требуется зафайлить рестрейнинг ордер против отца для того, чтобы ребенок не пошел по рукам, я бы обязательно такое сделала, даже если бы не считала экса настолько виноватым и опасным. Но ребенка же не терять по этой причине? Она не хотела файлить потому ребенка забрали, зачем тогда полицию вызывала? Отцу же тоже ребенка не отдали. Если уж что-то делаешь надо делать все нормально или иметь мужество жить с последствиями своих действий.

Теперь маманя в России? Ну вот значит настолько ребенок важен. Получается по факту отец беспокоится больше. Хоть и не очень хорошо поступил по отношению к ТС (не был до конца честен), но хотя бы человек как-то за своего ребенка борется и что-то делает. Навещает его.
возможно она просто до конца не понимала чем все это грозит. Я так поняла она в стране не так давно, кто знает как у нее с английским.
А причем здесь страна? У нее что мозги никак не соображают, по-русски тоже? Выбор простой или пишешь RO и получаешь ребенка или ничего не пишешь и сдаешь его государству. Что тут можно не понять?

Раз позвонила в полицию, сказала а, придеться уже делать следующий шаг, сказать б. Она наверное думала, что можно как в России по пять раз в день вызывать милицию, потом мирится и идти разогревать семейный ужин.
Last edited by city_girl on 10 Oct 2017 17:48, edited 1 time in total.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Natalca »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 17:31
Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 17:18 Ошибка была в том, что ситуация воспринималась с нашим менталитетом "просто помочь", сорри это не приватная договоренность, когда по сути ребенок находится под опекой штата. Это они будут решать, на сколько и тд. И таки да, будет прыгать из семьи в семью, если у Алекса "отпуск" на носу.

В этой ситуации надо узнать, что там по поводу мамы. Почему она не может выполнять свои обязанности. Она никого не била, надо давить на то, чтобы ей получить ребенка обратно. Это должно быть проще, чем отцу. И ИМХО если для этого надо подписать restriction order, то может быть и надо это сделать (тут конечно спорный вопрос, надо с лоером обсуждать)
Мама я так понимаю, человек, который не желает никакой ответственности и никаких самостоятельных серьезных действий. По этой причине и у нее отобрали ребенка. (нехорошо конечно, все равно мама и могла бы заботится о своем ребенке, который теперь из семьи в семью кочует) Если бы речь шла о том, что требуется зафайлить рестрейнинг ордер против отца для того, чтобы ребенок не пошел по рукам, я бы обязательно такое сделала, даже если бы не считала экса настолько виноватым и опасным. Но ребенка же не терять по этой причине? Она не хотела файлить потому ребенка забрали, зачем тогда полицию вызывала? Отцу же тоже ребенка не отдали. Если уж что-то делаешь надо делать все нормально или иметь мужество жить с последствиями своих действий.

Теперь маманя в России? Ну вот значит настолько ребенок важен. Получается по факту отец беспокоится больше. Хоть и не очень хорошо поступил по отношению к ТС (не был до конца честен), но хотя бы человек как-то за своего ребенка борется и что-то делает. Навещает его.
Да вполне могу себе представить, в пылу ссоры психанула вызвала полицию, потом остыла передумала, посчитала что если от restraining order откажется все на этом закончится. Не все же знают законы и правила, какой английский у нее мы тоже не знаем. А тут - взяли и ребенка забрали. То что уехала - это да, очень странно в сложившейся ситуации.

Return to “Наши дети”