HPV vaccine

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: HPV vaccine

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 07:19 У знакомой у дочери 8-9 лет грудь уже больше чем у моей почти 13 летней. Вот не знаю у них это наследственное (есть в кого) или же environmental.
Может от прививок?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: HPV vaccine

Post by JN »

Clothilda wrote: 31 Aug 2017 11:31
Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 07:19 У знакомой у дочери 8-9 лет грудь уже больше чем у моей почти 13 летней. Вот не знаю у них это наследственное (есть в кого) или же environmental.
Может от прививок?
:D

Моя школьная подруга в 9 лет имела грудь 3 размера. И, поскольку, детских тогда не было, ей шили на заказ
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: HPV vaccine

Post by IncognitoRU »

Clothilda wrote:
Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 07:19 У знакомой у дочери 8-9 лет грудь уже больше чем у моей почти 13 летней. Вот не знаю у них это наследственное (есть в кого) или же environmental.
Может от прививок?

От мяса на гормонах


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 31 Aug 2017 00:51
SergeyM800 wrote: 30 Aug 2017 23:02 Но после многочисленных топиков, чтения ссылок и леденящих душу рассказов когда прививка выходила боком, я не встал на сторону отказников.
А кого Вы отказником называете - ol123? Потому что она отказалась от прививок в роддоме, а потом доводила до белого каления теток в школьном дистрикте?
Я имел ввиду противников прививок вообще, как инструмента держать популяцию насколько можно здоровой. Причины же индивидуального отказа всегда персонализированны и не могут быть спроектированны на кого-либо еще.

Вопрос уделения внимание всесторонему обучения населения о иммунизации совершенно отдельный вопрос. Пусть преподают его в HS одновременно с классами о безопасном сексе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

JN wrote: 31 Aug 2017 15:07 Моя школьная подруга в 9 лет имела грудь 3 размера. И, поскольку, детских тогда не было, ей шили на заказ
Вроде как нормально. Вот что пишут:
The onset of puberty varies among individuals. Puberty usually occurs in girls between the ages of 10 and 14, while in boys it generally occurs later, between the ages of 12 and 16. In some African-American girls, puberty begins earlier, at about age 9, meaning that puberty occurs from ages 9 to 14.
•Both genetic and environmental factors are involved in the timing of puberty.
•Body fat and/or body composition may play a role in regulating the onset of puberty.
•Puberty is associated with the development of secondary sex characteristics and rapid growth.
•Central precocious puberty (CPP) is puberty that occurs earlier than normal due to release of hormones from the hypothalamus of the brain.
•Girls are more likely than boys to have precocious puberty.
http://www.medicinenet.com/puberty/article.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: HPV vaccine

Post by JN »

Подруга моя ни разу не африкэн американский, извините за выражение. Но у них это генетическое, её дочки тоже ранние, и мама ее, вообще военный ребёнок, а туда же
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Думаю так и есть - Генетика - она опредедяет не только размер груди, но и реакцию на вакцину, лекарства и даже общепринятую еду, как коровье молоко например. Вроде даже проскакивало (но могу соврать), что есть дети у кого аллергическая реакция и на грудное молоко.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 07:19 в статье про early puberty ну очень много букав, скачала было интересно, но до конца не осилила. У знакомой у дочери 8-9 лет грудь уже больше чем у моей почти 13 летней. Вот не знаю у них это наследственное (есть в кого) или же environmental. Едят они все подряд. У меня волосы дыбом иногда встают от продуктов которые они покупают
Сколько-то генетика, конечно, но в остальном еда. "Эстрогенные еды" вполне себе увеличивают девочковые половые признаки [что эта самая еда делает с мальчиками - не знаю]. В любом случае у моей 11-летней ничего раннего пока не присутствует, поэтому смысла подстраивать ее прививочный график под кого-то другого нет совершенно. Кто-то наверняка и сексом в 10 лет занимается, по своей воле или без, но опять-таки это не должно служить поводом тащить других детей на уколы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 31 Aug 2017 15:19 Вопрос уделения внимание всесторонему обучения населения о иммунизации совершенно отдельный вопрос. Пусть преподают его в HS одновременно с классами о безопасном сексе.
слушайте, ну вы же должны понимать, что преподать можно сильно по-разному. Насколько я понимаю, даже медикам в медскул преподают исключительно в ключе - прививки крайне необходимы (ок) и безопасны (а вот тут не рассматривают оборотную сторону ни разу).
Сколько медиков писали - я выпустился из медскул и у меня ни тени сомнения не было в безопасности прививок. Потому что так преподали.
А посмотри фильм, например, The greater good, так выйдешь с мнением - все, ни одной прививки больше не сделаю.
нет, я категорически против пропаганды (а по-другому такое однобокое "преподавание" сложно назвать) детишкам. Пусть критически рассматривают все стороны медали так сказать. Но этого не будет никогда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

реклама/пропаганда рассчитанная на подростков?!? упаси Господи!
Именно такой агрессивной рекламой направленной спецом на девочек подростков в свое время охватили Гардасилом многих детей, это во время когда он и клинических испытаний-то не прошел, его пилотировали (пролоббировали к использованию) под предлогом того какую нужную вакцину мы изобрели. реклама была "Be one less" (victim of cervical cancer), девочки приходили к родителям и ныли что им нужна эта привика.
Преподавание в школе, без того чтобы обратиться ко всем аспектам вакцинации, кроме "прививки необходимы иначе мы все помрем" будет ничем иным, как такой же рекламой ИМХО
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

лучше бы им прочитали лекции о роли персональной гигиены в преотвращении заболеваний, я про мытье рук, например перед едой! тут, как в стране третьего мира, о мытье рук как будто ничего не слышали! Я в полном шоке! сколько ни учи ребенка, руки она не моет, если только я рядом не стою и не контролирую процесс (и это почти в 13 лет!!!) Я уверена (на 200%), что перед ланчем в школе руки она тоже не моет, потому что никто не моет. И это после пол-дня в школе, где 800 детей, и кто знает моют ли они руки после туалета? А ланч после игры на улице, где волейбольный мяч возится по земле на которую собаки срут. Хотя каждый день я провожаю ее на автобус со словами "не забудь помыть руки перед ланчем"
Да им тут надо мильон прививок чтобы выжить, с таким полным отсутствием гигиены! тот же полио, к примеру, передается орально-фекальным путем, через грязные руки, то есть по идее должен быть полностью предотвратим если соблюдать персональную гигиену (я не говорю о маленьких детях, с ними сложно, о здоровых лбах речь!)
А почему привычка не сформирована? да потому что взрослые сами не моют руки! только развешивают во всех туалетах напоминания о том, как правильно мыть, да толку ноль, потому что примера перед глазами нет !!!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

Статья тут была, где был упомянут доктор-хиропрактор практикующий applied kinesiology, обычно к ним идут когда уже все остальное испробовано и не помогает (а это тут часто бывает, с их симпомным подходом к "лечению"), эти доктора на редкость эффективны, по моему опыту. Вот они на вопрос о вакцинации, однозначно против оной. И что имеем? идешь к доктору, который реально помог, причем очень быстро ( у нас было так что за один сеанс избавил от проблемки навсегда, я даже боюсь думать сколько ходьбы по разным докторам эта проблема заняла бы в традиционной медицине, и скорей всего результата был бы ноль). почему пациенты должны не доверять его мнению о вакцинации? Причина по которой такие доктора против, не в боязни анафилактического шока (то есть реакции отдельного индивида), а потому что они считают многие ингредиенты вакцин токсичными для любого человека (то есть негативный эффект от вакцинации присутствует всегда, по их мнению)
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Сибиря4ка »

SergeyM800 wrote: 31 Aug 2017 15:19 Вопрос уделения внимание всесторонему обучения населения о иммунизации совершенно отдельный вопрос. Пусть преподают его в HS одновременно с классами о безопасном сексе.
Правильно. Вера во вред вакцинации - от безграмотности.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: HPV vaccine

Post by Сибиря4ка »

Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 18:46 лучше бы им прочитали лекции о роли персональной гигиены в преотвращении заболеваний, я про мытье рук, например перед едой! тут, как в стране третьего мира, о мытье рук как будто ничего не слышали! Я в полном шоке! сколько ни учи ребенка, руки она не моет, если только я рядом не стою и не контролирую процесс (и это почти в 13 лет!!!) Я уверена (на 200%), что перед ланчем в школе руки она тоже не моет, потому что никто не моет. И это после пол-дня в школе, где 800 детей, и кто знает моют ли они руки после туалета? А ланч после игры на улице, где волейбольный мяч возится по земле на которую собаки срут. Хотя каждый день я провожаю ее на автобус со словами "не забудь помыть руки перед ланчем"
А разве в вашем школьном списке того, что ребенок должен носить в школу, нет санитайзера?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

каждый день носить, или в каком списке? и зачем нам санитайзер, если в школе, я надеюсь, имеется вода и мыло?

П.С санитайзер она носит в ланчбоксе (хоть я и не сторонник их без надобности. Кладу, по своей инициативе, а не потому что список, чтобы хоть немного спокойней было). Пользуется или нет, я не знаю (мне кажется что нет). Я бы предпочла чтобы ходила по-нормальному мыть руки с мылом. Я про других-всех-вокруг пишу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Fur_Elise wrote: 31 Aug 2017 18:01 Преподавание в школе, без того чтобы обратиться ко всем аспектам вакцинации, кроме "прививки необходимы иначе мы все помрем" будет ничем иным, как такой же рекламой ИМХО
Да не без этого. Но лучше хоть это чем ничего. Критический ум школьников обычно посылает навязываемые им штампы. Но получить минимальный набор понятий вполне можно. Вырос будет уже база изучить дальше.

За вакцинацией стоят тысячи специалистов и доктора всех наук. Я не верю что все они шарлотаны. Вопрос оповещения населения о всех side effects не в их компетенции.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

Ну хоть в компетенции обычных докторов, кто, собственно, и проводит вкалывание завозных субстанций в младенческие и не очень тела? :roll:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Значит нам повезло. Глюкозную водичку вместо грудного молока нам уже предлагали. Но мы отказались, благо что лактозница была на нашей стороне.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: HPV vaccine

Post by NtNet »

По теме - обязательно буду делать дочке эту прививку.
Тк сама сейчас прошла лечение из-за cervical abnormal cells :(.
Хотя сорри за подробности - за всю жизнь у меня было оч малое кол-во 'партнеров' и тем не менее по словам доктора когда-то этот вирус у меня был и вызвал cells abnormality.

Чтобы уменьшить вероятность получения этого вируса (он кстати может возникнутьь не только из за секс связей) буду делать ребенку
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2017 15:28 Критический ум школьников обычно посылает навязываемые им штампы.
да какой там критический ум, вы смеетесь? (а уж в Штатах с критичностью ума по-моему вообще напряг)
Как мама/доктор/еще кто-то сказал, так и будут думать. По крайней мере в возрасте миддл скул.
То же самое по поводу мнения о том, лучше Хиллари Клинтон или Дональд Трамп, что дома услышали, то и в школе повторили.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

NtNet wrote: 01 Sep 2017 19:15 По теме - обязательно буду делать дочке эту прививку.
Тк сама сейчас прошла лечение из-за cervical abnormal cells :(.
Хотя сорри за подробности - за всю жизнь у меня было оч малое кол-во 'партнеров' и тем не менее по словам доктора когда-то этот вирус у меня был и вызвал cells abnormality.

Чтобы уменьшить вероятность получения этого вируса (он кстати может возникнутьь не только из за секс связей) буду делать ребенку
тот же вопрос - cells abnormality возникает ТОЛЬКО от вируса?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: HPV vaccine

Post by Flash-04 »

Не только.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Sep 2017 22:47
NtNet wrote: 01 Sep 2017 19:15 По теме - обязательно буду делать дочке эту прививку.
Тк сама сейчас прошла лечение из-за cervical abnormal cells :(.
Хотя сорри за подробности - за всю жизнь у меня было оч малое кол-во 'партнеров' и тем не менее по словам доктора когда-то этот вирус у меня был и вызвал cells abnormality.

Чтобы уменьшить вероятность получения этого вируса (он кстати может возникнутьь не только из за секс связей) буду делать ребенку
тот же вопрос - cells abnormality возникает ТОЛЬКО от вируса?
От вируса именно cervical cancer возникает достаточно редко Most abnormal Pap smears are mild in nature and classified as ASC-US (3-7% of all Pap smears) or LSIL (2-5%). A smaller percentage of Pap smears indicate a higher-grade abnormality; 0.5 percent of Pap smears are diagnosed as HSIL, and less than 0.5% as cancer (carcinoma). http://www.uwmedicine.org/health-librar ... smear.aspx
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:45
SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 18:52
Valeus wrote: 29 Aug 2017 18:25 Задним числом я подумала, что медсестры как-то странно себя вели, когда подсовывали бумаги на подпись разрешения, и как будто намекали, что торопиться нам не надо, но внятно это сказать они не могли, ибо нельзя подрывать систему.
Я имел ввиду именно вашего ребенка и его реакцию на вакцину. Что именно случилось ? Каждый раз перед вакциной сестра спращивает насчет реакций и аллергии (обязана). В случае новрожденного обычно уточняется реакция родителей или сиблингов.
Что случилось? Ребенок чуть копыта не отбросил.
Мне иногда кажется что это ещё одна причина почему их и прививают по рождению в госпитале. Потому что там могут откачать. :wink:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: HPV vaccine

Post by tatiana N. »

JN wrote: 29 Aug 2017 21:38 Меня смушает только то, что , относительно именно етой прививки, риск получить ету гадость сеичас крайне высок. Да, я тоже думаю, что 11 лет- етo как шибко рано, но с другой стороны- в чем разница для организма, если уколоться, скажем, в 14-15
На сколько я понимаю, то прививка должна быть сделана до начала половой жизни. Дальше выступает статистика. В 11 лет вероятность что подросток ведёт половую жизнь стремиться к нулю. К 14-15 годам уже есть значительный процент.
Мы сына в 14 привили. Жду с дочей. В 11 не прививала, пока.

Return to “Наши дети”