Что делать с канселором?

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Что делать с канселором?

Post by Clothilda »

Поменяли сегодня расписание - канселор не помогла ничем, только предварительная договоренность с дином. Перед нами в очереди стояла другая девочка с мамой - к ней было совершенно другое отношение. Из разговора мы поняли, что канселор работала еше с ее братом И знает семью. 11-ый класс, от канселора многое зависит. Имеет ли смысл просить другого? Насколько ли ето может помочь/испортить?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что делать с канселором?

Post by inock »

Clothilda wrote: 14 Aug 2017 18:04 Поменяли сегодня расписание - канселор не помогла ничем, только предварительная договоренность с дином. Перед нами в очереди стояла другая девочка с мамой - к ней было совершенно другое отношение. Из разговора мы поняли, что канселор работала еше с ее братом И знает семью. 11-ый класс, от канселора многое зависит. Имеет ли смысл просить другого? Насколько ли ето может помочь/испортить?
Имеет,

От нашего кроме вреда и неправильных рекомендаций (заниженных) не было никакой пользы.

Что это может испортить, если она ни чем не помогает?
А что бы Вы ожидали от неё/него?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что делать с канселором?

Post by Clothilda »

Пока не имели дело с канселорами. Не было проблем ни с оценками, ни с расписанием, столкнулись сегодня в первый раз. Канселор должна будет писать рекомендации, подавать на стипендии. А как меняют канселора? Что я могу сказать? Она полностью перекроила расписание девочки перед нами. И спрашивала когда та хочет математику - в начале дня или позже. Моей расписание перекраивать отказалась напрочь, вмешалась дин, с которой мы договорились заранее.

Если я приведу етот пример, она приведет какое-нибудь обоснование, типа у другой девочки классы были полные, или что-то ешхе. Если в результате после жалобы не поменяют, то отношения будут испорченные, притом так как канселор работает по алфавитному принципу, то с ней же будут работать сестра и брат впоследствии. Если поменяют после нажима, не поменяем ли шило на мыло? Так как я никогда не сталкивалась еше с канселорами, хочется выслушать мнения.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Что делать с канселором?

Post by Valeus »

Так а может перекраивать не надо? Если дочка берет максимальные классы, так их может раз-два и обчелся? Менять не на что...

Но в любом случае не мешало бы порасспрашивать старшеклассников-отличников, кто там из канселоров проверен качественной работой. И под качественной я понимаю "на совест", а не по знакомству или еще как. И попроситься туда. Я бы на месте дочки еще бы попыталась случайно где-нибудь пересечься с "хорошей канселоршей", поулыбаться лишний раз, и потом уже ссылаться на то, что "ах, какой прекрасный персональный контакт установился с той". Для простоты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать с канселором?

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 14 Aug 2017 18:40 Если в результате после жалобы не поменяют, то отношения будут испорченные
да, увы. Причем и другой канцелор может начать вредничать под нажимом школьного начальства. Знаю случаи, когда дети специально брали gap year и работали во всяких макдональдсах, чтобы получить уже там хорошие рекомендации, потому что школьные канцелоры писали отвратные.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Что делать с канселором?

Post by notknown »

Плюнуть и не связываться. Когда попадаются хорошие канцеляры - ценить, когда ленивые или туповатые, то просто решить для себя что от них надо и когда. Всякие рекомендации и выборы колледжа прекрасно делаются без канцеляров. Тем более что вы уже нашли кого-то еще в администрации, кто может оверрайд канцелярa.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Что делать с канселором?

Post by Ласточка »

В принципе, вы можете просить другого канселора, это ваше право. Проблема в том, какой будет другой канселор. Есть канселоры соблюдающие принципы и этику. Т.е они не будет вам "мстить". А есть подхалимы, летняи, трУсы, или просто с плохим образованием которые не понимают этики консультирования в школе. Я сталкивалась со всякими. Если есть возможность проверить профайл канселора, выбирайте более хорошим образованием, тех кто работает от 5 до 10 лет.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что делать с канселором?

Post by OhBoy »

на других родителей не смотреть. канселора менять до тех пор, пока не найдёте подходящего. или налаживать коммуникацию с текущим.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что делать с канселором?

Post by fdddy »

Я бы попробовала написать письмо текущей что-то типа "спасибо за помощь, очень ценим вашу помощь и уважаем профессионализм и тп". А так же, говорят, что канселор должен знать ребенка в лицо. Тогда будет больше желания помогать. Возможно, есть и другие вопросы, которые сам ребенок может решить с канселором. Или ребенок может назначить встречу и поговорить о чем-то. Заодно произвести хорошее впечатление и запомниться. Если попытки наладить отношения будут напрасными, то попробовать поменять канселора в конце первого семестра. У нас говорят, что с канселором надо контактировать с начала хайскул. Конечно же, семьи с многими детьми запоминают лучше.

Return to “Наши дети”