Моторный скутер?

Радости и заботы.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Моторный скутер?

Post by Vоvan »

Вот старшее чадо захотело...

Куда смотреть? У кого нить есть ? Как долго они на них катаются ?

--
В.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моторный скутер?

Post by Sergunka »

Там вроде как есть еще электровелик. В скутер надо реально бензин заливать, а это еще дополнительный геморрой.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моторный скутер?

Post by Grand Canyon »

Меня удивляет, что скутеры как класс практически отсутствуют на американских дорогах. А скажем на юге Италии это пожалуй основной вид транспорта. И на них катаются далеко не только дети. По климату, что тут, что там - очень близко. Но скутеры здесь как-то не прижились, хотя зря на мой взгляд.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Моторный скутер?

Post by Cliff »

А какие права на них нужны? И можно ли на них на хайвеи выезжать? Хотя даже если можно, вряд ли захочется...
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моторный скутер?

Post by Komissar »

Vоvan wrote: 28 Jul 2017 18:55 Вот старшее чадо захотело...

Куда смотреть? У кого нить есть ? Как долго они на них катаются ?

--
В.
что имеешь в виду: легкий мотороллер или самокат с моторчиком?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моторный скутер?

Post by Grand Canyon »

Cliff wrote: 30 Jul 2017 04:39 А какие права на них нужны? И можно ли на них на хайвеи выезжать? Хотя даже если можно, вряд ли захочется...
На хайвеи нельзя.
Права нужны такие же как и на мотоцикл.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Моторный скутер?

Post by Ladoshki »

Я б сперва в отделение травматологии сходила., если кто не был. Очень познавательно и ,главное, наглядно .
На днях, слава богу, что уже на остановке перед светофором, и не перед моей машиной, а в соседнем ряду , хлопец упал с мопеда. У меня точно седых волос прибавилось
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моторный скутер?

Post by StrangerR »

Yellowstoner wrote: 30 Jul 2017 05:05
Cliff wrote: 30 Jul 2017 04:39 А какие права на них нужны? И можно ли на них на хайвеи выезжать? Хотя даже если можно, вряд ли захочется...
На хайвеи нельзя.
Права нужны такие же как и на мотоцикл.
Не совсем.

На электровелик права не нужны.

На скуттер нужны легкие мотоциклетные права (там две категории, легкие и полные).

Скуттер не может выезжать на фривеи. Самые легкие скуттеры начинаются с 400 долларов, нормальные 1500.

(Это речь про то, что по русски называется Мотороллер или Мопед. Есть еще всякие там _доска с моторчиком_, они не попадают в категорию и на них права не нужны).
Last edited by StrangerR on 31 Jul 2017 01:27, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моторный скутер?

Post by Komissar »

Ladoshki wrote: 30 Jul 2017 22:30 У меня точно седых волос прибавилось
теткам неважно, они красяцца все
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моторный скутер?

Post by StrangerR »

Yellowstoner wrote: 30 Jul 2017 03:54 Меня удивляет, что скутеры как класс практически отсутствуют на американских дорогах. А скажем на юге Италии это пожалуй основной вид транспорта. И на них катаются далеко не только дети. По климату, что тут, что там - очень близко. Но скутеры здесь как-то не прижились, хотя зря на мой взгляд.
Ничего не отсутствуют. В Сан-Франциско их полно. А на фривеях им делать нечего.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Моторный скутер?

Post by voyager3 »

Yellowstoner wrote: 30 Jul 2017 03:54 Меня удивляет, что скутеры как класс практически отсутствуют на американских дорогах. А скажем на юге Италии это пожалуй основной вид транспорта. И на них катаются далеко не только дети. По климату, что тут, что там - очень близко. Но скутеры здесь как-то не прижились, хотя зря на мой взгляд.
  • Кроме Калифорнии (как ни странно) между рядами ездить запрещено.
  • В отличие от Европы народ не затрамбован (пока) компактно в города и передвигается по скоростным шоссе.
  • На земле "свободных и смелых" боятся даже на небольших седанах ездить, им подавай бегемотоподобные кросоверы для ощущения "сеэээйфти", куда там мотороллеры.



По теме, думаю, что чадо пусть за свои деньги покупает. Можно предложить альтернативу - сводить в юниорскую dirt bike school, там на примерно такого же обьёма, но мотах катаются. И дальше по обстоятельствам.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моторный скутер?

Post by Vоvan »

We split cost 50/50

He's not old enough for a Scoot-alike thing, more of a powered Razor. Those exist gas and electric powered, gas would be more "adult" and electric is more of a "kid" thing. So not sure which one. I see kids riding both on the streets, and you dont need a license, just a helmet :)

Amazon does not have surprisingly good of a selection, so asking if anyone shopped somewhere else.

Thank you!

---
V.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Моторный скутер?

Post by Korney »

У меня есть бензиновый мопед который я собрал сам. Нужны мотоциклетные права, нужно регистрировать в ДМВ, получить номер, заплатить одноразовый сбор. Страховка не нужна. Нужно одевать шлем (DOT approved). Скорость у них не должна превышать 30 миль/ч, и передач быть не должно.
Менты обычно на них внимания не обращают.
Это все для Калифорнии.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моторный скутер?

Post by SergeyM800 »

Такой ? Типа ездить в HS или в колледже ?

http://recenchina.en.made-in-china.com/ ... -Used.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Моторный скутер?

Post by Dweller »

зачем скутер если нельзя ездить между полосами? а если ездить в полосе так нафига тогда скутер?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Моторный скутер?

Post by совков »

Yellowstoner wrote: 30 Jul 2017 03:54 Меня удивляет, что скутеры как класс практически отсутствуют на американских дорогах. А скажем на юге Италии это пожалуй основной вид транспорта. И на них катаются далеко не только дети. По климату, что тут, что там - очень близко. Но скутеры здесь как-то не прижились, хотя зря на мой взгляд.
Шутите, вы убъете кучу бизнеса если позволите кататься на скутерах.
Налоги с бензина уменьшаться, распил бобла на бесконечный ремонт дорог сократица.
Америку понимать надо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моторный скутер?

Post by StrangerR »

Не вижу проблем. И между полосами ездить можно, и скуттеров много. Но.. в городе вроде Сан Франциско. А так... расстояния не те для скуттеров, и машины дешевы, и права все равно нужны, и возить надо не только себя самого...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Моторный скутер?

Post by ie »

Vоvan wrote: 28 Jul 2017 18:55 Вот старшее чадо захотело...

Куда смотреть? У кого нить есть ? Как долго они на них катаются ?

--
В.
сколько лет сыну?
скутер это фан! но убится/покалечится можно ...
насколько вменяемое чадо?

я бы поставил условия:

- protection (helmet, boots, jacket...)
- zero alcohol tolerance
- может пройти классы, посмотреть видео, где разясняют как не попасть в просак.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моторный скутер?

Post by Vоvan »

Имелось ввиду вот это :

https://www.amazon.com/Jetson-Breeze-Fo ... 00PDMZMNU/

Насчет мопеда - как подрастет я с ним moped kit поставю на его старый велосипед :) У нас по поселку на таких детвора ездит.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моторный скутер?

Post by SergeyM800 »

Как насчет воспламенения аккумуляторов у таких моделей. И как надолго хватает ? Самоходная доска вон воспламеняется переодически, может отозвали уже.

Поставить моторчик на велик интересное дело, если парень будет четко знать как его заправлять и понимать что такое бензин. Ну и руки мыть :wink: Зависит еще насколько лет забава - если надоест за год. Так может и ни к чему.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Моторный скутер?

Post by Duck »

Vоvan wrote: 28 Jul 2017 18:55 Вот старшее чадо захотело...

Куда смотреть? У кого нить есть ? Как долго они на них катаются ?

--
В.

сюда ходи: goped.com там и с бензиновым и електро и обычные ( у меня обычный если что, тоже хотел с моторчиком но чето показалось мороки много, там вроде надо масло с бензином мешать или может я че не так понял)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моторный скутер?

Post by Vоvan »

Оно стоит на улице - надеюсь на загорится :) Ездит довольно шустро - миль 15-16 по ровному, расстояние - непонятно, далеко надо поехать, но с горки например его выключаешь и он просто катится - там цепи нет и мотор в колесе. На хороший уклон правда не особо тянет...

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моторный скутер?

Post by SergeyM800 »

Больше похоже на подспорье для длинных прогулок. В гору затолкал ногами, с горы скатился сам, на ровном работает мотор.

* * *
Мопедная приставка, тогда больше интересна. Механика, обслуга - и главное мощь - въедит в гору или нет, ну и треск наверное будоражит всю округу и зовет сверстников на улицу. :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моторный скутер?

Post by Vоvan »

ага, приставка трещит дай бог - чуть подрастет сделаем сонных соседей будить :)

Return to “Наши дети”