Foster parenting - или временные приемные родители.

Радости и заботы.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

nvvosk wrote: 09 Oct 2017 16:51 А что будет, если прямо сказать новым проверяющим, что Вас в будни дома не бывает? НАсильно же не могут Вас заставить с работы отпрашиваться?
Отберут ребенка?
Ну вот завтра и собираюсь звонить и переносить на другой день когда жена и так берет выходной что бы наших детей везти к доктору на ежегодный осмотр. Скажу что и так уже три раза брали по про дня, а жена вообще целый день - ей не нравится на пол дня на работу ходить, говорит только соберёшься кодить и тут на тебе уже пора собираться домой.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 17:04 Я так понимаю, что с точки зрения социальных служб это была ваша идея стать forster parents.
Мы им четко объяснили что нас уговорил отец ребёнка помочь на 7-8 недель, на дольше бы мы и не согласились.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Херовимчик »

Alex S wrote: 09 Oct 2017 19:37
Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 16:39
Alex S wrote: 09 Oct 2017 02:05
Starry Night wrote: 09 Oct 2017 00:12 Alex S, родители мальчика должны быть вашей семье "по гроб жизни" благодарны. Могла бы быть другая семья.

Наверное, нужно узнать про ситуацию с местными бабушкой-дедушкой, можно ли мальчика направить жить с ними, и с точки зрения их желания/адекватности/здоровья/возможностей, и какие бумаги нужно для этого оформить и !какие сроки это занимает! - даже если вы сейчас не собираетесь этого делать. Ваша ситуация может измениться и родители мальчика могут что-то не так сделать и затянуть процесс - лучше заранее иметь план Б и знать альтернативы (для блага мальчика, чтоб потом он не попал вообще непонятно куда). ИМХО.
Мы с отцом уже поговорили что не готовы больше двух месяцев быть опекунами, так как соглашались изначально на этот срок и не можем отменить все планы, и так пришлось кое-что отложить, так как пока у сына все выходные футбол до конца месяца, то и так привязаны. Так что он должен подсуетиться и найти кто дальше будет это продолжать в случае если это затягивается. Со слов соц работника бабушки и дедушки это идеальный вариант, но так как они в другом штате то занимает много времени, в общем пусть выясняет сколько и начинает заниматься. Тем более когда он нас просил то вообще обещал что мы запасной вариант и у него есть несколько вариантов, но то ли варианты отказалась то ли их вообще не было.
Скорее всего будут давить на вашу жалость что бы остался у вас дольше 2 месяцев, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Уже давили в последний визит, «ну мы предпочитаем что бы ребёнок оставался в одной семье до конца процесса». Мы категорически сказали что соглашались на 7-8 недель, на дольше у нас другие планы, отпуск и прочее, не обязаны отчитываться. Нам говорят «ну мы на время вашего отпуска можем его на недельку забрать, а потом вернуть»
наверно лучше сразу примирить себя с мыслей, что это надолго. Потом, если все-таки получится передать бабушкам-дедушкам, то пусть это будет незапланированое облегчение, а не сорвавшиеся планы (если не получится) :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

Alex S wrote: 09 Oct 2017 19:42
Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 17:04 Я так понимаю, что с точки зрения социальных служб это была ваша идея стать forster parents.
Мы им четко объяснили что нас уговорил отец ребёнка помочь на 7-8 недель, на дольше бы мы и не согласились.
Что говорит ваш лоер ? Я бы с DCF (особенно в МА) без консультатции слоером не говорил бы больше вообще. Каждое ваше слово, движение запротоколированно и проущено через мясорубку законов о которых вы можете ничего не знать.

Easbayguy прав. Никого не интересует кто и насколько вас уговаривал отец ребенка или форум Привет... Вы захотели стать forster parents. C моей точки зрения вы вляпались и возможно вполне серьезно. Это не ребенок знакомых, которые попросили вас приютить ребенка на некоторое время. У вас legal obligation. :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 09 Oct 2017 23:34
Alex S wrote: 09 Oct 2017 19:42
Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 17:04 Я так понимаю, что с точки зрения социальных служб это была ваша идея стать forster parents.
Мы им четко объяснили что нас уговорил отец ребёнка помочь на 7-8 недель, на дольше бы мы и не согласились.
Что говорит ваш лоер ? Я бы с DCF (особенно в МА) без консультатции слоером не говорил бы больше вообще. Каждое ваше слово, движение запротоколированно и проущено через мясорубку законов о которых вы можете ничего не знать.

Easbayguy прав. Никого не интересует кто и насколько вас уговаривал отец ребенка или форум Привет... Вы захотели стать forster parents. C моей точки зрения вы вляпались и возможно вполне серьезно. Это не ребенок знакомых, которые попросили вас приютить ребенка на некоторое время. У вас legal obligation. :?
Я для интереса попытался прогуглить как отказываться от того чтобы быть foster parents, etc. И как то все мутно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

У нас в МА с DCF давние трабалы. Это агенство которому нельзя доверять просто так.
Updated: 7:24 PM EDT Jun 1, 2017
Right now, there are only 3,855 licensed foster homes in Massachusetts. Data obtained by 5 Investigates shows the number of waivers approved by DCF to allow foster homes to exceed their capacity have more than doubled in the last three years – from 130 in 2014 to 295 in 2016.

The shortage of foster homes means many children are shuttled from one home to another, sometimes landing in emergency "hotline homes" for just one night, or in a DCF office for the day. Lynn's family said she was in about seven different hotline homes when she was first placed in state custody.

http://www.wcvb.com/article/5-investiga ... ed/9963941
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

SergeyM800 wrote: 09 Oct 2017 23:34
Alex S wrote: 09 Oct 2017 19:42
Easbayguy wrote: 09 Oct 2017 17:04 Я так понимаю, что с точки зрения социальных служб это была ваша идея стать forster parents.
Мы им четко объяснили что нас уговорил отец ребёнка помочь на 7-8 недель, на дольше бы мы и не согласились.
Что говорит ваш лоер ? Я бы с DCF (особенно в МА) без консультатции слоером не говорил бы больше вообще. Каждое ваше слово, движение запротоколированно и проущено через мясорубку законов о которых вы можете ничего не знать.

Easbayguy прав. Никого не интересует кто и насколько вас уговаривал отец ребенка или форум Привет... Вы захотели стать forster parents. C моей точки зрения вы вляпались и возможно вполне серьезно. Это не ребенок знакомых, которые попросили вас приютить ребенка на некоторое время. У вас legal obligation. :?
Могу сказать одно что foster child может быть в foster family не более чем 18 месяцев, после этого его передают приемным родителям.
Когда нам передавали ребёнка то сотрудник DCF сказала что мы можем в любое время отказаться если у нас что-то не складывается.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 00:15 У нас в МА с DCF давние трабалы. Это агенство которому нельзя доверять просто так.
Updated: 7:24 PM EDT Jun 1, 2017
Right now, there are only 3,855 licensed foster homes in Massachusetts. Data obtained by 5 Investigates shows the number of waivers approved by DCF to allow foster homes to exceed their capacity have more than doubled in the last three years – from 130 in 2014 to 295 in 2016.

The shortage of foster homes means many children are shuttled from one home to another, sometimes landing in emergency "hotline homes" for just one night, or in a DCF office for the day. Lynn's family said she was in about seven different hotline homes when she was first placed in state custody.

http://www.wcvb.com/article/5-investiga ... ed/9963941
Наш до нас побывал в четырёх семьях
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by sfbaguy1 »

Бред какой-то. Ребенка отобрали у родителей чтобы защитить его от них ?
Они что, враги ему ? Хотят причинить ему вред ? Но ведь это преступление и назад его они уже не получат.

Или neglect это значит что родители неадекватны и потеряли дееспособность ? И предполагается что они
снова станут дееспособными через некотое время и получат ребенка назад ? И кто это будет решать ?

Ничего не понимаю.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 00:19 Наш до нас побывал в четырёх семьях
Жуть. Он к вам вот вот привяжется и ваши дети. Его папику разобраться с DCF поможет только хороший лоер и на это уйдет много месяцев. Пацана за это время пошвыряют опять по семьям и вы буде чувствовать себя виноватыми. разберите все по полочкам с лоером не пожалейте денег. Потом может выйти боком и вам и пацану.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 00:19
SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 00:15 У нас в МА с DCF давние трабалы. Это агенство которому нельзя доверять просто так.
Updated: 7:24 PM EDT Jun 1, 2017
Right now, there are only 3,855 licensed foster homes in Massachusetts. Data obtained by 5 Investigates shows the number of waivers approved by DCF to allow foster homes to exceed their capacity have more than doubled in the last three years – from 130 in 2014 to 295 in 2016.

The shortage of foster homes means many children are shuttled from one home to another, sometimes landing in emergency "hotline homes" for just one night, or in a DCF office for the day. Lynn's family said she was in about seven different hotline homes when she was first placed in state custody.

http://www.wcvb.com/article/5-investiga ... ed/9963941
Наш до нас побывал в четырёх семьях
А когда вы об этом узнали?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Easbayguy wrote: 10 Oct 2017 02:37
Alex S wrote: 10 Oct 2017 00:19
SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 00:15 У нас в МА с DCF давние трабалы. Это агенство которому нельзя доверять просто так.
Updated: 7:24 PM EDT Jun 1, 2017
Right now, there are only 3,855 licensed foster homes in Massachusetts. Data obtained by 5 Investigates shows the number of waivers approved by DCF to allow foster homes to exceed their capacity have more than doubled in the last three years – from 130 in 2014 to 295 in 2016.

The shortage of foster homes means many children are shuttled from one home to another, sometimes landing in emergency "hotline homes" for just one night, or in a DCF office for the day. Lynn's family said she was in about seven different hotline homes when she was first placed in state custody.

http://www.wcvb.com/article/5-investiga ... ed/9963941
Наш до нас побывал в четырёх семьях
А когда вы об этом узнали?
Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Easbayguy »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 02:39 Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
То есть папа мальчика пи..дун? Если бы он сразу сказал про 4 предыдущии семьи, вы бы скорее всего задумались и не взяли бы на себя такой груз.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Alex S »

Easbayguy wrote: 10 Oct 2017 02:42
Alex S wrote: 10 Oct 2017 02:39 Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
То есть папа мальчика пи..дун? Если бы он сразу сказал про 4 предыдущии семьи, вы бы скорее всего задумались и не взяли бы на себя такой груз.
Мне тоже так кажется, не покидает ощущение что нас немного нае...ли.
Но в общем-то foster families бывают двух типов, те что на пару дней берут, и те что на несколько месяцев и до 18 месяцев.
Папаша сказал что адвокат ему сказал что все займёт максимум 7-8 недель.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Valeus »

И это при живых родителях и бабушках-дедушках неподалеку. Уму непостижимо! Прямо семья кукушек какая-то...

Alex S, благополучного Вам выхода из ситуации! И чтобы в итоге остались только позитивные эмоции. :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Alex S wrote: 09 Oct 2017 19:37
Уже давили в последний визит, «ну мы предпочитаем что бы ребёнок оставался в одной семье до конца процесса». Мы категорически сказали что соглашались на 7-8 недель, на дольше у нас другие планы, отпуск и прочее, не обязаны отчитываться. Нам говорят «ну мы на время вашего отпуска можем его на недельку забрать, а потом вернуть»
не жлобитесь. Какие вообще могли быть договоренности-обещания по срокам с отцом, который abuser?

А помните была история, что=то связанное с диабетом, как папа вроде бы уронил ребенка потому что сил не было без укола инсулина, я уже плохо помню детали. Но ему пришлось жить отдельно очень-очень долго. Интересно чем все закончилось
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Foster parenting - или вмеменные приемные родители.

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 10 Oct 2017 02:42
Alex S wrote: 10 Oct 2017 02:39 Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
То есть папа мальчика пи..дун? Если бы он сразу сказал про 4 предыдущии семьи, вы бы скорее всего задумались и не взяли бы на себя такой груз.
А как груз поменялся от того что 4я семья?
Органы сочли что в семье опасно и сразу изъяли в момент А. Алексу потребовалось время чтобы получть допуск, после которого он получил ребенка в момент Б. вот с момента А до Б, как вы думаете где ребенку нужно было быть? оттуда и 4 семьи. по 2 дня каждая

Как животным находят передержку.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Foster parenting - или вмеменные приемные родители.

Post by Alex S »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2017 07:08
Easbayguy wrote: 10 Oct 2017 02:42
Alex S wrote: 10 Oct 2017 02:39 Да сразу когда его к нам доставили, дисиэфша сказала.
То есть папа мальчика пи..дун? Если бы он сразу сказал про 4 предыдущии семьи, вы бы скорее всего задумались и не взяли бы на себя такой груз.
А как груз поменялся от того что 4я семья?
Органы сочли что в семье опасно и сразу изъяли в момент А. Алексу потребовалось время чтобы получть допуск, после которого он получил ребенка в момент Б. вот с момента А до Б, как вы думаете где ребенку нужно было быть? оттуда и 4 семьи. по 2 дня каждая

Как животным находят передержку.
Ни фига не понадобилось, в понедельник он спросил не согласимся ли мы быть запасным вариантом, если чтотпойдет не так и других не утвердят, на всякий случай, и это всего на 7-8 недель. Мы вечером подумали решили что ОК согласимся быть запасным вариантом, нужно помочь, ну и были готовы на этот срок. Во вторник мы сказали ему да, в среду заполнили бумаги, в четверг мне позвонили два раза из DCF и спросили нельзя ли прийти прямо сей час, что бы осмотреть дом и побеседовать, я сказал что могу только в пятницу в обед заскочить домой по дороге из одного офиса в другой. В пятницу через два часа позвонили и говорят что поздравляем мы вам сей час ребёнка привезём, я говорю вы че мне же только два часа назад сказали что это не так быстро.- нет вы подходите и вас утвердили. Короче согласился что привезут после работы к 6 вечера
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

Alex S wrote: 10 Oct 2017 04:36 Папаша сказал что адвокат ему сказал что все займёт максимум 7-8 недель.
DCF берет абюзера мертвой хваткой. Я даже наткнулся на сайт массачусетского лоера где он в подробностях показывает трюки агенства оставить ребенка в системе. Я не стал постать сюда, слишком одиозно написано. Другими словами сколько это займет и какой будет результат не известно, чтобы там его лоер не говорил. Хотя я и допускаю что там супер-пупер крутой лоер который не слезает с DCF.

* * *
Так или иначе вы изменили свою жизнь взяв ребенка себе. Вольно или не вольно она поменялась. Насколько вы чувствуйте себя ответсвенным теперь за судьбу малыша ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by JN »

просто интересно, почему человек, решивший помочь- временно, о чем сразу предупредил, должен чувствовать ответственность? Или- вообше круто, усыновлять? :%)
Автор, ВЫ сделали очень хорошее дело, и вам зачетстя, я уверена. Однако, у ребенка есть папа, мама, и прочие "родственники кролика". :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

Так ведь это не собаку приютить на пару недель. Ты пускаешь ребенка в дом, в свой семейный микроклимат. В свое сердце в конце концов. Заботишься о нем. К тому же появляется ответсвенность перед законом. То что парень покатился ( при таком раскладе родственных отношений)- не секрет. ТС как ответственный и добрый человек все это понимает. Из сердца вон, опекунтсво, адобшин - все это летает теперь у него в голове. Ребенку в киндергаден идти уже (обязательный у нас в МА и с 5 лет).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by JN »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 16:20 Так ведь это не собаку приютить на пару недель. Ты пускаешь ребенка в дом, в свой семейный микроклимат. В свое сердце в конце концов. Заботишься о нем. К тому же появляется ответсвенность перед законом. То что парень покатился ( при таком раскладе родственных отношений)- не секрет. ТС как ответственный и добрый человек все это понимает. Из сердца вон, опекунтсво, адобшин - все это летает теперь у него в голове. Ребенку в киндергаден идти уже (обязательный у нас в МА и с 5 лет).
Человек помог- временно, не надо перекладывать на него ответственность. НИчего у него в голове не летает, он четко написал- 7-8 недель.
И уже сто раз ето повторил. "летать" должно у его родителей- мамочка, вон, спокойно катается, папочка руки распускает и доводит до такого. А Вы абсолютно постороннего человека, который, да, добрый, уже совeстить начинаете. :%)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by SergeyM800 »

JN wrote: 10 Oct 2017 16:29А Вы абсолютно постороннего человека, который, да, добрый, уже совeстить начинаете. :%)
Даже и не думал :pain1: Просто хочу узнать/понять насколько ТС все это принял близко к сердцу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by IncognitoRU »

В любом случае мальчика жаль. И Алекса тоже, жаль что он согласился, не хочет с ним возится, зачем тогда брал....
В любом случае у пацана нарисовывается неблагоприятная ситуация как он будет расти... если родители придурки, да ещё и фостер родителям никаким он не нужен. Мне все равно ребёнка будет более жаль миллион раз, чем взрослых фостеров...


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Foster parenting - или временные приемные родители.

Post by BronenosezPotemkin »

Я согласна с Инкогнито. Видимо, семья ТС действовала импульсивно, когда соглашалась взять ребенка, переоценила свои возможности. Мальчика очень жаль.

Return to “Наши дети”