Что делать?

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Что делать?

Post by perekatipole »

моемй сыну 14 лет. Понабирал advanced classes, по математике вроде пока нормально, была пятерка, теперь четверка...
Проблемы с английским (ребенок родился тут). Так как это advanced то книга за книгой идет, куча essays и у него F...Говорю, давай переведу тебя в обычнй класс- не соглашается.. Говорит "relax, mom, the semester just started...I always have a weak start"
проблема в том что в Middle school разрешали переделывать assignments or turn them in late...В хай скул не разрешают...
Я не хочу чтобы у него были оценки ниже чем B...С этим гребанным advanced английским хоть бы на C выбраться...
Футбол каждый день в 4 утра встает, приползает домой в ауте...Уроки не делает...

Я бы с удовольствием перевела его в обычный английсикй класс, так ведь не соглашается...Что делать?
Пусть будет F или D в табеле?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Что делать?

Post by Natalca »

А что по срокам, до какого числа можно перейти? Если будет меньше B они его сами переведут, у нас по-моему так.
Last edited by Natalca on 07 Sep 2017 15:11, edited 1 time in total.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что делать?

Post by Khomyak »

У вас добавляют пойнты за advanced классы? У нас для добавляют 0.5-0.7 к текущей оценке, что позволяет вытянуть оценку на более-менее приличный уровень. Помогает.

У меня мой восьмиклассник стонет. Набрал предметов за хай скул (математика, английский и испанский), а там совсем другие требования. Хотя старший (11 класс) до сих пор практически дома уроки не делает, но у него только математика и три :-) науки АР, остальные классы на обычном уровне.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что делать?

Post by fdddy »

Мне кажется, что тут уже не вопрос какую оценку вы хотите. А чего хочет ребенок. Если у него основная ставка на футбол, то проще перейти на легкий уровень английского и спокойно иметь свои А и В. Но к концу года и правда ребенок больше приспособится к требованиям учителя, к объемам и к режиму. Начало 9го класса - ужас-ужас у нас был :-(. Ребенок, как загнанная лошадь.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Что делать?

Post by tatiana N. »

Я бы в такой ситуации отрезала все утренние тренировки. Должно помочь. И вечером оставила тренинг только не более 2-х часов.
В обычных классах учиться непроще, просто не так интенсивно.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Что делать?

Post by Пышка »

Во-первых, ребенок учится всего-то 2-3 недели. одно несданное или заваленное задание может уже дать Ф. Пройдет немного времени, будет пару тестов, квизов и оценка может координально измениться. Я бы еще недели 3 вообще не беспокоилась.
Во-вторых, ребенок должен спать хотя бы 7 часов в сутки. Если он встает в 4, ложиться он должен в 9. В распорядке дня нужно чтобы на уроки было отведенно хотя бы часа полтора.
В-третьих, возможно ребенку можно отказаться от какого-то электива в пользу стади холла, а электив сделать летом, в саммер скул.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Спасибо большое за помощь
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что делать?

Post by fdddy »

Да, нужно узнавать правила школы или спрашивать у старшеклассников, как влияют F. У нас в обычных классах F можно исправлять, если учитель разрешает, и на тестах получать 100 реально. А в онор классах F слишком много весит, и ничего исправлять не разрешают. На тестах же в онор классах дай бог 94-96 получить, т.к. есть 1-2 вопроса из того, что они явно не учили.

И с режимом - подписываюсь, нужно налаживать режим сразу. Это только начало года. Силы надо распределять с умом.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что делать?

Post by Вишенка »

Если будет F or D, и GPA ниже чего-то там, то и из футбола попрут. У меня у сына трёх человек и бейсбольной команды выкинули за плохие оценки. И ГПА нужно поддерживать на хорошем уровне, а то потом в колледжи поступать трудно.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

Я бы тоже недели две-три не переживала. Если всего было 2-3 задания, то одно пропушеное (и соответствуюший ноль за него) вполне может оценку уронить до D или F. Хотя вы говорите книга за книгой и куча essays уже была - странно, когда у вас школа-то началась?
Но тренировки я бы, конечно, урезала.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Что делать?

Post by Buterbrod »

perekatipole wrote: 07 Sep 2017 09:54 моемй сыну 14 лет. Понабирал адванцед цлассес, по математике вроде пока нормально, была пятерка, теперь четверка...
Проблемы с английским (ребенок родился тут). Так как это адванцед то книга за книгой идет, куча ессаыс и у него Ф...Говорю, давай переведу тебя в обычнй класс- не соглашается.. Говорит "релах, мом, тхе семестер юст стартед...И алшаыс хаве а шеак старт"
проблема в том что в Миддле счоол разрешали переделывать ассигнментс ор турн тхем ин лате...В хай скул не разрешают...
Я не хочу чтобы у него были оценки ниже чем Б...С этим гребанным адванцед английским хоть бы на Ц выбраться...
Футбол каждый день в 4 утра встает, приползает домой в ауте...Уроки не делает...

Я бы с удовольствием перевела его в обычный английсикй класс, так ведь не соглашается...Что делать?
Пусть будет Ф или Д в табеле?
F или D в high school табеле совершенно не нужны. А чем он хочет заниматься после школы, к чему у него склонность?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

perekatipole wrote: 07 Sep 2017 09:54 моемй сыну 14 лет. Понабирал advanced classes, по математике вроде пока нормально, была пятерка, теперь четверка...
Проблемы с английским (ребенок родился тут). Так как это advanced то книга за книгой идет, куча essays и у него F...Говорю, давай переведу тебя в обычнй класс- не соглашается.. Говорит "relax, mom, the semester just started...I always have a weak start"
проблема в том что в Middle school разрешали переделывать assignments or turn them in late...В хай скул не разрешают...
Я не хочу чтобы у него были оценки ниже чем B...С этим гребанным advanced английским хоть бы на C выбраться...
Футбол каждый день в 4 утра встает, приползает домой в ауте...Уроки не делает...

Я бы с удовольствием перевела его в обычный английсикй класс, так ведь не соглашается...Что делать?
Пусть будет F или D в табеле?
Soccer or football? Может лучше с отцом в качалку ходить, кабанеть? 4 раза в неделю за глаза хватит. Если уроки не делает, то уже не улучшится.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Хочет быть политиком и поэтому собирается в law school... я его пытаюсь в patent law переубедить... пока не удалось...
Наклонности у него скорее на science чем гуманитарию...
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29 Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
А он в какую law school собирается? Harvard/Yale/Stanford/etc? а то по слухам после обычных школ придется продолжать на родительской шее сидеть.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Нет, У нас никто в семье не кончал Гарвардов , и ничего, не померли , и у родителей на шее не сидим...
поэтому пойдём в Обычный коммьюнити колледж и потом в обычную ло скул..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

Тоже вариант, расслабиться на 3 года в high school и сьекономить на ребенковском университете. Хотя с law school ситуация другая говорят: https://www.forbes.com/sites/bentaylor/ ... 3bc4052ddd
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать?

Post by Komissar »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29
Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .
вы смеетесь?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что делать?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 12 Sep 2017 07:56
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29
Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .
вы смеетесь?
А хорошо бы, получил хорошие оценки, B+ там и scholarship получил и супер хороший вуз!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2017 08:12
Komissar wrote: 12 Sep 2017 07:56
perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29
Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .
вы смеетесь?
А хорошо бы, получил хорошие оценки, B+ там и scholarship получил и супер хороший вуз!
и топовый вуз, и полный сколаршип - это слишком жырно. Достаточно С+ - и по крайней мере дадут полстепухи в приличном вузе!
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что делать?

Post by Нейтрина »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 06:44 Нет, У нас никто в семье не кончал Гарвардов , и ничего, не померли , и у родителей на шее не сидим...
поэтому пойдём в Обычный коммьюнити колледж и потом в обычную ло скул..
Коммьюнити колледж, после которого сразу в ло скул - это необычный. Поскольку для поступления в ло скул нужна степень бакалавра, а в большинстве КК ее получить невозможно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать?

Post by Komissar »

Нейтрина wrote: 12 Sep 2017 08:38 Коммьюнити колледж, после которого сразу в ло скул - это необычный.
может, имелась в виду лоу скул?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Ну может я и не права... Просветите недалекую...
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Что делать?

Post by Natalca »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:29 Я вот думаю, если он будет поступать вадвокатскую школу то в принципе наверно они не смотрят на оценки со школы, скорее ввсего они смотрят на оценки с lsat и колледжа, правильно?


Для чего вообще нужны хорошие оценки в школе? Чтобы дали scholarship ? Или чтобы поступить в какой-нибудь супер хороший вуз .

Не лучше ли брать тогда сейчас усиленные классы чтобы Подготовиться к колледжу хорошо и чтобы в колледже оценки были получше так как в адвокатских в школах при приеме скорее всего будут только наценки коледжа смотреть?

Я правильно рассуждаю или нет?
Может быть не сами оценки должны волновать, а черные дыры в знаниях которые появляются когда ребенок не занимается? Это же все потом в колледже аукнется, придется наверстывать.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать?

Post by perekatipole »

Я сужу по своим знакомым или знакомых знакомым. В основном , Люди закончили какой-нибудь институт в Российском мухосранске, приехали сюда и тут подтверждали диплом. Сдавали на лицензию.

Return to “Наши дети”