Что делать?

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Natalca wrote: 12 Sep 2017 13:20
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29 Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
Может быть не сами оценки должны волновать, а черные дыры в знаниях которые появляются когда ребенок не занимается? Это же все потом в колледже аукнется, придется наверстывать.
С этим я согласна.

Он у меня не дурак, Соображает получше чем я . Проблема в том что Он забывает задания вовремя сдавать. А по некоторым предметам в его хай скуле Даже если на 5 минут опоздал то тебе поставят ноль...

Вот и получается дилемма , Или гнаться за хорошими оценками в обычных классах или оставлять В advanced English Но выйдет тройка ( Сейчас у него в классе 67 Процентов но говорят что 10 % добавляют за honors)
Вчера его вызвали к канцлеру так как я предварительно писала канслеру чтобы перевели в обычный класс. Так отказался в обычный класс Переходить.

Что делать? Пусть остается в advanced Англ.?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что делать?

Post by fdddy »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 13:27
Natalca wrote: 12 Sep 2017 13:20
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29 Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
Может быть не сами оценки должны волновать, а черные дыры в знаниях которые появляются когда ребенок не занимается? Это же все потом в колледже аукнется, придется наверстывать.
С этим я согласна.

Он у меня не дурак, Соображает получше чем я . Проблема в том что Он забывает задания вовремя сдавать. А по некоторым предметам в его хай скуле Даже если на 5 минут опоздал то тебе поставят ноль...

Вот и получается дилемма , Или гнаться за хорошими оценками в обычных классах или оставлять В advanced English Но выйдет тройка ( Сейчас у него в классе 67 Процентов но говорят что 10 % добавляют за honors)
Вчера его вызвали к канцлеру так как я предварительно писала канслеру чтобы перевели в обычный класс. Так отказался в обычный класс Переходить.

Что делать? Пусть остается в advanced Англ.?
Так отказался же. Что-то разве вы еще можете поделать? Учиться за ребенка?

У нас почти такая же система, на секунду опоздал, получаешь минус балл из 5 за домашку или минус 20% за проект. Ну так учит организовывать свою работу и не ждать до последней секунды. Пусть ставит алармы, пусть делает заранее и постит до тренировок. Это не проблема знаний или учебы. Это проблема организации.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

У нас в UC оценки за 9 класс не считают в средний бал, если у него с математикой отлично, то можно и пережить английский.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

fdddy wrote: 12 Sep 2017 15:00
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 13:27
Natalca wrote: 12 Sep 2017 13:20
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29 Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
Может быть не сами оценки должны волновать, а черные дыры в знаниях которые появляются когда ребенок не занимается? Это же все потом в колледже аукнется, придется наверстывать.
С этим я согласна.

Он у меня не дурак, Соображает получше чем я . Проблема в том что Он забывает задания вовремя сдавать. А по некоторым предметам в его хай скуле Даже если на 5 минут опоздал то тебе поставят ноль...

Вот и получается дилемма , Или гнаться за хорошими оценками в обычных классах или оставлять В advanced English Но выйдет тройка ( Сейчас у него в классе 67 Процентов но говорят что 10 % добавляют за honors)
Вчера его вызвали к канцлеру так как я предварительно писала канслеру чтобы перевели в обычный класс. Так отказался в обычный класс Переходить.

Что делать? Пусть остается в advanced Англ.?
Так отказался же. Что-то разве вы еще можете поделать? Учиться за ребенка?

У нас почти такая же система, на секунду опоздал, получаешь минус балл из 5 за домашку или минус 20% за проект. Ну так учит организовывать свою работу и не ждать до последней секунды. Пусть ставит алармы, пусть делает заранее и постит до тренировок. Это не проблема знаний или учебы. Это проблема организации.
Ну так Кто ж ему не дает?
Я ему руки не связываю ...
В том -то и проблема что я не знаю как его заставить быть внимательным и не пропускать что этот или тот worksheet нужно сдать сегодня ...
А иной раз он даже знает что нужно что-то сдать ему просто это неохота делать. И он просто возьмёт и не сделает.

Уже объясняла 100 раз как это важно иметь хорошие оценки. И сама уже оценки проверяю каждый день и пишу учителям чтобв они ему разрешили сдать какое-нибудь задание После due date . Это же тоже не нормально, 14 лет ему а я все учителям пишу. А если писать не будут то будут двойки.

В том -то и проблема что я не знаю что делать и как его заставить.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2017 16:16 У нас в UC оценки за 9 класс не считают в средний бал, если у него с математикой отлично, то можно и пережить английский.
У нас к сожалению считают
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что делать?

Post by fdddy »

perekatipole wrote: 13 Sep 2017 18:24
Ну так Кто ж ему не дает?
Я ему руки не связываю ...
В том -то и проблема что я не знаю как его заставить быть внимательным и не пропускать что этот или тот worksheet нужно сдать сегодня ...
А иной раз он даже знает что нужно что-то сдать ему просто это неохота делать. И он просто возьмёт и не сделает.

Уже объясняла 100 раз как это важно иметь хорошие оценки. И сама уже оценки проверяю каждый день и пишу учителям чтобв они ему разрешили сдать какое-нибудь задание После due date . Это же тоже не нормально, 14 лет ему а я все учителям пишу. А если писать не будут то будут двойки.

В том -то и проблема что я не знаю что делать и как его заставить.
Может, действовать поощрением? Если за неделю все вовремя сдал и в due dates уложился, то получает премию, или какие у него материальные и нематериальные хотелки. Я реально не вижу способов заставить здорового лба думать о своей жизни, а шантаж может усугубить ситуацию.

Так же, мне кажется, что пока есть надежный тыл - мама, которая позвонит и напишет, то вариантов начать писать учителям самому не будет, т.к. всегда будет думать, что это не его обязанность. Мне кажется, что раз уже первый семестр начался вот так, то лучше потратить усилия не на исправление оценок, а на приучение к порядку. Может, помочь завести электронный календарь с напоминалками, нудно заставлять самостоятельно вести переписку с учителями, заставлять договариваться о пересдачах, если они возможны? Ну и хвалить за то, что решает вопросы самостоятельно, повзрослел и справляется без мамы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что делать?

Post by Clothilda »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 13:27 Что делать? Пусть остается в advanced Англ.?
В обычном классе тоже надо домашку делать :pain1: . Может он только на обшем фоне будет выделяться в лучшую сторону. Одноклассники должны положительно влиять.
Если у вас пока цель идти в КК по окончании, то оценки в обшем-то роли не играют. В универ он будет потом переводиться по итогам учебы в КК. Но если он передумает идти в КК, то плохие оценки не позволят поступать в приличное заведение.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

perekatipole wrote: 13 Sep 2017 18:24 Ну так Кто ж ему не дает?
Я ему руки не связываю ...
В том -то и проблема что я не знаю как его заставить быть внимательным и не пропускать что этот или тот worksheet нужно сдать сегодня ...
А иной раз он даже знает что нужно что-то сдать ему просто это неохота делать. И он просто возьмёт и не сделает.

Уже объясняла 100 раз как это важно иметь хорошие оценки. И сама уже оценки проверяю каждый день и пишу учителям чтобв они ему разрешили сдать какое-нибудь задание После due date . Это же тоже не нормально, 14 лет ему а я все учителям пишу. А если писать не будут то будут двойки.

В том -то и проблема что я не знаю что делать и как его заставить.
Похоже, вам пора просто расслабиться и принять его выбор. Если возьмется за ум позже в 10/11 классах, наймете репетиров, что бы догнать программу или хотя бы к SAT/ACT подготовиться. Не возьмется, то учиться не сможет в КК, тем более в law school.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

Либо ежедневно висеть над душой, либо забить и ждать когда сам повзрослеет и поумнеет. Если проблема в том, что вовремя не сдает задания, то перевод в обычный класс не поможет. Денвник ему заведите, пусть записывает задания в каждом классе.

Если мальчик у вас умный, и он действительно хочет идти в law school, то правильно здесь сказали - нужно нацеливаться на колледж, и не просто на колледж, а на хороший колледж. Про community college забудьте, и нацельтесь на по меньшей мере хороший state university. Вы в Аризоне вроде бы живете?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

Кстати у вас учителя на заводят домашнее задание в google classroom или что-нибудь подобное?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что делать?

Post by NtNet »

Просто поделюсь -
У моей в 9м классе был сначала завал с математикой. Были и С и D и F
Но в итоговых всегда выходила на В.
Т е все А а математика В.
Набрали немного пбольше АР классов чтобы было норм для UC на будущее, как тут на привете советовали :Rose: , пока полет норм

Я к тому что англ должен у вашего выровняться хотя бы до В раз он сам хочет, тем более
Кмк
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Спасибо большое.
Я всё-таки никак не понимаю почему все так настраивают на приличный университет. Чем коммьюнити колледж Людям мне нравятся?
В основном мои знакомые кто зарабатывает прилично ( под прилично Я понимаю выше 100 к в год) начинали в коммьюнити колледжах потом переводились в университет и потом поступали в professional school...
В моём experience Главное чтобы были хорошие оценки в колледже и хорошо сдать admission test lsat, mcat, pcat, dat , etc...
So as long as your GPA is high and high results on the professional test you're in The program ...

To get good results on the test you just have to do Kaplan or other preparational courses. So I guess I don't understand what is this hype about universities.
Can somebody explain it to me? What am I missing?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Buterbrod wrote: 13 Sep 2017 23:07 Либо ежедневно висеть над душой, либо забить и ждать когда сам повзрослеет и поумнеет. Если проблема в том, что вовремя не сдает задания, то перевод в обычный класс не поможет. Денвник ему заведите, пусть записывает задания в каждом классе.

Если мальчик у вас умный, и он действительно хочет идти в law school, то правильно здесь сказали - нужно нацеливаться на колледж, и не просто на колледж, а на хороший колледж. Про community college забудьте, и нацельтесь на по меньшей мере хороший state university. Вы в Аризоне вроде бы живете?
Да в Аризоне
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать?

Post by Komissar »

perekatipole wrote: 14 Sep 2017 06:22
Я всё-таки никак не понимаю почему все так настраивают на приличный университет. Чем коммьюнити колледж Людям мне нравятся?
ликующие лендлорды детишек в КК не отдают
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 14 Sep 2017 06:25
perekatipole wrote: 14 Sep 2017 06:22
Я всё-таки никак не понимаю почему все так настраивают на приличный университет. Чем коммьюнити колледж Людям мне нравятся?
ликующие лендлорды детишек в КК не отдают
Бывает когда идут в КК хорошо учащиеся/целеустремленные дети из за семейных/финансовых обстоятельств.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что делать?

Post by Нейтрина »

Да всем хороши КК, наш вообще прекрасен и многие там учатся первые 2 года, а потом переводятся в универы. Но у нас просто в КК нет программ для получения Бачелор дигри, для этого нужно переводиться в универ. А для этого нужны хорошие оценки.

А без Бачелор дигри в ло скул не принимают.

И да, при приеме туда смотрят не только на результаты лсат, но и на оценки в универе.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

perekatipole wrote: 14 Sep 2017 06:22 Спасибо большое.
Я всё-таки никак не понимаю почему все так настраивают на приличный университет. Чем коммьюнити колледж Людям мне нравятся?
В основном мои знакомые кто зарабатывает прилично ( под прилично Я понимаю выше 100 к в год) начинали в коммьюнити колледжах потом переводились в университет и потом поступали в professional school...
В моём experience Главное чтобы были хорошие оценки в колледже и хорошо сдать admission test lsat, mcat, pcat, dat , etc...
So as long as your GPA is high and high results on the professional test you're in The program ...

To get good results on the test you just have to do Kaplan or other preparational courses. So I guess I don't understand what is this hype about universities.
Can somebody explain it to me? What am I missing?
Чтобы поступить в law school нужна степень бакалавра, а ее в КК не дают. Можно отучиться два года в КК, потом при условии, что оценки хорошие перевестись в университет и доучиться до бакалавра там. Я тоже знаю несколько детей, кто учился в КК и перевелся, но во первых ребенок должен быть целеустремленным и мотивированным, что похоже не ваш случай. Во вторых перевестись не так просто - для этого нужны хорошие оценки. А в третьих, когда ваш сын будет поступать в law school, будут смотреть не только на результаты LSAT, и на оценки в КК/университете, но и на то какой это был университет. Условно говоря бакалавр из Ivy League будет весить больше, чем бакалавр из слабого университета. Если вы хотите облегчить ребенку поступление в law school, то я бы не рассматривала КК...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что делать?

Post by Clothilda »

Buterbrod wrote: 14 Sep 2017 12:17 Условно говоря бакалавр из Ivy League будет весить больше, чем бакалавр из слабого университета. Если вы хотите облегчить ребенку поступление в law school, то я бы не рассматривала КК...
В приличный универ он может не поступить, а если даже поступит, то не сможет учиться.

За время КК может поумнеет. Ему не нужен престижный универ. Вокруг нас адвокаты из Duke law school отмывают тикеты за $300. Но, насколько мне известно, везде у русскоязычных адвокатов хватает работы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Что делать?

Post by зазнайка »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:24 Хочет быть политиком и поэтому собирается в law school... я его пытаюсь в patent law переубедить... пока не удалось...
Наклонности у него скорее на science чем гуманитарию...
English мне кажется гораздо важнее для политика/адвоката чем математика.
Хотя если оценки скатываются из-за того, что забывает сдавать работы, то тут вряд ли помoжет перевод в обычный класс. В обычном классе точно так же будут ставить ноль за несданную работу.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Что делать?

Post by Bree »

зазнайка wrote: 14 Sep 2017 15:16
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:24 Хочет быть политиком и поэтому собирается в law school... я его пытаюсь в patent law переубедить... пока не удалось...
Наклонности у него скорее на science чем гуманитарию...
English мне кажется гораздо важнее для политика/адвоката чем математика.
Хотя если оценки скатываются из-за того, что забывает сдавать работы, то тут вряд ли помoжет перевод в обычный класс. В обычном классе точно так же будут ставить ноль за несданную работу.
Для patent law неплохо получить бакалавра в области физики, химии или биологии.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Что делать?

Post by OtecFedor »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:24 Хочет быть политиком и поэтому собирается в law school... я его пытаюсь в patent law переубедить... пока не удалось...
Наклонности у него скорее на science чем гуманитарию...
В patent law главное находить billable клиентов. Если парень не социален, ему там делать нечего. Или работать вечным associate за гроши.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

OtecFedor wrote: 14 Sep 2017 15:38
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:24 Хочет быть политиком и поэтому собирается в law school... я его пытаюсь в patent law переубедить... пока не удалось...
Наклонности у него скорее на science чем гуманитарию...
В patent law главное находить billable клиентов. Если парень не социален, ему там делать нечего. Или работать вечным associate за гроши.
Это очень хорошая информация. Спасибо большое ...
Я от Легальной сферы совсем далека и поэтому не знала... ваша информация весь оборот дела меняет
Last edited by perekatipole on 14 Sep 2017 19:09, edited 2 times in total.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Я сама начинала в коммьюнити колледже И потом перевелась в университет. У меня проблем не было. Но у меня правда был высокий gpa... И все кто переводился у них тоже проблем не было Независимо от gpa . Но может быть это зависит от университета самого?
Я жила в тьмутаракании И переводили все без проблем и без исключений. Может быть если пытаешься перевестись из коммьюнити колледжа в гарвард то не возьмут ?
Или многие университеты в больших городах такие? Например интересно, Arizona state university Всех берет из кк ?
Как бы об этом узнать? Может быть позвонить в admission ?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

ну вот Update: исправил оценку по английскому и теперь у него 87%
Но чего мне это стоило! Каждодневные напоминания ему, "пиление мозгов", письма учителю с просьбами accept late assignment... Благодаря чему она разрешила ему 4 задания turn in late, и вот слава тебе Господи, исправил оценку...

Это вообще нормально для родителя мальчика to be so involved? May be I should just relax and let him handle things like it was suggested earlier?
Но тогда ведь оценки ухудшатся...
С девочками легче, а с пацанами нервотрепка сплошная...
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

perekatipole wrote: 14 Sep 2017 19:47
Это вообще нормально для родителя мальчика to be so involved? May be I should just relax and let him handle things like it was suggested earlier?
Но тогда ведь оценки ухудшатся...
С девочками легче, а с пацанами нервотрепка сплошная...

А как у него в 8 классе дело обстояло? Тоже вовремя не сдавал работы?

Return to “Наши дети”