HPV vaccine

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:51
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:19 Из моего опыта врачи обычно вменяемые и не сопротивляются если вы не хотите прививаться, как говорится "каждый сам могильщик своему счастью". Но вот школа таки требует прививаться, но и там не так сложно отказаться.
A почему я должна не хотеть прививаться, чтобы защитить своего младенца??? Я хочу прививаться, я верю в научный прогресс и его пользу для общества. И почему я должна отказываться от рекомендованной прививки, чтобы не получить какую-нибудь бяку? Вон ol123, работающая в этой индустрии, знает, что новорожденным лучше лишнего не вкалывать - почему мне об этом ничего не сказали? Почему из всех яростно защищающих CDC приветовцев, кто отметился в разных предыдущих баталиях на эту тему на Привете, НИКТО до 2-х месяцев своих детей не прививал? :roll:
Со старшей "повезло", что тогда всех младенцев подряд от Геп В в роддоме еще не прививали, тогда если мама была не инфицирована, прививали от геп В, начиная с 3 мес, вроде, если мне память не изменяет. А с младшим я уже точно знала, что при неинфицированных родителях самое последнее, что я ему буду делать - Геп B, и уж точно не в роддоме, когда еще совсем не ясно, какое здоровье у ребенка. К тому же, у моих была сильная родовая желтушка - какой Геп B???

CDC же объясняет повальную необходимость вакцинирования младенцев от Геп B в роддоме путаницей и задержкой документации, тестов и прочими недоразумениями:

Why should an infant receive hepatitis B vaccine at birth before hospital discharge, even if the mother is negative for hepatitis B surface antigen (HBsAg)?
Infants born to HBV-infected mothers require hepatitis B vaccine and hepatitis B immune globulin (HBIG) within 12 hours of birth to protect them from infection. However, because errors or delays in documenting, testing, and reporting maternal HBsAg status can and do occur, administering the first dose of hepatitis B vaccine soon after birth to all infants acts as a safety net, reducing the risk for perinatal infection when maternal HBsAg status is either unknown or incorrectly documented at delivery. Also, initiating the hepatitis B vaccine series at birth has been shown to increase a child’s likelihood of completing the vaccine series on schedule.
https://www.cdc.gov/hepatitis/hbv/hbvfaq.htm

CDC же говорит, что в 2015 году на всю страну было зафиксировано 3370 новых случаев Геп B. Т.к. путаница и задержка с тестами возможна в основном в новых случаях, то если даже предположить, что половина от 3370 были женщинами и все эти женщины были беремены, то чтобы выловить путаницу с 1135 ошибками, прививают всех остальных младенцев прямо в роддоме.


https://www.cdc.gov/hepatitis/statistic ... m#tabs-5-1
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 23:19
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:51 .... НИКТО до 2-х месяцев своих детей не прививал? :roll:
У меня обоим было сделано по рождению Hepatitis B1 (HepB), как то предписывается у нас в МА... :pain1:

http://www.mass.gov/eohhs/gov/departmen ... ules-.html
Распространенная ошибка прочтения графика вакцинации.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗРЕШЕННЫЙ возраст вакцинации HEP B для младенцев от НЕ зараженной HEP B матери - 24 часа, от зараженной матери или матери с неизвестным статусом - 12 часов. Если первая доза была сделана сразу после рождения, то вторая делается с МИНИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННЫМ интервалом в 4 недели, третья с минимально разрешенным интервалом в 8 недель от второй и 16 недель от первой доз.

Если предыдущее не верно (мать не заражена, прививка в роддоме не сделана, т.к. в этом случае нет спешки), то применяется Catch–up vaccination. Расписание и вакцины для Catch–up vaccination расписаны по ссылке на странице ниже.

Заметим, максимальный возраст и интервалы не определены, т.к. такого определения не существует. Не разрешено применять определенные виды вакцин для определенных возрастов. Но начинать иммунизацию от ГЕП В можно в любом возрасте. Взрослым, правда, сначала делают тесты.


Hepatitis B (HepB) vaccine. (Minimum age: birth)
Routine vaccination:
At birth

Administer monovalent HepB vaccine to all newborns within 24 hours of birth.
For infants born to hepatitis B surface antigen (HBsAg)–positive mothers, administer HepB vaccine and 0.5 mL of hepatitis B immune globulin (HBIG) within 12 hours of birth. These infants should be tested for HBsAg and antibody to HBsAg (anti–HBs) at age 9 through 12 months (preferably at the next well–child visit) or 1 to 2 months after completion of the HepB series if the series was delayed.
If mother’s HBsAg status is unknown, within 12 hours of birth, administer HepB vaccine regardless of birth weight. For infants weighing less than 2,000 grams, administer HBIG in addition to HepB vaccine within 12 hours of birth. Determine mother’s HBsAg status as soon as possible and, if mother is HBsAg–positive, also administer HBIG to infants weighing 2,000 grams or more as soon as possible, but no later than age 7 days.
Doses following the birth dose

The second dose should be administered at age 1 or 2 months. Monovalent HepB vaccine should be used for doses administered before age 6 weeks.
Infants who did not receive a birth dose should receive 3 doses of a HepB–containing vaccine on a schedule of 0, 1 to 2 months, and 6 months, starting as soon as feasible. See Catch–up Schedule.
Administer the second dose 1 to 2 months after the first dose (minimum interval of 4 weeks); administer the third dose at least 8 weeks after the second dose AND at least 16 weeks after the first dose. The final (third or fourth) dose in the HepB vaccine series should be administered no earlier than age 24 weeks.
Administration of a total of 4 doses of HepB vaccine is permitted when a combination vaccine containing HepB is administered after the birth dose.
Catch–up vaccination: https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/ ... tchup.html

Unvaccinated persons should complete a 3–dose series.
A 2–dose series (doses separated by at least 4 months) of adult formulation Recombivax HB is licensed for use in children aged 11 through 15 years.
For other catch–up guidance, see Catch–up Schedule.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

--
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 02:48
нет, если вы имеете ввиду медобразование, хотя незнакомые врачи во время визитов часто спрашивают не коллеги ли мы :). Я экономист/финансист, который ни дня по специальности не проработал :),случайно оказалась программистом/аналитиком/статистиком в медшколе. Тут, конечно, за много лет набралась/наслушалась первые 6 лет в группе, которая пожилыми людьми занимается была, сейчас с педиатрами работаю, так что спектр большой покрыт, но образования нет. Я просто скептик и аналитик по натуре. Ну и полный параноик во всем, что детей касается, что не всегда, увы, в плюс работает.
Спасибо за объяснение. :great: А в вашем штате есть философский отказ? Мне пришлось писать религиозный отказ, т.к. медицинского отвода не дали, а философского в штате нет. Т.е. для меня вопрос вакцинации все равно остается больным, несмотря на его удачное итоговое решение. Т.к. система вынудила меня пойти на ложь и уловку, не предоставив других законных возможностей выбора.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

JN wrote: 30 Aug 2017 03:10 Я предлагаю не жениться?я????
:))) Ну а как еще решать проблему с зараженными мужьями/женами? И почему только с ними, а не со всеми партнерами?

What Should I Know If My Partner Has HPV?

https://www.verywell.com/my-partner-has ... at-3132707
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: HPV vaccine

Post by ol123 »

fdddy wrote: 30 Aug 2017 04:08 Спасибо за объяснение. :great: А в вашем штате есть философский отказ? Мне пришлось писать религиозный отказ, т.к. медицинского отвода не дали, а философского в штате нет. Т.е. для меня вопрос вакцинации все равно остается больным, несмотря на его удачное итоговое решение. Т.к. система вынудила меня пойти на ложь и уловку, не предоставив других законных возможностей выбора.
Нам повезло, отказ был (Кали), когда мои в школу пошли частично привитые. Я отказ написала и принесла вместе со всеми бумажками когда в К подавали документы. Бумажка со списком сделанных прививок там тоже была. Мне тетка устроила вынос мозга "я не приму документы, вы не можете писать отказ когда часть прививок сделана". Я попросила показать где написано, кем сказано и пр. Ничего мне не показали, сказали, чтобы мы срочно пошли и за неделю все сделали :lol: (мы были привиты процентов на 40%). Я сказала, что никуда идти не собираюсь, бумаги она у меня возьмет прямо сейчас, потому как раз такое дело, то отказ есть, а, вот, прививок нет. Спокойно смяла бумажку со списком прививок и положила в карман. Тетка набрала воздух и завизжала, что они были. Я с искренним сожалением в голосе ей посочувствовала, что мне иногда тоже кажутся вещи :crazy: . На вопли прибежала супервайзер. Документы у меня, конечно, взяли. Когда через 4-5 лет отменили и философский и, кажется, религиозный, отказ, мы уже давно были в другом дистрикте (там без драмы взяли и отказ и список) и привитые согласно возрасту.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: HPV vaccine

Post by Flash-04 »

fdddy wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 20:23 Лично я бы с радостью привился бы от HPV в детстве, тогда пришлось с бородавками долго бороться, да и сейчас на ногах иногда вылазят, и бороться с ними утомительно. Сами, собаки, не сходят, хотя в теории должны бы.
Так привейтесь сейчас. Warts вызываются не теми типами вируса, которые содержатся в вакцинах, но шансы избавиться от них после вакцинации 4хвалентным Gardasil имеются :-)

http://www.podiatrytoday.com/blogged/ca ... ar-verruca
Really? Спасибо, почитаю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 00:34
Valeus wrote: 29 Aug 2017 22:19 Если речь про согласиться, то тогда наверное без разницы. А если про лучшее и более безопасное решение для здоровья - на заре гормонального развития или когда позже - то оно таки не должно диктоваться постулатом "a где тогда ловить".
заря гормонального развития нонеча совсем не 13. Этот возраст уже ближе к закату
http://www.nytimes.com/2012/04/01/magaz ... ormal.html
Кхм... с закатом это Вы как-то погорячились...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 00:12
Сестра пошла туда куда надо, к районному педиатру, просто в соседней поликлинике попалась безрукая медсестра. Это бывает. Как Вы умудрились прочитать про "не туда", я не понимаю.
Да, не понимаете. Не понимаете, что если система продавливает свою public policy всеми правдами и неправдами, то исполнение должно быть безопасно безотносительно хождения в районную или галактическую поликлинику. И любая медсестра должна быть в состоянии провести ту policy в жизнь, равно как и любой доктор должен делать поправки на конкретное состояние ребенка в момент попыток его завакцинировать. A иначе надо говорить родителям честно, что идите и самообразовывайтесь, чтобы принять взвешенное решение об этом рискованном мероприятии. И пока не самообразуетесь, не приходите.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 00:12
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:51 Вон ol123, работающая в этой индустрии, знает, что новорожденным лучше лишнего не вкалывать - почему мне об этом ничего не сказали?
Вы додумываете где не надо. Я не "знаю" потому что мне что то там на ушко сказали, я так считаю. Это мои личные выводы, основанные на моем восприятии мира. Я работаю где работаю благодаря своему умению анализировать, а не наоборот место работы дает мне какую то дополнительную информацию. И в эту группу я работать пришла когда детям было уже 3 года и все основные решения по прививкам были позади. Мы уже были на своем графике и вся моя дюжина педиатров профессоров была в ужасе от того, что дети непривиты. Все они своих детей прививают строго по СДСшному графику. Я спрашивала.
Да, я считаю, что лишнее лучше никому не вкалывать. Вопрос только в том, что есть лишнее. IMXO, гепатит Б младенцу не из группы риска это лишнее.
Вы работаете в медшколе и хотите Вы того или нет, Вы набираетесь там информации и терминологии. Да только из-за одной терминологии с Вами доктора и прочие педиатры разговариваривают по-другому и давят (а скорее не давят) по-другому. Возможно даже и другие опции предлагают сразу, услышав правильные buzz-words. Силу нужных buzz-words я наблюдаю постоянно в совершенно различных областях жизни - works like magic. Даже вопрос помогают задать правильный, когда не знаете ответа.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 06:09 Я отказ написала и принесла вместе со всеми бумажками когда в К подавали документы. Бумажка со списком сделанных прививок там тоже была. Мне тетка устроила вынос мозга "я не приму документы, вы не можете писать отказ когда часть прививок сделана". Я попросила показать где написано, кем сказано и пр. Ничего мне не показали, сказали, чтобы мы срочно пошли и за неделю все сделали :lol: (мы были привиты процентов на 40%). Я сказала, что никуда идти не собираюсь, бумаги она у меня возьмет прямо сейчас, потому как раз такое дело, то отказ есть, а, вот, прививок нет. Спокойно смяла бумажку со списком прививок и положила в карман. Тетка набрала воздух и завизжала, что они были. Я с искренним сожалением в голосе ей посочувствовала, что мне иногда тоже кажутся вещи :crazy: . На вопли прибежала супервайзер. Документы у меня, конечно, взяли.
Ну вот что это если не безобразие? Сколько родителей выстоят такой напор от "властей" и не побегут вкалывать своим детям все мыслимые и немыслимые прививки за прошлое и за будущее скопом?

Это все, понятно, риторические вопросы... Но именно что case in point. Без глубокого самообразования и умения читать законы и твердо отстаивать свои права перед лицом нахальной системы, интересы детей и их здоровье оказываются задвинутыми в глубокую задницу.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: HPV vaccine

Post by ol123 »

Valeus wrote: 30 Aug 2017 17:42 Это все, понятно, риторические вопросы... Но именно что case in point. Без глубокого самообразования и умения читать законы и твердо отстаивать свои права перед лицом нахальной системы, интересы детей и их здоровье оказываются задвинутыми в глубокую задницу.
Но ведь это везде так. Здоровье, образование, работа, в конце концов. Интересы личности и общества не обязаны совпадать. Мы это еще в школе проходили :). И это совсем не значит, что общество плохое или система ошибается (хотя и то и другое тоже возможно). Чтобы защищать свои интересы надо самообразовываться, другого пути нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 30 Aug 2017 03:44
SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 23:19
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:51 .... НИКТО до 2-х месяцев своих детей не прививал? :roll:
У меня обоим было сделано по рождению Hepatitis B1 (HepB), как то предписывается у нас в МА... :pain1:

http://www.mass.gov/eohhs/gov/departmen ... ules-.html
Распространенная ошибка прочтения графика вакцинации.
Я не понял. Первая привика была сделанна в роддоме. Я об этом. Дальше у педиатра согласно графику через 2 месяца и дальше. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 30 Aug 2017 19:24
fdddy wrote: 30 Aug 2017 03:44
SergeyM800 wrote: 29 Aug 2017 23:19
Valeus wrote: 29 Aug 2017 21:51 .... НИКТО до 2-х месяцев своих детей не прививал? :roll:
У меня обоим было сделано по рождению Hepatitis B1 (HepB), как то предписывается у нас в МА... :pain1:

http://www.mass.gov/eohhs/gov/departmen ... ules-.html
Распространенная ошибка прочтения графика вакцинации.
Я не понял. Первая привика была сделанна в роддоме. Я об этом. Дальше у педиатра согласно графику через 2 месяца и дальше. :pain1:
Вы просто упомянули, что согласно графику штата МА сделали первую прививку в роддоме. Но график МА не обязывает делать прививку в роддоме, он описывает условия при которых это сделать можно и условия, при которых это сделать необходимо. Так же график описывает схему, при которой можно делать прививку, начиная с любого возраста. Т.е. график всегда расписывает необходимые и достаточные условия и минимальные интервалы. Но в графике не написано, что ребенок при не зараженной матери ОБЯЗАН получить прививку в роддоме. Все давление на родителей -это прочтение графика на местах, при чем, как я выше писала, встречались врачи, которые сами не понимали разницу между минимально разрешенным и необходимым. Так же родители не вчитываются в то, что написано и думают, что если закрашена графа Birth, то график предписывает прививать всех при рождении. Просто когда сталкиваешься с законной стороной вопроса и с официальными органами, то оказывается, что родители сами дураки и сами подписывают согласие, а в графике ничего такого не сказано и все официальные вопросы снимаются.

Я не спрашиваю у вас личных подробностей, возможно, ваш ребенок подходил под условия необходимости. Но большинство младенцев не находятся в группе риска по Геп В и делать прививку прямо в роддоме -это системное давление на родителей или молчаливое согласие родителей.

Так же и с другими вакцинами. Когда просишь показать, где написано, что ребенок должен быть привит второй дозой ровно через 28 дней после первой, то выясняется, что написано, что разрешено прививать не ранее, чем через 28 дней. А на родителя давят -срочно, несмотря на температуру, скорей, а то не успеете и тп
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 06:09
fdddy wrote: 30 Aug 2017 04:08 Спасибо за объяснение. :great: А в вашем штате есть философский отказ? Мне пришлось писать религиозный отказ, т.к. медицинского отвода не дали, а философского в штате нет. Т.е. для меня вопрос вакцинации все равно остается больным, несмотря на его удачное итоговое решение. Т.к. система вынудила меня пойти на ложь и уловку, не предоставив других законных возможностей выбора.
Нам повезло, отказ был (Кали), когда мои в школу пошли частично привитые. Я отказ написала и принесла вместе со всеми бумажками когда в К подавали документы. Бумажка со списком сделанных прививок там тоже была. Мне тетка устроила вынос мозга "я не приму документы, вы не можете писать отказ когда часть прививок сделана". Я попросила показать где написано, кем сказано и пр. Ничего мне не показали, сказали, чтобы мы срочно пошли и за неделю все сделали :lol: (мы были привиты процентов на 40%). Я сказала, что никуда идти не собираюсь, бумаги она у меня возьмет прямо сейчас, потому как раз такое дело, то отказ есть, а, вот, прививок нет. Спокойно смяла бумажку со списком прививок и положила в карман. Тетка набрала воздух и завизжала, что они были. Я с искренним сожалением в голосе ей посочувствовала, что мне иногда тоже кажутся вещи :crazy: . На вопли прибежала супервайзер. Документы у меня, конечно, взяли. Когда через 4-5 лет отменили и философский и, кажется, религиозный, отказ, мы уже давно были в другом дистрикте (там без драмы взяли и отказ и список) и привитые согласно возрасту.
Да, это тоже проходили, что себе дороже говорить, что ребенок частично привит. Поимеешь большие проблемы. Т.е. легче соврать, что совсем не привит, чем честно предоставить всю мед информацию о ребенке. Так что для школы и для простуд я все вкладыши о вакцинации вынимала. И кому такое вранье в итоге нужно? Напоминает советский союз -одна карта для себя, а вторая чистая для официальных организаций.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: HPV vaccine

Post by Flash-04 »

Где это с температурой прививают? Никогда так не делал, и никто никогда не требовал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Нас никто и не спрашивал и никаких обучающих бесед не проводил. :pain1: Я вообще не помню заострения этого вопроса в больнице.

Сказано в методичке: ◦Administer monovalent HepB vaccine to all newborns within 24 hours of birth. Так и сделали. Про процедурные вопросы отказа я узнал спустя несколько лет на Привете. Стандартная процедура обычно не вызывает вопросов при стандартном течении визитов к врачу с новорожденным.

* * *
Если про карсит нам напоминали и до и после родов. То про иммунизацию я непомню вообще. Об этом и говорю - нет никакого тренинга - все сам узнавай и читай.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

ol123 wrote: 30 Aug 2017 19:12
Valeus wrote: 30 Aug 2017 17:42 Это все, понятно, риторические вопросы... Но именно что case in point. Без глубокого самообразования и умения читать законы и твердо отстаивать свои права перед лицом нахальной системы, интересы детей и их здоровье оказываются задвинутыми в глубокую задницу.
Но ведь это везде так. Здоровье, образование, работа, в конце концов. Интересы личности и общества не обязаны совпадать. Мы это еще в школе проходили :). И это совсем не значит, что общество плохое или система ошибается (хотя и то и другое тоже возможно). Чтобы защищать свои интересы надо самообразовываться, другого пути нет.
Так только что же написали, что еще вопящих теток надо уметь приструнять, одного самообразования мало.
И возвращаясь к самообразованию - если все мы самообразуемся до необходимого уровня, зачем нам тогда будут нужны доктора и прочие специалисты?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 30 Aug 2017 22:22 Нас никто и не спрашивал и никаких обучающих бесед не проводил. :pain1:

Сказано в методичке: ◦Administer monovalent HepB vaccine to all newborns within 24 hours of birth. Так и сделали. Про процедурные вопросы отказа я узнал спустя несколько лет на Привете. Стандартная процедура обычно не вызывает вопросов при стандартном течении визитов к врачу с новорожденным.
Вот именно так. То есть надо себя начать мыслить отказником, чтобы получить информацию, что есть варианты и можно все делать по уму по-другому.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2017 22:00 Где это с температурой прививают? Никогда так не делал, и никто никогда не требовал.
Страна большая - скорее всего во многих местах. Особенно если им недавно по башке надавали с недостаточным охватом населения прививками.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: HPV vaccine

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 30 Aug 2017 22:22 ◦Administer monovalent HepB vaccine to all newborns within 24 hours of birth. Так и сделали. Про процедурные вопросы отказа я узнал спустя несколько лет на Привете. Стандартная процедура обычно не вызывает вопросов при стандартном течении визитов к врачу с новорожденным.

* * *
Если про карсит нам напоминали и до и после родов. То про иммунизацию я непомню вообще. Об этом и говорю - нет никакого тренинга - все сам узнавай и читай.
Это сказано про моновалентную вакцину, которую требуется использовать до 6 недель. После 6 недель обычно используют комбинированные вакцины, а в течение первых 24 часов требуется прививать только моновалентной вакциной. С 11 лет до 15 применяется отдельная моновалентная вакцина для подростков и далее взрослая вакцина.

Нам объясняли как обтекаемо составлены фразы. Рутинная процедура определяет использование моновалентной вакцины всем младенцам в течении 24 часов. Это все, что сказано.

Да, не объясняют совсем ничего.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: HPV vaccine

Post by SergeyM800 »

Но после многочисленных топиков, чтения ссылок и леденящих душу рассказов когда прививка выходила боком, я не встал на сторону отказников. Есть исключения из правил, есть необычная реакция - тут вопросов нет. Но это аномалия. Ее ни к чему распростронять на всю популяцию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: HPV vaccine

Post by ol123 »

Valeus wrote: 30 Aug 2017 22:26 Так только что же написали, что еще вопящих теток надо уметь приструнять, одного самообразования мало.
И возвращаясь к самообразованию - если все мы самообразуемся до необходимого уровня, зачем нам тогда будут нужны доктора и прочие специалисты?
Не знаю, что там надо уметь, я не умею. Я настолько неконфликтный человек, что таких практически не выпускают :). Просто 100% уверенность в своей правоте и спокойствие действуют даже на скаженных теток. Если не действует, то ищем обходные пути, тут случай клинический :). Ну, наверное, если вы самообразуетесь до уровня врача, то он вам будет не нужен. :pain1:
fdddy wrote: 30 Aug 2017 21:58 ]Да, это тоже проходили, что себе дороже говорить, что ребенок частично привит. Поимеешь большие проблемы. Т.е. легче соврать, что совсем не привит, чем честно предоставить всю мед информацию о ребенке. Так что для школы и для простуд я все вкладыши о вакцинации вынимала. И кому такое вранье в итоге нужно? Напоминает советский союз -одна карта для себя, а вторая чистая для официальных организаций.
именно так. Дурь полная.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: HPV vaccine

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 30 Aug 2017 23:02 Но после многочисленных топиков, чтения ссылок и леденящих душу рассказов когда прививка выходила боком, я не встал на сторону отказников.
А кого Вы отказником называете - ol123? Потому что она отказалась от прививок в роддоме, а потом доводила до белого каления теток в школьном дистрикте?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: HPV vaccine

Post by Fur_Elise »

в статье про early puberty ну очень много букав, скачала было интересно, но до конца не осилила. У знакомой у дочери 8-9 лет грудь уже больше чем у моей почти 13 летней. Вот не знаю у них это наследственное (есть в кого) или же environmental. Едят они все подряд. У меня волосы дыбом иногда встают от продуктов которые они покупают

Return to “Наши дети”