HPV vaccine

Радости и заботы.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 18:46 лучше бы им прочитали лекции о роли персональной гигиены в преотвращении заболеваний, я про мытье рук, например перед едой! тут, как в стране третьего мира, о мытье рук как будто ничего не слышали! Я в полном шоке! сколько ни учи ребенка, руки она не моет, если только я рядом не стою и не контролирую процесс (и это почти в 13 лет!!!) Я уверена (на 200%), что перед ланчем в школе руки она тоже не моет, потому что никто не моет. И это после пол-дня в школе, где 800 детей, и кто знает моют ли они руки после туалета? А ланч после игры на улице, где волейбольный мяч возится по земле на которую собаки срут. Хотя каждый день я провожаю ее на автобус со словами "не забудь помыть руки перед ланчем"
Да им тут надо мильон прививок чтобы выжить, с таким полным отсутствием гигиены! тот же полио, к примеру, передается орально-фекальным путем, через грязные руки, то есть по идее должен быть полностью предотвратим если соблюдать персональную гигиену (я не говорю о маленьких детях, с ними сложно, о здоровых лбах речь!)
А почему привычка не сформирована? да потому что взрослые сами не моют руки! только развешивают во всех туалетах напоминания о том, как правильно мыть, да толку ноль, потому что примера перед глазами нет !!!
Ну начнём с того, что именно поэтому в еду здесь и добавляют кучу всего что бы убить это. А второе, вывод не правильный. Если жить в стерильном мире то имуунитет ослабнет совсем.... но я не призываю к нарушению правил гигиены. :D
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

fdddy wrote: 30 Aug 2017 04:27
JN wrote: 30 Aug 2017 03:10 Я предлагаю не жениться?я????
:))) Ну а как еще решать проблему с зараженными мужьями/женами? И почему только с ними, а не со всеми партнерами?

What Should I Know If My Partner Has HPV?

https://www.verywell.com/my-partner-has ... at-3132707
Это уже не говоря о том, что многие Болезни передающиеся половым путём становиться устойчивы к антибиотикам
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Сибиря4ка »

tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:33
JN wrote: 29 Aug 2017 21:38 Меня смушает только то, что , относительно именно етой прививки, риск получить ету гадость сеичас крайне высок. Да, я тоже думаю, что 11 лет- етo как шибко рано, но с другой стороны- в чем разница для организма, если уколоться, скажем, в 14-15
На сколько я понимаю, то прививка должна быть сделана до начала половой жизни. Дальше выступает статистика. В 11 лет вероятность что подросток ведёт половую жизнь стремиться к нулю. К 14-15 годам уже есть значительный процент.
Мы сына в 14 привили. Жду с дочей. В 11 не прививала, пока.
А развет мальчиков надо прививать? я думала. что это только для девочек прививка.
Мы дочь привили. У меня вообще отношение к прививкам такое: делаем все прививки, которые рекомендует врач.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Сибиря4ка wrote: 03 Sep 2017 01:26
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:33
JN wrote: 29 Aug 2017 21:38 Меня смушает только то, что , относительно именно етой прививки, риск получить ету гадость сеичас крайне высок. Да, я тоже думаю, что 11 лет- етo как шибко рано, но с другой стороны- в чем разница для организма, если уколоться, скажем, в 14-15
На сколько я понимаю, то прививка должна быть сделана до начала половой жизни. Дальше выступает статистика. В 11 лет вероятность что подросток ведёт половую жизнь стремиться к нулю. К 14-15 годам уже есть значительный процент.
Мы сына в 14 привили. Жду с дочей. В 11 не прививала, пока.
А развет мальчиков надо прививать? я думала. что это только для девочек прививка.
Мы дочь привили. У меня вообще отношение к прививкам такое: делаем все прививки, которые рекомендует врач.
Да. У нас всех прививают.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:54
Ну начнём с того, что именно поэтому в еду здесь и добавляют кучу всего что бы убить это. А второе, вывод не правильный. Если жить в стерильном мире то имуунитет ослабнет совсем.... но я не призываю к нарушению правил гигиены. :D
спасибо хоть на том, что не призываете нарушать правила гигиены :)
Никто о стерилизации мира речи не ведет, а только лишь об элементарной гигиене.

А что в еде надо убить? Еду, в которую кучу всего добавили, мы обходим стороной. Точнее, оббегаем быстро-быстро.

ПС мой ребенок, которого я гоняю мыть руки в нужных ситуациях (перед едой, после туалета, после игры с животными и тд, у нас на кухне даже картинка висит "когда надо мыть руки") от ротавируса не привит и никогда им не болел. А вот про привитых от всего одноклассничков регулярно слышала что болели ротавирусом
Last edited by Fur_Elise on 03 Sep 2017 06:20, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:29
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:45
SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 18:52
Valeus wrote: 29 Aug 2017 18:25 Задним числом я подумала, что медсестры как-то странно себя вели, когда подсовывали бумаги на подпись разрешения, и как будто намекали, что торопиться нам не надо, но внятно это сказать они не могли, ибо нельзя подрывать систему.
Я имел ввиду именно вашего ребенка и его реакцию на вакцину. Что именно случилось ? Каждый раз перед вакциной сестра спращивает насчет реакций и аллергии (обязана). В случае новрожденного обычно уточняется реакция родителей или сиблингов.
Что случилось? Ребенок чуть копыта не отбросил.
Мне иногда кажется что это ещё одна причина почему их и прививают по рождению в госпитале. Потому что там могут откачать. :wink:
-какой-то извините цинизм ! :angry:
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: HPV vaccine

Post by сондо »

Сибиря4ка wrote: 03 Sep 2017 01:26
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:33
JN wrote: 29 Aug 2017 21:38 Меня смушает только то, что , относительно именно етой прививки, риск получить ету гадость сеичас крайне высок. Да, я тоже думаю, что 11 лет- етo как шибко рано, но с другой стороны- в чем разница для организма, если уколоться, скажем, в 14-15
На сколько я понимаю, то прививка должна быть сделана до начала половой жизни. Дальше выступает статистика. В 11 лет вероятность что подросток ведёт половую жизнь стремиться к нулю. К 14-15 годам уже есть значительный процент.
Мы сына в 14 привили. Жду с дочей. В 11 не прививала, пока.
А развет мальчиков надо прививать? я думала. что это только для девочек прививка.
Мы дочь привили. У меня вообще отношение к прививкам такое: делаем все прививки, которые рекомендует врач.
Мальчики *вносчики* инфекции.
Конечно их надо прививать.
Даже более в первую очередь чем девочек.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: HPV vaccine

Post by Komissar »

сондо wrote: 03 Sep 2017 06:38 Мальчики *вносчики* инфекции.
Конечно их надо прививать.
Даже более в первую очередь чем девочек.
да им просто отрезать все надо!

мать, ты моя sondo?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Baloon »

С чего это мальчики "вносчики инфекции" у лесбиянок например? "Чуть что так косой!" 😂
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 03 Sep 2017 06:15
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:54
Ну начнём с того, что именно поэтому в еду здесь и добавляют кучу всего что бы убить это. А второе, вывод не правильный. Если жить в стерильном мире то имуунитет ослабнет совсем.... но я не призываю к нарушению правил гигиены. :D
спасибо хоть на том, что не призываете нарушать правила гигиены :)
Никто о стерилизации мира речи не ведет, а только лишь об элементарной гигиене.

А что в еде надо убить? Еду, в которую кучу всего добавили, мы обходим стороной. Точнее, оббегаем быстро-быстро.

ПС мой ребенок, которого я гоняю мыть руки в нужных ситуациях (перед едой, после туалета, после игры с животными и тд, у нас на кухне даже картинка висит "когда надо мыть руки") от ротавируса не привит и никогда им не болел. А вот про привитых от всего одноклассничков регулярно слышала что болели ротавирусом
Любую еду обрабатывают. Как вы думаете сколько времени нужно что бы начали расти бактерии на свежем мясе? Сколько могут лежать свежие яблоки в тепле и при этом не терять качество вкуса? Сколько хранится свежеиспеченный дрожжевой хлеб? :wink:

Мои дети одинаково мыли руки. Старший никогда не болел ротовирусами, доже когда младшая болела и мы слегка от неё. :wink:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 03 Sep 2017 06:19
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:29
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:45
SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 18:52
Valeus wrote: 29 Aug 2017 18:25 Задним числом я подумала, что медсестры как-то странно себя вели, когда подсовывали бумаги на подпись разрешения, и как будто намекали, что торопиться нам не надо, но внятно это сказать они не могли, ибо нельзя подрывать систему.
Я имел ввиду именно вашего ребенка и его реакцию на вакцину. Что именно случилось ? Каждый раз перед вакциной сестра спращивает насчет реакций и аллергии (обязана). В случае новрожденного обычно уточняется реакция родителей или сиблингов.
Что случилось? Ребенок чуть копыта не отбросил.
Мне иногда кажется что это ещё одна причина почему их и прививают по рождению в госпитале. Потому что там могут откачать. :wink:
-какой-то извините цинизм ! :angry:
Извиняю. Государству на ваши эмоции ... :wink:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Сибиря4ка wrote: 03 Sep 2017 01:26
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 16:33
JN wrote: 29 Aug 2017 21:38 Меня смушает только то, что , относительно именно етой прививки, риск получить ету гадость сеичас крайне высок. Да, я тоже думаю, что 11 лет- етo как шибко рано, но с другой стороны- в чем разница для организма, если уколоться, скажем, в 14-15
На сколько я понимаю, то прививка должна быть сделана до начала половой жизни. Дальше выступает статистика. В 11 лет вероятность что подросток ведёт половую жизнь стремиться к нулю. К 14-15 годам уже есть значительный процент.
Мы сына в 14 привили. Жду с дочей. В 11 не прививала, пока.
А развет мальчиков надо прививать? я думала. что это только для девочек прививка.
Мы дочь привили. У меня вообще отношение к прививкам такое: делаем все прививки, которые рекомендует врач.
https://www.cdc.gov/vaccines/parents/di ... n/hpv.html

Boys need HPV vaccination to prevent HPV infections that can cause cancers of the anus, penis, and the mouth/throat area. HPV vaccination can also prevent genital warts.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

tatiana N. wrote: 03 Sep 2017 17:02 Любую еду обрабатывают. Как вы думаете сколько времени нужно что бы начали расти бактерии на свежем мясе? Сколько могут лежать свежие яблоки в тепле и при этом не терять качество вкуса? Сколько хранится свежеиспеченный дрожжевой хлеб? :wink:
а чем обрабатывают например продукты которые я покупаю у фермеров на рынке? (ок, даже если и обрабатывают, not a big deal)

Татьяна, Вас куда-то вообще не в ту степь несет !!! причем тут обработка продуктов?!? Я не говорю про пищевое отравление продуктами, я говорю о заболевании через непомытые руки например тем же Гепатитом А, полиомиелитом, подцепить яйца глистов, облизать руки на которые попали капли от чихнувшего рядом больного человека, и тд... Качество продуктов к этому не имеет никакого отношения!!! не в продуктах речь, а в непомытых руках и заболеваниях которые передаются через грязные руки, когда человек непомытыми руками берет совершенно нормальные незараженные продукты. Тот же ваш хлеб.

ПС яблоки продают в холодильниках обычно. навощенные воском не покупаем. Только органик. На вид они вроде нормальные
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Fur_Elise wrote: 03 Sep 2017 18:54
tatiana N. wrote: 03 Sep 2017 17:02 Любую еду обрабатывают. Как вы думаете сколько времени нужно что бы начали расти бактерии на свежем мясе? Сколько могут лежать свежие яблоки в тепле и при этом не терять качество вкуса? Сколько хранится свежеиспеченный дрожжевой хлеб? :wink:
а чем обрабатывают например продукты которые я покупаю у фермеров на рынке? (ок, даже если и обрабатывают, not a big deal)

Татьяна, Вас куда-то вообще не в ту степь несет !!! причем тут обработка продуктов?!? Я не говорю про пищевое отравление продуктами, я говорю о заболевании через непомытые руки например тем же Гепатитом А, полиомиелитом, подцепить яйца глистов, облизать руки на которые попали капли от чихнувшего рядом больного человека, и тд... Качество продуктов к этому не имеет никакого отношения!!! не в продуктах речь, а в непомытых руках и заболеваниях которые передаются через грязные руки, когда человек непомытыми руками берет совершенно нормальные незараженные продукты. Тот же ваш хлеб.

ПС яблоки продают в холодильниках обычно. навощенные воском не покупаем. Только органик. На вид они вроде нормальные
На сколько я знаю фермерам нельзя продавать необработанные продукты. Кроме наверное овощей и фруктов. Ни мясо ни яйца и тд. В общем там где могут поселиться смертельные болезни.
А к тому, что если вы даже немытыми руками кушаете, то руки и так продезинфицированны смесями, которыми обработано. Вы же не моете арбуз/персики и тд. как аналитик 6 раз в проточной воде под давление и как минимум 4 в дистиллированной что бы удалить все. Плюс все общественные места для уборки использую очень сильные дезинфекторы и при уборке полов и столов и тд. :wink: В общем дядя сэм не дремлет и совсем не надеешься что все люди сознательны.
Ну вот поэтому. Многие люди вообще не моют фрукты и овощи , не знали? Да, часть болезней очень хорошо передаются через невымытые руки. Но у нас же нет повальных эпидемий. Хотя сами писали сколько людей не моют руки.
Плюс я же сразу и написала, я не призываю к нарушению гигиены.
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: HPV vaccine

Post by сондо »

Komissar wrote: 03 Sep 2017 07:04
сондо wrote: 03 Sep 2017 06:38 Мальчики *вносчики* инфекции.
Конечно их надо прививать.
Даже более в первую очередь чем девочек.
да им просто отрезать все надо!

мать, ты моя sondo?
Зачем отрезать? :) Отрезать не надо :)
Kлассическая история есть про одного одесского профессора у которого 6 жен от рака матки умерли. А он все говорил "ну надо же как мне не везет".
Без секса HPV очень редко туда вовнутрь заползает (настолько редко что статистика в это дело девственниц даже не записывает).
Да, самому носителю (мужчине) в основном от этого вируса ничего не делается. Он редко даже знает что является носителем.
Но если любимая жена умрет потом если сам не привился, не знаю, будет ли легко жить.
Пока просто молодой и тражаешься туда сюдя с кем попапло все пофиг.
А если полюбишь, да еще детей успеешь завесто, и сам же будешь причной смеети, то мне кажется даже мужчине будет с этим потом трудно жить.
Так что лучше все таки мальчика вакцинировать. Или по крайнек мере рассказат ему о последствиях отказа.
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: HPV vaccine

Post by сондо »

Baloon wrote: 03 Sep 2017 10:34 С чего это мальчики "вносчики инфекции" у лесбиянок например? "Чуть что так косой!" 😂
Малчики вносчики инфекции когда имеют секс со *своей* парнершой. (ну или партнером если так карты легли, тогда конечно они на рак матки не в,иают)
Нету секса, нету переноса.
А с кем они имеют секс, дело вторичное.
Или вы думаете ваш мальчик никогда не будет иметь секса? Сурово.
Или он точно будет геем когда вырастет и никакого секса с женщинами?
Проще провакцинировать.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Baloon »

Как это будет геем когда вырастет? Геи они с рождения геи, а не когда "вырастут"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 17:00
Это уже не говоря о том, что многие Болезни передающиеся половым путём становиться устойчивы к антибиотикам
Вы про гонорею?
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: HPV vaccine

Post by Ein Pioneer »

сондо wrote: 04 Sep 2017 06:11А если полюбишь, да еще детей успеешь завесто, и сам же будешь причной смеети, то мне кажется даже мужчине будет с этим потом трудно жить.
Вы мужчин ставите чуть выше диких медведей по эмоциональному развитию и чувству сострадания?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

сондо wrote: 04 Sep 2017 06:11
Komissar wrote: 03 Sep 2017 07:04
сондо wrote: 03 Sep 2017 06:38 Мальчики *вносчики* инфекции.
Конечно их надо прививать.
Даже более в первую очередь чем девочек.
да им просто отрезать все надо!

мать, ты моя sondo?
Зачем отрезать? :) Отрезать не надо :)
Kлассическая история есть про одного одесского профессора у которого 6 жен от рака матки умерли. А он все говорил "ну надо же как мне не везет".
Без секса HPV очень редко туда вовнутрь заползает (настолько редко что статистика в это дело девственниц даже не записывает).
Да, самому носителю (мужчине) в основном от этого вируса ничего не делается. Он редко даже знает что является носителем.
Но если любимая жена умрет потом если сам не привился, не знаю, будет ли легко жить.
Пока просто молодой и тражаешься туда сюдя с кем попапло все пофиг.
А если полюбишь, да еще детей успеешь завесто, и сам же будешь причной смеети, то мне кажется даже мужчине будет с этим потом трудно жить.
Так что лучше все таки мальчика вакцинировать. Или по крайнек мере рассказат ему о последствиях отказа.
:lol:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

Кто прямо сейчас решает, прививать или нет, то подождите до Gardasil 9 или специально найдите сейчас Gardasil 9. Таки 9 лучше, чем 4, а массово прививают 2 или 4.
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: HPV vaccine

Post by сондо »

Ein Pioneer wrote: 04 Sep 2017 15:25
сондо wrote: 04 Sep 2017 06:11А если полюбишь, да еще детей успеешь завесто, и сам же будешь причной смеети, то мне кажется даже мужчине будет с этим потом трудно жить.
Вы мужчин ставите чуть выше диких медведей по эмоциональному развитию и чувству сострадания?
Было обяснено на тривиальном примере.
Где и куда я лично ставлю мужчин дело совсем другое.
Это был диалог, с приведением примера ответа на вопрос "зачем мальчику то делат привикы (дескать если сам не болеешь а только партнерша)". У вас такая постановка вопросов про эмоциональное разивтие не вызывает?
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: HPV vaccine

Post by сондо »

Baloon wrote: 04 Sep 2017 13:13 Как это будет геем когда вырастет? Геи они с рождения геи, а не когда "вырастут"
Ну вы уже в 11 лет ребенка точно знаете (он сам еще не всегда знает) что он станбет геем, и то бишь женшин никогда не заразит, и потому прививаться не надо?
Какова мысль то?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Baloon »

Я не знаю, а школа знает! В средних школах есть прайд клуб где геям объясняют что они геи
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 04 Sep 2017 15:35 Кто прямо сейчас решает, прививать или нет, то подождите до Gardasil 9 или специально найдите сейчас Gardasil 9. Таки 9 лучше, чем 4, а массово прививают 2 или 4.
Так он еще в 2014 аппрувнут был. Думаю в 2017 он доступен всем уже.

https://www.fda.gov/downloads/biologics ... 426457.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Наши дети”